13.06.2013

Вкусности для душа для настоящих сладкоежек

Доброго всем дня! Сегодня хочу поделиться своей небольшой коллекцией гелей для душа, которые поднимают моё настроение. Я как истинная сладкоежка покупаю в основном гели с ароматом шоколада, карамели, кокоса, ванили. Итак, welcome ))

1. Гель-крем для душа Palmolive термал СПА «Обновление кожи» С экстрактом кокоса и маслом жожоба

Консистенция геля кремовая, густая, с коричневыми крупинками, которые нежно «скрабят» кожу. Запах нежный, кокосовый. Некоторое время держится на коже. Отшелушивает нежно не царапает кожу. Правда увлажнения я не наблюдаю. Смывается хорошо.
Цена: около 80 руб.

2. Гель для душа Bourjois «Carrément Chocolat» с маслом какао

По консистенции обычный гель карамельного цвета с перламутром. Это мой любимчик. Ополовинила уже вторую бутылочку. Запах чудесный – настоящий шоколад ммм так бы и съела… На губке пену создаёт не слишком обильную, я наношу просто на тело и наслаждаюсь ароматом. Кожу не сушит. Аромат на коже не держится, а жаль… Смывается хорошо.
Оценка: 5 с миллионом +
Цена: около 100 руб.

3. Гель — скраб для душа Cottage La Caramel Exfoliating Shower Gel with sugar

Состав: Aqua (water), SLS, Acrylates copolymer, Triethanolamine, Parfum (Fragrance), PEG-7 Glucerul cocoate, Polyethylene, Glicerin, Tea-Lauryl Sulfate, Lauryl Betaine, Copernicia Cerifera (carnauba) Cera, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Cera Alba (Beeswax), SucRose, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Coumarin, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantiumdulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharinum (Sugar Mapple) Extract, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Cl 19140 (Yellow 5), Cl 17200 (Red 33, Cl 42090 (Blue 1).
По консистенции это обычный гель золотистого цвета со «скрабящими» частичками. На фото видно, что геля осталось на донышке (побегу за второй бутылочкой). Мне полюбился это гель – скраб, у него приятный карамельный (как из детства) аромат. «Скрабит» кожу нежно, не травмирует. После использования на коже остается тонкий сладкий аромат. Немного сушит, но за его аромат, я готова простить ему это.
Оценка: 5 +
Цена: 240 руб.

4. Двухфазный гель в масле для душа Joanna Naturia Body «Кофе и сливки»

Это тоже мой любимец. Это второй флакончик. Гель представляет из себя двухфазную жидкость, перед применением флакон нужно хорошенько потрясти. По консистенции это не гель, а просто водичка, нежная, шелковистая. Пенится хорошо. Не жирный, несмотря на то, что в масле. Аромат чудный. Такой бодрящий утренний кофе, приготовленный с любовью. Просто хочется выпить его и закусить гелем от Bourjois )) Кожу увлажняет, после него не хочется мазаться кремом.
Оценка: 5 ++++++++++++
Цена: 150 руб.

5. Гель для душа Camay Chocolate с интригующим ароматом шоколада

По консистенции обычный гель перламутрового цвета. Аромат шоколада какой-то не шоколадный…В общем обычный гель. Хотелось вкусненького, но аромат мне не понравился, больше не куплю. На коже, как мне кажется держится дольше всех остальных и именно на коже пахнет вкуснее.
Цена: 80-90 руб.

6. Гель для душа Dolce Milk Молоко и Лесные ягоды

Вкусненький гель, по мне так пахнет малиной. Не сушит, отлично пенится. Аромат на коже держится несколько часов, но еле уловимый. По консистенции я бы сравнила с киселем, но таким жиденьким. Очень нежный гель. Кожа после применения тоже нежная, увлажненная. Однозначно буду пробовать другие ароматы.
Оценка: 5 +
Цена: 180 руб.
Хотя составы гелей не сильно радуют, иногда можно побаловать себя чудесными ароматами в душе. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Ваша Катя.

migracia 13 июня 2013, 23:01
О, для меня как для сладкоежки со стажем это пост очень полезен и приятен
Из вашего вкуснющего арсенала у меня есть только первый гель от Палмолив, мне он вообще ничего не отшелушивает и скрабящих частиц я не чувствую вообще. Но, не за этим он и покупался)
Заинтересовали гель-скраб Cottage и гель в масле от Джоанна. У меня есть крем для тела от этой марки с ароматом кофе, думаю, что из них хорошая парочка получится
ksinger 14 июня 2013, 05:27
Ооо я бы тоже от крема Джоанна не отказалась, буду искать, не встречался он мне пока…
Natasha89 13 июня 2013, 23:07
Очень нравятся гели Палмолив в таких тубах с гранулами))
И Дольче был банановый, вот это запах   Не нравится только, что нет нормального дозатора у них.
ksinger 14 июня 2013, 05:24
Кстати да… дозатор у Дольче Милк отсутствует вообще, просто огромная дырка в бутыле ))
Kozeroshka 14 июня 2013, 11:04
«Просто хочется выпить его и закусить гелем от Bourjois» — посмеялась от души)) тоже обожаю такие «вкусные» гели. Недавно закончился гель «Шоколадный соблазн» от Красной линии. Я иногда его просто открывала, чтобы понюхать   спасибо за пост!
ksinger 14 июня 2013, 11:57
  рада, что повеселила
AssizVeney 14 июня 2013, 12:47
Люблю посты про гели для душа, особенно такие «вкусненькие»)
Был подобный Dolce Milk, но клубничный – согласна со всем написанным (ну кроме запаха). Заинтересовали Palmolive, Bourjois и Joanna) Спасибо за пост!
ksinger 14 июня 2013, 15:47
Спасибо, что зашли ))
annie_d1 14 июня 2013, 15:38
Dolce Milk обожаю, но именно этот мне кажется химозным, любимый — Apricot)
ksinger 14 июня 2013, 15:48
Надо будет попробовать :)
mariaaquarelle 15 июня 2013, 01:07
О, у меня из ваших были Буржуа, Джоанн и сейчас Палмолив. У Буржуассовершенно потрясающий аромат шоколадного торта! Джоанн совсем не поняла как-то: да, пахнет кофе, но консистенция не моя, наверное — не смогла домыть, выкинула. Причем даже не могу объяснить, что в нем не так) А Палмолив совершенно обычный, пахнет приятно, да и всё на этом.
ksinger 15 июня 2013, 06:32
А вот я Джоанну люблю нежной любовью и консистенция (просто как водичка) меня не смущает, приноровилась как-то ))) все мы очень разные и на вкус и цвет товарища, как говорится, нет )))