11.06.2013
1960

Очищение и питание от Green Mama

Доброго времени суток, девушки! Сегодня я хочу рассказать Вам об остальных продуктах ухода, а именно — очищения и питания от GM. Ими я позьзуюсь уже полгода, по этому мое мнение о них будет довольно обьективно. Это было мое первое знакомство с косметикой Green Mama, что-то подошло идеально, что-то не впечатлило.

Подробнее — под катом

Пост про крема Вы можете почитать тут.

Green Mama «Формула тайги» Aromaenergy — Молочко для снятия макияжа «Масло зародышей пшеницы и Ромашка»

Описание и состав:

Свотчи: столько выдавливает средства от одного нажатия на помпу:

Это моя любовь с первого использования) Очень нежное, абсолютно не жирное молочко, что не мешает ему отлично удалять макияж. Я так же удаляю им и макияж с глаз, так вот, при случайном попадании в глаза не щиплет, и не раздражает слизистую. Жирной пленки на коже не оставляет, после него нет желания поскорее умыться. Имеет едва уловимый нейтрально-цветочный запах.

Экономичный, флакона в 300 мл мне хватило почти на полгода! Для снятия макияжа мне достаточно 3-4 нажатий на помпу ( это при довольно плотном «зимнем макияже» — легкий тональник, пудра, карандаш для глаз, тени, тушь; а сейчас, летом я использую только тушь и пудру, так 2 нажатий мне легко хватает), Так же несомненный плюс — это помпа-дозатор.

Цена: 202 рубля на официальном сайте Green Mama
Оценка: 5+, обязательно куплю еще!

Green Mama «Формула тайги» Phytoenergy — Тоник для нормальной и сухой кожи «Земляника и Череда»

Описание и состав:

Еще один мой любимец. Я никогда не ждала чудес от тоника, мои требования к нему -что бы не сушил, освежал, удалял остатки молочка и других косметических средств, не вызывал раздражения, не вызывал аллергии. И этот тоник соответствует всем моим требованиям. В качестве бонуса — небольшое увлажнение и выравнивание тона кожи. Легкий цветочно-трявяной аромат,земляникой тут и не пахнет. Водичка светло-светло-желтого цвета.

Этим тоником я протираю лицо с утра, отлично подготавливает кожу к крему и макияжу. И использую его после снятия макияжа молочком. Он отлично очищает, и дополнительго умывания не требуется. И крем кстати тоже не всегда нужен).

Из минусов — упаковка. А именно не продумана крышка — она завинчивается, и если бутылочку перевернуть и потрясти, то тоник начнет выливаться. Хотя бадья в 300мл это явно не трэвл-версия, по этому не так уж и критично.

Цена: 137 рублей на сайте GM
Оценка: 5, буду покупать еще

Green Mama«Формула Тайги» Phytoenergy — Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и Овес»

Описание и состав:

Свотчи: не стала делать, т.к. это прозрачная водичка

Вот это средство я вообще не поняла и не оценила. Хотя на Косметисте на него много положительных отзывов. Как я не пыталась приручить это средство, у меня ничего не вышло, а жаль  . Я и подольше ватный диск на веке держала, я и побольше средства «напшикивала»… Бесполезно. Не справляется он у меня с макияжем, только размазывает тушь на нижнем веке (привет, панда!) . В добавок ко всему сушит ресницы и от него чешется кожа век. Так и стоит без дела. Толку никакого, а выбросить жалко.

Объем флакона 100мл, а что бы нормально смочить ватный диск, нужно минимум 5-6 нажатий. Всего на 1 глаз нужно примерно 15-17 нажатий… Не экономично. Запах странноватый, лично мне он слабенько пахнет каким-то травяным мылом…
Цена: 176 рублей на сайте GM
Оценка: ну пусть будет 3, кому-то это средство подходит

Green Mama «Формула Тайги» Aromaenergy — Маска для лица питательная «Китайский лимонник и Уссурийский хмель»

Описание и состав:

Неплохая маска. Неплохо увлажняет, неплохо питает. Кожа после нее гладкая и упругая. Крема после себя не требует. На мой взгляд, она больше подойдет для начала лета, когда особого питания не требуется, да и увлажнения тоже. Хотя… возможно я не вижу особого эффекта потому что моя кожа нормальная. Эффект от маски держится примерно 1-1,5 дня максимум. На счет накопительного эффекта сказать не могу, т.к использую ее переменно с другими масками.

Густая маска нежно-розового цвета. Расход экономичный. Запах приятный, травяной, типичный для большинства косметики GM, После нанесения пару минут приятно пощипывает щеки, но это быстро проходит. Я наношу ее не очень толстым слоем, и держу 20-30 минут, за это премя половина маски впитывается, половина подсыхает. Смывается довольно легко.

p.s. В качестве эксперимента нанесла эту маску после маски из глины. Результат очень понравился -глина хорошо очистила кожу, а маска восполнила баланс увлажнения и питания. Теперь буду применя эту маску в тандеме с глиной.

Цена: 201 рубль на сайте GM
Оценка: Соло — 4-; После глиняной маски — 5-

Хочу отметить, что для своего ценового сегмента косметика Green Mama очень достойная. Это было мое первое знакомство и я обязательно буду пробовать другие средства, а что-то закажу повторно.

Я — Лена и ко мне на ТЫ!
Красоты, счастья и любви всем Вам!!!

Девушки, а какими средствами GM пользовались Вы?

Lasto4ka11 июня 2013, 16:34
Присмотрюсь к тонику (всегда с него начинаю знакомство с новой маркой, им и болею)!
Lauri2711 июня 2013, 21:25
Очень рекомендую попробовать этот тоник, он замечательный. Так же у ГМ есть и другие тоники, но их я не могу ничего рассказать)
AssizVeney11 июня 2013, 16:56
Интересовал последний экземпляр, а присмотрела первые два   Спасибо за отзыв!
Lauri2711 июня 2013, 21:23
пожалуйста)
lilalo11 июня 2013, 20:35
у меня тоник есть и я в восторге от него, недавно писала пост. больше из грин мамы ни чем не пользовалась, а видимо надо попробовать:) Спасибо за пост!
Lauri2711 июня 2013, 21:23
Пожалуйста! Рада, что мой пост оказался полезным)
PollyFrosty11 июня 2013, 22:39
Я такую маску купила в новогоднем наборе и мне уже после первого применения показалась, что она далеко не питательная, скорее очищающая — да и в составе каолин (глина) на 2м месте), хотя эффект в любом случае недолгий — 1-2 дня.
Lauri2711 июня 2013, 22:49
А мне она вообще не очищает)) По крайней мере, такого эффекта, как от обычной глины я не вижу
WhiteCamomile11 июня 2013, 23:16
Лена, спасибо за пост! Маска мне нравится, покупаю временами.Я её питательной не считаю, скорее очищающей и разглаживающей, но эффект от неё меня устраивает.Жаль на свотче она получилась какого-то странного грязного цвета, в реальной жизни маска очень приятного розового цвета)))
Lauri2712 июня 2013, 16:23
Пожалуйста! К сожалею мой фотик никак не хотел передавать цвет маски… по этому я решила просто показать текстуру, т.к. про цвет сказала в описании) А маску-пленку Вы не пробовали?
muravevadasha12 июня 2013, 07:56
жаль, что у нас совсем нет этой фирмы :(
очень хотелось попробовать смывку для глаз «Васильковая вода и Овес», очень много хороших отзывов встречалась о ней
Lauri2712 июня 2013, 16:24
закажите на сайте) я именно так и делаю, потому что в моем маленьком городе тоже нет магазинов этой фирмы
little_elf12 июня 2013, 12:00
мне васильковая вода тоже не понравилась, полчаса глаз приходится натирать, что уже нее есть хорошо. Как обычной воды туда налили.