03.07.2013

Великолепная пятерка

Доброе утро, косметисточки! Хочу поведать Вам о своем арсенале средств по уходу за нежной кожей рук.

Что ж, начнем)
1.Питательный крем для рук L’Occitane Dry Skin Hand Cream Shea Butter «Каритэ» коллекционный лимитированный выпуск
От производителя: Крем для рук отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. Крем Карите для рук отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.
От меня: К марке L’Occitane у меня особое отношение – я очень люблю их средства, а атмосфера их магазинчика приводит меня в невероятное радостное состояние, забываешь обо всем, прямо умиление… Что-то, я отвлеклась! Итак, этот красавчик воистину мой любимчик! В конце ноября наконец-то получила в подарок полную версию этого известного крема да еще и в лимитированной упаковке. Как же я его люблю! Он густой, насыщенный, очень экономичен, пахнет потрясающе приятно – такой аромат свойственный всей линии Каритэ. Крем имеет хорошие заживляющие свойства, особенно он меня выручает в холодную стужу. Крем использую на ночь или же после генеральной уборки, т.к. нужно время для полного впитывания, т.е. работа с бумагами не предусмотрена. После крема ручки и кутикула мягонькие, кожа нежная. Эффект мне очень нравиться, буду покупать еще.
Отдельно пару слов о «Магическом ключе» — это очень удобная штучка, так тюбик крема можно использовать до конца. Подходит не только для тюбиков L’Occitane, проверено).
Строк использования: 7 мес.
Объем: 150 ml
Цена крема: 199 грн со скидкой в 11%
Цена ключика: 63 грн со скидкой в 10%
Оценка: 5+
2.Крем для рук L’Occitane Honey Hand Cream «Каритэ и мед» лимитированная коллекция
От производителя: Бестселлер L’Occitane с восхитительным ароматом мёда глубоко питает, надолго защищает и смягчает кожу рук, придавая ей нежный аромат. Гипоаллергенен.
От меня: Эта маленькая очаровашка пришла ко мне в виде подарка за покупку. Оформление на высоте- такое милое, теплое, заставляет волей-неволей улыбаться. Крем густой, белого цвета, как и классический «Каритэ» пахнет медом очень приятно. Зимой этот запах как раз в пору, летом может показаться немного навязчивым. Впитывается хорошо, не оставляет пленки, не липкий и довольно экономичный. В таком объеме тюбик удобно брать с собой и сразу при использовании поднимать настроение.
Строк использования: 6 мес.
Объем: 30 ml
Цена: подарок за покупку; обычная цена 99 грн
3.Питательный крем для рук LUSH Handy Gurugu
Состав: розовая вода (Rosa centifolia), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), глицерин, стеариновая кислота, органическое миндальное масло (Prunus dulcis), триэтаноламин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), органическое масло примулы вечерней (Oenothera biennis), органическая арахисовая паста (Arachis hypogaea), органическое масло тыквенного семени (Cucurbita), органическое масло орехов кешью (Anacardium), органическая миндальная паста (Prunus dulcis), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, *бензилсалицилат, *кумарин, *гераниол, *бензилбензоат, *фарнезол, *лимонен, *линалоол, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен, пропилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.
От производителя: Божественный крем для рук с травами и маслом дерева ши от наших друзей из Ганы. 25% этого замечательного крема – свежее, ароматное, питательное и очень полезное масло дерева ши, которое мы получаем из Ганы. Также этот легкий крем содержит смягчающую розовую воду, питательные ореховые пасты и эфирные масла.
От меня: Этот крем я очень хотела попробовать «на деле». Читала отзывы отечественные и иностранные, все смущал вердикт многих о странном запахе.Но интерес и суровая зима взяли верх, и я отправилась в пресловутый Lush. Запах сначала показался странным, но моему МЧ он понравился и я принюхалась еще и еще, в общем — мы его взяли)И знаете, не пожалели. Крем очень приятный по консистенции — как взбитые сливки, от тепла рук становиться еще мягче, хорошо распределяется по коже, имеет зеленоватый оттенок с мельчайшими крупинками. Запах у крема необычный, мне травками пахнет, поэтому перед покупкой хорошо внюхайтесь-если не нравиться, лучше не берите,-запах чувствуется еще довольно долго. Крем я использую на ночь или когда вся работа уже сделана, т.к. он достаточно долго впитывается. Но в итоге ручки напитанные, гладенькие, кутикула мягонькая.В общем, если интерес пробовать все новое не победит, на зиму куплю еще баночку.
Строк использования: 6 мес.
Объем: 100 г
Цена: 115 грн
4.Крем для рук с маслом арганы Orly Ultra Luxe Argan Oil Hand Crème
От производителя: Ультра увлажняющий крем с маслом арганы. Смягчает кожу, делает ее нежной, эластичной и шелковистой. Можно использовать для тела, рук и кутикулы.
От меня: Такую новинку в увесистой стеклянной баночке я не могла обойти.Итак, крем желтоватого цвета, густой консистенции, имеет немного химозный запах лимона. Со временем (мин.3-5) после нанесения, начинает пахнуть карамелькой. Впитывается очень быстро — кожа рук становится мягкой, бархатистой. Не оставляет жирной пленки, но немного липковат.Через минут 25 (не мало) можно смело работать с документами и другими предметами, т.е. следов не оставит. Тем не менее, после мытья рук эффект еще чувствуется некоторое время. В целом, крем понравился, но мое восприятие его аромата в первые минуты нанесения наводит на мысль, что больше его не куплю.
Строк использования: 1 мес.
Объем: 50 ml
Цена: 107 грн со скидкой в 15%
5.Растительный увлажняющий крем для рук Herbextra «Ладошки»
От производителя: Прекрасно увлажняет, смягчает и питает кожу рук, делает ее гладкой и эластичной.
От меня: Однажды, в суровую мартовскую зиму, у меня началась ужасная аллергия на холод. Даже любимчик L’Occitane не смог исцелить трещинки, которые вызывали жжение и кровоточили. Ручки нужно было спасать. И за спасением я пошла в аптеку. Представленный экземпляр был скромно расположен на стенде по уходу за ручками. Подумав-погадав решила взять – состав и производитель сулили хорошее. И вот! Этот 30-граммовый малыш за копеечные деньги сделал свое дело буквально за неделю использования два-три раза в день. Крем чудный, и убедившись в этом купила еще тюбик про запас). Крем средней густоты, бежевого цвета, с очень приятным как бы цветочным запахом. Но самое главное-крем очень быстро впитывается, не оставляя жирных следов на каких-либо предметах. А кожа ручек какая! Нежная-нежная, действительно разглажена и бархатистая. Таким образом, прекрасные уходовые свойства в сочетании с хорошей впитываемостью делают этот крем достойным конкурентом для более дорогих собратьев. Проверено холодным мартом)
Строк использования: 4 мес.
Объем: 30 г
Цена: 15 грн
Оценка: 5+
Итак, девочки, именно так на сегодняшний день выглядит отряд моих помощников в уходе за нежной кожей рук.
Спасибо за внимание, Таня.

Christina_Guettler 03 июля 2013, 11:01
как Буратино отправляюсь на поиски ключика:)
Bliss 03 июля 2013, 12:23
Рада, что Вам он понравился-очень удобный и оригинальный помощник)
kvit 03 июля 2013, 12:27
сначала подумала, что крем от Орли в стекле — это ночное масло от Деклеор)
Bliss 03 июля 2013, 13:37
Да, Вы правы-тара схожая)А Вы этим маслом пользовались?
kvit 03 июля 2013, 15:18
пробовала с иланг-илангом. без восторга, честно.
жалко денег(((
Bliss 03 июля 2013, 15:21
Спасибо)просто как раз думаю о приобретении масла для лица, все в раздумьях.
kvit 03 июля 2013, 15:59
я о таком масло говорю: kosmetista.ru/catalog/product/4199
многим подходит и они пищат от восторга, а мне как-то не пошло. еще большую банку купила. очень жаль денег(((
Viruska 03 июля 2013, 12:28
Интересный обзор! К марке L’Occitane я тоже испытываю большую симпатию, теперь и я хочу такой ключик)) Спасибо за пост!
Bliss 03 июля 2013, 13:35
Спасибо Вам!L'Occitane нежно люблю)
yokko_ono 03 июля 2013, 13:02
«Магический ключ», ага))) Всё новое — хорошо забытое старое. У меня есь такой же советского производства еще))) Раньше все тюбики делали из жести. И без него вообще никуда! стоил копейки в любом хозяйственном магазине.
Ну теперь то это магический ключ))))
Bliss 03 июля 2013, 13:39
Да уж, многое повторяется… Производитель решил добавить «чар», повысив эстетическое удовольствие от использования средств марки.
piglet 03 июля 2013, 13:08
Ой, моя любимая тема:) Кожа рук очень сухая, да и привычка делать работу по дому без перчаток дает о себе знать… Поэтому постоянно нахожусь в поисках идеального крема.
Многими любимый Локситан мне абсолютно не подошел:( А вот «Ладошки» обязательно поищу! Спасибо за пост!:)
Bliss 03 июля 2013, 13:41
Спасибо! У меня аналогичная проблема, а какие у Вас фавориты в уходе за ручками?
piglet 03 июля 2013, 16:01
Знаете, у меня сейчас в ходу также 5 кремов, от Oriflame до Crabtree & Evelyn)) И ни один из них не удовлетворяет меня на 100%:((( Возможно, у меня кожа такая капризная, но эффект от них всех держится до первой помывки рук… Недавно мне подарили крем от Мэри Кей… Я на него сильно не рассчитываю, но, может, он вдруг станет моим фаворитом?..
kvit 03 июля 2013, 16:03
офф топ!
вот и мне локситан с маслом ши не подошел вообще. Вам что нравится для увлажнения кожи рук?
piglet 03 июля 2013, 16:37
Ну, кремы, которые мне более-менее понравились, — это Nuxe Reve de Miel и питательный для сухих рук от Орифлэйм (в такой оранжевой упаковочке). Тем не менее, любым кремом приходится мазать руки десятки раз на дню, чтобы выглядели нормально… А Вам знаком какой-нибудь чудо-крем?:)
kvit 03 июля 2013, 18:11
как же я вас понимаю! мне в конце зимы попал в руки Caudalie Hand and Nail Цреам — классный! но думаю шо с ужасом, который у меня творится на руках зимой не очень справится. все думаю о перчатках на ночь как спасение. купила уже, но еще не пробовала. тем более, что летом на свои руки я хоть могу смотреть, зимой — это сплошное отвращение (((
Lasto4ka 03 июля 2013, 17:05
Очень люблю кремы для рук, поэтому ваш пост читала с удовольствием!
Bliss 04 июля 2013, 10:14
Очень приятно, что Вам понравилось!
Lipochka1981 03 июля 2013, 21:03
Ключик поразил о глубины души! Локситан тоже люблю нежно-нежно, хотя в последнее время самый главный ручной любимец — смягчающий крем для рук и кутикулы на козьем молоке от ООО «Первое решение». Ни с одним из кремов мои руки не были та-а-аакими мягкими.
Bliss 04 июля 2013, 10:15
Нужно будет присмотреться к Вашему крему, спасибо.
Mishytka 03 июля 2013, 21:40
Таня, а на сколько вам хватило крема локситан с медом? Многие в отзывах пишут, что 30 мл крема не надолго хватает…
Bliss 04 июля 2013, 10:25
Вы знаете, объема в 30 мл действительно не надолго хватает, особенно при регулярном использовании.Но я чередую его с другими, поэтому еще пока есть.