17.06.2013

Карандаш для бровей "Eye brow duo" от Eva Mosaic (существует только в одном оттенке) - удивительное рядом

Как часто мы покупаем косметику случайно?
Я — часто.
Иногда удачно, иногда не очень.
О моем новом приобретении читайте под катом  :

Этот продукт попался мне на глаза случайно, и я решила попробовать, хоть и не особенно жалую толстенькие карандаши, которые к тому же иногда нужно точить
Со страхом ждала первой заточки карандаша, боялась что будет ломаться и крошиться.
Но — ничего подобного не произошло!

О карандашике:
«Eye brow duo» от Eva Mosaic — это двусторонний карандаш для бровей.
С одной стороны — коричневого цвета без рыжины с небольшими сверкающими частичками (когда я их увидела впервые, подумала было, что буду похожа на Агузарову со сверкающими блестками в бровях   ). Стержень этой стороны карандаша довольно твердый, иногда приходится проводить по бровке дважды. Но, с другой стороны, это свойство позволяет добиться разных эффектов — от легкого оттенка, до насыщенной линии. При излишнем нажатии на карандаш может оставлять что-то типа комочков, на свотче видно этот эффект. Мне на бровях он не особенно мешает.
Другая сторона карандашика — матовая, молочно-розового цвета, легко отдает цвет, легко тушуется.
Оставляет плотную линию даже при легком нажатии, т.е. пигментирована хорошо. Можно использовать как хайлайтер, но умеренно (из-за плотности цвета).

Стойкость — очень порадовала. Держится весь день без базы, не течет, не исчезает.
За свою цену — очень достойный продукт!
И, наконец, давайте посмотрим фотографии сего чуда))

Свотчи (только декоративной косметики):
Карандашик с разных сторон:
на боковой поверхности карандаша написана инструкция по использованию

Коричневая половинка, на фото видны блесточки:

Розовая половинка:

На руке — верхняя линия — коричневый с легким нажимом,
вторая линия — провела карандашом дважды,
третья линия — провела с легким нажимом розовой половинкой:
здесь розовый растушеван:

И, наконец, бровка до:
в процессе:
И после:
Использовала обе стороны карандашика, для чистоты эксперимента больше не использовалось никаких косметических средств. )

Моя оценка этому средству, не смотря на некоторые минусы — пять.
За соотношение цена-качество — пять с плюсом.
Цена:
около 200 рублей в Рив Гош.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Eva Mosaic Eye Brow Duo

Eva Mosaic Eye Brow Duo

Harizma 17 июня 2013, 16:52
Отличная штука, хоть эффект от белого карандаша хотелось бы поярче, но в целом очень даже!
VeroniKel 17 июня 2013, 17:12
Здесь, возможно, дело в том, что я не люблю наносить его ярко.
Но белый придает аккуратности )
Northengirl 17 июня 2013, 16:54
Не хочу вас обидеть, но по-моему розовый под бровью, точнее его количество и место расположение делает нависающее веко еще более грузным. Мне кажется розовый надо класть совсем чуть-чуть под изгиб. Но опять -таки это тол ко мое мнение.
VeroniKel 17 июня 2013, 17:13
Вы ни в коем случае меня не обидите! ))
Спасибо что читаете!
Ваш совет учту ))
Kenguru 17 июня 2013, 17:54
Какое нависающее веко?
VeroniKel 17 июня 2013, 17:57
может быть, Northerngirl хотела сказать, «чтобы веко не казалось нависающим»?
Kenguru 17 июня 2013, 18:29
Наверное, так как у вас веки в идеальном состоянии и нависающим там даже и не пахнет! А по теме — карандаш очень понравился, такой натюрель, как будто и без косметики, а сколько формы и ухоженности придает!
VeroniKel 18 июня 2013, 23:56
Спасибо! )
Карандаш очень порадовал. Он удовлетворяет двум основным моим требованиям — держится стойко, но при этом не выглядит броско. )
Irrokez 17 июня 2013, 16:55
очень уважаю косметику Ева, а Ваш пост — очередное доказательство того, что не зря
VeroniKel 17 июня 2013, 17:16
А я пересмотрела свои взгляды на эту косметику. Раньше не особенно ее жаловала. )
Из их новой линейки еще очень достойные полуавтоматические карандаши,
при случае напишу об одном из них ))
GraNatik 17 июня 2013, 16:57
Очень интересный карандашик. Мне кажется, светлый цвет можно использовать на нижнее веко изнутри
VeroniKel 17 июня 2013, 17:15
Спасибо за комментарий )
Я пробовала наносить его на нижнее веко, но он выглядит несколько чужеродно (слишком светлый), и при этом не стойкий…
В остальном — достойный продукт )
AntiNOsfer 17 июня 2013, 17:23
По-моему нечто похожее было у Бенефит (или у кого (?) пусть меня поправят) и кстати с использованием белого хайлайтера существенно «приподнималась» бровь.
Здесь мне не очень нравятся блестки у карандаша, сразу выдают «вмешательство» в «натуральную» бровь…
VeroniKel 17 июня 2013, 17:28
Да, точно, у Бенефит был такой карандаш,
однако они совершенно в разных ценовых категориях… В цене они раза в три отличаются — для меня это существенно ).
По поводу блесток: с расстояния вытянутой руки их не видно, брови выглядят естественно.
Хотя, признаюсь, эти блестки и меня испугали поначалу ))
AntiNOsfer 17 июня 2013, 17:37
Тем не менее ваш отзыв полезный, т.к. постоянно красить брови у косметолога (ничего хорошего для бровей, по-крайней мере у меня) а вот какое-нибудь ненавязчивое средство (карандашик или тени для бровей) очень даже!
VeroniKel 17 июня 2013, 17:58
Абсолютно согласна!
ILLENA 17 июня 2013, 19:16
Отличный! Я с удовольствием юзаю, я вообще розовый наношу под всю бровь, и даже (насмотревшись Крыгиной) немного на слизистую нижнего века.
VeroniKel 18 июня 2013, 23:53
Согласна,
карандаш хорош.
Я была очень удивлена соотношению цена-качество.
Он у меня в любимчиках теперь — пользуюсь каждый день )
Natasha89 17 июня 2013, 23:35
Молочные розовые карандашики отлично приподнимают бровь! Пользуюсь Летуалевским.   А этот недавно тоже тестировала, но оттенок для заполнения бровей мне не понравился, в плане оттенка и блесток.
VeroniKel 18 июня 2013, 23:48
Спасибо за комментарий!
Блестки и меня поначалу испугали, но в повседневной носке карандашика я их не вижу.
А летуалевский карандаш вам нравится?
Natasha89 20 июня 2013, 01:00
Да, неплохой, оттенок белого в нем преобладает больше, чем розовый. Тушуется хорошо, мне нравится :) №110 dominique, если интересует.
To4ka 17 июня 2013, 23:37
есть такой очень и очень люблю его, а розовенькой половинкой еще и слизистую подвожу, очень освежает взгляд.
VeroniKel 18 июня 2013, 23:50

А у меня на слизистой он почти не держится,
я пробовала его наносить, растушевывая.
Оттенок к тому же со слишком явной розовинкой, на моих глазах немного чужеродно выглядит.
Хотя, все зависит, конечно, от интенсивности оттенков макияжа глаз. )
Diana-Nathalie 18 июня 2013, 12:40
Я тоже Еву люблю. Карандаш такой не видела, но поищу. Хочется попробовать розовый на… слизистую! Я так и сделаю, когда приобрету. Ну и под бровь по-разному поэкспериментирую.)))
VeroniKel 18 июня 2013, 23:51
Попробуйте!
На мой взгляд, этот карандаш — удачный продукт марки.