11.11.2010

Dior: большой красивый уход

Здравствуйте, уважаемые барышни!
Я знаю, что мы тут уже миллион раз обсуждали Диор, его уход, и большую часть продуктов из моей публикации, но постольку у меня эти продукты завелись все сразу, комплексный подход и все эти вещи, публикую отзыв, не сочтите за дерзость, извольте ознакомиться :)

Начнем с очищения:

1. Gel de lait magique demaquillant (Молочко для снятия макияжа Dior. Лицо, губы, глаза) 200 ml
Описание: Все типы кожи
Легкое освежающее и очищающее желе, смываемое водой. Сочетание освежающей воды и легкого желе обеспечивает превосходное удаление макияжа. Активные компоненты, входящие в состав желе, удаляют загрязнение и жирный блеск с Вашей кожи.

Мое мнение: Консистенция – девушки!.. Абзац :) мне так понравилась! Выдавливаешь из дозатора – молочко, а прочувствуешь прикосновением – действительно вроде как желе. Контакт с кожей – и, лично у меня, чувство свежей родниковой воды. Просто тает. Макияж удаляет хорошо и хотя оно предназначено для использования как классическое молочко, я им буквально умываюсь. Мне очень нравиться! А кожа у меня комби, я очень ценю чувство чистоты после умывания и потому не очень люблю консистенцию молочка в принципе. Это взяла после теста в магазине. Запах тоже великолепный! Нежный травянисто-цветочный. Вобщем, я несказанно рада. Заметила, что кожа разгладилась, где были шелушинки на щеках.
Оценка: 5 +
Цена: Около 30 Евро

2. Huile douceur demaquillante express (Мгновенное масло для демакияжа Dior) 200 ml
Описание: Новая серия очищения с Диор. Нежное масло для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии.
На сухой или увлажненной коже масло растворит самые стойкие следы макияжа (также можно использовать для снятия макияжа с глаз). При контакте с водой превращается в жидкую эмульсию, которая удаляется споласкиванием. Для всех типов кожи.

Мое мнение: Поскольку кожа комбинированная, я также очень не люблю ощущение жирной пленки после удаления макияжа всякими масляными и двухфазными смывками, но все же использую их, так как они бережно очищают и растворяют стойкий макияж. Текстура масла действительно такова, что при контакте с водой оно как будто тает и становится эмульсией. Этим-то оно меня и покорило при «затесте» в магазине :) Макияж снимает супер. Я делаю по правилам – смоченный эмульсией ватный диск прижимаю к векам и вытираю уже через несколько секунд. Не нужно долго держать, не нужно тереть, не щипает, нет раздражения и отеков.
Оценка: 5 +
Цена: Около 30 Евро

Я делаю так: смываю глаза маслом (№1), а потом «умываюсь» несколькими каплями молочка (№2)

3. Lotion purete tonifiante (Тонизирующий очищающий лосьон для нормальной и комбинированной кожи Dior) 200 ml
Описание: Тоник тоже из новой серии.
Очищающий тонизирующий лосьон с экстрактом хрустального ириса. Лосьон завершает процесс снятия макияжа – тонизирует, регулирует баланс кожи, предупреждает раздражение и сухость.

Мое мнение: Ну тоник. Нужно использовать после очищения перед использованием крема. Все ясно. Люблю ирис. Пахнет отлично! Действительно, ирисами! Мне напомнило один из моих любимых ирисовых парфюмов Prada, но, конечно, в сильно облегченной версии. Со своей задачей – справился! Приятно использовать, запах и нежно-голубой цвет радуют. Сухости, стянутости после использования – не обнаружено :)
Цена: Около 28 Евро

4. Grains de magie exfoliant visage (Гель-экфолиант «волшебные гранулки» Dior) 75 ml
Описание: Гель очень насыщенной мягкой текстуры, содержащий специальные отшелушивающие микрогранулы, образует обильную пену и эффективно удаляет мертвые клетки, излишки кожного жира и загрязнения с поверхности кожи. Белый чай, входящий в состав геля, усиливает эффект очистки и выравнивания цвета кожи.
Использовать 2-3 раза в неделю. Для всех типов кожи.

Мое мнение: Люблю легкие скрабы 2-3 раза в неделю и жесткие скрабы раз в неделю или две. В связи со сменой сезона решила взять соответствующий скраб к серии. Текстура гелевая, в ней мелкие песчинки, при нанесении ощущаются как сыпучий рисовый скраб в L'Occitane или снежинки Kenzoki, но с гелем. Приятно массажирует кожу. Думаю, подойдет нежной коже.
Оценка: 4+ (люблю пожестче ;))
Цена: около 26 Евро

Пока писала пост, ко мне приехал следующий товарищ в коллекцию, поэтому фото уже с официального сайта :)

5. Mousse purete nettoyante (Мягкий очищающий мусс для комбинированной кожи Dior) 125 ml
Описание: Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса Mousse Purete Nettoyante.
Для тех, кто любит снимать макияж с водой. Глубоко очищает, придает коже матовость, свежесть и комфорт.

Мое мнение: Пенка – средней густоты, жемчужно-белого цвета. Я использую для умывания по утрам, хотя макияж он тоже смывает отлично. Дарит мое любимое скрипуче-чистое ощущение, но без стянутости! Правда, при попадании в глаза может пощипывать. Кожа после умывания сияет, чистая и упругая.

Дальше увлажнение:

1. Hydra Life Creme sorbet pro-jeunesse (Увлажняющий крем-сорбэ Dior) 50 ml
Описание: Потрясающая, пробуждающая чувства текстура скрыта в переливающемся серо-зелеными бликами креме. При нанесении крем тает на коже водой, даря ей свежесть и моментальное увлажнение. Отлично подходит для жаркого времени года, любимец нормальной и комбинированной кожи.

Мое мнение: Действительно, занятный крем, и хотя касательно дневного крема я о-очень переборчива, везде ищу РЕАЛЬНОЕ матирование хотя бы до обеда, но этот крем захотела после после обладания пробником, чтобы использовать его на ночь. Крем приятный. Тает на коже, наношу его и на шею, хорошо впитывается. Кожа после нанесения не матовая, но и не блестит, и не жирная. Я думаю, крем пахнет ландышами :) Лицо чувствует себя очень комфортно. Утром ни капли жирности или отека, поры в норме – не забиты и обычного диаметра. Общий фон кожи нормализируется, видимо и правда чудесное увлажнение :) порадовал, очень!
Цена: Около 60 Евро

2. Hydra Life Creme sorbet yeux pro-jeunesse (Увлажняющий крем-сорбэ для контура глаз Dior) 15 ml
Описание: Увлажняющий крем-сорбэ для контура глаз, предупреждающий старение, увлажняет, уменьшает отечность и темные круги. Результат: прекрасно увлажненный контур глаз, морщинки разглажены и смягчены. Взгляд излучает сияние.
Все типы кожи.

Мое мнение: Легкий, «мокрый» крем, хорошо впитывается и разглаживает мелкие морщинки (я работаю с микроскопом). Не щипает и не раздражает. Отеков на утро после вечернего применения нет. Хороший значит крем, товарищи! (надо брать)
Цена: Около 45 Евро

3. Hydra Life fluideprotecteur pro-jeunesse, SPF 15 ( Увлажняющий защитный флюид Dior) 50 ml
Описание: Предназначен для комбинированной и жирной кожи, которую необходимо защитить от солнечных лучей и прочих агрессивных факторов окружающей среды. Этот шелковистый флюид объединяет в себе глубокое увлажнение для сохранения молодости кожи и эффективную защиту от ультрафиолета.

Мое мнение: Первый раз попробовала этот крем в августе в отпуске на море. Конечно, мы все помним, каким адским было это лето. Думаю, было глупо ждать от него матирования на тот момент. Что касается СПФ – да, я надеюсь он сработал! :) Во всяком случае, я не склонна к загару, специально не загораю и у меня есть немного светлых веснушек. Ничего экстраординарного с лицом после отпуска не произошло. Уже хорошо :)
Сейчас у нас примерно +15, лицу с этим кремом очень комфортно, он не жирнит, не портит макияж и не забивает поры. Лицо выглядит свежим и упругим.
Оценка: 4 (ну да, днем я все еще не изменяю Vichy normaderm :) )
Цена: Около 60 Евро

Вся обновленная серия Hydra-life позиционируется как предупреждение первых признаков возрастных изменений (безусловно, хорошее увлажнение есть предупреждением). Мне 22 года. Будем надеяться, это сработает :)

Еще очень разделяю мнение по поводу того, что с трудом вериться, что дом, который производит одежду, аксессуары, ароматы, косметику по уходу и декоративную – делает все это одинаково хорошо. Я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом. Дом Dior стал для меня приятным исключением. Надеюсь, это с нами надолго :)

Мои любимые ирисы из очищающей серии:

Спасибо, дорогие! Улыбайтесь!

lola 11 ноября 2010, 23:57
оооо с удовольствием прочитала))
пока не настолько «секу» в уходе, но энерджайзер из линейки гидра лайф меня сразил)) а теперь и ваши отзывы тут как тут… опять идб на мне озолотится
Masa 12 ноября 2010, 00:00
… что они с нами делают, девушки...! ))) спасибо
lola 12 ноября 2010, 00:07
кстати, хорошо, что вы пост сделали — не было, вроде, системного обзора ухода диор! кстати, как общее впечатление? до этого какой маркой пользовались, чем диор больше нравится?
Masa 12 ноября 2010, 00:12
У меня в постоянном доступе зеленые пенка и тоник Payot, часто есть что-то из Clarins, пробовала любимые арома Darphin и Decleor, и вообще очень много ухода из люкса. Не люблю зацикливаться. Считаю, что везде есть масса интересных продуктов, плюс все-таки со временем есть некоторое снижение эффекта от одного и того же.
Вот больше всего впечатлили Пайо и Кларанс. Дневной крем — уже много лет Виши нормадерм. Только он. Даже увы :)

Диор нравится мягкостью ввиду наступления холодного сезона, но сохраняется чувство чистоты. Здорово
lola 12 ноября 2010, 00:17
спасибо за развёрнутый ответ) вы как раз уважаемыми мною марками пользовались, и если диор после этого понравился, надо брать))и всё не так, как мне показалось из разговором с консом шисейдо (она как-то странно говорила, что уж в сравнении с диором её марка точно супер-пупер)
nastena 12 ноября 2010, 12:54
Извините, что вклиниваюсь. А как вы запах этого зелененького лосьончика Пайо переносите? Я вот так и не смогла им пользоваться именно из-за запаха (а так он оч хороший)… А Виши нормадерм у меня скатывался при попытке нанести сверху тональный или пудру — у Вас нет такой проблемы?
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:08
Спасибо, отличный пост)))
Masa 12 ноября 2010, 00:13
Спасибо, мне очень приятно :)
Poplavok 12 ноября 2010, 00:14
После Вашего поста сразу захотелось скупить весь уход Диор   )))))
Masa 12 ноября 2010, 00:19
Это моя проблема с этим сайтом вообще. И вообще и без сайта проблема. Где что новое прочитаю-увижу, так и сразу все хочу
ну, что делать… падкие мы… )))
спасибо большое за комментарий, это, вероятно, позитивная оценка
MissFehn 12 ноября 2010, 00:49
А мне крем для контура глаз не понравился   При нанесении жжёт кожу и остается ощутимая пленка. Оочень разочаровалась
Masa 12 ноября 2010, 08:49
вот опять же — все индивидуально. а у меня кожа склонна и к жирности, и к атопии, а подошел даже очень :)
спасибо за комментарий
INGAinga 12 ноября 2010, 01:15
а я вам благодарна что вы еще раз про диор написали… особенно про серию гидра лайф-\ ее себе для лета присмотрела уже… как раз хотела взять флюид на лето… а на счет матирования… вам навеное нужно было матирующий флюид из этой серии наверное купить а не этот с спф…
Masa 12 ноября 2010, 08:50
спасибо :) знаете что, флюид мне более тяжелым показался, как ни странно
INGAinga 13 ноября 2010, 00:47
хммм… странно… тоесть крем-щербет на лето легче будет.? а как по легкости тот кот вы пробовали?
Masa 13 ноября 2010, 16:49
да, получилось, что флюид с спф показался мне легче, чем матирующий, и примерно таким же, как крем-сорбет, но флюид — белый, а крем-сорбет — полупрозрачный
Le_fleurs_de_Lis 12 ноября 2010, 03:15
Пост очень актуальный! Как раз хотела услышать отзывы на новую очищающую серию. Спасибо)
Masa 12 ноября 2010, 08:51
ну как же удержать от всех этих новинок?! :) спасибо Вам
Joy 12 ноября 2010, 06:22
Какой хороший пост — плюсище Вам Спасибо! Действительно, хоть собирайся и беги в магазин за покупочками))) А кремики под макияжем не скатываются?
Masa 12 ноября 2010, 08:52
Спасибище Вам!   а вот и нет! не скатываются! )
makffa 12 ноября 2010, 07:17
Шикарный обзор, добавлю в избранное! У меня еще не было ухода от Диор, почему-то никогда даже к их стенду не подходила, а вы так описали красиво, теперь хочу молочко для снятия макияжа, очень привлекает что им можно всё смывать и увлажнялка для век, спасибки))
Masa 12 ноября 2010, 08:53
Спасибо за отзыв, makffa, для меня это ценно :)
LittleHelper 12 ноября 2010, 09:15
Добавьте к каждому названию продукта название бренда см. формат Косметички
Masa 12 ноября 2010, 18:46
а то, что в заголовке бренд — не катит?. ок, спасибо
alfaret 12 ноября 2010, 10:33
как я люблю этот крем Dior Hydra Life! готова ему петь оды денно и нощно! )
Masa 12 ноября 2010, 18:47
Да, чудесный! )
Nikitka 12 ноября 2010, 10:35
Спасибо вам большое за пост) Очень было интересно почитать, особенно про новую линию очищающих средств. А вот кремы мне диоровские ну никак не нравятся — никакие они для меня совсем…
Masa 12 ноября 2010, 18:48
вот оно как… а мне вот пошло, и мама ХР серией с удовольствием пользуется..)
Спасибо за отзыв!
panenka 12 ноября 2010, 11:04
вау, сколько диора в 1м месте:) очень интересно было
Masa 12 ноября 2010, 18:48
  круто, что Вам понравилось!
RitaMix 12 ноября 2010, 11:19
Никогда ничего из ухода от Диор не покупала, не впечетляли отзывы. А Ваш отзыв заставляет перешагнуть через надуманное предубеждение. Сразу очень захотелось испробовать крем-сорбэ для кожи вокруг глаз.
Masa 12 ноября 2010, 18:49
ухты, это приятно! не забудьте потрогать его в пробнике! :)
Lenapersi 12 ноября 2010, 11:53
очень понравился пост… интересно читать… большое спасибо… я вообще считала что уход от диор очень тяжелый… и обходила стороной… но теперь я задумалась и добавила пост в избранное… скоро закончится уход кларанс и хочу поменять для интереса уход… думаю диор достойная замена)
Masa 12 ноября 2010, 18:50
А у меня тоже кларанс заканчивается!
Sysoy 12 ноября 2010, 12:39
У меня недавно скончался пробник Гидра Лайф Зен крем сорбэ, очень понравился, ваш пост добавил еще один плюс в колонку принятия решения о покупке его  . Что мне в нем действительно понравилось, так это то, что его хоть на ночь, хоть на день.
Masa 12 ноября 2010, 18:50
да, это классный момент! Спасибо :)
nastena 12 ноября 2010, 12:49
Спасибо за такой большой развернутый обзор! Эээх, жаль, что мне люксовый уход не подходит. Буду «отрываться» в декоративке.
Masa 12 ноября 2010, 18:54
декор там тоже то, что надо
Hisja 12 ноября 2010, 13:09
Очень итересный пост, спасибо Вам, а то очень мало отзывов по уходу от Диор.
vika 12 ноября 2010, 15:33
Интересно было почитать.
Masa 12 ноября 2010, 18:54
Спасибо, я очень признательна
klopi4ek 12 ноября 2010, 18:21
Хочу все!!! Возьмите меня к себе пожить, пожалуйста!!!   Ну а если серьезно, мне очень нравится эта марка, из ухода у меня только крем-сорбэ, я о нем тоже оставляла отзыв. Когда им пользуюсь испытываю колоссальное удовольствие и не только от эффекта, но и от упаковки, запаха…
Masa 12 ноября 2010, 18:51
правда! мне пахнет ландышами, а Вам? :) психологический момент, это конечно сила!
klopi4ek 12 ноября 2010, 19:12
Действительно ландыш, я даже сбегала понюхать.
TeddyTartan 12 ноября 2010, 18:51
Ух, как кстати ваш пост( я бы даже сказала постище!   ) Я сейчас как раз в поисках нового ухода, а вы так всё аппетитно описали))) Прямо на этих выходных пойду смотреть/нюхать молочко для снятия макияжа ( и почему я раньше на уход Диор не обращала внимания?   ) Улабнула ваша фраза: «Хороший значит крем, товарищи! (надо брать)» Спасибо за позитив!
Masa 12 ноября 2010, 18:53
Большое спасибо, TeddyTartan! люблю вдохновлять! :)
TeddyTartan 12 ноября 2010, 18:54
Забыла спросить, а в составе тоника алкоголь есть? и если есть на каком месте в составе не подскажите? (а то я с куперозом мучаюсь, мне алкогольные тоники низззя, это зло   )
Masa 12 ноября 2010, 19:19
на втором. после воды…   ну комбинированная кожа, такое…
TeddyTartan 12 ноября 2010, 19:31
Ой, как жаль… Но всё равно посмотрю его, тоже очень ирисы люблю))) У меня тоже комби кожа, но с куперозом
Masa 13 ноября 2010, 16:50
надо проверить состав на розовом тонике. он для чувствительной :)
Katrinka 12 ноября 2010, 19:29
заинтересовали все средства для очищения. Очень интересный обзор! Спасибо Вам!
Masa 13 ноября 2010, 16:50
Спасибо, Katrinka!
Lipochka1981 12 ноября 2010, 22:53
Огромное спасибо. Слышала столько замечательных отзывов о масле, но не успела его затестить. А теперь без тени соменения можно двинуть к стенду Диор :)
Masa 13 ноября 2010, 16:52
круто! а я еще не разу не слышала о нем отзывы, буду среди своих знакомых законодателем моды :)))
holodok 12 ноября 2010, 23:10
Я тоже писала пост об уходе Диор, только о старой версии. Теперь у меня обновлённый крем (уже не знаю какой по счёту), тоник, жидкость для снятия макияжа с глаз. Что могу сказать, средства замечательные! А опыт использования около двух лет практически постоянно.
В общем брала, беру и буду брать, а Вам спасибо!
Masa 13 ноября 2010, 16:53
И Вам спасибо большое, Ваш пост я помню! :)
двухлетний опыт — это конкретный аргумент
вполне возможно, что я пойду тем же путем ;)