18.05.2013

Топовые покрытия для ногтей

Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о некоторых своих топах: удачных и не очень.

1.Лак для ногтей Novelty cosmetics nail enamel #528
Мой любимчик! Покупала без особого энтузиазма, нашла его в корзине с лаками на распродаже.
Цвет: в прозрачной базе россыпь разнообразных блесток (мелкие, средние и крупные шестигранники) золотистого цвета, которые переливаются разными цветами.
Консистенция: не густая и жидкая. Оптимальная для беспроблемного нанесения.
Нанесение: лак снабжен обычной, достаточно тонкой кистью. Достаточно нырнуть один раз в бутылек, чтобы захватить нужное количество блесток. Но для любителей «по ярче» можно нанести 2 слоя
Стойкость: три дня держится. дольше не носила.
Хочу отдельно отметить, что стирается он довольно «безболезненно», обычной ЖДСЛ (у меня мягкая от СХ)

здесь не очень удачно подобран лак-подложка
Цена: 70руб

2.Лак для ногтей Sagitta professional nail lacquer. Верхнее покрытие, серия «joy» № 19

Этот топ был куплен в профессиональном магазине и подавал большие надежды:) Он очень красив в бутыльке, но не на ногтях.
Цвет: в прозрачной базе густо сконцентрированны круглые белые блестки и чуть меньшего размера черные. В бутыльке они выглядят объемными, как маленькие бусинки (именно это меня подкупило)
Консистенция: жидкая
Нанесение: имеет обычную тонкую кисть. В один слой не набирает нужное количество блесток, поэтому я наношу два, чтобы топ хоть как то смотрелся.
Стойкость: 3 дня
Стирается очень тяжело, блестки прилипают к пальцам, пришлосьмыть руки на 3 раза чтобы избавиться от них:(
Честно говоря, я так и не поняла, на какую базу стоит его наносить… На темной подложке как то не смотрится. Пробовала на светлый кремовый лак — более менее, но все равно не «вау». Может у вас есть какие-то мысли на этот счет?

Смотрим:

Цена: 250руб.
Оценка: затрудняюсь.

3.Лак для ногтей Sagitta professional nail lacquer. Magic line # 202

Был куплен вместе с предыдущим товарищем в проф. магазине. Выбирая его, я хотела получить нежное мерцание, «эффект изморози» на ногтях. Ага… но не тут то было!
Цвет: прозрачная база «набита» мелкими белыми, серыми и голубыми блестками. Их настолько много, что ни о каком нежном мерцании не может быть и речи! На ногтях топ смотрится просто вульгарно и дешево.
Консистенция: похожа на загустевший канцелярский клей. В общем, лак очень густой.
Нанесение: Из-за густоты, огромного количества блесток и маленькой неудобной кисточки наносить его очень тяжело. Одного слоя вполне достаточно.
Стойкость: 3 дня (больше не выдержала)
Стирается просто адово.

на светлом лаке не стала свотчить, думаю нет смысла.

Цена: 150 руб.

4.Экспресс-средство для быстрой сушки лака с блестками Severina. Top coat #502
Развернутое мнение: Давно хотела себе сушку с мельчайшими блестками и совешенно случайно увидела эту! Лак был представлен в двух вариациях: с золотыми блестками (или это слюда? я не очень разбираюсь) и фиолетовыми. Не смотря на недоверие к фирме, я все же приобрела этот топ.
Это средство можно использовать как обычную прозрачную сушку и как топовое покрытие (если встряхнуть флакон) — с этими двумя задачами оно справляется на отлично.
Консистенция жидкая, наносить его одно удовольствие.Лак высушивает за 7-10 минут, оставляя хороший глянец и деликатное мерцание.
Держит лак 4-5 дней.
Стирается легко, обычной ЖДСЛ.

встряхиваем! и получаем вихрь озорных блесток
первое фото — дневной свет. второе — вспышка.

Цена: около 70 рублей
Оценка: безоговорочная 5!

Спасибо за внимание, надеюсь, не утомила  . Буду благодарна за идеи и предложения (как и с чем лучше носить эти топы)
Novelty Cosmetics Nail Enamel

Novelty Cosmetics Nail Enamel

migracia 18 мая 2013, 14:04
Ух ты! Последний на темном очень круто смотрится!
А вот Джой как и вам, не понравился: люблю такие на черном лаке носить, но этот действительно смотрится «плоско» неудачная копия Дотти топа от ДЛ
Kornishon 18 мая 2013, 14:10
Я не тороплюсь записывать его в аутсайдеры, возможно еще придумаю с чем его носить. Но пока идей нет =( Если наносить на темную подложку, тогда не видно черных блесток и смысл теряется
А в бутыльке он очень красив
Draconessa 18 мая 2013, 15:12
у меня есть похожий «перец с солью» от Аурелии, только белые и чёрные частички одного размера. Он хорошо сочетается с серой и розовой подложкой, попробуйте
Kornishon 18 мая 2013, 15:39
Cпасибо, обязательно попробую!
Latte 18 мая 2013, 14:22
Отличный пост, спасибо. Северина приглянулась, последний топ. На темном фоне — супер)
Kornishon 18 мая 2013, 14:23
Да, он классный   Я его на любом фоне люблю)
BlackOne 18 мая 2013, 14:32
у меня тоже есть Novelty cosmetics nail enamel #528, их топы красивы лишь под глянцевым покрытием в реальной жизни, заметила что дают матовость небольшую. Смотрится отлично как на светлом так и на темном фоне
alena21131 18 мая 2013, 17:50
, Больше всех последняя понравилась, взяла себе на заметку)) Хорошие маникюры вышли у вас.
Puziko 18 мая 2013, 18:11
ух, обожаю северину! у меня золотая и серебряная, золото почти прикончила, за новой побегу))))
Kornishon 18 мая 2013, 18:57
У меня, это первое знакомство с данным производителем. Но уж точно не последнее))