17.06.2013

Крем с лимоном и огурцом с легким эффектом крем-пудры L'erbolario Lodi lemon & cucumber face cream for oily skin

Продолжаю свое повествование о продуктах итальянской марки L`Erbolario! Сегодня я расскажу о креме с лимоном и огурцом с легким эффектом крем-пудрыCrema Viso al Limone e al Cetriolo Per Pelli Grasse e Impure. Он понравился мне больше всего из L`Erbolario, стал моим открытием и must have-ом!

С L`Erbolario у меня сейчас происходит тесное знакомство, я уже рассказывала о салфетках для демакияжа тут.

От производителя:
Благодаря эффекту крем-пудры неэстетичные проявления на коже, такие как чёрные точки и угри, становятся невидимыми, и одновременно уменьшается вероятность их нового образования. Крем является отличной основой под макияж.

Aqua, Polyglyceryl 3 Methylglucose Distearate, CI 77891, Glycerin, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Tocopheryl Acetate, C12 15 Alkyl Benzoate, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Citrus Medica Limonum Extract, Cucumis Sativus Extract,, Rosmarinus Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Canola Oil, PEG 90 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Talc, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Оформление, аромат, экономичность.:
Объем средства — 50мл. Имеет достаточно узкое отверстие для выдавливания средства + изначально там была защитная фольга. В целом, оформление достаточно аскетичное и простое.

Я пользуюсь кремом уже 2 месяца, но по ощущениям там еще очень много, хотя я использую много крема за один раз. Примечание — стандартные флаконы с тоном других марок имеют объем 30мл, а тут 50мл.

Аромат крема насыщенный, цветочно-травяной. Для меня он приятный, отторжения не вызывает.

Текстура:
Крем обладает невероятной текстурой — когда его выдавливаешь на тыльную сторону ладони, он густой и пластичный, начинаешь размазывать — и он превращается в водичку, буквально тает на коже. Сначала кажется очень плотным, но по мере нанесения плотность исчезает, и он становится полупрозрачным. Еще один удивительный момент, который мне очень нравится, — он чуточку охлаждает, такое ощущение, что он из холодильника, хотя хранится в комнате, но это чувство быстро исчезает. Наносить его следует быстро, т.к. он быстро схватывается и застывает на коже.

Оттенок:
Оттенок светло-нейтральный с сероватой нотой, в точности, как цвет моей кожи. Но крем обладает подстраивающимся эффектом, и думаю, что подойдет всем, у кого цвет кожи — 01-03. Также дает среднее сияние, но без искорок, т.е. он не матовый.

Применение:
Производитель рекомендует использовать его как базу под макияж. Да, в этом плане крем ведет себя отлично. НО он прекрасен и в соло, когда я не хочу перегружать кожу, я использую его отдельно. Я могу наносить его на крем или на сыворотку, могу наносить сразу на чистую кожу, эффект всегда одинаков — он прекрасно лежит.

Эффект, Стойкость:
В целом, он дает легкое покрытие и выравнивает тон кожи. Заметные несовершенства не скроет полностью, но сделает менее видимыми. Его можно с легкостью наслаивать и использовать как консилер, т.е. похлопывающими движениями обильно нанести на проблемное место до его исчезновения, при этом это не будет бросаться в глаза. В этом плане он мой спаситель, т.к. все предыдущие тональники и консилеры не только камуфлировали проблемное место, но и жутко подчеркивали его при этом.

Крем не подчеркивает шелушения и поры, прозрачные волоски на лице. Он не проваливается в эти самые поры и не выделяет морщинки, он на удивление все маскирует и выравнивает. А я не могла этого добиться с силиконовыми базами и тональниками.

Я наносила его бьюти-блендером, дуофиброй, традиционной кистью для тона и просто пальцами. Разница в итоге — минимальна, что я отнесу еще к одному жирному плюсу, т.к. мало какие средства могут вести себя так!

Он не забивает поры и не провоцирует высыпания. Улучшение качества кожи есть, но я не могу именно крему приписать этот эффект, т.к. я сменила уход.

Матирует кожу часа на 3-4, далее появляется легкий блеск. Сама по себе стойкость обычная, часов 8, потом он начинает исчезать, но кардинально вид от этого не меняется.

На представленных ниже фото нет идеала, но и кожа у меня очень проблемная. На всех фото на коже только Crema Viso al Limone e al Cetriolo. Но и так я могу выйти на улицу!

Вердикт:
Crema Viso al Limone e al Cetriolo — для меня открытие! Я больше не хочу с ним расставаться, т.к. только он преображает кожу и НЕ подчеркивает все то, что есть. Такого у меня не было ни с одним тональным. Да, ему не хватает SPF, но он даст фору любому европейскому BB-крему!

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1292 руб.

Оценка: 5+++

_belize_ 17 июня 2013, 15:01
Обращу внимание на этот крем, очень люблю такие продукты!) у меня сейчас в ходу тонирующий балансирующий крем Janssen, вот добью его и попробую Ваш)
caterpillar 17 июня 2013, 15:15
У меня в ходу корейский ББ, и несколько европейских ББ — этот крем «не ББ» лучший!
Alcie 17 июня 2013, 15:05
очень свежая, юная, сияющая здоровьем кожа!
этот продукт лучше и полезнее многих бибиков.
caterpillar 17 июня 2013, 15:14
Это точно, состав радует. При этом эффект лучше всех полностью силиконовых аналогов — это меня и покорило!
HoneyNastya 17 июня 2013, 15:08
У меня тоже на подходе пост на это средство   Мой фаворит, заменил мне и уход и маскировку! И еще обожаю крем с фруктовыми кислотами. Я в восторге от этой марки
caterpillar 17 июня 2013, 15:13
Крем с кислотами не пробовала, а чем хорош?

Этот крем стал моим маст-хэвом!
HoneyNastya 17 июня 2013, 15:31
Обещаю в ближайшее время в отзыве рассказать подробно   А если вкратце, то кожа от него безумно гладкая, увлажняет отлично, я вижу улучшения в плане осветления постакне, кожа более свежая, очистилась. Короче довольна как слон! С огурцом и лимоном использую в качестве дневного, а кислотный на ночь.
caterpillar 17 июня 2013, 15:31
ММммм, как интересно! Буду ждать отзыв! А летом им можно пользоваться?
HoneyNastya 17 июня 2013, 15:40
Ну вообще же летом не рекомендуют использовать кислоты  , но я на солнце практически не бываю и кислоты присутствуют в моем уходе круглый год (в различной концентрации) и летом в том числе- только на ночь. Этим кремиком активно пользуюсь и сейчас. Но думаю, в отпуск, конечно его брать не стоит, и быть аккуратнее, если есть предрасположенность к пигментации. На самом креме тоже нет никаких предостережений по поводу солнца и производитель советует использовать его и утром, и вечером.
caterpillar 17 июня 2013, 15:43
Тогда, буду думать над его покупкой уже осенью, спасибо!
HoneyNastya 17 июня 2013, 15:49
Пожалуйста   Дам Вам знать, как сделаю пост про него
caterpillar 17 июня 2013, 15:53
спасибо большое
Anaela 17 июня 2013, 15:15
А мне кажется, лицо приобрело с ним землистый цвет… может конечно у меня цветопередача хромает)
caterpillar 17 июня 2013, 15:16
У меня цвет лица такой, в принципе. Еще и от освещения зависит, поэтому я несколько разных фотографий добавила!
Anaela 17 июня 2013, 16:26
Понятно)
marushka 17 июня 2013, 17:30
а можете добавить фото «до», чтобы было более понятно действие крема? спасибо!
caterpillar 17 июня 2013, 17:36
К сожалению из этого фотосета кожи «до» нет
rozovaja_golfa 17 июня 2013, 17:51
не наговаривайте на себя зря. Где ж у Вас очень проблемная кожа? Все выглядит совершенно прилично и мило.
caterpillar 17 июня 2013, 17:54
Да если бы, вся в закрытых комедонах и открытых + постоянные воспаления
Piglet_1989 17 июня 2013, 20:32
Понравился тюбик с рисунком лимона и ваши глаза
caterpillar 17 июня 2013, 21:56
dolllyth 17 июня 2013, 22:37
Обожаю эту марку и конечно же этот продукт один из самых любимых! Спасибо за пост!
Всегда рада
Skazo4naia 17 июня 2013, 23:08
Был этот крем, полностью согласна с каждым словом-отличный продукт, не заметен на лице!
Сказочный
Schi88 18 июня 2013, 18:53
Пост прямо как по заявкам!   Я как раз недавно смотрела каталог Лэрболарио, сильно заинтересовалась несколькими средствами, в том числе как раз этим кремом. Так что спасибо за такой подробный отзыв!
caterpillar 19 июня 2013, 12:02
Крем один из стар-продуктов марки
Amelie373 19 июня 2013, 12:05
Какая вы очаровательная девушка) Не вижу у вас «очень проблемной кожи»… ох, любим мы наговаривать на себя! =))
Спасибо за обзор, надо присмотреться к косметике…
caterpillar 19 июня 2013, 12:07
Спасибо! Это период месяца благоприятный
nasbka 23 июня 2013, 22:15
Огромное Вам спасибо за то, что открыли для меня этот крем! Купила его недавно, попробовала и поняла, что это Он. Не нужны мне теперь тональники и пудры (хотя диоровскую оставлю, как говорится ''на выход''). Этот крем с лимоном и огурцом выровнял цвет лица, скрыл поры и мои мелкие черные точки на носу и капилярчики заодно))) Теперь я с кремом не расстанусь! А еще у меня такое чувство, что немного Он подлечил кожу   Так что еще раз спасибо!
caterpillar 24 июня 2013, 00:53
Ого, я очень рада, что вам понравился он! Я смотрю тут много любителей этого крема
nasbka 24 июня 2013, 01:56
Ага. Для меня крем оказался волшебным(только не матирующим, но для этого есть крем))) Забыла самое главное- крем не заметен на лице! Интересно будет посмотреть, как он поведет себя зимой.
caterpillar 24 июня 2013, 08:15
Это его самый главный +++!
murnails 24 июня 2013, 02:59
На лице и незаметно применение крема — огромный плюс
caterpillar 24 июня 2013, 08:15
Ага