01.06.2013

Два масла от Planeta Organica

Здравствуйте, милые девушки!
Не так давно у нас в магазинах появилась еще одна марка органической косметики — Planeta Organica. Я взяла себе на пробу два масла: масло сасанквы для волос и масло миндаля для рук и ногтей.
Всех, кто еще не знаком с этой маркой, милости прошу ;)

Первый герой — Planeta Organica — Органическое масло сасанквы укрепление и рост волос. Новая Зеландия.
Латинское название этого растения — Сamellia sasanqua
Страна происхождения — Япония

Японцы издавна использовали масло Sasanqua (масло сасанква) для ухода за кожей головы и волосами. Как часть масляной фазы, сасанква активно питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает волосам здоровый блеск. Кроме того, обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами, а также укрепляет ногтевые пластины. Благодаря этим свойствам масло сасанква является уникальным биологически активным компонентом в мягких шампунях, лосьонах для сухих и поврежденных волос, а также в бальзамах по уходу за кожей головы.
Масло сасанквы используется в производстве увлажняющего молочка для тела после загара, в кремах для рук, для укрепления ногтей, обогащения кремов для поврежденной кожи и как увлажняющий агент кремов для сухой кожи, а также в рецептурах для нормальной и зрелой кожи. Сасанква используется во всех косметических изделиях как биологически активный компонент или как основа масляной фазы без ограничения процента ввода.

Вторая бутылочка — Planeta Organica — Органическое масло миндаля для рук и ногтей. Греция

Миндальное масло является прекрасным увлажняющим средством, использование которого предохраняет кожу от высыхания, предотвращает возможное ее шелушение. Если у вас сухая кожа, которая становится еще суше зимой, массаж с миндальным маслом помогает восстановить pH-баланс кожи, сохраняя влагу, придавая ей свечение.

С возрастом клетки теряют способность удерживать влагу. Масло используется многими, кто желает предотвратить потерю влаги, сгладить жесткую кожу, особенно на локтях, коленях и пятках. Миндальное масло, с его жирными кислотами, работает в направлении сведения к минимуму потери влаги в коже, сохраняя клеточные мембраны здоровыми и функционирующими должным образом.

А теперь, когда мы прочитали об удивительно полезных свойствах этих масел, перейдем к их техническим характеристикам

В составах обоих масел названы лишь «100% органическое масло сасанквы» и «100% органическое масло миндаля» соответственно. Кроме того, на упаковке написано, что это 100% натуральный продукт и не содержит парабенов и ГМО
Это, конечно, не может не радовать.

Оба масла находятся в стеклянных флаконах по 30 мл. Крышечка у флаконов — с пипеткой, с помощью которой легко набрать нужное количество масла.

Пипетка

Масло сасанквы по текстуре более жидкое, почти белое.
Масло миндаля плотнее, гуще, имеет легкий желтый оттенок.

Слева сасанква, справа миндаль.

Видно, что масло сасанквы растеклось, а миндальное держит форму.

Масло сасанквы рекомендуется растереть в ладонях, нанести на кожу головы, и ходить так 30-40 минут, затем смыть.
Миндальное масло мы, не мудрствуя лукаво, просто втираем в кожу рук, кутикулу, ногти.

Мое мнение о продуктах.

Planeta Organica — Органическое масло сасанквы укрепление и рост волос. Новая Зеландия. Масло сасанквы не вызвало у меня восторга. Во-первых, его все-таки неудобно наносить. Руки еще очень долго остаются масле, которое сложно смыть или чем-то оттереть. Кроме того, я не заметила, чтобы оно замечательно укрепляло волосы. Разницы практически никакой. Один раз нанесла его на лицо, так так вычитала, что это масло полезно для жирной кожи. Как итог — сыпь. Возможно, именно это органическое масло мне не подходит. Хотя могу заметить, что я абсолютно не аллергична.

Оценка: три

Далее Planeta Organica — Органическое масло миндаля для рук и ногтей. Греция. Этот продукт мне понравился чуть больше. Сначала я мазала им руки, но… Та же проблема. Оно очень долго впитывается, а оставлять жирные следы на чем попало мне не хочется. Поэтому сейчас я использую его как масло для кутикулы. С этой задачей оно справляется неплохо, но тоже не идеально. За месяц использования оно немного смягчило проблемную зону — кутикулы больших пальцев. Немного.

Кстати, запах у обоих масел довольно приятный. Не вызывающий и не резкий.

Оценка миндальному маслу: 4
Цена масел — около 100 рублей
Срок тестирования — 2 месяца
Итог. Тем, кто любит натуральную косметику, эти масла должны понравиться. Мне они, к сожалению, в душу не запали :(

Спасибо всем, кто читал! Старалась быть интересной
Меня зовут Наташа. Обращайтесь, как хотите)
Planeta Organica

Planeta Organica

3 отзыва

belymsha 01 июня 2013, 14:38
Масло сасанквы давно хотела попробовать. А вот миндальному маслу готова петь оды   Но я покупала не этой фирмы, а просто в аптеке. Миндальное масло чудесно для волос: ускоряет рост и хорошо питает волосы. Использовала его для лица, понравилось. Хорошо увлажняет кожу и для загара чудесно
NatalieEndless 01 июня 2013, 21:37
Здравствуйте) спасибо за комментарий и за наводку — попробую миндальное наносить на волосы. А что Вы имели в виду, когда говорили, что для дагара чудесно? Оно способствует загару?
belymsha 02 июня 2013, 15:37
да, именно так) Кунжутное тоже хорошее для загара)
NatalieEndless 02 июня 2013, 16:34
интересно, не слышала об этом) его прямо на санблок наносить?
Irish 01 июня 2013, 15:10
Масло сасанквы очень люблю, мне оно наоборот кажется шелковистым и увлажняющим. Его для ногтей кстати можно использовать, для укрепления, даже в чистом виде.
NatalieEndless 01 июня 2013, 21:39
Спасибо за комментарий
Попробую наносить сасанкву на ногти) а то стоит у меня без дела, только в маски для волос иногда добавляю)
Julinka 01 июня 2013, 18:07
миндальное масло хорошо для волос, особенно для корней и кожи головы.
Сасанква меня не впечатлила, дорогая к тому же, но я беру других производителей.
NatalieEndless 01 июня 2013, 21:40
Спасибо за комментарий) надо, надо попробовать миндаль на волосы) Вы его по какой схеме используете? Нанес-походил-смыл?
Julinka 01 июня 2013, 23:41
на корни — да, на 0,5-1,5 часа.
На длину можно сколько угодно больше, но именно миндальное я не использую, т.к. может и подсушивать, кому как.
Ещё можно на кончики как несмывайку, но совсем-совсем капельку и если не сушите волосы феном.
NatalieEndless 02 июня 2013, 16:34
спасибо Вам за идею, обязательно попробую)
migracia 01 июня 2013, 20:20
Жаль, что вас эти масла не впечатлили… Именно такие я не пробовала, но может наносить их просто на волосы/руки не лучший вариант? Можно ведь обогощать крема, делать маски для волос, используя эти масла в качестве основных компонентов… А то так и вымывать долго, да и впитывания не дождешься. Вот у масел ОШ на упаковках как правило несколько способов применения, помимо просто втирания в нужную область. Тут такого нет?
Я в маслах не особый спец и Америку открыть не пытаюсь, просто рассказываю как их использую я
Но пишете вы интересно, ловите плюсик
NatalieEndless 01 июня 2013, 21:43
Спасибо Вам за комментарий
Я сасанкву добавляю в желатиновые маски, но не могу сказать, что что-то меняется) а вот миндаль только на ногти, как написано) но в следующий раз попробую на волосы) у планеты органики на коробочках написано только основное применение: «втереть в кожу головы...» еу и тому подобное) спасибо за наводку — буду с ними эксперементировать)
ShurshurA 01 июня 2013, 22:07
Спасибо за отзыв)
Меня вот миндаль в свое время вообще не впечатлил. А для волос из всех опробованных, имхо, самое лучшее — кокосовое (хотя сасанкву не пользовала).
NatalieEndless 02 июня 2013, 16:36
Здравствуйте! ну, тут уж кому как)
а с кокосом я не могу ходить 14 часов   красота, конечно, требует жертв, но спать с маслом я не решусь)
Allochka89 02 июня 2013, 21:46
Как же мне помогло масло сасанквы в период выпадения волос! Для меня оно стало находкой! Регулярно втираю в корни его… За месяц использования выпадение волос сократилось и начал рости новый густой пушок) теперь это для меня одна из главных средств по уходу за волосами)