24.05.2013

Бирюза этого лета: Dior Diorshow Liner Waterproof #348 Aqua Green, Водостойкий карандаш для контура глаз

Здравствуйте Дорогие Косметисточки!
Многие девушки летом любят использовать в своем образе оттенки бирюзы, прошу посмотреть, что получается, если использовать этот цвет в макияже глаз:
Фотография:

Карандашик бирюзового цвета от Dior я хотела еще из прошлогодней летней коллекции, уж очень привлекательно показывали его девушки в своих обзорах. В этом году я не зевала, и быстренько успела приобрести заветный карандаш, как только коллекция появилась в нашем магазине.

Теперь прошу взглянуть на него по ближе:
Футлярчик серебристого цвета, грифель выкручивается, на конце есть точилка ( не очень удобная для меня), т.е. точно такой же как и в прошлом году, но сдругим номером -348, и названием Aqua Green:

Вот столько грифеля в карандаше ( хорошо, что внукам не придется передавать):
Цвет: Настоящая, яркая, я бы даже сказала неоновая бирюза, имеет достаточно крупные блесточки. Просится под морские и отпускные образы.
Текстура: Карандаш на мой вкус достаточно суховат, поэтому ложится немного с проплешинами ( видно на макро) и за счет блесток колюч, при рисовании немного царапает веко. Я привыкла к более мягким и скользящим текстурам, но я оптимист и надеюсь, что ему нужно время, чтобы разрисоваться.
Стойкость: Здесь все отлично, как и обещал производитель, карандаш действительно водостойкий. Водой не смывается, думаю, что с ним легко можно плавать и не боятся за макияж, если девушкам хочется принимать морские ванны во всей красе  .
Двухфазной жидкостью снимается, но не в одно касание.

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь при разных освещениях:
Намочила руку водой и из всех сил терла пальцем:
Макияжи получились такие:
Нейтральные тени на все веко и бирюзой стрелочка на верхнем веке:
Как думаете, может несколько инородно смотрится?
Мне нравится использовать этот карандаш с персиково-оранжевыми тенями, мне кажется это очень по-летнему.
Персиково-оранжевые тени на все веко, бирюзовым карандашом стрелочка на верхнем веке и подведена слизистая на нижнем веке:

Тут я решила похулиганить, но в люди так не ходила. Салатовый на верхнее веко, бирюзой стрелочки на верхнем и нижнем веке:

Во внешний уголок добавила оранжевого цвета:
Итог: Карандашик конечно красивый, с ним получаются романтические, летне-морские образы, которые мы девушки так любим.
Но на мой вкус достаточно сухая не пластичная текстура, но я уже купила, а кто не успел, вполне можно поискать в массмаркете за меньшие деньги карандаш похожего оттенка и может быть даже лучшего качества.
Будьте прекрасны!
Цена: со скидкой ок. 1000 руб.

Срок тестирования: 2-3 недели.
Я — Вера, со мной на ты.

Ksenika 24 мая 2013, 14:53
на брюнетках отлично сидит, а на мне-такие цвета отдают продавщицей из 90-х))
Broshka 24 мая 2013, 14:58
Это Вы зря, тут на Косметисте голубоглазые блондинки так бирюзу обыгрывают, что хочется бежать и скупать тонну карандашей   Наверно грамотное сочетание подчеркнет любой цвет глаз.
Ksenika 24 мая 2013, 16:17
наверное, я и правда ее не умею красиво обыграть))
Anestezia 24 мая 2013, 15:03
Ваши глаза — просто мечта. Помню Ваш мейк с Розовыми Песками от Шисейдо до сих пор
Broshka 24 мая 2013, 15:09
Спасибо большое! Засмущалась…
alena21131 24 мая 2013, 15:11
Вера, безумно красиво на тебе смотрится! Макияж прекрасный просто, хоть и нет полного образа, но я почему-то уверена, что тебе идет!
Broshka 24 мая 2013, 17:50
Большое спасибо! В полном образе пока стесняюсь, но я над собой работаю
man_i_ya 24 мая 2013, 15:32
Прекрасный изумруд, 100% летний! к слову у меня в таком оттенке Пупа, носила его с удовольствием и задолго до прошлогоднего диора, а щас мой фаворит бирюзовые тени колор тату майбилен и стрелочка и подводка вотерлинии ими просто безупречны!
Broshka 24 мая 2013, 18:12
О, интересно Мэйбилен надо посмотреть!
Aliso4ka 25 мая 2013, 08:55
А не подскажите номер или название бирюзовых колор тату?
man_i_ya 25 мая 2013, 21:56
20- Turquoise forever, он есть тут или просто погуглите, чтобы посмотреть свотчи)
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 16:43
Красивый) Особенно некоторая неоновость мне симпатична.
Я сначала прочитала, что образы «политические» — очень удивилась. Потом поняла, что я просто невнимательный товарищ.
Broshka 24 мая 2013, 21:07

RitaMix 24 мая 2013, 19:09
Вера, я тоже его тестила в магазине. ОН просто поразил меня своей стойкостью. Я черкнула на руке и забыла. Приехала домой, готовила ужин, мыла посуду, потом взгляд упал на руку и поразилась… проведенная линия так и красовалась у меня на руке почти в первозданном виде. Подобной стойкости я еще не наблюдала ни с одним другим карандашом. Когда я показала мужу, он тоже поразился, и еще посетовал, что я не купила такой классный карандаш. Так что я подумываю о его покупке.
Broshka 24 мая 2013, 21:09
Да, стойкость это его самое главное преимущество, но и цвет конечно восхитителен! Рита, если Вас он зацепил то надо брать, летом он просто маст хэв!
Lasto4ka 24 мая 2013, 21:54
Тоже совсем скоро достану из закромов заветный бирюзовый карандашик и вот тогда по-настоящему начнется лето!
Broshka 25 мая 2013, 02:15
ура! Срочно нужно лето!
Cosmoholic 25 мая 2013, 00:08
2-й макияж — супер!
Rossetto 02 июня 2013, 00:27
Так хорошо карие глаза подчёркивает!