31.05.2013

Тени Helena Rubinstein Wanted Eyes Duo Eye Shadows Duo в оттенке 57-мое большое разочарование

Все началось с того, что я насмотревшись на макияжи в шоколадных тонах, возжелала палетку пятерку Диор из рождественской коллекции 2013 или на крайний случай, монотени Guerlain № 182. Темно-коричневые с золотым шиммером или блестками, чтоб без красного подтона.
Бросилась искать все это я в начале апреля, наивная :) Конечно же, не нашла, хотя тестеры на товар были. В итого решила найти аналог этих темно-коричневых Диор в другой марке.
Выбор стоял между Rubinstein и МАС. Подумав, что МАС все-таки слишком просто, купила палетку-дуо Rubinstein. За снобизм жестоко поплатилась.
Сама коробочка очень милая и миниатюрная, спонж внутри неплохой, но для меня немного царапучий, не могу им наносить тени. Но в принципе может подойти кому-то.
1. Первый оттенок, ради которого все и затевалось, темно-коричневый на черной матовой базе с золотыми блестками.
Очень колючий и сыпучий.
Видите эти крупинки под глазами?
Кроме того, растушевать его сложно, я нормально не смогла. Финиш скорее матовый с золотистыми блестками.
2. Второй оттенок-розовато-коричневато-бежевый. Немного похож на какао, но с различимой розовинкой. К цвету претензий не имею, поскольку точно знала, что пользоваться им не буду. Само качество очень хорошее. Тени шелковистые. мягкие, не пылят, хорошо цвет отдают. Одно НО: скатались на веках с базой через 4 часа, сама не поверила. Финиш скорее сатиновый.
Если честно, мне показалось, что первый и второй оттенки между собой не очень-то сочетаются, в макияже вместе не ношу.Ну может к голубым глазам подойдет.Пока я их не приручила.
Итак, макияжи с тенями:
1. Первый вариант: первый темный оттенок плюс золотые кремовые тени Шанель 89.Темно-коричневый вокруг контура глаза. Днем бы носить такой макияж не решилась.

2. Второй вариант-оттенок 1(темно-коричневый) в уголке и по складке плюс бирюза из палетки Диор из летней лимитки 2013 Райская птица
Вот этот макияж тоже яркий, но очень стойкий, ничего не скаталось с 8-00 и до 23-00, пока не смыла.

3. Это просто на светлой базе оттенок номер два-розово-коричневый. он на подвижном верхнем веке и уголок нижнего. Его так вообще не ношу, сегодня выгуливала, глаза мои с ним кажутся больными какими-то.

Итог: тенями недовольна, думаю за 2800 без скидки качество могло бы быть и получше.
Оценка: 4-(за сыпучесть и скатываемость, а так же цену)
Срок использования: с апреля
Цена: с максимальной скидкой 2300 в ИдБ
Девочки, может таким желто-зелено-ореховым глазам как у меня вообще противопоказан шоколадный макияж?
спасибо, Марина

booblitsa 31 мая 2013, 20:29
у меня близкий к вашему цвет глаз (и волос) и большая проблема подобрать оттенки теней, которые не смотрелись бы инородно/дешево. пока остановилась только на всевозможных таупах, обязательно с холодным подтоном.
tradledee 31 мая 2013, 21:25
Спасибо, мне оливковые и фиолетовые неплохо. Тауп как-то некуда наносить что ли… уж очень веки глубокие. Посмотрела ваш пост о цветотипе и фотки. Вот я бы тоже сказала, что вы зима, а тон глаз-то теплый кое-где на фото. У меня проблема-глаза теплого оттенка, а теплые тона не идут, скорее зимние. Вот такой диссонанс :(
Primorochka 01 июня 2013, 00:54
Комбинируйте теплые и холодные тона в макияже)
tradledee 01 июня 2013, 16:53
Спасибо :)
WhiteCamomile 31 мая 2013, 20:56
Марина, жаль что тени оказались совсем не Wanted(((
Глаза у Вас красивые! Свои оттенки коричневого найти сложно, казалось бы — самый популярный оттенок теней, а выбрать так сложно!
tradledee 31 мая 2013, 21:26
Ой, спасибо! Все-таки буду искать, на осень что-то подберу, эти коричневые темные добью :)
Tashty13 31 мая 2013, 21:42
Спасибо за пост! я тоже хотела 5ки диор (те, что с темно-коричневым.Ммммм)
Но не нашла их и купила 609 dior 5-ки)))безумно довольна.
А недавно увидела тестер на эти рождественские в рив гоше)подозреваю что они там завалялись))))Но за эти полгода у меня перебор таупа и коричневых)
tradledee 01 июня 2013, 16:54
О, посмотрю, но, думаю, 5 Диор не куплю. Все-таки тени Диор не очень мне.
uoanna 31 мая 2013, 22:44
Нда, действительно результат совсем уж разочаровал. И ещё мне не понравилась упаковка. За такую-то цену могли бы и попривлекательнее сделать.
tradledee 01 июня 2013, 16:54
Да на упаковку даже не смотрю, просто совсем не то :(
crazy4clown 01 июня 2013, 00:14
Есть такие в в другом оттенке. Одни из лучших в моей коллекции. Видимо, разница в тоне существенно отражается на качестве. Спасибо за пост!
tradledee 01 июня 2013, 16:55
Да, вчера тестила другие цвета, они не такие. А старые монотени Рубинштейн-лучшие, что были у меня когда-то. Жаль, что сняли их с производства
laima73 01 июня 2013, 01:35
Согласна с предыдущим комментарием — у Рубинштейн качество теней зависит от цвета палетки.
Одни более мягкие, другие — суше и сыпучее.
Одни имеют привычку засаливаться в палетке, другие ведут себя прилично.
tradledee 01 июня 2013, 16:56
Спасибо, тоже заметила