21.06.2013

Очищающие вкусняшки для тела

Добрый вечер, милые косметисточки! Сегодня хочу порадовать вас вкусными ягодными десертами для очищения тела. Кому интересно, прошу далее по «дорожке из желтого кирпича» и приятного аппетита
Organic shop Organic raspberry & sugar body polish — Скраб для тела Малиновые сливки
Развернутое мнение: Вот, что обещает нам производитель — Аппетитное сочетание органического экстракта малины и тростникового сахара позволяет обеспечить максимально бережный уход за вашей кожей. Малина насыщает кожу питательными элементами, улучшает цвет и структуру кожи, а тростниковый сахар превосходно увлажняет и обновляет ее. Первая вкусняшка от Organic shop была куплена под влиянием многочисленных хвалебных отзывов. И решила я знакомство с этой маркой начать именно с аппетитной малинки (о чем впоследствии ничуть не пожалела). Итак, начнем. Десерт для тела заключен в простенькую пластиковую баночку объемом 250 мл (на упаковке продавец экономит, но меня это ничуть не смущает-я беру сам продукт, а не красивую упаковку). Открываем крышечку — защитной мембраны нет. Зато в нос сразу бросается этот наивкуснейший запах малинового варенья(не даром продукт называется Малиновые сливки). В моей памяти сразу всплыли детские воспоминания о том, как бабушка варила малиновое варенье в огромной миске, и в процессе варки на поверхности образовывалась пенка… МММММ… Так вот именно запах этой пенки и напомнил мне этот скрабик.   Сама консистенция довольно густая, с довольно крупными частичками сахара (скрабик-то сахарный). Набираем все это великолепие на ладошку и растираем по телу (попутно пуская слюнки и пытаясь не слопать всю банку). Растираем осторожно, т.к. сахар ощутимо дерет кожу. Кстати, девушки, краситель в этом скрабе может немного окрасить ванну, так что пусть это не будет неожиданностью (но это все легко отмывается). Помассировав тело, смываем теплой водой. В процессе сахар не растворяется. После смывания кожа такая нежная, в дополнительном увлажнении не нуждается и какое-то время еще пахнет малинкой
а вот поближе (видны крупные частички сахара)
Цена: около 150 рублей
Время использования:3 месяца

Следующий не менее аппетитный герой Yves Rocher Les Plaisirs Nature Body Exfoliant Strawberry – Эксфолиант для тела «Лесная земляника»
Развернутое мнение: Что нам говорит производитель — Эксфолиант для тела, обогащеннный отшелушивающими частичками природного происхождения, очищает Вашу кожу от загрязнений и отмерших клеток. Она словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Лесной Земляники, семена Лесной Земляники, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ Вера БИО, масло Каритэ БИО, пудра косточек Абрикоса. Не содержит компонентов животного происхождения. В этого героя я влюблена давно и надолго. Вообще, надо сказать, вся серия Plaisirs Nature пахнет очень вкусно (постарались над ароматизаторами). Был давненько у меня гель для душа из этой же серии. И только открыв его, я поняла, что не смогу пройти мимо этого эксфолианта. Он вроде как помягче и бережнее, чем обычные скрабики. Баночка очень добротно выполнена (люблю такие), крышка плотно закрывается, но в ней всего 200 мл. Открываем крышку и улетаем от запаха на зеленую полянку, где растет земляничка. Если у первого героя в запахе присутствует все-таки химические отдушки, то тут даже подумать нельзя, что в баночке что-то ненатуральное может быть. Открыли и вот, что мы видим
кремовая основа с мелкими зернышками земляники(их очень много). Набираем в ладошку и растираем по телу.Скрабирующие частички очень нежные, кожу абсолютно не дерут. Такое чувство, что моюсь кремом с нежными гранулками. Но все же моющие и отшелушивающие качества на высоте. Зернышки не растворяются в воде и к концу процедуры весь пол в ванне усеян ими   Кожа после эксфолианта нежнейшая, как после крема. Вобщем это моя любовь, буду пробовать и с другими запахами
Оценка: 5++++
Цена: около 400 рублей
Время использования: 6 месяцев
Кстати, оба производителя позиционируют свои продукты, как органические, что не может не радовать
Надеюсь, мои десерты понравились. Я Яна, ко мне на «ты»

Lucky_Mom 21 июня 2013, 01:17
О, да! Я земляничку тоже люблю! Надо будет малинку попробовать…
Veleena 21 июня 2013, 09:54
Скрабами Organic Shop более чем довольна. И вправду, очень хороший эффект, да и ароматы приятные, долго держатся на коже, и сам продукт не пересушивает. Из любимчиков — Апельсинка. А с шоколадом когда-то пролетела — для меня ощутимо пахнет кофе.
ИР не пробовала, но на эти эксфолианты в баночках не в первый раз слышу положительные отзывы))
Единственное, что меня повеселило, это приставка БИО. Да еще и большими буквами   Какая-то мода пошла у косметической индустрии: лепят три буквы, и народ летит на крыльях надежд.)
Спасибо за обзор!
katagura 21 июня 2013, 14:37
На надпись Био я, как правило, внимания не обращаю)это рекламный ход, и, если посмотреть на состав, то там Био и не пахнет. Даже у ИР, который позиционирует себя, как натурпродукт, в составах органики маловато
Veleena 21 июня 2013, 15:33
Этим грешат не только вот такие вещи типа скрабов, масел, суфле для тела, гелей и тп.) Я больше ухохатывалась с био-гелей, био-акрилов и им подобных. Просто тут внезапная надпись напомнила и умилила. Тем более, что я к составам и органике пофигистична — лишь бы работало. Но вот сам факт завлекаловки...)
Puziko 21 июня 2013, 10:02
У меня есть малиновый, влюбилась в него, как только открыла баночку и понюхала))) а уж когда попользовалась — чувствую, буду брать про запас)
katagura 21 июня 2013, 14:37
Да, очень меня радует соотношение цены и качества. И запахи такие аппетитные
Juin 21 июня 2013, 12:02
у меня был такой персиковый от ИР, запах персика одуряющий)) неплохой товарищ, но быстро закончился
GraNatik 21 июня 2013, 13:24
У меня есть от Ив Роше скраб из той же серии, только персиковый) очень нежный, даже слишком. В этом отношении я люблю больше сахарные. Спасибо за наводку, присмотрюсь к органик шоп.
katagura 21 июня 2013, 14:39
Когда нужно прям хорош поскрабить, то Органик Шоп работает получше. ИР все же больше для удовольствия
Malta 21 июня 2013, 13:32
Спасибо за вкусный пост! Органик Шоп для меня недоступен, а вот Ив Роше обязательно попробую
katagura 21 июня 2013, 14:39
Пожалуйста  .Почему недоступен? сейчас ест десятки неплохих интернет магазинов с Органик Шоп
leska 21 июня 2013, 15:08
У меня был солевой скраб от ОШ с морскими водорослями, но, к сожалению, его соль так быстро растворялась, что нормально проскрабиться не получалось.
Может с с сахарным будет другая история.
katagura 21 июня 2013, 19:46
С сахарными будет абсолютно другая история-он не растворяется. По крайней мере в этом скрабике
My_Gladness 21 июня 2013, 20:14
Я пробовала уже 2 их сахарных скраба (лемонграсс и вроде с маслом ши) и сахар растворяется довольно медленно, проскрабировать всё успеваешь!)
My_Gladness 21 июня 2013, 20:15
Такая малиновая баночка стоит у меня в шкафу, ждёт своего часа, который не за горами) Действительно, когда открываешь — потрясающий яркий аромат
ellie_from_wonderland 21 июня 2013, 21:14
Прочитала твой пост сегодня за завтраком, днем решилась на покупку скраба Organic shop.   Ходила вокруг него недели две и, наконец-то, купила. Взяла миндальный. Запах у него просто отпад!
katagura 21 июня 2013, 22:03
рада, что мой пост помог