18.06.2013

Organic shop Organic fig tree & almond hair mask – Маска для волос Греческий инжир

Доброго всем времени суток! Наконец-то в своём городе я нашла точку с продуктами фирмы Органик Шоп, первым претендентом на знакомство стала маска для волос с инжиром и миндальным маслом:
Для начала расскажу про мои волосы: жирные у корней и сухие на кончиках (мою утром через день), от середины идёт невнятная волна, которую я вечно стремлюсь вытянуть утюжком. Крашеные смесью хна+басма, концы естессно секутся. Длина до лопаток. Не стрижены год!
От маски мне нужно питание сухих концов, что бы волосы не электризовались. Не так уж и много я хочу
Теперь о героине поста. Находится она в пластиковой прозрачной баночке с чёрной крышкой, на боку бааальшими буквами название продукта (в магазине они стоят одна на другой, очень удобно искать нужную):
Снизу — наклейка с обещаниями производителя, составом и прочей информацией:
Открываем — и видим 250 мл йогурта   я готова была уже бежать за ложкой! Пахнет чем-то сладким, с нотой сливок, запах держится на волосах весь день, но он совершенно не раздражает.
Я наносила маску на половину длины волос на 5 минут. Смывается легко, волосы между пальцев не застревают, легко расчёсываются, становятся как будто плотнее на ощупь, гладкие, блестят. Тактильно эффект от маски ощущается лучше, чем визуально, но фото волос всё равно приложу:*на цвет внимания не обращаем, неудачный эксперимент*
По-моему для волос, которые год не видели ножниц и подвергались воздействию фена и утюжка — выглядит всё вполне сносно))) Для чистоты эксперимента всё время, пока пользовалась маской — сушилась естественным путём на улице около дома (в тени), видно, что немного пушатся волосы, но это решается с помощью пары прысков спрея от Глисс Кур.

Вывод: считаю знакомство с маркой удачным, уже поселился в моей ванной скраб этой же фирмы. Буду и дальше пробовать различные масочки от Органик Шопа (а баночки, кстати, приглянулись мужу, они прозрачные, он в них всякую мелочёвку строительную складывает)))).

Срок использования: 12 раз через день, итого свеше 3х недель.
Оценка: 5.
Цена: 148 рублей.

Viche4ka 18 июня 2013, 17:07
заинтересовала маска, только вот нигде не встречала, надо поискать)))у меня шампунь есть был этой марки, тоже очень понравился… спасибо за пост))
Puziko 18 июня 2013, 22:59
на шампуни я уже давно нацелена, но мой Шварцкопф никак не кончится)
oh_lola 18 июня 2013, 17:13
Интересная вещица)
У меня странный вопрос — запах сносный? стойкий? приятный?
oh_lola 18 июня 2013, 17:15
Простите, не заметила, что Вы написали
Puziko 18 июня 2013, 23:00
))))) все по разному относятся к запахам, я люблю благоухать ароматом этой маски, тем более, что парфюмом не пользуюсь сейчас, так что ароматы не конфликтуют)
The_Condesce 18 июня 2013, 17:18
Дать, что-ли, второй шанс маскам от Органик Шопа) Маска с авокадо мне не понравилась — никакая.
А что у вас за спрей от Глисс Кур? (их вроде несколько в линейке)
Puziko 18 июня 2013, 23:04
ооо, а я как раз хотела следующую с авокадо купить…
Спрей — тотал восстановление 19 по-моему, обожаю его, иногда просто волосы вымою — без масок-бальзамов, брызгаю на влажные волосы — они очень легко расчёсываются (не смотря на длину), или на высохшие — тогда пушистость убирается. И что радует — я могу на одно и то же место брызгать хоть двадцать раз — не утяжеляет средство, даже корни не пачкаются!
The_Condesce 18 июня 2013, 23:08
спасибо! как раз такой спрей я и ищу, чтоб легкую пушистость убрать без утяжеления) пойду покупать!
Puziko 19 июня 2013, 11:08
Надеюсь, что он Вас не разочарует!)
Schi88 18 июня 2013, 18:59
У меня тоже вопрос про запах. Инжиром-то пахнет? Или нет? Я просто обожаю запах инжира везде, а в косметике он встречается не часто. Если пахнет инжиром — то я побежала в магазин за маской.
Puziko 18 июня 2013, 23:04
Ух, я ела инжир всего один раз в 2009 году — и не помню, как он пахнет((( Сладкий запах и всё тут)))
Kseni4ka 18 июня 2013, 20:10
Уже слышала об этой масочке)) я вообще беру лореаль проф за бешеные деньги, а не попробовать ли эту за 150 рублей?! Спасибо за пост!
Puziko 18 июня 2013, 23:05
Дёшево и сердито, можно взять на пробу, кошелёк не пострадает)
Akcbaby 18 июня 2013, 20:47
для меня она ощутимо пахнет инжиром и миндалем! очень понравилась, просто 5+
Puziko 18 июня 2013, 23:06
Дёшево и сердито))
AnastasiyaVershinina 18 июня 2013, 21:44
Мне в этой маске больше всего запах нравится, а вот эффект мне больше, например, от чистой линии с крапивой нравится (если брать такую ценовую категорию)
Puziko 18 июня 2013, 23:07
ЧЛ — следующая в списке покупок, я массово скупаю только лаки для ногтей, а уходовые средства — только когда закончится предыдущее)
alyulok 19 июня 2013, 10:11
Спасибо за пост! Обожаю органик шоп, у меня куча их скрабов, безумно нравиться их шампунь с шелком, не хуже профа лореаль, вот правда)) В их маски как-то не верю, особо, может потому, что сейчас столько масок в арсенале, больше чем на год хватит))
Puziko 19 июня 2013, 11:09
Любовью к их скрабам я тоже прониклась после того, как купила малиновый) Я готова его съесть
ladyNSK 14 августа 2013, 13:37
ахаха ) мой тоже у меня банки отбирает потом )
но с органик шоп завязала…