04.06.2013
1964

Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush

Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush

Этот пост посвящён кисти Dior для нанесения тонального флюида.
У меня капризная сухая кожа. Нанести ровно тональный невозможно, и я решила приобрести хорошую кисть. Нашла много отзывов на популярную кисть Shiseido, но её не оказалось в моём городе. Однако я заметила очень похожую кисть Dior, правда стоит она примерно в 1,5-2 раза дороже Shiseido. Позже, когда начались новогодние распродажи, я воспользовалась случаем и приобрела её.

Кисть была упакована в коробку, чехол-пылесборник и «пакетик» для защиты ворса
Сравнение диаметра среза с монетой
Это хорошая мягкая кисть из искусственного ворса. Наношу тональный крем круговыми движениями, получается ровное плотное покрытие. Лучше капнуть на руку, или ещё куда-нибудь, потом маленькими порциями переносить на лицо. Если капнуть сразу налицо и потом растушевывать, есть возможность получить перегруженное лицо. Мою кисть мылом, достаточно легко промывается; высыхает примерно за 8-10 часов. Кисть не линяет.
Плюсы:
− мягкая;
− хорошо растушевывает тональный;
− не полосит;
− не линяет;
− плотно набита.
Минусы:
− дизайн (слишком простенько для люкса);
− если кожа очень сухая, то крупные шелушинки может сделать заметными;
− сделана в Китае;
− обошла 4 магазина в своём городе и только в 4-м её нашла, но она с браком− щель между деревянной ручкой и железным кончиком:
Брак заметила не сразу, решила не возвращать, так как характеристики у неё хорошие, и она была последняя в магазине.
Эксперимент на сумке
Слева: растушевала каплю тонального крема круговыми движениями.
Справа: растушевала ещё сильней.
Покупала в Л'Этуале со скидкой 40 % примерно за 1200 рублей.
Срок использования: полгода.

B_Woody 04 июня 2013, 12:48
Спасибо за пост! Позвольте маленький совет для применения этой кисти? Я уже давно использую подубную кисть от Шисейдо для нанесения консилера под глаза и очень довольна!
Sylvia 04 июня 2013, 13:14
Спасибо за комментарий! Так тоже пробовала- неплохо
Femina 04 июня 2013, 15:43
Свотч на сумке?   А почему не на лице (или руке если не хочется лицо показывать?)
Sylvia 04 июня 2013, 16:24
Почерпнула идею из других отзывов на кисти. Так лучше видно, как кисть работает)
Lasto4ka 05 июня 2013, 22:05
Вау! Удачная покупка! Поздравляю!
Sylvia 05 июня 2013, 22:46
Спасибо   Полезная вещь для любителя тонального крема
pretty_kitty 09 июня 2013, 17:13
Спасибо за отзыв; о))))
у меня тоже такая в почёте(к нам шисейдо просто не завезли почему-то; о((())
и ещё мне казалось что диор дешевле шисейдо… почему-то...; о(((
Sylvia 09 июня 2013, 21:48
Спасибо, что зашли)
Mitel 11 июля 2013, 19:30
Моя тоже с браком оказалась — металлический ободок был криво приклеен к ручке, но мне в магазине поменяли на следующий день. Правда и с этой не повезло — упала она на ламинат с высоты примерно 1,4 м и краешек металлического ободка загнулся, деформировав при этом ворс, кое-как выправила, но несколько волосков так и остались торчать.Я конечно сама виновата, но другие кисти тоже не раз падали и подобного не происходило, обидно за такую стоимость… А так кисть замечательная, очень меня радует и свои функции выполняет отлично!
Sylvia 11 июля 2013, 21:44
Спасибо за комментарий)Кисть хорошая, но могли бы поаккуратней сделать.
Mitel 11 июля 2013, 23:13
Да, тем более, что это люкс)