02.07.2013

Морковная помада Lush Fresh Handmade Colour For Lip #Strong (Always)

Мое мнение: Когда я вижу помаду яркого морковного оттенка, то сразу вспоминаю своего замечательного профессора по истории моды в университете, которая говорила, что нет такой женщины, которую бы не украшала морковная помада. Тогда я слушала ее, кивала, но пробовать на себе не решалась, считая цвет слишком рискованным. Энное количество лет спустя, я постепенно стала испытывать любовь к коралловым оттенкам помад и блесков — они невероятно освежают образ. И вот, наконец, «коралловая дорожка» привела меня к тому самому откровенно морковному цвету — жидкой помаде Lush Strong (летом 2012 года марка запустила первую коллекцию декоративной косметики, которая получила название Emotional Brilliance — Палитра эмоций).

Наверное, многие, рассматривая фото, подумали, что вряд ли можно носить такой откровенно яркий морковный оттенок. Но мне все же кажется, что можно. Не всегда, не каждый день, но — по случаю. В этом цвете, когда он на губах, есть что-то такое — делающее образ модным и стильным. Лицо с ним совершенно преображается, а за счет жидкой текстуры Strong не смотрится ни пошло, ни вызывающе. Эффектно — да, немного рискованно — да, но в этом и «изюминка».

У Lush Strong жидкая маслянистая текстура. Питательная и увлажняющая — аппликатор с ней скользит по губам, как кусочек тающего масла, оставляя за собой влажный глянцевый след ярко-морковного оттенка.

Ложится помада ровным слоем, очень равномерно, придавая губам влажный глянец — в дополнение к яркому морковному цвету, конечно. Я любитель именно влажных, «глазированных» финишей и текстур, приближенным к блескам, поэтому жидкие помады мне нравятся больше обыкновенных, которые в стике.

Аппликатор сделан в виде спонжа — это уже на любителя. Кому-то больше нравятся кисти, кому-то — нет. Для меня это не принципиально, если помада или блеск набираются на аппликатор без проблем. Тут с этим все в порядке.

Если удалять просто салфеткой, без специального средства для снятия макияжа, то помада окрашивает кожу и оставляет след.

Дневной свет у окна, без вспышки
Вспышка

Что касается стойкости, то я, как всегда, решила провести экспериментальный тест-драйв: сначала сфотографировала помаду сразу после нанесения, потом через полтора часа после нанесения, потом после чашки кофе, ну и еще после легкого обеда. И вот что у меня из этого получилось

А теперь… на улицу я так не выходила, но дома — попробовала:) В комбинации с темно-синими стрелками:

Цена: 790 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5- (за следы на коже)

Anechka 02 июля 2013, 16:04
Просто прелестно! И вам очень к лицу, волосам и цветотипу в общем!
NorthAri 02 июля 2013, 16:07
спасибо:) я пока так не рискнула выходить из дома, потому что не особо привычно: я обычно легкие макияжи делаю, особенно днем) но приятно, что Вам понравилось
LILY 02 июля 2013, 16:07
  если бы твоя профессор увидела меня в морковной помаде, ее уверенности пришел бы конец ))
тебе очень к лицу, а вот следы на коже — это безобразие…
NorthAri 02 июля 2013, 16:08
  рассмешила
да, следы оставляет, это есть
спасибо)
Tale 02 июля 2013, 16:08
Ярко, солнечно, по-летнему
NorthAri 02 июля 2013, 16:09
спасибо:)
Natalia_Bos 02 июля 2013, 16:08
Смелый цвет, смелая девушка)))
NorthAri 02 июля 2013, 16:09
  смелая в домашних условиях:) я пока на улицу так не выходила еще
Polupolyarnaya 02 июля 2013, 16:30
Очень ярко, очень красиво! И очень-очень идет Вам! Глаза зеленющие становятся!
NorthAri 03 июля 2013, 14:12
спасибо огромное!
Sabry 02 июля 2013, 16:41
Самая настоящая спелая морковь. Красивый сочный оттенок! Как уже сказали выше, очень подходит к Вашему цветотипу )
У меня есть «Believe» из той же серии (терпеть не могу их переведенные названия). Оттенок приятный, но технические характеристики хромают. И тоже въедается пигмент.
NorthAri 03 июля 2013, 14:12
да, морковка в самом соку:) Спасибо большое!
kairinishad 02 июля 2013, 16:52
Цвет очень красив и концентрация «3 часа спустя...» вполне приемлема для улицы, мне кажется…
NorthAri 03 июля 2013, 14:13
цвет красивый, наулицу пока не решилась:) Может быть, попробую — с неплотным-неплотным слоем
Anestezia 02 июля 2013, 16:57
Ох, ну даже не знаю, будь профессор истории моды хоть и академиком заодно, все равно не могу согласиться… Морковная помада уж больно активна, что бы идти всем :)) А так, весело, конечно, необычно :))) Но на себя, я бы не решилась одеть :) Хотя, Вы с ней очень солнечная :)
NorthAri 03 июля 2013, 14:14
  Ну да, мне тоже кажется, что она оочень активная) Про весело и правда весело — и непривычно мне себя с таким ярким макияжем на фото видеть. Спасибо большое за комплимент! Может быть, с легким слоем решусь выгулять эту морковку)
YuliaFeya 02 июля 2013, 17:09
Лена, можешь смело эту помаду выводить в люди!)) Тебе очень идет!
NorthAri 03 июля 2013, 14:15
спасибо, Юля!
SPKT 02 июля 2013, 17:14
Шикарный цвет, стопроцентно ваш!   но стрелки к ней лучше в тёплой цветовой гамме
NorthAri 03 июля 2013, 14:15
спасибо большое! Про стрелки очень интересно, потому что думала и не знала, какие лучше сделать. А Вы бы какого цвета сюда добавили?
SPKT 04 июля 2013, 03:11
У вас зеленые глаза, поэтому коричневые или коричнево-бронзовые стрелки подойдут идеально
NorthAri 04 июля 2013, 15:13
спасибо! в шоколадной гамме обычно и делаю:) это мои тона. Синие попробовала по аналогии с классическим сочетанием синее-оранжевое. Бронзовую подводку как раз очень хочу купить
Viche4ka 02 июля 2013, 17:15
Прям морковка- морковка))) Вам очень идет)))
NorthAri 03 июля 2013, 14:16
морковная-разморковная:) спасибо!
TavriDa 02 июля 2013, 18:04
На фото «3 часа спустя» видно, что всё же нужен карандаш.
NorthAri 03 июля 2013, 14:16
Да, возможно. Просто я карандашами совсем не пользуюсь — не люблю)
uoanna 02 июля 2013, 23:12
Прикольная она, яркая! И вам вроде идёт, но вот едва ли представляю как это будет в обычной жизни: на работе, на улице смотреться. Странно…
NorthAri 03 июля 2013, 14:17
Я пока тоже думаю над тем, в каком виде ее выгулять) Может быть, попробую легким слоем. Я в жизни крашусь оочень сдержанно)
спасибо!
Maryann1976 03 июля 2013, 00:05
Как же Вам клёво. Я еще не видела ни одной представительницы женского пола, которой подобный цвет шёл бы также как и Вам. Просто невероятная и реально неотразимая красота.
NorthAri 03 июля 2013, 14:17
спасибо огромное-преогромное, очень приятно!
Yuli 03 июля 2013, 02:52
Обожаю Лаш, но вот декоративку у них не брала ни разу. Вам цвет очень идет! И по обзору вижу, что стоит приглядеться к помаде. Спасибо!
NorthAri 03 июля 2013, 14:18
большое спасибо! да, там много разных оттенков — в том числе более спокойных)
Izma 03 июля 2013, 04:27
Какой сочный цвет! И хоть мне такие оттенки совершенно не идут, не могу не отметить, как чудесно он выглядит на Вас:) Очень красиво!
спасибо огромное!
janamohini 03 июля 2013, 09:06
на моркву не похожа, но все равно очень красивый оттенок.
мне тоже он нравится)
cyclotimia 03 июля 2013, 11:48
Один из редких случаев, когда оранжевый цвет явно подходит к цветотипу и украшает.
А глаза можно и более фиолетовым подвести, тогда он будет контрастировать с зелеными глазами и подчеркивать их зелень )
NorthAri 03 июля 2013, 14:19
спасибо большое! и отдельное спасибо — за совет, надо дома будет попробовать и с филетовым, как станет смотреться.
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:08
Очень красиво!
После названия я ожидала увидеть что-то ядрено-оранжевое. Но оказалось, что все очень аккуратно, красиво и… гармонично что ли. По крайней мере, я готова сказать помаде, что да — она хороша!
NorthAri 03 июля 2013, 14:19
спасибо огромное, мне очень приятно! помада такая веселая, у нее какое-то совсем летнее и отпускное настроение) Оттенок мне очень понравился!
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:22
Он делает настроение!
Эта помада сумела меня удивить.
NorthAri 04 июля 2013, 15:13
точно!
меня тоже)
RitaMix 03 июля 2013, 21:03
А я вот и увидела ядерно-оранжевое, и мне на тебе, на удивление, помада очень понравилось)))
Но формат упаковки очень напрягает почему-то…
NorthAri 04 июля 2013, 15:14
мне тоже на себе понравилась, хотя и непривычно!
а меня нет — главное, чтобы набиралась без проблем
ANILOP 04 июля 2013, 10:09
Лена, по-моему, очень задорный юношеский образ получился! Формат упаковки вселяет уверенность, что мы не просто красим губки, а еще их и питаем и всячески за ними ухаживаем)))
NorthAri 04 июля 2013, 15:14
задорный и рисковый, я бы сказала)
katekaterina 05 июля 2013, 21:49
ммм, как сочно)))