16.06.2013

Мое знакомство с маркой Catrice

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Одна из приятнейших частей отпуска — это шопинг. А уж косметический шопинг и того приятнее. В этот раз я познакомилась с некоторыми новыми для себя марками и хочу поделиться с вами. Сегодня мой пост будет посвящен косметике Catrice. Этой марки в моей городе не было до недавнего времени, хотя для многих эта косметика давно и хорошо знакома и Америку я не открою. Но поделиться впечатлениями очень уж хочется. Под катом очень много фото.

1. Catrice Re-Touch Light-Reflecting Concealer №010 Ivory
Под глаза я больше всего люблю продукты именно такого рода, но этот мне не понравился. Кроющая способность очень слабая. Цвет я выбирала самый светлый, но он оказался темноват. Для меня этот оттенок подошел, но для очень светлой кожи там оттенка не найдется. Запах неприятный — дешевой косметики. Ну и бонусом: плохой механизм. Иногда снизу приходится крутить много раз и консилер так и не выходит, а потом открываешь крышку и его слишком много.
Ну и для сравнения цвета рядом с моим консилером от Clarins. Видно, что он гораздо светлее и желтее.

2. Catrice Allround Concealer
Ну что сказать? Этот консилер мне тоже не понравился. Кроющая способность так себе, запах слабый, но неприятный, как и у предыдущего продукта. Под глаза он не подходит, слишком сухой. Использую его на недостатки, но толку особо нет. Особенно бесполезен розовый сектор. Чтобы долго вас не утомлять, попробовала передать его способности на фото.
Цена: 3,45€ в Германии

3. Catrice Eyeshadow base Prime and Fine
Опять неприятный запах! Но вот качество мне понравилось. Тени на этой базе держатся хорошо весь день. Веки она не сушит, немного выравнивает цвет. А большего от базы я и не требую.
Оценка: 5-

4. Catrice Eyebrow set
Их всех опробованных продуктов марки, этот мне понравился больше всего. Хоть и у него есть значительные минусы. Начнем с упаковки. Она очень компактная и удобная. В комплекте кисть, которой я и пользуюсь, и пинцет. Его я пробовала, вполне ничего, но я привыкла к своему. В крышке есть зеркало. В общем его можно взять с собой и больше для бровей ничего не понадобится. А если что ими и глаза можно накрасить. Оттенки пепельные без капельки рыжины. Я пробовала верхний, но для меня он слишком светлый. Темный на самом деле тоже светловат, поэтому я использую его влажным способом. Из минусов тени пылят. И на самом деле гораздо лучше было бы разделить эту палетку на 2. Темный и светлый вариант и к каждому добавить воск.
На руке слева на право. Светлый оттенок сухим способом — светлый оттенок влажным способом — темный оттенок сухим способом — темный оттенок влажным способом
Ну и в деле. Мои брови требуют большой работы. У меня напрочь отсутствует хвостик и они редкие. Рисовать я их только учусь, поэтому прошу не критиковать (только если очень конструктивно).
Цена: 3,95€ в Германии
Оценка: 5- (не смотря на все недостатки)

5. Catrice Тени Absolute eye colour
1. 630 Fancy A Coppa Tea?
2. 350 Starlight Expresso
3. 080 Go, Charlie Brown!

Тени имеют очень высокую пигментацию, хорошо набираются на кисть и отдают цвет. Но при этом они очень пылят. На фото выше я постаралась вам это показать. Но с ними нужно быть внимательнее, когда я выбирала, то заметила, что не все оттенки имеют хорошую пигментацию. Помол мелкий, текстура шелковистая. 350 и 080 оттенки очень универсальны и я использую их часто. 630 тоже не плох, но не совсем то, что я люблю.
Свотчи сделаны кистью, сверху сухим способом, снизу влажным.
Ну и простенький макияжик. Подвижное веко и под бровь 630, в складку 350, уголок 080.
Цена: 2,75€ в Германии за каждый
Оценка: 5-

6. Catrice Defining blush 050 Apropos Apricot
Эти румяна с покупала в поисках клона на лимитку Clarins. Помол у них мелкий, консистенция шелковистая. Финиш сатиновый и очень мелкими золотыми блесточками, которые на лице почти не заметно, только на ярком солнце. Пигментация хорошая. В целом румянами я очень довольна. И кстати мне нравится их лаконичная упаковка.
Сравнение с лимиткой Clarins. Цвет в общем-то имеет некоторое сходство, но кларанс более рыжие, а катрис коралловые.
На макро немного видно золотистые блестки.
Цена: 3,45€ в Германии за каждый

7. Catrice Hip trip Sheer lip colour №C02 Wheels on fire
Ну и последний на сегодня продукт. Эта помада как я поняла лимитка. В стике она кажется коралловой, даже рыжеватой, а на губах совершенно розовая. Имеет очень влажный финиш, наносится как бальзам. Но при этом довольно стойкая 2-3 часа, правда перекус не выдерживает. Запах сладковатый, приятный. Хорошая помада, но без восторгов.
Цена: 3,95€ в Германии

Срок использования продуктов из этого поста — месяц.
Ну и общий образ.
Использованные продукты помимо Catrice:
— Пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium
— Бронзер Manhattan Trio effect blush Cherry Cocktail
— Тушь Le volume de Chanel
— Карандаш Lancome Le crayon khol noir

В целом марка мне понравилась. Я бы поставила ей твердую 4. К тому же по приезду я обнаружила, что у меня в городе появился стенд Catrice.А к каким еще продуктам, по вашему мнению, стоит присмотреться?
Ну вот и все. Спасибо всем, за внимание к моему посту. Надеюсь, было хоть чуточку полезно. Все, кто осилил — ГЕРОИ!

MarkiSka 16 июня 2013, 17:20
Мне понравились тени, румяна и помада. Очень красиво вы их показали
MilayaMila 16 июня 2013, 17:26
Спасибо. Рада, что вам понравилось! И спасибо за первый комментарий!
Anestezia 16 июня 2013, 17:22
Меня первый раз зацепили тени Катрис, оттенок 2 просто идеален… Жалко, но у нас не продают…
MilayaMila 16 июня 2013, 17:28
Второй оттенок использую сейчас почти каждый день. Тени можно найти в интернете. Кажется в контакте есть официальная группа, которая продает эту косметику
MiaRed 16 июня 2013, 17:22
Румяшки понравились, просто и красиво
MilayaMila 16 июня 2013, 17:29
Veleena 16 июня 2013, 17:44
У Катрис очень хорошая гелевая подводка. Это, наверное, единственный продукт марки, который мне понравился.
Палетка консилеров тоже есть — пластилин пластилином. Хотя кроет хорошо, и под глаза тоже. Но с течением времени там скатывается, увы. Я маскирую родимые пятна на крыле носа и между бровями. Ну и изредка локальные покраснения: зелень+телесный. Точнено, не размазывая.
Был тональный крем. Честно — не понравился. Липкий финиш смущает. Хотя оттенок неплох.
Из Вашего обзора румяшки хорошо смотрятся, хоть и для меня продукт бесполезный. Но они отлично вписались в образ. И помада-бальзамчик симпатична на губах.
MilayaMila 16 июня 2013, 17:47
Гелевые подводки я очень люблю, надо будет присмотреться. Спасибо.
Стало интересно, почему румяна — продукт бесполезный? Вы не пользуетесь румянами?
Veleena 16 июня 2013, 18:29
Не пользуюсь. Я и так стабильно розовощекая Т_Т Есть Dior одни, мне хватает за глаза. Используются раз в сто лет, наверное. Мне сам эффект не нравится, когда румяна на моем лице. Даже если вуалькой, все равно.
Matreshka 16 июня 2013, 17:50
В целом мне нравится Катрис — очень достойное качество за невысокую цену, тени и помадка на вас чудесно смотрятся!
MilayaMila 16 июня 2013, 18:02
Благодарю!
Necz 16 июня 2013, 17:54
Есть набор для бровей, сначала нравился очень, сейчас пользуюсь редко, у меня брови совсем светлые и на мне немного рыжат(на свету)действительно пылят оттого заметны на волосках, на Вас смотрятся отлично.Тени-однушки Катрис покупаю постоянно, очень довольна.База под тени была в другом формате(как блеск для губ)очень нравилась, к сожалению не могу найти теперь, спасибо за пост
MilayaMila 16 июня 2013, 18:03
Спасибо. У меня тени для бровей не заметны на волосках. Возможно потому что я использую их влажным способом
Necz 16 июня 2013, 18:16
Влажным способом боюсь получится перебор с цветом, но попробую
janamohini 16 июня 2013, 17:59
понравилось все, кроме помадки, не люблю просто такие оттенки. кожа у вас шикарная ахххх
MilayaMila 16 июня 2013, 18:04
Оттенок простоват, у меня восторга тоже не вызвал. Спасибо за комплимент, но кожа у меня наоборот в плачевном состоянии на мой взгляд
janamohini 16 июня 2013, 19:16
эх, мне бы так плакать!!!:)
Talya 16 июня 2013, 18:35
Спасибо за обзор.У меня из катрис только помада ультиматум.
Консилер брать не буду, уже не первая жалоба на него.
А вот базу, набор для бровей и теньки попробую
MilayaMila 16 июня 2013, 18:41
Рада, что оказалось полезно
WhiteCamomile 16 июня 2013, 19:09
Мила, последнее фото-просто очаровательно!
Помада понравилась, приятный оттенок
MilayaMila 16 июня 2013, 19:14
Спасибо большое!
oh_lola 16 июня 2013, 19:32
Сегодня столкнулась впервые с этой маркой. Обязательно присмотрюсь
Спасибо за пост!
MilayaMila 16 июня 2013, 19:41
Пожалуйста! Рада, что оказалось полезно.
Kseni4ka 16 июня 2013, 20:14
Хороший обзор! Прекрасный пост!
MilayaMila 16 июня 2013, 20:25
Благодарю!
irrsinnig 16 июня 2013, 20:51
Оттенок теней №350 — моя огромная любовь навеки! Идеален для складки века, идеальный баланс коричневого и серого для моего оттенка кожи. Очень рада, что нашла его)
MilayaMila 16 июня 2013, 21:16
Рада, что вам тоже нравится. Хотя на мне он больше серый, чем коричневый
julicab 16 июня 2013, 21:21
у меня есть консилер, использую его точечно на недостатки, т.к. иначе он очень заметен. Под глаза совсем невозможно его использовать, все подчеркнет((
а так тоже нравится дизайн катрис, очень минималистично!
MilayaMila 17 июня 2013, 05:58
Я бы не назвала консилер очень заметным. Но кожа у всех разная
secretutka 16 июня 2013, 22:41
Уже не первый раз читаю отзывы о плохом мехзанизме в консилере. А у меня с ним никаких проблем нет. И под глаза, и на недостатки — отлично подошел мне. Что называется, и в пир, и в мир…
MilayaMila 17 июня 2013, 05:59
Ну все мы разные. Может вам партия хорошая попалась. Кстати интересно, а где произведен ваш? Мой произведен в Германии, а у нас в России наверное из Китая?
secretutka 17 июня 2013, 14:26
Посмотрела. Сделано в Польше. Покупала в Германии. Я живу не в России, не знаю насчет этого…
Evusya 16 июня 2013, 23:39
Большое спасибо за обзор! Было очень интересно.

Отвечая на Ваш вопрос: «А к каким еще продуктам, по вашему мнению, стоит присмотреться?», скажу, что мне очень нравится пудра Catrice — уже третью покупаю, и, конечно же, лаки! Тем более в обновленной линейке столько всего интересного!
Мой недавний обзор на Catrice 09 Hugo Moss.
MilayaMila 17 июня 2013, 05:59
Спасибо. Лаков у меня пока очень много, но в дальнейшем присмотрюсь обязательно
Alcie 17 июня 2013, 00:53
хороший набор для макияжа. румяна ооочень красивые! ещё 2 и 3 тени приглянулись)
а я разве, что могу порекомендовать эту приятную помаду)
MilayaMila 17 июня 2013, 06:00
Спасибо за рекомендацию. Присмотрюсь
MirGehtEsGut 17 июня 2013, 08:13
Огромное спасибо за пост! Я все поглядывала в сторону консилеров, но вы меня разубедили. Для меня они были бы абсолютно бесполезны…
MilayaMila 17 июня 2013, 08:35
Рада, что пост оказался полезным для вас
man_i_ya 17 июня 2013, 10:41
Очень понравился пост и продукты Катрис   Румяа и тени очень хороши. Румяна даже больше чем Кларас понравились!
MilayaMila 17 июня 2013, 11:06
Спасибо большое. На лице конечно Clarins смотрятся интереснее, на мой взгляд.