15.06.2013

Что под маской? - маски Yves Rocher, The Body Shop, Kenzoki

В этом посте хочу рассказать о трех разноплановых масках, которые живут у меня на полке.
У всех трёх масок разное действие, разная текстура. Я пользуюсь ими более-менее регулярно, и уверена, что благодаря им моя кожа чувствует себя хорошо.

Но, конечно, не будем забывать об индивидуальных особенностях, о чувствительности кожи etc. И поэтому сразу пара слов о моем типе кожи: комбинированная, склонная к сухости, в меру чувствительная.

1. Маска для Лица и Волос с Марокканской Глиной Moroccan Clay Mask for Face and Hair Tradition de Hammam от Yves Rocher
Иногда мне кажется, что эта маска бесконечна, потому что я даже не могу вспомнить, когда она у нас появилась) Тем не менее, если она когда-нибудь закончится — я непременно пойду покупать новую.
Несмотря на то, что маска предназначена для применения как на волосах, так и на лице, я использую её только по второму назначению.
Маска обладает очищающим и смягчающим действием, в результате применения кожа вновь обретает сияние. Это так) Маска неплохо справляется с загрязненными порами. Но больше всего меня впечатляет то, какой мягкой и гладкой становится кожа. Хочется трогать кожу, трогать, трогать…
Вот так выглядит:
Чуть жидковата, но при нанесении никуда не утекает, хорошо наносится на кожу. Содержит мелкие «крупинки», которые дают легкий эффект скраба.
У маски как и у всей серии очень яркий аромат. Я бы не стала выделять его как плюс, но не потому, что он плохой (это не так), а просто потому что я ревностно отношусь к таким кричащим ароматам. Но всё же он приятный даже мне) Не знаю, как его описать. Что-то восточное, но не тяжелое. Как шоколад, карамель, орехи и что-то косметическое. Мне так и хочется наносить эту маску вечером, после тяжелого дня) Кстати, изначально эту маску покупала себе мама, и ей она тоже до сих пор нравится. То есть, несмотря на нашу разницу в возрасте, маска производит одинакого хорошее впечатление.
В нанесении проста: нанести, подождать 5 минут (я жду чуть больше, пока маска полностью не высохнет), смыть теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
100ml
Итог: я вообще убеждена, что глиняная маска — это абсолютный must-have. И конкретно этот вариант успешно занимает эту нишу в коллекции моей косметики.
Оценка: 5/5.
Цена: 750р. (дороговато, честно говоря. но маска очень уж нравится)
Срок использования: более полугода

2. Tea Tree Face Mask от The Body Shop
Вообще, эта маска создана для жирной и проблемной кожи. Но я решила провести небольшой эксперимент над собой и попробовать её. Руководствовалась я простой женской логикой: в основе этой маски — масло чайного дерева, штука очень полезная: мощный антисептик, борец с воспалениями. Кроме того, маска (как обещает производитель) глубоко очищает. А последний аргумент — это всё-таки зебодишоп, а не проф.косметика. Не в обиду этой прекрасной фирме, но мы прекрасно понимаем, что никакие серьёзные проблемы маска не решит, а потому и эффект от неправильного применения тоже вряд ли будет. И я оказалась права!
Маска — просто чудо. Но я изначально сужу предвзято, потому что обожаю чайное дерево. Возле компа всегда стоит пузырек с маслом, который я частенько просто слушаю. Вот так я люблю чайное дерево)
А теперь по сабжу. Да, очищает. Да, снимает легкие покраснения и воспаления. Но действительно легкие. Это, как я и сказала, не панацея для проблемной кожи. А мне бороться с небольшими неприятностями помогает в раз! При нанесении охлаждает и пощипывает кожу. И тут у меня тоже простая логика навеенная учителем химии и признаками протекания хим.реакции: щиплет — значит, работает. Но неприятных ощущений нет.
Выглядит так:
красивого зелёного цвета   Приятная текстура, в меру плотная. Наносится легко и просто, экономична.
Про аромат говорить уже излишне) Он прекрасен.
Применение: нанести на кожу на 10-15 минут, насладиться ароматом смыть теплой водой. Всё)
100ml
Итог: я не стану советовать красавицам с таким же, как у меня, типом кожи эту маску просто потому, что это был мой эксперимент. Потому, что маска предназначена для другого типа кожи. Но если вы мне доверяете — бегом в магазин! Маска хороша во всем.
Цена: 450р.
Срок использования: 2,5 недели

3. Sensuel Marshmallow Mask от Kenzoki
Я вот даже не знаю, с чего начать… Наверно, со слов производителя: интенсивно питает, повышает упругость, оставляет кожу мягкой.
Я долго ходила вокруг этой маски, облизывалась, но не покупала из-за цены. Но, покупая подарки на Новый год, решила порадовать и себя. И решение моё было подкреплено двумя факторами: во-первых, были скидки, а во-вторых, это была последняя баночка, что, конечно, вызвало у меня ощущение мистического предназначения этой маски специально для меня   Короче, маска стала моей. Щедрые консультанты тогда накидали мне много пробников, и я чувствовала себя как Скрудж Макдак, который купается в своем богатстве) Да простите мне мои лирические отступления)
Итак. Начну с другой стороны. Выглядит маска так:
Действительно зефирная текстура, оочень мягкая и нежная. При нанесении на лицо плешивит, но это не мешает ей работать. Работает очень просто, но для меня непривычно: её нужно нанести на лицо плотным слоем и… и всё. Походить минут 20, после чего остатки снять салфеткой. У меня иной раз вообще ничего не остается, и я просто промакиваю кожу. Ощущения после неё нереальные! Кожа действительно напитана. Такое чувство, что её раздувает изнутри, и на ощупь она становится более мягкой, упругой, нежной. Короче, маска выполняет своё основное назначение — дать коже питание. Зимой эта маска была как нельзя кстати, но и сейчас она продолжает меня радовать. Единственное, к чему я никак не могу привыкнуть — это ощущения непосредственно после снятия маски. Я же привыкла всё смывать водой. А тут… Но это скорее психологически, потому что физически никакого дискомфорта нет.
И, конечно, не могу не сказать про её известный аромат. Он действительно хорош, и правы те красавицы, которые буквально воспевают его) Первая моя ассоциация — бабушкина косметика. Но аромат нежный, очень мягкий, успокаивающий, и в то же время — свежий. Звучит как легкий парфюм, но ненавязчив.
50ml
Итог: прекрасная маска, которая радует меня каждый раз, когда я даже просто беру её в руки. Я была бы очень рада такому подарку, но сама, к сожалению, вряд ли куплю её ещё. Из-за цены.
Цена: ~2400р.

Спасибо за внимание! Всего хорошего!)
Анастасия.

lilalo 15 июня 2013, 20:36
давно смотрю на маску от ИвРоше, спасибо за отзыв:) На волосы вы ее вообще не наносили?
anastaseeya 15 июня 2013, 20:46
Вам спасибо! Нет, на волосы — нет. Но когда-нибудь попробую))
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:08
А маска от The Body Shop не стягивает и не сушит вам кожу в районе щек?
anastaseeya 15 июня 2013, 21:11
сразу после маски я обычно наношу крем. Но вообще нет, ощущений стянутости нет. И вроде не сушит) но не знаю, как бы кожа повела себя без крема
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:24
Спасибо! Я без крема не могу, так что для меня это не проблема) Вот прикончу свою Менамятную и пойду за Чайным деревом)
anastaseeya 15 июня 2013, 21:31
от лаш?) мне она очень нравилась.но высыхает быстро( а дерево крутое, тоже зеленое =D
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:40
Даа) а мне это присыхание нравится, даже не знаю почему)) Вот теперь захотелось от Бодишопа попробовать))
anastaseeya 15 июня 2013, 21:46
надеюсь, Вам понравится не меньше, чем мне)
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:50
Я тоже очень надеюсь)) Поскольку очень люблю такие масочки) Кстати, спасибо за хороший пост), пожалуй утащу в избранное
anastaseeya 15 июня 2013, 21:56
Вам спасибо, что читаете!) хорошей Вам кожи!
Bruniahouse 15 июня 2013, 21:56
Спасибо  Вам тоже))
AssizVeney 15 июня 2013, 22:02
Ох, я как раз раздумываю, что брать The Body Shop или Lush Мегамятную?
Вам, спасибо за пост)
anastaseeya 15 июня 2013, 22:46
Вам спасибо!) я все-таки больше симпатизирую дереву, потому что оно менее специфично в использовании и хранении.
Doletsky 15 июня 2013, 22:21
Все чаще слышу хорошие отзывы о КензоКи, видимо судьба — надо пробовать!:) И на Ив Роше тоже обязательно обращу внимание, спасибо Вам за пост
anastaseeya 15 июня 2013, 22:47
Я тоже прежде чем купить промониторила кучу отзывов. Для меня это, увы, дороговато (учитывая, что это не must-have), но если есть возможность — попробовать, конечно, стоит! Вам спасибо!)
Dominka 16 июня 2013, 13:08
Тоже около полугода использую ИвРоше, обожаю её, у меня выравнивается поверхность кожи, уходят покраснения. После нанесения на лицо оставляю немного и на пальцах рук
anastaseeya 16 июня 2013, 13:23
Я б не высидела с намазанными пальцами)
WhiteCamomile 16 июня 2013, 13:47
Настя, спасибо за пост!
Кто-нибудь мне объяснит почему маска Yves Rocher для лица и волос одновременно? Какова её функция по отношению к кожи лица и к волосам?
anastaseeya 16 июня 2013, 14:30
Вам спасибо! Насчет маски не могу точно сказать, т.к. на волосы не использую, но производитель обещает благоприятное воздействие на волосы за счет марокканской глины и масел. Волосы вроде как должны стать более блестящими и сияющими, мягкими. Но лично мне не хочется наносить глину на волосы только потому, что, предполагаю, ее дольше смывать
Natalia_Ku 17 июня 2013, 10:16
У меня была маска Ив Роше. Для лица я ее не поняла совсем, как и другие мои глиняные маски. Делаю их периодически, но эффекта почти не вижу. А вот на волосы — да, вымывать сложно. Мне это так и не удалось. Ходила, посыпала «песочком» окрестности до следующей помывки. К тому же она течет даже из-под шапочки для душа.   Эффект для волос тоже не определила, блестят и мягкие они и сами по себе. А вот аромат мне очень понравился, он как минимум день держится. Любимый мужчина все спрашивал: «Чем это от твоих волос так вкусно пахнет?».
Kenzoki заинтересовал, спасибо за интересный отзыв. :)