19.05.2013

Неожиданные открытия. Vivienne Sabo Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches

Я очень придирчива в выборе косметических продуктов, особенно дело касается помад и блесков. У меня сухие и капризные губы, которые готовы принять не каждый продукт. Хотя, у меня подозрение, что таким страдают не только губы, но и все остальное. Среди блесков я уже давно нашла своих фаворитов, но иногда приходится пробовать что-то новенькое, причем, не по своей воле.
Эти два лаковых экземпляра попали в косметичку случайно, один был подарком, один – схвачен в приступе активных поисков оттенка. И, как ни странно, при моем скептическом отношении к недорогой косметике (да и в принципе всему недорогому), оказались твердыми «хорошистами».

Vivienne Sabo Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches #02
Телесный нюд, из тех, которые любят подчеркнуть все проблемы, затечь в каждую складочку и скататься в белую полосочку. Не покупался мной лично – достался в подарок от подруги.
Когда-то у меня был период в жизни, во время которого я очень любила выделять глаза. Следовательно, губы необходимо было замазать посильнее. Тональный, это, конечно, неплохо (все равно только для фотосессий, не съем), но он подсушивал и без того сухие губы.
Этот представитель линейки виниловых блесков не перекрывает полностью пигмент, к сожалению. Он довольно слабо пигментирован, но немного высветляет губы.
Удобная туба, путем нажатия на которую в кисть подается блеск. Капля зависит от степени приложенной силы, что довольно удобно. Минус упаковки в том, что спустя несколько месяцев, она может образовать дыры по боковым швам, вследствие чего блеск будет вытекать и мазать все вокруг. Из-за этого мне пришлось выкинуть один еле ополовиненный тюбик. В принципе, не обидно, но производитель мог озаботиться этим моментом получше.
На сравнение – аналогичная упаковка у Diorkiss (только там носик, а не кисть) за семь лет не попыталась устроить такую подлянку.

Консистенция – густая. Гелевая. Плотная. Глянцевый финиш, ровное покрытие.
Запах нейтральный. Он, конечно, есть, но я не в силах его классифицировать, и нос его почти не улавливает. Отдельное спасибо производителю.
Главный плюс – кисточка. Я ненавижу спонжики, отдавая предпочтение кистям. Здесь она хороша. Упругая, широкая, длинная. Наносит и распределяет продукт нормально, без проблем. Не царапает губы, не оставляет разводов.

Плюс – не затекает. По крайней мере, не делает этого так безобразно, как Lumene. Немного скатывается в уголках губ с течением времени, чем у меня грешат многие блески.
Главный минус – липкость. Конечно, за счет этого повышается его стойкость: до четырех часов, если ничего не есть и не облизывать постоянно губы. Но я предпочту пару раз подкраситься, честно говоря.

Уходовых свойств не заметила совершенно. После того, как снимаю остатки блеска, мне необходимо пройтись бальзамчиком по губам – присутствует неприятное чувство стягивания нижней губы. Повторюсь: кому-то это может быть совершенно незаметно, но у меня реакция излишне активная, и замечено это было не раз. Если у Вас нет повышенной чувствительности к продуктам для губ, Вы этого не ощутите.

Губы «ню», напитанные бальзамом
Дневное освещение
Вспышка
Полный образ

Объём: 8 мл.
Цена: 120 рублей без скидок
Срок использования: больше двух лет

Vivienne Sabo Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches #10
Был куплен в приступе безумных поисков оттенка в момент, когда я отчаялась откопать необходимое у других производителей. Мне нужен был холодный, недо-фуксийный цвет припыленной розы, относительно темный. В общем, описывать бесполезно – в голове стояла картинка, а не четкое название. И, главное, что б он был лаковым/глянцевым без малейшего намека на шиммер.
вспышка:
Когда затестила в магазине на руке, подумала, что на губах будет адский цвет. Он был темным. Действительно темным. В результате я получила нечто более полупрозрачное, и не совсем то, что искала. Тем не менее, он неплох.
Губы выделяются, но умеренно. Оптимальный дневной макияж.
Технические характеристики те же, разве что с нюдом не заметен момент, когда он впитывается, а вот с этим ягодным все же шансы уловить постепенное схождение оттенка на «нет» существуют. Цвет бледнеет уже к концу второго часа, вынуждая подкрасить заново.
Подчеркивает складочки немного, но учитывая рельефность моих губ, это делает каждый яркий/темный блеск и помада. Исключений нет.

Дневное освещение
Вспышка
Полный образ

Объём: 8 мл.
Цена: 120 рублей без скидок
Срок использования: три месяца

Вряд ли я буду покупать другие оттенки из линейки, но эти два найдут применение в макияже, и я могу их советовать знакомым, которые не считают необходимым покупать люксовые блески (многие мне крутят пальцем у виска, что уж). Среди представителей масса, пожалуй, они и впрямь заслуживают внимания.

Alcie 19 мая 2013, 20:45
цвет второго блеска я бы назвала виноградным) ищу такой же. жаль, что точно также затечёт в складки…
Veleena 20 мая 2013, 07:48
Может, на подложку его? Не пробовали так делать? Я просто сама уже в прострации — затекают все блески. Но носить только светлые я не хочу.
Alcie 20 мая 2013, 10:50
мой затекающий и растекающийся красный блеск отлично лег на красную помаду. но тогда нужно подобрать и помаду в тон. а карандашная подложка под блеск у меня ещё ни разу не получилась… он её просто смазывает и образует проплешины/
хотя его непослушный характер виден только на макро, а в образе блеск выглядит просто отлично!
DaMas 19 мая 2013, 21:34
о, есть у меня первый товарищ! Все устраивает, кроме ужасной липкости   Я не критична в этом плане, потому как считаю любой блеск этим грешит, но не настолько! Хотя за свои деньги он очень даже ничего.
Veleena 20 мая 2013, 07:47
О да. Если бы убрать липкость, блеск стоял бы на ступень выше.
Но, похоже, идеала в жизни нет(
Mary_smile 19 мая 2013, 21:45
Первый смотрится замечательно, а вот второй заметно затекает
Veleena 20 мая 2013, 07:47
Спасибо)) На мне все блески подчеркивают складки — «спасибо» чертовой рельефности. Думаю, мб его на подложку карандашную попробовать?
migracia 19 мая 2013, 21:45
У меня из данной серии номер 04 — очень его люблю. Кисточка удобная, цвет полупрозрачный (как я люблю), стойкость большая. К липкости я в принципе весьма терпима с ужасом вспоминаю блеск от YSL, так что для меня в нем одни плюсы.
На вас первый в полном образе понравился — вроде губы и накрашены, а вроде и нет
Veleena 20 мая 2013, 07:46
Ага, теперь буду знать, что к блескам YSL лучше не подходить))
Спасибо большое)) Там было не до накрашенности, поэтому схватила первое, что попалось под руку))
migracia 20 мая 2013, 14:36
Я не берусь говорить за все блески от ИСЛ и их косметику в целом, но был у меня прозрачный блеск в тубе с копытцем такой, так это было что-то с чем-то…   Рот я не могла открыть вообще, хотелось поскорей стереть эту гадость с губ.
Это был мой первый опыт с люксовым блеском, и увы и ах, такой неудачный
AnastasiyaVershinina 19 мая 2013, 21:46
У меня второй и он жутко течет во все стороны, и по контуру и с уголков губ(
Veleena 20 мая 2013, 07:45
Вот этого замечено не было, признаться. Но я абсолютно все ношу с контурным карандашом. Может быть, дело в этом.
WhiteCamomile 19 мая 2013, 21:50
Марина, оба блеска смотрятся хорошо.Мне больше понравился второй вариант
Veleena 20 мая 2013, 07:44
Спасибо!) Второй относительно цвета и общего образа мне и самой больше импонирует))
Deepsyred 19 мая 2013, 22:50
Этим блескам я ставлю твердую 5! Для меня по качеству лучше Диоровских блесков.
Veleena 20 мая 2013, 07:44
Для меня Диор пока еще никто не переплюнул)) Как минимум из-за липкости ,)
Deepsyred 20 мая 2013, 17:27
Да уж. Липки неимоверно. Волосы вечно на губах
Veleena 20 мая 2013, 17:56
Ладно бы волосы — так я губы отдираю стабильно друг от друга))
Deepsyred 20 мая 2013, 18:34
Мда. Я пока такого не припомню)) Или внимание просто не обращала))
Kornishon 20 мая 2013, 01:53
У меня есть 2 блеска из этой линейки — весьма достойные! Пользуюсь ими на ровне с люксом. А вот серия блесков " Gloss a Levres volume brillant " у них очень подкачала, не смотря на то, что цена выше
Veleena 20 мая 2013, 07:43
Из другой серии, кажется, белый пробовала. Но количество блесток свело мою любовь на «нет». Не нравится мне столь ярко выраженный и ощутимый шиммер.
Смотрела на относительно новую линейку champs elysees, но, подозреваю, и там бесшиммерных нет.
MiaRed 20 мая 2013, 05:43
а для меня они слишком липкие
Veleena 20 мая 2013, 07:42
Не поспорю совершенно. Но в плане липкости для меня нашлись экземпляры еще хуже х_х Эти еще носить можно. Иногда.
muravevadasha 21 мая 2013, 03:44
мне тоже не понравились эти блески из за липкости.очень неприятные ощущения они создают

если честно, я никогда не понимала что значит «блеск затекает в складочки», но сейчас, увидев фото со вторым блеском, поняла)
а первый выглядит очень хорошо на губах)
Izma 21 мая 2013, 03:49
Для меня Ваш пост — тоже неожиданное открытие:) Не ожидала, что меня так заинтересуют эти блески (хотя, может быть, это Вы их так красиво показали). Очень понравился второй оттенок.