21.06.2013

Мой базовый уход

Всем привет! Пришло время и мне рассказать о своем уходе для лица.

Немного обо мне: мне 19 лет, кожа тонкая, комбинированная, проблемная и обезвоженная. Т-зона довольно жирная, щечки сухие. Присутствуют закрытые комедоны и черные точки, ярко выраженные постакне, легко возникают шелушения. В битве за чистую кожу мое лицо колеблется между забитыми порами при применении мягких средств и обезвоженностью при использовании более агрессивных средств. Приходится балансировать между двумя крайностями)

1. Мицеллярный раствор Bioderma Sebium H2O Solution Micellaire

Состав:Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Мицеллярной водой смываю макияж с лица и глаз (знаю, что этой глаза нельзя, но иногда так лень). Очищает бережно и очень эффективно. Я в восторге! На вид- голубая водичка. Пленки не оставляет, расход экономичный, за полгода неэкономичного использования вдвоем с Мамочкой ушло 500 мл. После нее умываюсь водой, а вечером- полноценное очищение следующим продуктом. Негативных реакций не вызвал, покупаю уже вторую бутылку.
Срок использования: с декабря 2012 года.
Цена: 143 гривны за 500 мл.
Оценка: 5 (куплю еще!)

2. Сахарное мыло Holy Land Cosmetics A-NOX plus Retinol Sugar Soap

Состав: Sucrose, Sodium Laureth Sulfate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Lauramide, Retinol.

Хорошее мыло. Консистенция геля, золотистого цвета. апах приятный, не резкий.Для вспенивания нужно растереть небольшую капельку средства во влажных ладонях, потому что непосредственно на лице пенится плоховато. Экономичное, за полгода баночка в 125 мл еще не закончилась(вечером использую его всегда, утром- довольно редко). Очищает хорошо, после требует нанесения уходовых средств. Если есть ранки- щиплет. По субъективным ощущения — с тональным кремом справляется недостаточно хорошо, но для этих целей у меня есть мицеллярная вода) Зимой и весной может сушить кожу, нужно следить за ощущениями. Не тестируется на животных.
Срок использования: с декабря 2012 года
Цена: неизвестно (подарок)
Оценка: 4+ (возможно куплю еще, если любопытство попробовать что-то новое не перевесит)

3. Отшелушивающий лосьон (подготовка к пилингу) Holy Land Cosmetics Alpha Beta & Retinol prepping lotion

Состав: Deionized Water (Aqua), Lactic Acid & Glycolic Acid & Citric Acid & Malic Acid & Tartaric Acid, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Ext., Alcohol SD-40, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Fragrance, Hydroxyethylcellulose, Retinol.

Есть два способа использования этого лосьона: перед нанесением пилинга и в домашних условиях нанесение утром и вечером 3-4 раза в неделю за 5 минут до нанесения крема. Я протираю лицо этим лосьоном вечером после умывания сахарным мылом. Лосьон бледно-желтоватого оттенка, с кисленьким запахом. Липкий после нанесения на кожу. Щиплет при попадании на ранки. Может сушить, если зачастить с этим лосьоном и не прислушиваться к своей коже. Сверху наношу крем иль алое-гель. За полгода использования осталось чуть меньше половины 240 мл баночки. За время использования я могу отметить, что постакне под действием этого лосьона светлеют быстрее, подкожные высыпания быстрее созревают, а мелкие прыщики с утра можно вообще не увидеть) Но тут вероятно проявляет себе еще и продукт №5. Иногда использую нестандартно: если есть болючий красный подкожный прыщ, а я остаюсь днем дома — капаю на небольшой кусочек ватного диска лосьон, «прилепляю» и хожу так целый день, иногда добавляю еще лосьона после высыхания. Способ зверский и может вызвать шелушение, но подкожник после такой манипуляции пропадет(если был на совсем начальной стадии, нетронутый) или вытянется наружу.
Срок использования: с декабря 2012.
Цена: подарок.
Оценка: 4+ (вероятней всего, куплю еще)

4. Алоэ-гель Mizon Aloe 90 Sooting Gel

Пахнет приятно, ненавязчиво, чем-то натуральным. Консистенция — прозрачный гель, при контакте с кожей начинает таять.Производитель не врет — этот гель действительно очень многофункционален! Как правило, я использую его вместо увлажняющего крема. Весной гель помог мне убрать сильные шелушения, связанные с погодой и применением средств с кислотами. На майские праздники Мамочка сгорела на солнце — гель отлично снял неприятные ощущения. В качестве базы под макияж: если переборщить с количеством — может скататься. Помогает при укусах насекомых — проверено на себе. Успокаивает кожу после эпиляции. Поры не забивает там и забивать-то нечем, воспаления не провоцирует. На утро кожа после него мягкая, гладкая, цвет лица более однородный. Хорошо увлажняет! Но питания от него не ждите- это все-таки гель. В общем- понравился мне.
Срок использования: с марта 2013
Цена: подарок
Оценка: 5+ (куплю еще! )

5. Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи Avene Cleanance K Cream-gel

Легкий белый крем с кисленьким запахом. Использую на ночь. Хорошо убирает постакне, свежие воспаления проходят быстрее и появляются реже, черные точки светлеют. При постоянном применении сушит кожу, так что приходится подбирать индивидуальный режим пользования и чередования с другими средствами. Но если найти баланс — чудесное средство) Не липкий, если наносить тонким слоем, а больше и не нужно. На все лицо хватает совсем небольшого количества. Щиплет при нанесении на ранки. Впитывается хорошо. За полгода переменного использования (то 2 раза в день, то совсем не пользовалась) тюбик в 40 мл подошёл к концу.
Срок использования: с декабря 2012
Цена: 143 грн за 40 мл
Оценка: 4 (куплю еще, второй тюбик уже ждет своего часа)

6.Легкий защитный увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream

Крем имеет легкую консистенцию, его даже можно назвать эмульсией. Белого цвета, имеет приятный ненавязчивый запах, хорошо впитывается. Макияж на него ложится без проблем. Расход средний. Заказала этот крем на весну — у меня есть кислоты в уходе, а значит санскрин в период активного солнца обязателен. Пользуюсь кремом с утра, увлажнения мне не всегда хватает, частенько под него использую алоэ-гель. Поры не забил, не утяжеляет, матирования (заявленного производителем) я не заметила, но и повышенной жирности не вызвал. Хороший крем, но если найду вариант получше — поменяю.
Срок использования: с апреля 2013
Цена: 189 грн за 40 мл.
Оценка; 4- (буду покупать, если не найду чего-то лучше)

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Косметисточек — спасибо за Ваш труд и каждый Ваш отзыв! Читаю сайт третий год. Cпасибо, что Вы есть! Вы вдохновляете быть красивой и следить за собой)
С удовольствием выслушаю советы по поводу ухода. Укажите на мои ошибки, а я постараюсь их исправить)
Я Марина, ко мне на «ты»

Sansimiliya 21 июня 2013, 22:11
Советую исключить средства со спиртом. Спирт никому не полезен, а тем более кожа у Вас обезвоженная.
VenusMarinus 21 июня 2013, 23:23
Спасибо за совет и за первый комментарий! Вы про какое-то конкретное средство из поста или в целом? Я глянула составы, они вроде бы без спирта(или не на первых местах)…
Sneg 22 июня 2013, 00:01
В средстве номер 3
VenusMarinus 22 июня 2013, 08:10
Anechka 21 июня 2013, 22:29
Мне не совсем понятна оценка последнему средству (крему Авен), т.к. крем по вашим словам хороший. Думаю, должна быть оценка 5-, подразумевающая то, что он хороший, но вы всегда в поиске идеала, поэтому минус.
VenusMarinus 21 июня 2013, 23:23
Анна, я указала, что мне недостаточно увлажнения от этого крема, поэтому такая оценка. Думаю, это справедливо. Спасибо за комментарий!
Sneg 21 июня 2013, 22:42
Я бы не советовала использовать для снятия макияжа с глаз то, что для этого не предназначено. Рискуете, потом замучаетесь в борьбе с ранними морщинами… И это в лучшем случае, в худшем можно и сами глазки испортить.
VenusMarinus 21 июня 2013, 23:26
Спасибо за совет!
Sneg 21 июня 2013, 23:59
Пожалуйста! Берегите себя и свою кожу, с возрастом понимаешь, что такие штучки, без следа не проходят… Вы так юны и у Вас есть шанс сохранить кожу молодой надолго
И по поводу спирта, Вам очень дельный совет дали
VenusMarinus 22 июня 2013, 08:12
Спасибо за внимание
Alcie 22 июня 2013, 08:56
хороший набор!
средств со спиртом сильно бояться тоже не надо)) в некоторых продуктах он даже не заметен, а в других при определенных проблемах просто необходим. если бы вы подобными средствами только пользовались и не заботились о питании и увлажнении, тогда да)
Sansimiliya 22 июня 2013, 09:29
Мне кажется, спирт ни в каком проценте не нужен
VenusMarinus 22 июня 2013, 15:54
Девушки, спасибо за комментарии! Мне будет повод задуматься.
Alcie 22 июня 2013, 16:14
у меня, например, есть крем (обзор мой) с его содержанием, так он потрясающе увлажняет мою кожу и не портит её. а без салициловых спиртовых тоников я бы точно не победила страшные прыщи, хотя сейчас не использую их больше — без надобности. но это всё, конечно, очень субъективно)
я просто говорю, что не надо идти во все тяжкие со страхом спирта.
Sansimiliya 22 июня 2013, 16:39
Спирт в принципе не может увлажнять. Он делает кожу обезвоженной и чувствительной.Если Вам нравятся крема со спиртом, то пользуйтесь ими на здоровье.
VenusMarinus 22 июня 2013, 16:42
Я стараюсь не становиться одной из этих «категоричных» барышень
Но заведомо не полезных ингредиентов стараюсь избегать)
Alcie 22 июня 2013, 16:44
это правильно)
VenusMarinus 22 июня 2013, 16:52
Елена, вот-вот, хоть кто-то со мной солидарен)
Sansimiliya 22 июня 2013, 09:43
У холи ленд есть супер лосьон, о, кажется, без спирта. Присмотритесь к нему.
VenusMarinus 22 июня 2013, 15:53
Я когда-то давненько пробовала супер-лосьон, хорошая штучка. Спасибо, что напомнили!
man_i_ya 24 июня 2013, 22:54
У меня есть Авен гидранс оптималь-довольна как слон!
VenusMarinus 24 июня 2013, 23:50
Рада, что вам понравился
lanadr 28 июня 2013, 21:51
мне больше увлажнения чем avene давал La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Legere SPF20.
в этом посте он есть kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14249.html
VenusMarinus 29 июня 2013, 10:08
Спасибо, обращу внимание на него)