11.06.2013

Мои маски для волос: L'oreal Professionel, Tsubaki, Kracie Ichikami ,Sebastian, Joico

Здравствуйте, дорогие девочки!
Хочу представить вам обзор масок для волос, имеющихся у меня на данный момент.

Итак, исходные данные: волосы вьющиеся, но не аккуратными волнами, а скорее беспорядочно пушащиеся, на концах сухие, ломкие, секущиеся; в настоящий момент достаточно длинные (исключительно благодаря уходу проф. средствами); модные геометические стрижки, челка — это не для меня, т.к. требуют обязательной термоукладки, очень быстро волосы убивающей, а, самое главное, что даже минимальная влажность воздуха (не говоря уже о дожде) все усилия по укладке превращает в прах. Сейчас уже около 2-х лет пытаюсь отрастить волосы (хотя бы до талии, сейчас не хватает сантиметров десять до цели), поэтому требую от уходовых средств и восстановления, и сильного увлажнения, и уменьшения сечения волос.
1. L'oreal Professionel Absolut Repair Cellular Lactic Acid — Маска для волос восстанавливающая на клеточном уровне
Вот состав для интересующихся:
Маска несколько маслянистая и очень густая, и вследствие этого очень экономична.
Эта маска создана для волос с проблемами, и она их решает. Как-то около 1,5 лет назад воспользовалась я ампулами Kaaral (какими именно сейчас не вспомню, к сожалению), так вместо ожидаемого восстановления, я получила такие иссушённые убитые кончики волос, что просто ужас, при том что стрижка кончиков была всего недели за 3 до этого, т.е. волосы были в очень приличном состоянии до использования ампул. Я думала, что всё, придётся опять идти стричь мои бедные волосы, только начавшие медленно и верно отрастать, и тут-то и проявила себя данная масочка. За несколько применений (при каждом мытье волос, т.е. 1 раз в 2 дня) волосы вернулись к своему недавнл подстриженному состоянию и ещё несколько месяцев продержались до следующего подравнивания кончиков.
Запах у маски приятный ненавязчивый салонный. При смывании волосы гладкие, скользкие, расчесываются легко.
В настоящий момент использую масочку редко, поскольку волосы всё-таки она перегружает при частом применении, и в какой-то момент приходит ощущение, что косметический эффект тоже утрачивается. Поэтому использую её совместно с шампунем этой же серии и маслом L'oreal Mythic oil в те сейчас очень редкие моменты, когда хочу выпрямить волосы утюжком. Здесь её утяжеляющий и несколько разглаживающий эффекты очень кстати.

У меня объём 500мл
Цена около 1000 рублей в зарубежном интернет-магазине
Время использования — периодически в течение 1,5 лет
Оценка: всё-таки 5 (в сложный момент очень помогла), но больше, скорее всего, покупать не буду (не уверена, что добью и и имеющуюся бездонную баночку).

2. Shiseido Tsubaki Damage Care Hairmask With Tsubaki Amino — Маска для волос восстанавливающая
Масочка уже закончилась, поэтому консистенцию показать не могу. Цвет у неё бежевато-белый, желеобразная консистенция, запах приятный ненавязчивый салонный, расходуется быстро. После первого использования вообще её не поняла, но оказывается, маска имеет накопительный эффект. Правда, всё равно каких-то супер-эффектов нет, но в меру увлажняет и восстанавливает волосы. Самое главное, волосы на фоне её применения хуже не стали. Волосы не утяжеляет, быстрее с ней волосы не грязнятся, кончики более-менее увлажнённые.

Объём около 180 мл
Цена около 350 рублей (покупала в Тайланде, по акции в супермаркете)
Время использования около 2-х месяцев
Оценка: 4, больше не куплю.

3. Kracie Ichikami Treatment — Маска восстанавливающая для сухих и поврежденных волос
Так масочка выглядит в банке:
Маска также японского производства. Честно говоря, маска вообще ни о чём. Пробовала и несколько раз подряд, ожидая накопительного эффекта, и долго держала на волосах, но эффект как от обычного масс-маркетовского бальзамчика. Волосы не улучшает.

Объём — 180 мл
Цена — около 150 рублей в Тайланде, (у нас в русскоязычном интернете цена в районе 600 рублей). Эффективность, как вы, вероятно, поняли, именно на 150 рублей.
Время использования — около 1 месяца
Оценка — 3.

4. Sebastian Professional Hydre Treatment — Глубоко увлажняющая маска
Консистенция:

Маска с очень легким запахом, чуть более жидкой, чем крем, консистенции, поэтому расходуется быстро. Маска на моих волосах не делает ничего. Использовалась и совместно с шампунем Sebastian, и долго, и мало держалась на волосах, и грелась феном — Ничего! Разве что облегчала расчёсывание. В общем, не моя это маска.

Объём 150 мл
Цена 650-700 рублей в зарубежном интернет-магазине
Время использования — 1 месяц
Оценка — 3

5. Joico K-pak Deep Penetrating Reconstructor — Маска реконструирующая глубокого действия
Консистенция:

Маска очень жиденькая, легко вытекает самостоятельно из флакона, похожа внешне на кефирчик с комочками. Когда впервые получила эту маску, решила, что с ней что-то случилось из-за возможно нарушенных температурных условий при транспортировке, и она как-бы свернулась. Но на свойства её это никак не повлияло, поэтому сейчас у меня уже третий флакон. Запах слабый, немного сладенький, не раздражающий. Из-за жидкой консистенции расход большой, неэкономична. Распутывает мокрые волосы в процессе нанесения не так хорошо, как маски, содержащие в большом количестве силиконы (здесь, как видим, преобладают всё-таки белки), при смывании тоже нет выраженного ощущения гладкости, но чудеса начинаются уже когда волосы начинают подсыхать. Эта маска не супер питательная, не супер увлажняющая, не утяжеляет волосы, не ускоряет их загрязнение, не делает их гладкими, но она возвращает волосам какую-то первозданную структуру что-ли. Мои волосы с ней, высыхая, без всякой укладки и дополнительных средств, завиваются в лёгкие воздушные локоны, какие были у меня в возрасте лет 6. Т.е. это не бестолковая моя пушистость, а именно лёгкие очень естественные аккуратные локоны. На следующий день после мытья эффекта такого уже нет, но волосы всё равно остаются очень приятными, объёмными со здоровым блеском, не с силиконовым рекламным, а именно естественным здоровым. Правда, увлажнения с реконструктором мне немного не хватает, но в этот мне помогает мой главный фаворит, о нём ниже.

Объём — 150 мл
Цена — около 700 рублей в зарубежном интернет-магазине
Срок использования — год назад в течение 2 месяцев, сейчас уже в течение 1,5 месяцев
Оценка 5+, буду брать ещё

6. Joico K-Pak Intence Hydrator — Маска увлажняющая для сухих, поврежденных волос
Покупаю третий раз. Чтобы он был со мной всегда, заказала сразу 1-литровую бутыль.
Консистенция:
А вот это мой безусловный любимец. Консистенция густого крема. Запах, я бы сказала, несколько химозный, думаю, что это запах гидролизованного белка. Хорошо распределяется по волосам, достаточно экономичен, хорошо распутывает мокрые волосы, при смывании волосы гладкие, тяжеленькие. Волосы немного утяжеляет, но без потери объёма и без ускорения загрязнения. Убитые волосы, конечно, он не спасёт (тут лучшее средство всем известно — это ножницы), но очень долго позволяет поддерживать подстриженные волосы в очень ухоженном состоянии, значительно отдаляя время подравнивания кончиков, что ох как важно для всех растящих. Эффекта привыкания и перенасыщения волос на себе не заметила. При каждом мытье головы (а мою я голову 1 раз в 2 дня)использую гидратор, а 1 раз в неделю интенсифицирую уход — т.е. после шампуня наношу реконструктор Joico, затем смываю и наношу гидратор. Для меня сейчас это оптимальный уход для волос, и я, в достаточной мере запасшись продуктами Joico, на несколько месяцев даже прекращу поиски чего-то лучшего.
Объём — 1000 мл
Цена — около 1500 рублей в зарубежном интернет-магазине
Время использования — периодически в течение года
Оценка 5+++

Всем спасибо за внимание. Я Марина, ко мне на «ты».

Joanna 11 июня 2013, 16:27
спасибо, очень интересно было почитать мнение про джойко, давно на эту марку заглядываюсь, надо купить :)
Marusechka 11 июня 2013, 16:37
Спасибо за ваш отзыв. Я пробовала также увлажняющую серию Joico (шампунь и кондиционер), но она значительно уступает серии K-Pak, здесь достойные не только реконструктор и гидратор, о которых писала, но и шампунь с кондиционером. Я стараюсь начать знакомство с маркой именно с маски для волос, а затем уже при удачном знакомстве покупаю и другие средства. А гидратор действительно попробуйте, мне кажется, он для любых типов волос прекрасно подойдет.
irrsinnig 11 июня 2013, 17:07
Очень заинтересовали последние 2 средства, спасибо! У меня волосы слегка волнистые, пористые и жесткие на концах, бальзам Tsubaki Damage Care мне хорошо подходит (маску не пробовала). Попробую Joico)
Marusechka 11 июня 2013, 17:23
Думаю, не разочаруетесь!
Tori2709 11 июня 2013, 17:42
А я думала что мне тоже пришел просроченный или свернувшийся Joico K-pak Deep Penetrating Reconstructor, так и стоит на полочке, боюсь пользоваться. А оказывается это нормальное его состояние)) Ооо, спасибо что написали об этом, теперь буду пользоваться
Marusechka 11 июня 2013, 17:54
В мои 2 последних ( из трех) заказа реконструктора он приходил более гомогенным, чем в первый раз, но все равно с небольшими комочками, кефироподобный. Но даже тот первый с выраженными комками и как бы расслоением привел к повторному заказу ( а я вообще редко что для волос повторно заказываю, все в поисках идеала). Поэтому не бойтесь, смело используйте.
Blondi_no4ka 11 июня 2013, 17:48
Насколько я знаю K-Pak используется как система восстановления, состоящая из 5 продуктов, и изначально была салонной процедурой. Насколько я помню важен был так же порядок использования средств…
Marusechka 11 июня 2013, 18:16
У K-Pak есть 2 серии средств — для ежедневного домашнего использования, и для салонного применения. Я так понимаю, вы имеете ввиду именно второй вариант. Оба комплекса содержат по 4 средства, общие для них реконструктор и гидратор. При этом салонный вариант содержит также глубокоочищающий шампунь и «герметик» кутикулы (cuticle sealer). И здесь действительно важно наносить все 4 продукта в определенной последовательности. Домашний же вариант, присутствующий у меня, предоставляет больше вариантов. Шампунь Joico K-Pak Reconstruct Shampoo for damaged hair можно сопроводить кондиционером Joico K-Pak Reconstruct Conditioner for damaged hair или реконструктором или гидратором по одиночке. Можно сочетать реконструктор и гидратор. Свой метод использования я описала в посте. Иногда использую кондиционер после шампуня — достаточно редко, с целю дать волосам немного отдохнуть от интенсивных восстановлений-увлажнений, но кстати кондиционер тоже очень неплох.
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 00:05
Зашла на оф сайт, у них там совсем всё поменялось. Вроде как K-Pak теперь только для домашнего применения в обычном варианте и серия из 3-х средств для окрашенных. Cuticle sealer вообще больше нет. Я так понимаю либо серия для профессионального восстановления больше не существует, либо только в салоне, а то что на сайте можно в любых сочетаниях… Вроде разобралась) Ещё некий K-Pak revitaluxe появился. Буду пробовать) вам спасибо за разъяснения и за пост.
Marusechka 12 июня 2013, 07:49
Вы знаете, вот от K-Pak Revitaluxe я совсем не в восторге. Он у меня был в мини-версии в составе дорожного набора Joico — достаточно стандартный и не из лучших силиконистый бальзамчик, ни в какое сравнение с реконструктором и гидратором он не идет. Сейчас посмотрела на Feelunique описание Revitaluxe, так даже там написано, что он, конечно увлажняет и придает волосам силы, но не будет настолько интенсивно восстанавливать как реконструктор и увлажнять так же хорошо как гидратор.
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 15:06
И поэтому они выпустили K-Pak RevitaLuxe Bio-Advanced Restorative Treatment)))
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 15:17
О, сори, это он же просто большой объём)
DaKsu 11 июня 2013, 17:59
Спасиб за пост! Мне вот только пришел Джойко. Набор К-Pak. Попробовала только один раз.Пока не о чем. Но от одного раза знаю толку никогда не будет. А увлажняющую их линию заказала в полном обьеме. Дума. мож зря, надо К-pak заказывать было(((
Marusechka 11 июня 2013, 18:24
Дело в том, что из увлажняющей серии у меня были только шампунь и кондиционер. Теперь-то я для себя уже поняла, что одного кондиционера мне никак не достаточно, а нужны именно интенсивные маски, и я использую их при каждом мытье волос, и именно качество маски ( а не шампуня и кондиционера) определяет долгосрочные прогнозы в отношении качества волос. В увлажняющей серии есть и «treatments», может, и они творят чудеса, но я их просто не пробовала. Так что не расстраивайтесь заранее, марка-то хорошая, отлично себя зарекомендовавшая, а главное, что вреда волосам точно не нанесет.
LeaM 11 июня 2013, 18:47
О! У меня волосы аналогичные. L'oreal Cellular как-то не поняла. Эффект не дотянул до ее цены в местных магазинчиках. Tsubaki нравится, но мне кажется, что от нее только косметический эффект. А вот на Joico давно слюни пускаю. Все никак не решусь. Цена в магазинах наших пугает немного.
Marusechka 11 июня 2013, 19:20
Я в наших магазинах проф. средства для волос вообще не покупаю, в основном, все заказываю на feelunique и lookfantastic. Разница как минимум в 2 раза.
OSen 11 июня 2013, 19:52
Спасибо за отзыв! Просто тащусь от последних двух масок Джойко! Они в свое время просто спасли мои волосы! Правда было еще 2 средства, а также просто шампунь и бальзам)
Ни за что их не променяю!
Marusechka 11 июня 2013, 20:48
Да, они классные! А что еще за 2 средства у вас были?
OSen 12 июня 2013, 22:19
У меня был хелатирующий шампунь и какая-то штука, которая то ли открывала, то ли закрывала чешуйки волос — из их 4-ступенчатой системы восстановления. Сейчас точно не скажу, средства у свекрови))
Marusechka 12 июня 2013, 23:25
А, то есть у вас был полностью салонный вариант. И как эффект? Сильно отличалось состояние волос после использования всей системы и масок отдельно?
OSen 12 июня 2013, 23:41
После салонного варианта эффект просто потрясающий, уже после второй процедуры. И этот салонный вариант я пробовала только один раз (эти 2 маски в него входят), в сентябре-октябре прошлого года, потом оставила только маски (чередую их), и вот до сих пор волосы мягкие и увлажненные что ли.
А салонный вариант делала так: хелатирующий шампунь, второе средство, потом реконструктор, потом гидратор раз в 2 недели, и так 4 раза. В перерывах только шампунь и кондей К-Пак. И где-то через месяц после последней процедуры чередовала раз в неделю эти масочки. Волосы сами по себе сухие, вьющиеся. Последний раз подравнивала концы в октябре (или в ноябре, уже и не помню  ), и пока необходимости нет, волосы живые, кончики тоже))
Marusechka 13 июня 2013, 00:04
Как здорово! Продолжу значит ловить в интернет-магазинах, хотя уже давно там 4-ступенчатая система не появлялась.
OSen 13 июня 2013, 00:13
Да, кстати, частенько видела такие наборы с 4-ступенчатой системой с этими двумя масками и обычным шампунем и кондеем К-Пак, это не то. Советую именно с хелатирующим искать и с другой штукой (либо отдельно (я так сделала)). На БьютиБэе они частенько бывают) Иногда на Луке и Филе
Marusechka 13 июня 2013, 00:23
Спасибо! Думаю, придется по отдельности заказывать.
jobs4ever2 11 июня 2013, 21:55
спасибо за интереснейший пост! мне лореаль маска вообще не подошла. волосы как будто грязные после нее… и после цубаки тоже…
а вот джойко очень нравится увлажняющая линейка. пожалуй, сейчас как раз прикуплю К-пак…
Marusechka 11 июня 2013, 22:46
Спасибо за ваше мнение. А что вы пробовали из увлажняющей линейки joico?
jobs4ever2 11 июня 2013, 23:27
у меня был шампунь и кондиционер, которые обычные, не для сухих волос… очень не плохие. но сейчас мне вообще ничего не подходит, так как поменялась вода и волосы стали спутываться и как-будто не промываются полностью, хоть по часу под душем стой… :((
lamurmia 11 июня 2013, 22:20
после того как попробывала Joico K-pak Deep Penetrating Reconstructor не смотрю даже на все свои баночки шампуней и масок, даже керастазовские. Просто замечательная маска! Использую после шампуня той же марки для объема… а вот этот шампунь и к нему кондиционер для объема мне спокойно… не плохо, но и и не так как с этой маской, Заказала себе домашний уход-систему из 4 средств — думаю волосы совсем сойдут с ума. Все хочу пост на эту маску сделать с показательными фото:) Кстати да, консистенция у него некая беловая с комочками легкими…
Marusechka 11 июня 2013, 22:53
Вот и я с удовольствием возвращаюсь к Joico. Все-таки есть ощущение, что здесь не только косметический эффект, но и действительно восстанавливающий. Не зря только в Joico силиконы в составе где-то в последних рядах, в отличие от остальных описанных средств, а на первых позициях — белки, оказывающие именно лечебное долговременное действие.
OSen 12 июня 2013, 22:20
Я тоже не смотрю уже на другие марки))
с удовольствием посмотрела бы пост) тоже об этом подумываю)
fabulous_iry 12 июня 2013, 00:07
Я также купила себе недавно Joico. Купила шампунь и бальзам Joico K-Pak Reconstruct Shampoo and conditioner. И не жалею. Я купила его случайно. У меня настолько уже были проблемы с кожей головы от натурального шампуня и волосы натуральный шампунь высушил, что мне было все равно какой шампунь покупать. Я не говорю, что все натуральные шампуни такие, у меня были разные. Но времени у меня не было заказывать по интернету. И я зразу увидела результат. Кожа головы успокоилась. Действительно, когда волосы высыхают, они очень мягкие, ухоженные. Конечно, я делаю постоянно маски с алое сейчас, чтобы кожа не чесалась… А так мне нравиться, что силикона в этом бальзаме мало и у меня голова не жирнеет быстро. Буду покупать еще.
deep 12 июня 2013, 11:18
Здравствуйте, а можете рассказать поподробнее про маски с алое? Можно в личку. А то постоянно с этой проблемой сталкиваюсь, а решения пока не нашла. :) Буду признательна, если поделитесь. :)
melamory_blimm 12 июня 2013, 11:23
У меня есть гидратор, очень нравится, когда закончу тубу тоже возьму литровую бутыль. И реконструктор захотелось попробовать)
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 15:22
Извините, ещё один вопросик) а шампунь вы какой используете? Я так понимаю, максимальный эффект это при использовании сначала clarifying shampoo, затем реконстрактора, затем гидратора. А шампунь с бальзамом «to repair demage» это для ежедневного использования… А ревиталюкс это как бы как экспресс-маска) так что-ли?) я просто заморочилась над тем, что надо заказывать)))
Marusechka 12 июня 2013, 15:56
Глубокоочищающего шампуня у меня нет. Пользуюсь тем, что «to repair damage». Но пользуюсь им не при каждом мытье головы. У меня очень чувствительная кожа головы, и от многих шампуней при постоянном применении появляется зуд и даже перхоть, этот не исключение. Поэтому периодически пользуюсь шампунем Vichy от перхоти для сухих волос. В процессе мытья он, конечно, больше подсушивает волосы, чем шампунь Joico, но затем гидратор все эти различия нивелирует. Бывают моменты, когда проф. шампуни у меня заканчиваются, тогда пользуюсь шампунем Natura Siberica для сухих волос ( для моих волос эти шампуни достаточно щадящие, не пересушивают волосы), а затем наношу уже любимые масочки. Не могу сказать, что эффект как-то отличается. Я это все к тому, что попробуйте вначале маски — реконструктор и гидратор, чтобы понять ваша это марка или нет, а все-таки шампунь в этот деле далеко не первая скрипка.
Blondi_no4ka 12 июня 2013, 16:29
Понятно) спасибо большое)
alyulok 13 июня 2013, 09:42
Марина, спасибо за пост! Взрыв мозга откровенно говоря, прочитала все комментарии, какие у нас девочки грамотные, все знают, все понимают! Конечно, информация про Джойко для меня в самый раз, я мечтаю о гидраторе, так как мои волосы на данном этапе требуют максимального увлажнения. В связи с этим, Марина, если тебе не сложно, помоги разобраться)) 1. Достаточно ли мне купить одну маску-гидратор, чтобы как следует увлажнить волосы? 2. Смывает ли гидратор цвет? 3. Уменьшает ли ломкость волос? 4. Какой эффект после использования в плане утяжеления? и наконец, а какого цвета у тебя волосы? а можно фоточку))))
Marusechka 13 июня 2013, 10:46
Спасибо за отзыв, Алевтина. Итак, по пунктам: 1. Вполне достаточно, главное, чтобы шампунь не пересушивал. 2. У меня волосы темные, в отличие от вас, периодически крашу в приближенный свой цвет для большей яркости. У меня быстро вымывают краску домашние масляные маски, у гидратора я таких качеств не отметила дя себя, но не знаю, как он поведет себя на светлых волосах. 3. Ломкость волос у меня в последнее время действительно уменьшилась, но, мне кажется, это больше связано со сменой расчески — уже около года у меня tangle teezer. 4. Гидратор не утяжеляет волосы так как маски с большим количеством силиконов. Он их делает несколько плотнее что ли и за счет этого несколько более тяжелыми, но без потери объема и без обвисания через несколько часов уже несвежими прядями.
Еще добавлю, что на кончики, конечно, использую различные несмывашки, о них пост тоже планируется. Все-таки силиконы разглаживают волосы, уменьшают и ломкость, и потерю влаги, так что без них все равно никуда. Постараюсь в следующий раз изыскать какую-нибудь показательную фотку.
Спасибо, что читаете.
alyulok 13 июня 2013, 11:08
Марина, спасибо, я обязательно попробую. Буду надеятся, что в это раз не сработает принцип, все, что подходит всем не подходит мне)). Прям сегодня пойду в магазин, нечего откладывать!
Marusechka 13 июня 2013, 22:53
Ждем отзыва потом!
man_i_ya 13 июня 2013, 11:43
Маска Joiko очень помогла мне поддерживать в приличном состоянии сожженные волосы, пока я их отращивала и стригла. Она творила чудо. Волосы на глазах оживали, становились напитанные и увлажненные. Сейчас я еще в процессе отращивания сожженных волос (уже второй раз по собственной уже вине) и в арсенале у меня кроме прочих масок лореаль, маска из серии абсолют репея. Я ей довольна, она работает на все 100% и в дуэте с шампунем той же серии, дает мне прекрасный результат в виде напитанных, гладких и шелковистых волос