07.06.2013

Очищение с Sensai

Добрый день!
Сегодня я расскажу Вам о полюбившейся мне марке Sensai.

Очищение, в соответствии с инструкциями марки, происходит в 2 этапа. Первый помогает смыть косметику, второй — очистить поры от оставшихся загрязнений. Таким образом кожа становится идеально чистой и готова к увлажнению.

Немного о моей коже: комбинированная, склонная к жирности. Присутствуют черные точки, нередко появляются прыщики. Не аллергична.

Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil (Step 1)

Бутылек объемом 150 мл из пластмассы (она содержит вкрапления блесток и красиво переливается   ) снабжен дозатором и заглушкой, чтобы средство случайно не вылилось.
Мне с лихвой хватает одного нажатия (а не 2-3, как указано). Маслице я распределяю по ладоням и переношу на лицо, слегка массируя. В отличие от бальзама для снятия макияжа Clinique, Sensai не дает ощущение чего-то плотного и жирного на лице — только невесомая текстура, скользящая под пальчиками. Небольшой массаж помогает отшелушить кожу — под подушечками чувствуется, как лишнее скатывается. Также часть черных точек оказывается на поверхности (особенно на этот момент я обратила внимание после химических пилингов, когда кожа сходит и черные точки «задеревенели» и «отшелушиваются»).

При соприкосновении с водой масло превращается с белую водичку и вся масляность теряется:

После того, как мы смыли средство водой — видим чистую, мягкую кожу

В составе есть минеральное масло. По-моему, оно может спровоцировать закупорку пор. Но ничего подобного я не заметила, хотя моя кожа склонна к образованию черных точек и прыщиков.

По экономичности: за 4 месяца ушла половина бутылька

Цена: 2 115 рублей без скидок.
Оценка: 5.

Kanebo Sensai Silky Purifying Mud Soap (wash & mask) (Step 2)

Мягкая туба объемом 125 мл имеет откручивающуюся крышечку. Выполнена, как и предыдущее средство, из переливающегося пластика.

Мыло прекрасно доочищает кожу после первого этапа. До «скрипа». Но, удивительно, что кожу не сушит совершенно. Наоборот, она будто увлажнена. И очень гладкая.
Иногда я ее использую как маску — оставляю минут на 5. Тогда кожа может немного подсушиться, зато поры сужаются

Мыло супер-экономичное. Того количества средства, что на фото, хватит на 3 раза. А за 4 месяца использования (2 раза в день) его, похоже, вообще не убавилось

Я выдавливаю капельку на ладошку, смешиваю с водой и получаю плотную пену. На фото не удалось запечатлеть — слишком оно «жиденькое» получилось, пока я возилась с фотоаппаратом.

И состав:

Цена: 2 115 без скидок.
Оценка: 5.

От этого тандема я в полном восторге. Во-первых, прекрасно очищает кожу. Во-вторых, она стала очень гладкой на ощупь. Шелушения исчезли, стало меньше черных точек.
Производитель рекомендует пару раз в неделю использовать дополнительные средства. Перейдем к ним.

Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Баночка объемом 40 мл с откручивающейся крышечкой имеет интересный дозатор:
Чтобы извлечь из нее пилинг, нужно наклонить вбок баночку и насыпать нужное количество в ладошку.

Пилинг с виду похож стиральный порошок   Беленький с зелено-голубыми вкраплениями. Я капаю немного воды в ладошку и смешиваю пальцами ее с пилингом. Порошок начинает растворяться и превращается в белую водичку. Ее я и наношу на лицо. Слегка массирую. Средство очень мягкое. По моим ощущениям, даже нежнее, чем грязевое мыло, описанное выше. Если на лице есть ранки, то может пощипать. Пилинг отлично отшелушивает кожу. Я перестала пользоваться скрабами. В борьбе с черными точками также помогает — осветляет их.
Перед покупкой я начиталась восторженных отзывов. На мой взгляд, средство очень хорошее, но чего-то волшебного в нем нет   Просто оно справляется с заявленными задачами.
Про экономичность вообще молчу   Видимо, этой баночкой буду пользоваться пару лет.

Цена: 2 970 рублей без скидок.

Kanebo Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence

Увесистая баночка в 25 мл снабжена дозатором-пипеткой.

К этому средству я не смогла найти подход. Пробовала и так, и сяк. И держала дольше… Но от черных точек кожу оно не чистит совершенно! Из себя представляет густую водичку. Наношу, массирую — точки никуда не деваются. Может что не так делаю? Но инструкцию уже перечитала на сто раз. Пока средство стоит в сторонке.

Цена: 1 665 рублей без скидок.
Оценка: 2.

Kanebo Sensai Sponge Chief

Большущая мягкая салфетка с логотипом марки находится в полиэтиленовой упаковке. Она пропитана каким-то составом, который не позволяет ей «одеревенеть». Когда мы достанем ее из упаковки, то через какое-то время она затвердеет. Перед использованием ее нужно будет размочить в теплой воде и она снова станет мягонькой.

Салфеточка-спонж оказалась огромных размеров. Я глядела-глядела на нее, да и почикала на 4 части — так мне удобнее ей пользоваться. Хотя, по инструкции, ее нужно намотать на руку и таким образом снимать средства. На фото уже 1/4 салфетки. Можете оценить ее размеры
Раньше я недооценивала важность губок-спонжей для снятия средств и масок. Этот был куплен случайно, на добор до нужной суммы. И я очень рада, что он у меня появился. Спонж помогает быстро снять любые средства с лица и хорошо отшелушивает кожу. При этом он очень мягкий и не травмирует кожу.
Цена: 540 рублей без скидок.

JoKeR 07 июня 2013, 15:28
Спасибо за пост!
Мне нужна эта салфетка)
KateFirsova 07 июня 2013, 15:57
Она очень приятная в использовании. Я вот уже думаю — может зря ее порезала? Может уже вторую купить…
Goldilocks 07 июня 2013, 15:32
Отличный пост про мои любимые средства для умывания.   Также нравится масло из первой ступени, мыло из второй и пудра. Вот эссенцию и спонжик не пробовала, хотя к эссенции присматриваюсь. Вот после Вашего поста задумалась, что мне эссенция не нужна. А еще, я заменяю спонжик щеткой для чистки и массажа лица от Shiseido.
KateFirsova 07 июня 2013, 16:00
Спасибо за отзыв! Ооо, я только что пост читала про щетку Shiseido   Но ни разу не встречала ее в магазинах — может просто не обращала внимания.
А про эссенцию разные посты видела: кто-то в восторге, а кто-то, как и я, не смог ее «приручить»   Я слышала, что ее снимают с производства. Видимо, не особо хорошо она покупается.
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 16:35
Спасибо Вам за пост, люблю средства Сенсаи)) У меня еще лосьон еще и пилинг отшелушивающий, очень всем довольна.
Из Вашего поста отметила для себя спонжик — нужная в хозяйстве вещица;))
KateFirsova 07 июня 2013, 16:49
А какой у Вас пилинг? Шелковая пилинг-маска, которая кремовая?
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 16:55
Да, она самая))
Umbra 07 июня 2013, 16:50
Спасибо за пост, хочу почти все). Но пока не могу решиться. А чем Вы пользуетесь для увлажнения кожи? И еще, скажите, пожалуйста, Ваша кожа сильно блестит? Просто у меня всегда была сухая кожа, но недавно она почему то превратилась в жирную и я совсем не понимаю как с ней бороться. Привыкла совсем к другому уходу. Эти средства помогают коже не блестеть?
KateFirsova 07 июня 2013, 18:46
После очищения наношу лосьон и эмульсию Sensai Silk (light). Лосьон как водичка — его руками на кожу переношу. Быстро впитывается. Следом эмульсию. Она вообще не жирная, блеска на дает. Для глаз приобрела бальзам-маску — она как гель очень легкий.
Но мне сложно сейчас что-то по уходу сказать, т.к. у меня ситуация обратная: кожа была жирная, а последний год превращается в нормальную. То ли это с возрастом связано, то ли с тем, что отказалась от матирующих средств и перешла на увлажнение. Также с месяц назад обратилась к дерматологу-косметологу. Делаем пилинги, которые подсушивают кожу — после них у меня почти ушли черные точки, реже появляются воспаления. Соответственно, и жирность кожи уменьшилась.
Очищение Sensai, думаю, смело можно пробовать. Средства очень экономичные и со своими обязанностями прекрасно справляются
Umbra 07 июня 2013, 19:10
Большое спасибо за подробный ответ!
tradledee 07 июня 2013, 17:05
Отличный пост! У меня Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder. Очень крутая вещь, кожа сухая, но он очень нежно отшелушивает.
KateFirsova 07 июня 2013, 18:49
Да, на удивление очень мягкое по воздействию средство
Carisha 07 июня 2013, 18:03
Обожаю эту косметику! Очищение самое лучшее, какое когда-либо пробовала! Раньше пользовалась clarins, но это ни в какое сравнение не идет! Эссенция на мне очень хорошо работает, особенно после первого применения я была в шоке. От черных точекпполностью она, конечно, не избавит, но я вообще не знаю средство, которое на это способно… попробуйте на распаренное лицо (например сразу после душа). А откуда информация, что снимают с производства? Я бы хотела попробовать и увлажнение данной марки, но читала несколько отзывов, где писали, что эти продукты могут забивать поры, поэтому пока не решаюсь… Вы не пробовали их увлажнение?
KateFirsova 07 июня 2013, 18:58
Спасибо за совет! Попробую   Присоединяюсь к восторженным отзывам — я тоже лучше очищения не встречала   А про то, что эссенцию снимают с производства прочитала на сайте Иль де Боте. Не могу сейчас найти, в какой ветке.
А увлажняющими средствами марки пользуюсь. Есть лосьон и эмульсия из серии Sensai Silk, оба light. Лосьон точно поры не забивает — он очень легкий, как водичка. Эмульсия очень легкая. Регулярно ей пользовалась недели 2 — не забила поры. Потом пришлось перейти на лечебные мази, т.к. прохожу курс пилингов у дерматолога-косметолога.
OSen 07 июня 2013, 21:10
Слухи о том, что эссенцию снимают с производства, ходят с прошлой осени (я тогда с испугу купила вторую банку прозапас), но она до сих пор стоит стройными рядами в рг
Carisha 08 июня 2013, 01:04
Если на самом деле снимают, то надо купить на пару лет вперед)) но мне эта информация кажется сомнительной… местные консультанты об этом не знают…
OSen 08 июня 2013, 11:57
Да, я тоже сталкивалась с тем, что консультанты при этой фразе делают круглые глаза) Но если это так, точно, надо затариться!
Пойду спрошу в ДЛТ, там более просвещенные консы…
Carisha 08 июня 2013, 15:49
Ой, а можете потом мне рассказать, что узнаете? Мне это средство очень помогает, тем более где искать потом аналог я не представляю…
OSen 08 июня 2013, 15:54
Вот-вот, тоже не представляю!
На недельке наведаюсь, отчитаюсь))
OSen 18 июня 2013, 22:50
Извиняюсь, что долго)) В общем консы уверили, что не собираются эссенцию снимать с пр-ва… Ох, вот и кому верить?
Carisha 08 июня 2013, 01:01
Вот я этот лосьон и эмульсию хочу попробовать. Надо все-таки решиться)
KateFirsova 08 июня 2013, 07:56
Можно у консультанта марки пробнички попросить   Мне после косметической кабины в Иль де Боте дали их штучек 5.
Carisha 08 июня 2013, 15:39
У меня есть пробники, но не для моего типа кожи, поэтому не могу использовать днем — лицо сильно блестит… надо будет на ночь их использовать, посмотрим что будет. Просто в последнее время у меня вообще кожа себя странно ведет, что будет сложно понять последствия ли косметики или внутренние перемены…
Oleciy 07 июня 2013, 18:41
Спасибо Вам за пост! Поняла, что мне необходимо грязевое мыло для лица и спонж для очищения))) а вот на счет эссенции от черных точек стоит подумать… А ведь я на нее уже стала такие надежды возлагать…
KateFirsova 07 июня 2013, 19:01
Спасибо за отзыв   На эссенцию такие разные отзывы. Кто-то в восторге, а другие не видят результата. Нужно пробовать, чтобы понять, как будет действовать. Спонж очень приятный   А мыло хорошо тем, что его еще и как маску можно использовать.
Zosya 07 июня 2013, 18:53
У меня есть все кроме салфетки. Ее я хочу купить в ближайший клиентский день Канебо. Пользуюсь своим набором уже пятый месяц. Еще ничего не закончилось. Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence тоже не поняла, что за зверь такой. Кожа у меня тонкая, поры широкие и не глубокие, но эта эссенция не справляется с черными точками. Она их немного осветляет и делает кожу матовой после применения. Больше не куплю, тем более сняли с производства. Гидрофильное масло нравится. Но то ли так совпало, то ли минеральное масло в составе-щеки и подбородок покрылись узелками, перестала пользоваться-почистила лицо и все ок. Дам маслу еще шанс-если оно виновник-изменю ему с более качественным маслом от Cefine или FANCL. Пилинг-пудра -хорошее средство для моей чувствительной куперозной кожи, буду покупать еще :) Sensai Silky Purifying Mud Soap тоже хорошее средство, но больше подойдет для жирной кожи. Для моей комби буду использовать весну-осень 2-3 раза в неделю. Вам спасибо за пост!
KateFirsova 07 июня 2013, 19:08
Спасибо за развернутое мнение!   Надо же, возможно и масло минеральное. Сейчас появилась новинка — очищающий бальзам для лица. После нанесения он превращается в масло, как пишут производители. Вот только пока не видела его состав — не знаю, есть ли масло минеральное там. А мыло да — для комбинированной и жирной кожи хорошо подходит. Хорошо, что у марки есть выбор средств 2 степа. Как говорила консультант марки, 1 степ можно любой выбирать, а 2 — по типу кожи.
Ilyasovna 07 июня 2013, 20:48
Очень интересный и полезный обзор. Подскажите, а макияж глаз Вы сначала отдельно снимаете? Масло очищающее нельзя на кожу вокруг глаз наносить? Не щиплет ли оно, если случайно попадет в глазки? У меня был дорожный набор, но там первым шагом очищения шло не масло, а что-то типа молочка для снятия макияжа. Средства очень экономичны.
KateFirsova 07 июня 2013, 21:24
Я тенями не пользуюсь. Крашу только ресницы тушью Sensai. Иногда их же подводку добавляю. Так вот, оба средства водой снимаются. Тушь нужно теплой водичкой намочить и подождать минуту. После — она просто снимается кончиками пальцев   Но иногда подводку могу маслом смыть. Не щиплет точно
Про экономичность — что есть, то есть. Мыло грязевое наверное года 1,5 буду использовать
OSen 07 июня 2013, 21:06
Из ваших продуктов есть пудра и эссенция. Я в диком восторге от них. Пудрой пользуюсь более полутора лет и осталась еще четверть, а эссенцию уже вторую прикупила! Еще есть коемовая умывашка из шага 2. Тоже супер, обязательно повторю!
KateFirsova 07 июня 2013, 21:38
А мне хочется еще пену для умывания попробовать и новый бальзам (степ 1)   А как Вам умывашка (крем-мыло для лица)?
OSen 08 июня 2013, 11:58
Крем-мыло просто восторг! Идеально очищает, всю косметику с глаз тоже, ни капли не сушит, поры суживает и как бы сглаживает рельеф.
KateFirsova 08 июня 2013, 12:11
Супер! Нужно будет взять ближе к осени
olga_igoverna 07 июня 2013, 21:37
Из перечисленного Вами пробовала все)) Разделяю позитивное мнение по поводу большинства продуктов. Всех, за исключением эссенции по очищению пор. Я тоже не смогла найти к ней подход. Что-то мы с Вами, наверное, не то с ней делали))
Я пробовала и лосьон, и эмульсии, и некоторые кремы. Очень понравился крем для глаз, лосьоны неплохи, с эмульсиями не очень сложилось. Но продукты по очищению на высоте! Все!))
Спасибо за подробный пост!
Carisha 08 июня 2013, 01:14
Подскажите, пожалуйста, что не сложилось с эмульсиями?
olga_igoverna 08 июня 2013, 02:10
Ну, они ничего не делали. Не питали, не увлажняли особо, а главное, не впитывались даже толком, после них было ощущение пленки на лице. Была эмулься Cellular Performance II Moist и еще ж я не пожалела денег на Emulsion I Light. Пробовала и Silk Emulsion Moist — та же история. Но мне сказали потом знающие люди, что вроде как их сами по себе не надо использовать, а надо обязательно наносить после них крем. Ну я не могу с таким пирожком, так что лучше уж без всяких эмульсий сразу крем))
KateFirsova 08 июня 2013, 07:59
Оо, первый раз слышу, что после эмульсии крем требуется   На сайте описано да и консультант говорила, что нужно после очищения лосьон наносить и эмульсию либо крем. А вот эссенции — эти да, требуют после себя крем.
olga_igoverna 08 июня 2013, 18:03
Вот и я не знала, и консультант мне тоже говорила, что эмульсия используется как крем. Потом вот тут вот в комментариях у нас развернулась маленькая дискуссия по поводу эмульсий.
KateFirsova 08 июня 2013, 19:53
Интересная дискуссия. Нужно будет подробнее изучить вопрос
Carisha 08 июня 2013, 15:45
У меня есть проник cellular performance moist и у меня тоже как будто пленочку оставляет и лицо блестит, хотя кожа у меня не жирная, да и блеск на лице не жирный, но не знаю как описать) но я все думала, что мне просто версия light нужна… вот теперь и не знаю… хотя сама идея многоступенчатого ухода мне очень нравится