17.06.2013

Primer Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer от Guerlain

Всем добрый день! Свой вступительный пост хочу посвятить такой «не банальной » косметической штучке, как база под макияж от Guerlain Meteorites perles.
Если вам интересно узнать, что это за продукт, прошу под кат:)

Об этой базе я мечтала давно. Когда увидела на стенде эту волшебную упаковку с каким-то нереальным наполнением, то была просто в восторге. Но я не из тех людей, кто " стихийно, по велению сердца в данный момент " делает такие покупки. Так как база стоила не дешево, то я решила подождать с покупкой ( жмот в моей душе сжал кулачки:D ).
Ожидание мое длилось до чудесной акции в Летуаль ( по которой 2ой продукт на сумму, хотя бы на 1 рубль дешевле первого, идет в подарок .) В тот момент мне как раз нужна была пудра и я решила, что почему бы не получить 2 продукта по цене одного?
Достаточно рассуждений, перейдем к фото.

Такое количество продукта получаем за руку за одно нажатие дозатора. Хватает этой порции ровно на все лицо.Консистенция гелевая, пахнет фиалками= метеоритами.
База впиталась и такое сияние мы видим на лице на солнце.
Теперь перейдем к свотчам лица.
Здесь видно микрочастицы
Фото на солнышке
На фото практически невозможно передать эффект этой базы. В комнатном освещении она не заметна, но на солнце и при определенном искусственном освещении она полностью раскрывается. Кожа приобретает свечение изнутри, лицо выглядит ухоженным, таким «холеным». База понравится тем людям, которые не гонятся за большим свечением ( как, скажем, макияж у гоу-гоу танцовщиц в клубах, когда лицо видно за километр) и не хотят крупных блесток чтобы было «дорохо бохато». Не советую наносить базу на проблемные участки кожи, так как неровности и акне она будет только подчеркивать. База не маскирует, а только матирует.
Итог: Не является моим маст-хэвом. Стоит не дешево, но выполняет все заявленные требования( матирует, макияж лучше ложится + придает свечение коже). Это не необходимая вещь, без нее можно спокойно обойтись. Но я все равно довольна покупкой, пользуюсь с удовольствием! Это как красивое и дорогое нижнее белье- никто не знает, что оно на тебе надето, но ты чувствуешь себя шикарно:)

Срок использования: 2 недели
Цена: 2800 в Летуаль

prokofieva 17 июня 2013, 21:20
А какой у Вас тип кожи? На сколько времени она матирует?
Очень показательный пост, спасибо:)
alexandragalkina 18 июня 2013, 17:51
У меня комбинированная( Т-зона жирная). Целый день ни разу не ходила с ней( т.к. использую на вечер), но часов 5 держит спокойно.
Спасибо, что прочитали пост
Helen1933 17 июня 2013, 21:22
Вы отлично передали эффект на фото! Сама обожаю метеориты, с «бельевой» ассоциацией- в точку!)
alexandragalkina 18 июня 2013, 17:52
Спасибо большое!
v_banditka 17 июня 2013, 21:27
Отличный эффект! Простите за оффтоп, но какая у вас тушь?
alexandragalkina 18 июня 2013, 17:53
Тушь Гурмандиз Объем нон-стоп. Поменяла свою Хелену Рубинштейн на эту пятикопеечную:)
v_banditka 18 июня 2013, 22:05
Вы знаете, пятикопеечной она совсем не выглядит. Я лично залюбовалась   Жаль у нас такой туши не найти
alexandragalkina 19 июня 2013, 14:39
Спасибо!)) Может быть и в вашем городе появится, в моем только недавно в Рив Гоше появилась. Увидив целый стенд с ней, было желание купить сразу впрок побольше
v_banditka 19 июня 2013, 16:45
И я на это очень надеюсь :)
Anestezia 17 июня 2013, 21:43
Саша, отличный пост! Мне показалось, тебе удачно удалось передать эффект базы
alexandragalkina 18 июня 2013, 17:53
Necz 17 июня 2013, 22:31
Есть такая штука, тоже хочу пост наваять, со всем согласна кроме матирования, на себе не заметила
alexandragalkina 18 июня 2013, 17:54
Может зависит от типа кожи? Хотя у меня она жирная в Т-зоне. Многие люди мне говорили, что не матирует, так что все наверное индивидуально)
ElenaAlly 17 июня 2013, 22:43
  заманчивая акция   под этот шумок я также думала купить именно этот продукт   (я ведусь на такие упаковки), но не придумала, что второе взять   если не секрет, что второе вы взяли?
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:04
Вторым продуктом взяла пудру givenchy Le prisme visage mat #85. Хотела Terra Ora от Guerlain, но она показалась мне слишком темной и на руке ложилась пятном ( хотя знаю, что рука- не показатель :))
Rinnyshka 17 июня 2013, 23:59
Простите за вмешательство, но хочу спросить: «Она тяжелая на лице или нет?» Нигде не увидела про это))
У меня всегда были две спутницы- мас и ланком, в последнее время добавила кларанс.
Но что то уже разонравились, мас-силиконист и сушит, ланком (лучшая из трех) — блестит, кларанс — тяжелая оказалась для меня.
Говорят, что тип кожи когда меняется, надо и базу менять…
Может из трех моих сможете приравнять к чему то?-чтобы мне понять, стоит мне за ней бежать иль нет?
(К сожалению, не люблю тональники и база мне служит вместо тона)
Necz 18 июня 2013, 11:12
Она на лице не чувствуется и это действительно баловство… очень приятное баловство
Rinnyshka 18 июня 2013, 12:09
спасибо, решила попробовать, для меня база- почти ежедневный атрибут в косметике))
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:08
Она легкая, ближе всего будет к Ланком, т к многие жалуются на отсутствие матирования, в отличие от меня.
Но вместо тона она бесполезная, мне кажется. Во всяком случае у меня с ней лицо выглядит не супер ( она не выравнивает), но все сугубо зависит от типа кожи:)
Rinnyshka 18 июня 2013, 19:10
ммм, а мне как раз матирование и выравнивание от базы надо… спасибо, попробую, у каждого по разному, вдруг мне подойдет, ведь столько положительного о них!
_belize_ 18 июня 2013, 00:26
Я тоже смотрела эту базу, и тоже хотела купить по этой же акции   мне даже отлили ее в баночку для затеста, но я не сильно впечатлилась ею в деле, да, она сначала матирует, но не надолго, как- то не поняла я ее до конца, так что так и не решилась на покупку. А на Вас она отлично смотрится!
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:12
Спасибо !) если бы мне тоже добрый консультант дал ее для затеста дома, то я бы тоже, вероятно, не купила. Требования все выполняет у меня, но какого-то нереального восторга ( а я уверенна, можно найти идеальную для себя базу) не было.
nati 18 июня 2013, 08:52
Я лично не понимаю ее, чисто игрушка-баловство, впрочем и шарики метеориты я так же воспринимаю, должны быть на каждом туалетном столике, чисто чтоб «было»
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:16
Доля правды в ваших словах определенно есть!) Все косметические маньяки разделились на 2 лагеря: те, кто считают метеориты волшебными и те, кто не понимают вообще их смысла существования
Natalia_Bos 18 июня 2013, 17:18
Когда-то выбирала я между базами Шанель и Герлен, потестила второй, понравился эффект, но взяла Шанель. А вот теперь мучаюсь, надо бы и эту в арсенал добавить))
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:17
Это вечная внутренняя борьба всех женщин   После вашего комментария теперь хочу затестить Шанель