02.06.2013

Мои белые помощники в макияже, или белоснежкам посвящается

Пока я еще не загорела, спешу показать вам моим помощников в создании свежего, фарфорового личика. Данные товарищи хороши в холодное время года либо круглогодично для тех девушек, кто не загорает.

1. Chanel Le Blanc De Chanel – Легендарная основа под макияж

Об этой базе слышали, я думаю, многие. У многих она есть. Кому-то нравится, кому-то не очень. Но я решила еще раз о ней рассказать.
База мне очень нравится, но подходит только для светлой кожи, загорелую будет не очень выгодно выбеливать (имхо). Летом я ей не пользуюсь.
База находится в баночке из тяжелого матового стекла, без дозатора, что не совсем удобно. В комплекте шла лопаточка, но я ее выбросила — мне неудобно было ей пользоваться. В итоге делаю так: опрокидываю баночки и немного выливаю в ладошку, потом руками или кистью наношу на лицо.

База непрозрачного белого цвета. Консистенция немного тягучая, как нежирная сметанка. Легко наносится и распределяется. Дает легчайшее свечение кожи, фарфоровость, полупрозрачность, кожа как бы светится изнутри. Не имеет ни шиммера, ни блесток. Выравнивает тон кожи, маскирует покраснения, осветляет пятнышки и веснушки. Я сперва наношу крем, даю ему впитаться, и уже потом наношу базу. Пробовала без крема, т.к. база сперва показалась по ощущениям увлажняющей, но это не так. В середине дня стали показываться шелушинки. Это ее единственный минус — кожу надо хорошенько увлажнить. Немного визуально сужает поры,
Макияж на этой базе держится намного дольше. Если у вас есть проблемы с «плывучестью» тональника, то на ней он будет сидеть как прибитый без каких-либо неприятных ощущений. Ни один мой тональный на ней не скатывается.
Можно пользоваться следующими способами:
— после обычного дневного ухода (без тона) – для сияния кожи (поверх пройтись румяшками/метеоритами (кому как нравится) — вариант для белоснежек
— перед нанесением тонального крема – для выравнивания тона и сияния — универсальный вариант
— смешивая с тональным кремом – для лучшего цвета лица и эффекта сияния — а вот этот вариант идеален для тех, кто неудачно подобрал цвет тонального, таким образом можно его значительно осветлить.

Итак, фото (старалась как могла передать действие базы).

На руке (нанесла очень много!):

Голое лицо:

С базой:

С тоном поверх базы:

Срок использования — с перерывами больше года
Ориентировочная стоимость — около 1800-2000 руб.

2. Shiseido Luminizing Satin Face Color – Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния WT905 Дальний свет

Еще один всем известный продукт от Шисейдо. Люминайзер, подсвечивающий кожу. Меня покорил тем, что он без явных блесток, шиммера, его вообще очень сложно увидеть на лице, но вместе с тем он создает финишный утонченный образ.

В комплекте идет кисть, очень неплохого качества. Я частенько ей пользуюсь

ДС представляет собой плотно спресованную пудру мельчайшего помола. После нанесения появляется деликатнейшее жемчужное сияние, да даже не сияние, просто свечение.

ДС также, как и база Шанель, хорош для светлой кожи. Для темной, мне кажется, будет идеален БС, такой же элегантый, утонченный.
Наносится, тушуется очень легко. Наносить можно на скулы, под бровь, на спинку носа, в ямочку над губой, чтобы подсветить отдельные участки лица, а можно и на все лицо для создания эффекта фарфоровой кожи.
Безумно экономичен, я думаю, мне хватит его на долгие годы   В поры не забивается, неровности не подчеркивает, а наоборот, как будто сглаживает их

Тут я пыталась уловить фотиком свечение

Но лучше покажу вам полный образ (добавлены реснички, губы и немножко румян)

Срок использования — больше года
Ориентировочная стоимость — в районе 1300 руб.

Будьте красивы!

Ilyasovna 02 июня 2013, 20:15
Очень красиво и утонченно! Ле Блан давно хочу, но никак не заканчивается база от МАС. А ДС у меня есть, но активно не использую его. Слишком белый для меня и это сияние не всегда уместно смотрится на моей коже. Видимо, подтон не тот.
OSen 02 июня 2013, 20:58
Спасибо! Закончите МАС, можно с легкой душой Ле Блан брать)
Tashty13 02 июня 2013, 20:29
У меня никогда не было базы и я очень хочу именно эту! Хоть я и не белоснежка
OSen 02 июня 2013, 20:57
А это моя первая)
Нашла один отзыв, где смуглая девушка ее очень нахваливала. Но не было фото( Лучше ее потестить при хорошем освещении
Vixen_79 03 июня 2013, 12:07
Я смуглая, но тоже с удовольствием ей пользуюсь) она не выбеливает лицо, а немного осветляет тон)
Tashty13 03 июня 2013, 16:32
Спасибо большое!
OSen 03 июня 2013, 21:46
О, значит можно ее на лето не забрасывать, а попробовать использовать! Спасибо)
djho 02 июня 2013, 20:36
обожаю оба!)))
OSen 02 июня 2013, 20:57
Полностью согласна)
Tori2709 02 июня 2013, 20:46
Какой тональный Вы используете скажите пожалуйста?
OSen 02 июня 2013, 20:53
Тут у меня Kanebo Sensai Fluid Finish
kira-17 02 июня 2013, 21:03
Ле бланк у меня в наличии уже с осени прошлого года. На зиму был просто идеален! Потом заболела Шисейдо))) При всей любви к Шанель, Шисейдо 905-моя любовь навеки! Очень прост в нанесении, ненавязчив, элегантен… ну и очень актуален летом!
OSen 02 июня 2013, 21:09
Насчет зимы согласна) А летом я загораю, и не очень представляю ни тот, ни другой на бронзовой коже… Скорее уж Ближний свет)
Psyche 02 июня 2013, 21:04
От Ле Блана нет восторга, база как база… Мне даже База от Лореаль больше нравится)))
OSen 02 июня 2013, 21:09
Это моя первая база, может, поэтому восторги)) Не с чем сранивать
olga_igoverna 02 июня 2013, 21:22
Чувствую, Шанель у меня появится:) Пока у меня база Sisley, но я заметила, что как-то нечасто ей пользуюсь, хоть она меня и вполне устраивает.
В Шанель нравится эффект скромного, но красивого свечения, да и тональный есть один темноватый)) Но это будет осенне-зимняя тема, так как на лето хочется легкости, а лицо уже подзагорело и одна лишь база будет, наверное, выбеливать.
Дальний свет тоже люблю а кто его не любит:)). Вы очень здорово показали оба продукта, спасибо за подробный и интересный пост!
P. S. У вас такая красивая кожа! Идеальный «холст»:))
OSen 02 июня 2013, 21:27
Мне тоже кажется, что загорелую кожу будет выбеливать. Поэтому и я в скором времени отложу до осени (и из-за цвета, и из-за пирога на лице)
Вам большое спасибо))
Alcie 02 июня 2013, 21:32
белоснежный пост! очень красивый!   прекрасно продемонстрированы продукты! абсолютно понятно как действуют база и хайлайтер)
я как раз белоснежка, всегда старалась себя слегка раскрасить тональными/пудрами) призадумалась о надобности подобных продуктов. спасибо)
OSen 02 июня 2013, 22:19
Спасибо большое, я очень старалась)
Cassiopea 02 июня 2013, 21:33
Прекрасный отзыв, спасибо!))
Мой любимый хайлатер, давно засматриваюсь на базу, после поста обязательно пойду тестировать, для белоснежек то что доктор прописал))
OSen 02 июня 2013, 22:20
Спасибо! Обязательно потестируйте, надеюсь, вам понравится
jbarda4ok 02 июня 2013, 22:13
Оксана, чудный дуэт для белоснежек, очень нежный образ
Chani 02 июня 2013, 22:14
А я вот, походу, выкину скоро полбутылька этой белой базы Шанель… Только для сухой-нормальной кожи. Мою жирную забивает напрочь, лежит липкой пленкой даже зимой в морозы. Подсвечивает да, неплохо, но на такие жертвы ради свечения я не согласна.
OSen 02 июня 2013, 22:21
Да вы что… Какая жалость! Конечно, такие жертвы ни к чему!
Kseni4ka 02 июня 2013, 22:19
Фото с базой (до и после) очень показательны! Я прям увидела эффект! Хочу такую базу — запишу в список хотелок)) спасибо за пост! Конечный результат — прекрасен!
OSen 02 июня 2013, 22:22
Спасибо! Я старалась)
Isais 02 июня 2013, 22:23
Оба продукта очень понравились на вашем лице, красота! сразу захотелось базу Шанель. Когда я себе покупала базу, то забыла, что хотела попробовать эту белую, и купила в итоге Шисейдо, а теперь думаю, что и шанелевская не помешает:)))
OSen 03 июня 2013, 21:46
Попробуйте, конечно! Надеюсь, вам понравится)
Melme 02 июня 2013, 23:08
После вашего поста поняла что она мне точно нужна)куплю осенью! спасибо!
OSen 03 июня 2013, 21:47
Приятно, что была полезна)
tradledee 02 июня 2013, 23:46
какая Вы красавица! Мне вряд ли эта база подойдет, я со смуглой кожей с желтым подтоном. Если только на зиму, когда моя кожа приобретает скорее зеленоватый оттенок
OSen 03 июня 2013, 21:48
Спасибо огромное))
На зиму должна точно подойти, а вот на лето девочки пишут, что тоже хороша на смуглое личико…
jobs4ever2 03 июня 2013, 00:08
Вы отлично их показали! обожаю ДС, идеален для меня зимой, НО: он мне жутко забил поры… при чем так, что появилась мелкая россыпь угрей, там где их никогда в жизни не было… При чем я не пользуюсь ни тональными, но базами, только легкая пудра-вуаль  … расстроилась просто нереально сильно. теперь лежит, пылится
OSen 03 июня 2013, 21:49
Как же жалко   Такой интересный продукт, и так себя повел…
Lil 03 июня 2013, 02:10
Спасибо за пост. Я также являюсь поклонницей ДС, но у меня с ним как то не гладко складывается, на пудру ложится хорошо, а вот с тональными не дружит, если подсвечиваю им скулы спинку носа, вер. губу и т.д. ужасно подчеркивает тональник, т.к. пудрой я пользуюсь совсем редко, то и ДС лежит в запасных, жаль конечно, может я что то не так делаю? Вы не сталкивались с этим? Мне так же нравиться Éclat Miracle Serum of Light Complexion Illuminator Lancôme, очень довольна им, с ним можно делать все что хочешь и под тон. и на тон. и с тональным вместе :) и подсвечивает очень нежно ( у меня с жемчужным сиянием почему то ассоциируется )
OSen 03 июня 2013, 21:51
У вас подчеркивает, даже если тончайшим слоем нанести? Может быть тональник такой? Хотя… Из-за ДС менять тональник, если он вам нравится))
Нет, у меня с любым тональником ведет себя одинаково хорошо…
Natalia_Ku 03 июня 2013, 12:17
Прекрасный, показательный пост! Последняя фотография отлично передает фарфоровость личика.
Я в ДС уже натерла приличную дыру, а вот база простаивает без дела.   Думаю, что она не для склонной к жирности кожи. Обостряет ее блеск в разы.
OSen 03 июня 2013, 21:52
Спасибо! Я не представляю, когда я в своем ДС протру дыру, мне кажется, он нескончаемый))
База да, жирную кожу наверно невыгодно «подсвечивает»((
Diana-Nathalie 03 июня 2013, 15:38
Давно думаю об этой базе. Но не будет ли она заметна на лице? Тоном я не пользуюсь, а вот тон кожи выровнять мне нужно — она разноцветная у меня (присутствует некоторая мраморность — бороться с этим пока не удается). Как у Вас дело обстоит с границей нанесения? Впорос чисто практический, потому что такого средства я пока на себе не пробовала.
Результат более, чем понравился.
OSen 03 июня 2013, 21:54
Если ее нанести тоненьким слоем, то видно не будет. Можно попробовать руками или кистью, и выбрать способ какой вам больше понравится. Мне кажется, кистью слой будет более невесомый.
Границы шеи и лица абсолютно не видны, главное, на всякий случай лишний раз растушевать) На самом деле, она очень легка в использовании)
Aksynya 30 августа 2013, 10:06
Оксана, а Вы пользовались базой для осветления тонального? Думаю купить ее именно для этих целей и хочется понять поможет ли она мне… Страдаю, консультанты в магазинах постоянно подбирают мне тональные темнее, чем мое лицо (я сама я подбирать не умею). И у мня уже на столике тонна тональных, которыми я не могу пользоваться. Но сейчас, купив Колор Клон, я просто больше не выдерживаю, хочу им пользоваться, но опять не могу.
Выбор мой сейчас стоит между более светлым Колор Клоном, ну и базой Шанель наверное. Помогите! Не оставляйте меня одну в моей косметической беде...(
OSen 30 августа 2013, 10:22
Ксения, да я пробовала разбавлять тональник этой базой. Помогает! на ладошке перемешайте, если ваш тональник очень темный, то базы можно больше, чем его самого. попробуйте даже в магазине так потестить.
а что касается подбора тонального, то наносите его на шеку около скулы. если цвет совпадет с оттенком вашей кожи и будет сливаться, то это ваш оттенок. если нет (темнее, желтит, розовит), то ищите дальше;)
Aksynya 30 августа 2013, 12:40
Спасибо вам большое! я обязательно буду тестировать в магазине…
Когда подбираю тональный, всегда (несмотря на мою брезгливость) наношу его на лицо в магазине. Колор Клон в магазине так замечательно слился с кожей, что я его схватила сразу. А на следующий день утром при нанесении у окна, увидела, что он темноват((( не сильно, но я весь смотрелась в зеркало и видела эту разницу с шеей и зоной декольте! Ну не могу я так ходить, хоть мама мне сказала, что ничего не видно. Я лучше бронзером добавлю цвета потом, если буду очень светлой…
Спасибо Вам еще раз! Пойду на днях смотреть на базу)