30.05.2013

Мой уход: Md Formulations, Pevonia Botanica, Decleor, Elizabeth Arden, La Roche-Posay

Сегодня я хочу рассказать Вам о своем уходе, который только только закончился. Основная цель — очищение и увлажнение чувствительной кожи.

Мне 24, кожа у меня чувствительная, бывает, что шелушатся щеки (особенно зимой), жирная кожа на лбу. Но основная проблема – это закупоренные поры (пока средство для разрешения этой проблемы не нашла). Морщин вроде, как нет (если интересно посмотреть на мое состояние кожи, в том числе макро, посмотрите мои посты о декоративке).

1. Md Formulations Facial Cleanser Sensitive Skin Formula (Очищающее Средство для Чувствительной Кожи Лица).

От производителя: Ультра нежное, но эффективное очищающее средство для кожи. Удаляет загрязнения, остатки макияжа, отшелушивая омертвевшие клетки. Делает кожу более гладкой, мягкой и здоровой. Превосходно подходит для чувствительной кожи.

Мое мнение: Не скажу, что это средство идеально подходит для чувствительной кожи, ибо в составе есть кислоты (собственно говоря, это полноценный кислотный уход, содержит гликолевую кислоту 12%). Средство не пенится, но и не течет. Колпачок тюбика железный. После этого геля очень хочется нанести на кожу крем, так как лицо стягивает, сушит и моя чувствительная кожа была раздраженной. Однако я наносила гель на лицо и оставляла на пару минут, чтоб средство лучше подействовало. В итоге кожа была идеально очищенной, как после скраба. Но с проблемой закупоренных пор оно не справилось (кислоты не творят чудес на моей коже).

Оценка: 5- (минус ставлю за то, что заявлено как средство для чувствительной кожи, однако, на мой взгляд, является слишком термоядерным для нее).

Цена: около 1200 руб. за 250 ml. на клубнике.

2. Pevonia Botanica Ligne Lavandou Sensitive Skin Lotion (Певония Ботаника Лосьон для Чувствительной Кожи).

От производителя: Ультра легкий лосьон без содержания спирта для глубокого очищения кожи. Успокаивает и увлажняет, сохраняя природный баланс. Содержит экстракты календулы и алоэ вера. Успокаивает чувствительную кожу, уменьшая раздражение и покраснение. Дарит прохладу, свежесть и жизненную силу. Подготавливает ее для дальнейшего использования средств по уходу.

Мое мнение: Вышеуказанному верить ))) Действительно хороший лосьон для чувствительной кожи. Имеет аромат травок (мне напоминает запах детского крема с собачкой), зимой я часто использовала это лосьон без последующего нанесения крема (мне хватало увлажнения). Летом лично мне он может заменить крем. Кстати никакую «прохладу» лосьон не дарит ))) «эффект холодка» полностью отсутствует. Пульверизатор работает отлично, за раз я делала 5-7 пшиков на ватный диск. Средство очень экономное. Весь уход кончился, а лосьон еще остался.

Оценка: 5.

Цена: около 1100 руб. за 200 ml. на клубнике.

3. Decleor Harmonie Calm Soothing Milky Cream — Sensitive Skin (Гармония Успокаивающий Молочный Крем – для Чувствительной Кожи).

От производителя: Роскошный смягчающий крем. Дарит ощущение невероятного комфорта. Укрепляет кожу. Защищает от внешних факторов. Увлажняет и смягчает кожу. Подходит для чувствительной кожи.

Мое мнение: О, ужас! Вот и вся реакция на крем. Столько всего лицеприятного читала об этой марке… натуральные масла, природные компоненты…. Ну вот уж не думала, что мое лицо так отреагирует на эти натуральные элементы. Учитывая еще и тот факт, что крем заявлен именно для чувствительной кожи.
В общем, нанесла я сие чудо на ночь – текстура плотная, жирная, крем совсем не впитывался (как база совсем не подойдет, будет месиво на лице). Так и легла спать с блестящим лицом (такое чувство, что в нем куча силиконов). Утром встала, а лицо еще жирнее чем было. Пошла умываться… а эта жирность и не смывается, прямо жирная пленка. Плюс ко всему лицо запекло и покраснело. Умывалась теплой водой. А было такое чувство, что кипятком. В итоге, чтоб удалить это крем, пришлось использовать гель для умывания (чего я утром никогда не делаю). В итоге все это месиво с лица смыто, но кожу продолжало печь, лицо было красное. Через пол часа все успокоилось. На следующую ночь я опять наношу крем, все повторяется снова. Вот только чувство жжения и покраснение кожи на это раз не проходило у меня ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ! Внешне было похоже, что на лице у меня ожег (еле замазала свое горящее лицо). Через месяц я снова попыталась подружиться с кремом… в итоге опять ожег на лице на ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ! Такой же эффект был, когда тестировала крем на коже ног.
Отмечу, что у этого крема слишком термоядерный запах, навязчивый, при этом заявлен как молочный, для чувствительной кожи (на мой взгляд такие средства должны быть более нейтральными).
Таким образом крем вызвал аллергическую реакцию почти с первого применения, общий срок тестированя 3-4 недели.
Порадовало в этом креме лишь то, что в наличии имеется лопаточка (гигиенично) и сама баночка выполнена из очень плотного и тяжелого стекла.
Теперь я боюсь использовать «натуральную косметику» и всякие там масла.

Оценка: 0 (средство совсем не подошло).

Цена: около 1800 руб. за 50 ml. на клубнике.

4. La Roche Posay Hydreane Legere Moisturizing Cream For Sensitive Skin (Гидриан Лежер Увлажняющий крем для чувствительной кожи).

От производителя: Увлажняет и снижает чувствительность кожи. Для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. Кожа прекрасно увлажнена, комфорт и эластичность восстановлены.

Мое мнение: Так как предыдущий крем мне совершенно не подошел, мне пришлось приобрести новый, долго не выбирая, я зашла в аптеку и взяла вот это крем. Отмечу, что поры не забивает, впитывается полностью, по текстуре не тяжелый, на лице сидит комфортно, увлажнения мне хватало. Однако накопительный эффект у этого крема полностью отсутствует. Пока он на лице – кожа увлажнена, умылась (даже просто водой, без средства) – кожу опять начитает тянуть.

Оценка: 5 — (минус за отсутствие накопительного эффекта).

Цена: около 500 руб. за 40 ml. в аптеке.

5. Md Formulations Moisture Defense Antioxidant Eye Cream (МД Формулейшнс Увлажняющий Антиоксидантный Крем для Век.

От производителя: Этот крем защищает кожу от свободных радикалов. Разглаживает, увлажняет и укрепляет нежную кожу вокруг глаз. Максимально увлажняет и укрепляет защитный барьер кожи. Заметно разглаживает темные круги, тонкие линии и мешки под глазами. Светоотражающие частички усиливают сияние кожи. Подходит для всех типов кожи
Мое мнение: Морщин у меня вроде нет, поэтому я борюсь пока за хорошее увлажнение. Крем по текстуре не жирный, полностью впитывается. Корректор ложится на него изумительно, впоследствии не скатывается (корректор был Estee Lauder Double Wear). Еще раз это крем наверное не куплю, люблю более насыщенные текстуры, мне такого увлажнения не хватает. В общем, крем как крем. Честно признаться крем Чистая линия серия «до 25 лет» меня больше устраивал )))
Кстати, помпа у меня стала работать минут через 15 после попытки выдавить крем. Я думала, что он ужу меня пустой.

Оценка: 4 (думаю, что не стоит своих денег).

Цена: около 1200 руб. за 15 ml. на клубнике.

6. Elizabeth Arden Hydrating Mask. (Элизабет Арденн Увлажняющая маска).

От производителя: Интенсивное увлажняющее средство в виде маски. Сохраняет упругость кожи. Кожа выглядит гладкой, упругой и молодой.

Мое мнение: Маска неплохая, но она явно ничего Вам не увлажнит. Я бы назвала ее скорее маской для жирной, проблемной кожи, но ни как не увлажняющей. По консистенции маска очень густая, напоминает зубную пасту, из тюбика вылезает плотный червячок средства, который не растекается. Не смотря на большой объем, маска не особо экономичная, в виду густоты средства, его приходится выдавливать больше, чем обычно (я люблю нанести средство на лицо по жирнее). Все остальное, что заявлено производителем правда – «сохраняет упругость кожи, кожа выглядит гладкой, упругой и молодой. Эта маска с «эффектом холодка», когда умоешься лицо румяное, чистое, свежее и реально кожа становится какой-то упругой. Но повторюсь, что увлажнение нулевое.

Оценка: 5 — (минус за отсутствие увлажнения, но советую попробовать тем, кто за этим не гонится.).
Цена: около 600 руб. за 100 ml. на клубнике.

Всем спасибо за внимание.

nati 30 мая 2013, 15:36
Меня пост прям озадачил, за окном солнышко, лето вовсю… до зимы пост забудется(((
Hisja 30 мая 2013, 15:43
Чтобы пост не забылся — нужно нажать на желтую звездочку и добавить его в Избранное.
nati 30 мая 2013, 15:52
я это знаю, я и в избранном потом не вспомню через полгода
MissDior 30 мая 2013, 15:53
Поправила заголовок, чтоб никого не вводить в заблуждение.
MissDior 30 мая 2013, 15:48
На мой взгляд, тут описаны нейтральные средства, которые могут быть использованы в любое время года. Просто я их использовала в зимне-весеннний период… Если Вы прочитаете описание, то заметите, что я нигде не пишу, что средство очень тяжелое или может быть использовано только зимой… скорее наоборот.
nati 30 мая 2013, 15:54
меня само название озадачило
Liona 30 мая 2013, 16:18
Как говорится «готовь сани с лета» )) Спасибо.А я так засматривалась на деклеор.
MissDior 30 мая 2013, 16:20
Многие этому крему оды (сама по отзывам его взяла) и людям подходит, но не в моем случае ((
MissDior 30 мая 2013, 16:26
Многие этому крему поют оды (сама по отзывам его взяла) и людям подходит, но не в моем случае ((
nasik 30 мая 2013, 17:47
согласна что LRP не дает должного увлажнения. секундный эффект.
Inet 31 мая 2013, 00:25
Мне тоже не понравился мд, начиналось все хорошо, кожа становилась чище но не до конца, плюс у меня еще крем был липкий, на день не подходит открытым можно хранить 36 месяцев! Не стоит своих денег.
Esperanza 31 мая 2013, 01:20
DECLEOR Harmonie Calm Soothing Milky Cream — Sensitive Skin — я думала я одна, кому он не подошел, все 1 в 1, как вы написали, я уж думала, что моя кожа с ума сошла, так реагировать на этот хваленый крем! А у меня еще с ним и маска шла в наборе этой же линии, маска с «эффектом жжения и краснорожести». Зато, как для рук этот крем идет, на ура. Жаль только цена кусается.
MissDior 31 мая 2013, 08:52
А мне даже на ногах этот крем вызвал аллергию. Так и пришлось выкинуть всю банку. Подскажите, а Вы пробовали какие-нибудь иные средства с содержанием масел? Была аналогичная реакция? боюь теперь даже смотреть в сторону масел
Esperanza 03 июня 2013, 19:53
Для лица нет, для тела и волос использую чистые масла, репейное, миндальное, всякие «сухие масла» аптечные, для лица тоже теперь боюсь, хотела бы попробовать clarins, но вот думаю, стоит ли тратиться, вдруг масла не мое!