22.05.2013

Мамашки. Обзор двух средств для лица "Green mama"

Добрый день, девушки-красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам о двух своих средствах от прекрасной косметической фирмы «Green Mama»

1. «Green Mama» Aromaenergy. Peeling pour le visage.Скраб для лица «Кедровый орех и Уссурийский хмель»

Это средство первое, которое я купила от этой фирмы.
Прекрасный скраб, достаточно жесткий. Использую иногда его на зону декольте. Приятный лесной аромат.
Использовался на разных типах кожи. Моей (проблемной, комбинированной) и сестры (сухой). Сестренка после использования на следующий день была в панике, что забыла намазаться кремом, но после поняла, что после такого скраба крем не обязателен! Он сам имеет какую-то кремовую структуру (помимо скрабящих частичек), которая увлажняет кожу. На самом деле я в восторге от него. Чувствуется свежесть после использования, и он отлично помогает шелушащейся коже. Куплю еще! :)

Оценка — 5++
Цена — примерно 250 руб.
Срок тестирования - 1,5 месяца

* * *

2. «Green Mama» Aromaenergy. Masque purifiant pour le visage. Маска для лица «Подорожник и Полевой хвощ»

Эта масочка предназначена для жирной и проблемной кожи. Наносить ее одно удовольствие — запах леса, приятных холодок.
Пользуюсь не так долго, так что не могу сказать о том, как она помогает проблемной коже, но тем не менее, лицо не так быстро лоснится, что очень хорошо. Идеальное средство, которое можно нанести утром, если есть время перед выходом, или летом, когда очень жарко, потому что после использования чувствуется свежесть и какая-то бодрость :)

Оценка — 5
Цена — 300 руб
Срок тестирования — три недели

* * *

Спасибо за внимание!
Я Оля, ко мне на «ты» :)

Christina_Guettler 22 мая 2013, 17:47
много лет назад у меня такая маска была, до сих пор ее бодрящий аромат помню:) И согласна, маска хороша, но не ВАУКАКХОРОША.
oh_lola 22 мая 2013, 17:50
Я с Вами абсолютно согласна. Но надеюсь, после длительного использования, она оправдает
oh_lola 22 мая 2013, 18:27
себя:)
Anestezia 22 мая 2013, 17:47
Извините, а скраб на зону декольте это не очень радикально? Так вообще можно? И Вы, такая юная, оно зачем? Я правда не понимаю
oh_lola 22 мая 2013, 17:49
люблю пользоваться скрабом:) для тела очень жесткие (у меня кофейный самодельный) для зоны декольте, а этот в самый раз подходит.
plal 22 мая 2013, 18:43
У меня стоит вторая маска. Собираюсь выбросить. При нанесении лицо жжет жутко.
Я вообще почти всё купленное у гринмамы повыбрасывала. Что-то испортилось через пару недель, что-то не подошло абсолютно.
oh_lola 22 мая 2013, 18:47
очень жаль, что так вышло! пока что я довольна продукцией этой фирмы.
La-Katrin 23 мая 2013, 08:36
Мне тоже данная маска жжет лицо при нанесении. Видимо она не для чувствительной кожи, обладательницей которой я являюсь. Плюс заметила, что как долго бы я ее не смывала, если после этого пройтись тоником или лосьоном, на ватном диске остается легкий зеленоватый оттенок, что очень меня огорчает :( Ощущение, что маска окрашивает лицо. Даже если смывать ее спонжем. Никто больше с таким не сталкивался?
plal 23 мая 2013, 09:45
Я не проверяла спонжем, т.ч., к сожалению, сказать не могу. Пользовалась ей раза три, думала, может вот сейчас уже всё будет хорошо, но чуда не случилось. Лицо жжет, после смывания кожа становится еще более чувствительной и сухой.
oh_lola 23 мая 2013, 13:07
Оу, обидно. Такого замечено у меня не было
ksinger 22 мая 2013, 18:49
Мне тоже нравится эта масочка, освежает, но чистит средненько.
oh_lola 22 мая 2013, 18:51
всё индивидуально) вам, наверное, нравятся более жесткие скрабы?)
ksinger 22 мая 2013, 19:46
я согласна, что всё индивидуально :) жёсткие скрабы не люблю, они растягивают и без того мои большие поры…
uoanna 22 мая 2013, 20:41
Очень люблю данную маску. Но она мне (и мужу кстати тоже) жжёт кожу. Хотя не особо чувствительная и не сухая. Но терплю, зато результат прекрасный! Поры чистятся, лицо свежеет!
oh_lola 23 мая 2013, 13:08
Рада за Вас с мужем
man_i_ya 22 мая 2013, 20:58
Скрабы мне косметолог запретил, а вот очищающая маска от ГМ долго была моим маст-хевом, пока я не перешла на кислоты) Очищающая маска неплохая альтернатива глине, когда не хочется делать домашнюю маску, но по мне так глина все таки лучше очищает)
oh_lola 23 мая 2013, 13:08
Насчет глины абсолютно согласна с Вами!
WhiteCamomile 23 мая 2013, 11:37
Маску с подорожником люблю.Покупаю не первый тюбик.Моей коже подходит
oh_lola 23 мая 2013, 13:09
Рада за Вас, хороший продукт
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 15:08
Люблю Гринмаму. Чаще стала брать у них всякие штучки.
Такие вещи не пробовала, но они все время попадаются в соседнем магазе. Рано или поздно возьму. Жесткие скрабы я люблю!
oh_lola 23 мая 2013, 18:03
возьмите, я не пожалела!) сама хочу перейти на этот уход. начало положено
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 10:08
Уход у меня корейский (Иннисфри) — пока нравится. А вот ГМ — это всякие вспомогательные штуки. Сейчас у меня есть тоник (нравится!), крем ночной (не очень) и что-то еще.
oh_lola 24 мая 2013, 10:16
Вы в интернете заказываете, да?)
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 10:18
Корею да, остальное пешком по магазинам. Поэтому ленюсь выбираться далеко)))
max-max 23 мая 2013, 16:28
маска у меня была. очень хорошие впечатления.
жаль, что сейчас мне она уже не подходит к типу кожи.
Luban4ik1 23 мая 2013, 16:42
Да, я тоже с удовольствие пользуюсь этой зелёной освежающей масочкой — летом на всё личико, а зимой только на коварный носик
Очищает очень прилично, и кожа после неё меньше жирнится
oh_lola 23 мая 2013, 18:05
делают так же, как и вы, в холодную погоду
рада, что Вам тоже нравится, неплохая вещичка
mooncake 23 мая 2013, 18:44
Я так и не поняла, вы скраб использовали для лица или только на зону декольте?
oh_lola 23 мая 2013, 18:53
и там, и там. он прекрасен и для лица, и для зоны декольте
lilalo 24 мая 2013, 09:05
Была у меня маска для лица. выбросила недавно, т.к. жутко сушила кожу, даже муж с жирной кожей не смог ей пользоваться. Мне их тоник для лица очень нравится, уже третью бутыль заканчиваю:)
oh_lola 24 мая 2013, 09:20
не сказала бы, что у меня очень жирная кожа. просто даже косметолог заметил, что, чтобы заставить ее шелушиться, надо ОЧЕНЬ постараться :)

а каким именно тоником Вы пользуетесь, не подскажите? а то я сейчас в поиске именно этого средства?
lilalo 24 мая 2013, 15:11
помоему с земляникой и еще чем-то.он для сухой и нормальной кожи. очень его люблю за непринужденный запах, большой объем и то как он справляется с тонизированием кожи, особенно по утрам:)надо пост о нем написать!
а на счет маски, мы все разные, кому-то что-то подходит. кому-то нет.
oh_lola 24 мая 2013, 16:30
интересно будет почитать Ваш отзыв:)