11.06.2013

Кофейный, винный, фуксия и золотой лаки Skinfood Nail Vita #pk213 Rosebay, #br609 Mono Chocolate, #re102 Pink Red, #br613 Mocca Gold

Одна замечательная девушка прислала мне в подарок из далеких краев золотистую коробочку, наполненную лаками Skinfood Nail Vita. Сегодня я хотела бы показать некоторые из них.

1. Skinfood Nail Vita #PK213 Rosebay

Мое мнение: Текстура — плотный густой крем, дающий отменное покрытие с первого раза. Ложится красивым равномерным слоем и, я бы даже сказала, саморазравнивается по поверхности ногтя, если нанести больше в какую-то его часть. Очень интересный и приятный эффект.

Наносить удобно, ровная «улыбка» вырисовывается с невероятной легкостью и даже очень близко к кутикуле. Мне почему-то из всех моих лаков удобнее всего наносить именно скинфудовцев — они «ровнее» остальных)

Стойкость — это вообще отдельный разговор. Она тут какая-то феноменальная. Я уже три или четыре раза красила ногти этим лаком, и он у меня каждый раз держался дольше 5 дней, начиная аккуратно отходить всего лишь на кончиках двух пальцев. Не знаю, что туда замешивают на Востоке, но Западу это точно надо брать на заметку.

Цвет — цветущая фуксия. Яркая, летняя, красивая. Я от этого лака в восторге. Поначалу я думала, что у Skinfood нет номеров для оттенков, поэтому каждый из них называла для себя каким-нибудь ассоциативным словосочетанием. И только на четвертом или пятом пузырьке я разобралась, что к чему и где искать номера (названия, кстати говоря, можно посмотреть только на официальном сайте — ну, или прочитать на бутыльке на корейском:)

Дневной свет без вспышки, около окна
А вот здесь, мне кажется, цвет передан наиболее точно — это в глубине комнаты, далеко от окна, но все равно при дневном свете (педикюр сделан этим же лаком — и должна сказать, что на ногах он смотрится очень эффектно):

2. Skinfood Nail Vita #BR609 Mono Chocolate

Мое мнение: Кофе с каплей молока и мелкой сахарной крошкой. Густой коричневый крем. Не шоколад, а почему-то именно кофе — вот первое, о чем я подумала, увидев #BR609 на ногтях. Потом уже были мысли о молочном шоколаде и о сахаре — когда в солнечных лучах красиво замерцали вкрапления золотистой пыльцы.

Его потрясающе удобно и легко наносить, улыбка вырисовывается сама собой, одного раза достаточно, чтобы получить плотное и однородное покрытие. Ложится на ногти просто отлично, в момент распределяется равномерно. Пока делала с ним маникюр, не переставала удивляться, как все с этим лаком быстро и просто.

Оттенок — на 100% мой, любимый и желанный. У меня море одежды в шоколадно-кофейных тонах, поэтому он всегда будет кстати и закончится очень быстро) Цвет очень благородный — и на каждый день, и на прогулку, и на работу, да куда угодно, всегда будет смотреться уместно. Издалека золотистую пыльцу практически не видно, но на солнце и при вспышке Mono Chocolate показывает всю свою красоту.

Стойкость тоже очень хорошая — примерно дней 5.

Дневной свет без вспышки
Вспышка

3. Skinfood Nail Vita #RE102 Pink Red

Мое мнение: Не знаю, почему его назвали Pink Red, для меня это — темный винный оттенок в духе бордо.
Винный сатин — такое кодовое имя получил этот лак от меня.

Цвет напоминает хорошее французское вино. Он достаточно темный, сдержанный, закрытый. Когда смотришь на лак сквозь стекло пузырька, то может показаться, что он будет перламутровым и блестящим. И даже когда начинаешь наносить его на ногти, то первые несколько секунд так и продолжает казаться. Но как только лак высыхает, происходит метаморфоза — он прямо на глазах становится все более и более матовым. До полной матовости не добирается, но из перламутра превращается в гладкий сатин. Очень интересный эффект.

А вот стойкость у него оказалась намного меньше, чем у всех своих собратьев из тайской коробочки: он продержался в нормальном состоянии на ногтях всего 2 дня, а потом начал по-партизански отползать с кончиков. Но ничего, он все равно мне нравится за интересный оттенок с необычным эффектом.

На всех фото лак нанесен всего в 1 слой без топа.

Дневной свет без вспышки

4. Skinfood Nail Vita #BR613 Mocca Gold

Мое мнение: Знаю, что очень многим не нравится «золото» на ногтях: кто-то считает это вульгарным, кто-то воспринимает подобные оттенки лишь на загорелых руках, кто-то — только на длинных ногтях. А мне все равно очень милы золотистые лаки — они из «моей» цветовой гаммы, сочетаются с одеждой кофейно-молочно-горчичных тонов, которую я очень люблю. И потом, когда в золоте нет крупного глиттера, то лак на руках не смотрится вульгарно — я так считаю. В общем, я очень благодарна подруге, что она выбрала именно оттенок и полностью угодила моему вкусу.

У этого лака тоже очень удобная широкая кисточка, которой легко рисовать ровную «улыбку». Текстура Mocca Gold не очень густая и плотная, а средняя, в самый раз, неплохо покрывает ноготь и в один слой, но я все равно делаю два. Сам по себе лак я бы отнесла к сатиновым с перламутровым микрошиммером. Хотя могу ошибаться. Он не переливается, не сияет и не мерцает, а смотрится вполне себе спокойно. Держится на ногтях очень хорошо — до 5 дней при двух слоях топа, удаляется без сложностей. В общем, качество отличное, мне все очень понравилось, без нареканий.

Skinfood Nail Vita

Skinfood Nail Vita

4 отзыва

YuliaFeya 11 июня 2013, 10:41
Золотой лак мне очень понравился, такой… некричащий..)))
NorthAri 11 июня 2013, 10:44
Тебе золотой больше понравился? Не ожидала почему-то) Золото мало кто любит в лаках. А мне, наверное, кофейный больше нравится, хотя чаще всего фуксией сейчас крашу.
YuliaFeya 11 июня 2013, 10:57
я тоже не ожидала, но на фото именно золотой понравился)))
lilalo 11 июня 2013, 10:42
Золото я не очень люблю, а вот все остальные очень хороши. особенно кофейный приглянулся:)
NorthAri 11 июня 2013, 10:44
Да, кофейный тоже мне больше всего, пожалуй, нравится
AnnaCherry 11 июня 2013, 10:56
Какие все красивые! И недорогие (относительно)… Эх. А я все пытаюсь ограничить себя в лако-покупках
Irrokez 11 июня 2013, 10:58
ахахахааха! удачно?
AnnaCherry 11 июня 2013, 11:08
Ну как сказать...))) Главное — это стремление
Irrokez 11 июня 2013, 11:52
видимо, я стремлюсь не достаточно. только вчера два лака сцапала!   а ведь на прошлой неделе 3 штуки купила, 2 из них даже не выгуляла пока   ну, у одного оттенок осенне-зимний, а второй… оказался не таким, каким казался   вот и думаю, что с ним делать
AnnaCherry 11 июня 2013, 11:58
Я на прошлой купила 4   Теперь хочется эти, из поста
Irrokez 11 июня 2013, 12:17
ох, мне тоже приглянулись все! а еще 3 орлика, тоже мне срочно надо! а еще пару голден роузов и сиреневую призму от дэнсов!   в общем, давайте держать себя в руках
NorthAri 11 июня 2013, 11:04
спасибо! это моя подруга их выбирала, я даже оттенки не знала, какие она пришел, но со всеми угадала. А цены я примерные в сети посмотрела. Ограничить… эээхх…
Irrokez 11 июня 2013, 10:57
все лаки понравились, вкусняшки!   шоколад — безумно красив!   очень съедобный оттенок, с удовольствием бы такой носила осенью! что особенно нравится — цвет не скучный и не плоский, как зачастую бывает с коричневыми лаками, на мой взгляд.

золотой лак — совершенно не пошлый. это как раз благородный вариант золота на ногтях, я считаю. как Вы и писали, без крупных золотых блесток смотрится очень сдержано и, я бы даже сказала, аристократично
NorthAri 11 июня 2013, 11:08
Мне коричневая гамма очень нравится, но чтобы была с изюминкой — вот как пыльца, например. У меня есть один похожий на этот лак — No More Drama Lippmann, почти такой же. Я их обоих теперь люблю)

Даже немного удивлена, что снова кому-то понравилось золото) Это приятно. Хотя у меня ногти, конечно, коротковаты для него, но тут уж…

для сравнения:
Irrokez 11 июня 2013, 11:48
ой, да, ДЛ тоже очень и очень вкусная!   это уже чистый молочный шоколад, как мне кажется!)))

а что ногти коротковаты — не беда. не зубы, отрастут))))
NorthAri 11 июня 2013, 12:01
про ногти и зубы очень рассмешили, хорошо сказано)
да, Дл — он намного теплее, молочнее. А этот холоднее вроде бы. А золотистая пыльца и там, и там есть (просто на таком размере фото не видно, к сожалению)
Irrokez 11 июня 2013, 12:18
зато видно, что оба лака просто шикарны! я даже не знаю теперь, какой мне нравится больше!
LILY 11 июня 2013, 11:06
ты очень хорошо выбираешь для себя цвета) 100% попадание ) чудесный маникюр)
фуксия — лучше всех )
NorthAri 11 июня 2013, 11:09
спасибо большое! это не я на самом деле выбирала — мне все эти лаки сюрпризом выбрала и прислала подруга, я даже не знала, что будет в коробочке. Но она очень и очень точно угадала — все, что я люблю
Yana_Yakovleva 11 июня 2013, 11:15
Какие все оттенки красивые, каждый по-своему! Очень понравились и лаки, и сама подача! Спасибо за пост
NorthAri 11 июня 2013, 11:59
Мне очень приятно, что все понравилось!
Moskoviya 11 июня 2013, 11:31
Какой красивый пост! Какие красивые лаки! третий раз пересматриваю!:)
NorthAri 11 июня 2013, 11:59
Спасибо огромное)
Yunaika 11 июня 2013, 11:51
О, какие достойные экземпляры, обязательно обращу на них внимание. Спасибо за знакомство с ними
NorthAri 11 июня 2013, 12:00
Очень достойные, согласна)
Eva001 11 июня 2013, 12:36
Бесподобные лаки. И маникюр-шикарен. Взяла бы себе все, кроме золотого.
NorthAri 12 июня 2013, 06:47
спасибо большое! да, золотой — он на любителя)
MaRi_Na_I 11 июня 2013, 12:53
Лена, классные оттенки. Пожалуй, больше по душе мне фуксия (это очень предсказуемо) и — неожиданно — золото! Прекрасно на коротких ногтях и твоем аккуратном маникюре!)
NorthAri 12 июня 2013, 06:47
фуксия очень по-летнему смотрится, я сейчас ее часто использую. Про золото — удивила)
MaRi_Na_I 12 июня 2013, 10:08
Лена, я и сама удивилась))) Единственное золото в моей лакоколлекции — Chanel Delight — я ношу нечасто, летом, под настроение. А тут золото совсем другое, немножко разбеленное, что ли… Мне кажется, аналогичное у YSL есть, вот, кстати, не впервые уже засматриваюсь на него, но зная свое отношение к золоту на ногтях, покупать не тороплюсь)
AQVA 11 июня 2013, 12:57
Люблю лаки Skinfood, все что есть у меня (это штук 7-8) отличные по всем параметрам, из Ваших есть только 102 оттенок))) Из поста все оттенки хороши, но особенно первый понравился.
NorthAri 12 июня 2013, 06:48
А я пробовала Скинфуд в первый раз — благодаря вот такому подарку подруги. Согласна с тем, что они отличные по всем параметрам!
nastyamk2007 11 июня 2013, 13:01
Привет! Мне изначально понравилась только фуксия) потом я еще раз прочитала/посмотрела пост — понравился очень коричневый! Лена, а ты видела лаки Герлен (новая линейка) там тоже есть лак коричневый с шиммером, интересно было бы сравнить.
NorthAri 12 июня 2013, 06:49
Для меня сейчас они как раз являются двумя фаворитами. Коричневый, конечно, больше в моем духе, но и фуксия хороша. Нет, пока не видела, но обязательно посмотрю!
Aigul 11 июня 2013, 13:41
Как же твоим рукам идут все эти оттенки   У Анютки нашей безупречный вкус, не прогадала с выбором оттенков.
NorthAri 12 июня 2013, 06:50
спасибо! да, у нее интуиция и ощущения того, что понравится другому человеку, просто потрясающе развиты. Она ни с одним оттенком не ошиблась)
Anetaaa 11 июня 2013, 14:20
Второй раз уже просматривала эти фото и не перестаю восхищаться!
спасибо большое!
Ilyasovna 11 июня 2013, 14:59
Леночка, в которой раз удивляюсь твоему мастерству фотографии и антуража. Зависла над фото. Особенно с сумочкой. Прямо почувствовала в руках приятно-шершавую ручку… Лаки отличные.
NorthAri 12 июня 2013, 06:50
спасибо огромное, мне это очень-очень приятно!
elenakot 12 июня 2013, 00:09
Пост суперклассный! Было приятно смотреть. И лаки понравились, особенно деликатное золото.
NorthAri 12 июня 2013, 06:50
спасибо большое! даже не ожидала, что стольким девочкам понравится золото)
murnails 12 июня 2013, 07:05
Наикрасивейшие лаки! 1ый и 2ой особенно хороши — с удовольствием бы приобрела:)
NorthAri 12 июня 2013, 07:06
спасибо большое! эти два — мои любимцы, поэтому особенно приятно слышать)
murnails 12 июня 2013, 07:12
Рада слышать   Мне кажется эти два тона очень красиво 'выбеливаю'т кожу, делают ее более привлекательной. Т.к. сама люблю кофейные оттенки, то 2ой напомнил мне OPI Wooden shoes like to know — от него тоже подобный эффект.
NorthAri 12 июня 2013, 07:15
наверное, хотя и так белее некуда)) тоже люблю кофейно-шоколадную гамму, и этот действительно похож на wooden shoes, точно
E_katerina 12 июня 2013, 07:24
Красивый пост, отменный антураж подобран к каждому из лаков! Кофейный и мне более всех по душе.
стойкость в пять дней, конечно, радует)) однако я не ношу лаки дольше 3.
NorthAri 12 июня 2013, 07:27
спасибо большое! кофейный оказался очень удачным оттенком, я благодарна подруге за выбор) стойкость меня саму очень удивила. Некоторые я тоже ношу по 3, а то и по одному дню. Но эти почему-то как-то дольше хотелось)
RitaMix 12 июня 2013, 23:52
А мне неожиданно золотой приглянулся, а ведь к золоту на ногтях я почти равнодушна. Лена, завидую, ноготки у тебя прям точеные))) а у меня сейчас сплошной «ахтунг»((((
NorthAri 13 июня 2013, 00:34
мне и правда неожиданно, что он многим понравился, обычно такие оттенки не особо жалуют) Да какие там точеные — длина вечно короткая, что ни делай
RitaMix 13 июня 2013, 09:44
Эх, у меня сейчас еще короче и успевают расслоиться и обломаться до «мяса».
NorthAri 13 июня 2013, 10:57
может, витамины попить курсом? они от этого, скорее всего, ломаются. У меня от дюкановской диеты, поэтому пью что-то там с кальцием