17.05.2013

Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 – Тональный крем-флюид в оттенке 020

И снова здравствуйте! На этот раз хочу показать вам мою вторую палочку-выручалочку (после вв крема).
Вообще, я без тонального крема-практически никуда. Есть, что скрывать. За всё время было достаточно много кремов. О составах никогда не задумывалась-лишь бы маскировал хорошо. Очень долго пользовалась максфакторовским тональным кремом, нравилось, как замазываеи все недостатки, но! в нем не было spf. и в поисках чего-то нового решила приобрести тональный крем от Dior. В первую очередь, конечно, привлекло наличие spf 25! Мне с пигментацией такая степень защиты-самое то.
Сам крем не очень жидкий, веснушки мои «прячет» отлично, но вот всякие бяки красного цвета не замаскирует точно.
Крем распределяется хорошо (наношу кистью), впитывается моментально, но усаживается до самого конца на моей коже минут 5.
На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет».
в целом, поры не забивает, шелушения не подчеркивает, легкий эффект увлажнения есть.
Сам крем
Растушевала (подтон желтоватый)
Мое лицо «ню»
Кожа нормальная, в т-зоне немного жирновата, поры раширены, пигментация.
Нанесла на 1 половину тональный крем
В итоге…
макро
Крем на лето будет плотноват, если только как вечерний вариант. Есть легкое сияние. С этим тональным без пудры не обойтись.

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: примерно 2200 руб.
Оценка: 5-

Я — Катя, ко мне на «ты»

Charmi 17 мая 2013, 15:22
Люблю показательные фото, +Вам. У меня уже полтора года такой тональный №030. В принципе моим требованиям он отвечает, перекрывает недостатки, не лежит матовой маской, есть ненавязчивое сияние. Но для лета действительно плотноват, особенно в жару, когда с себя не то что смыть косметику хочется, хоть кожу снимай )))) Купила его, когда с Кипра вернулась )))) через 3-4 месяца она стал слишком темным для меня. Сейчас купила Кларанс устойчивый, а Диорчика мешаю со слишком светлыми пробниками.
shikolattka 17 мая 2013, 15:28
Мне от тонального крема важно плотное покрытие, чтобы скрыть недостатки и выровнять тон, а такие крема почти все тяжеловаты
Meskalito 17 мая 2013, 15:26
Веснушки, конечно, скрыл просто на «ура!»   А больше, насколько я поняла по фото, скрывать-то и нечего.
Как-то хотела я попробовать Forever, но как-то плавно склонилась к Lingerie от Guerlain, с которым пудра только в жару нужна и Dior так и не попробовала
shikolattka 17 мая 2013, 15:32
Lingerie от Guerlain как плотность покрытия?
Meskalito 17 мая 2013, 15:37
Неплохая. Хотя крем очень лёгкий. У меня очень хорошо скрывает красноту на крыльях носа, выравнивает поры. Прыщички тоже скроет, но не полностью. Как матовая маска не лежит.
Sneg 17 мая 2013, 15:28
Ой, что то я не понимаю… На фото Ню у Вас темные волосы, а на фото с тоном, светлые…
shikolattka 17 мая 2013, 15:30
пост про вв писала еще месяц назад (фото «ню» взято от туда), опубликовала только вчера, там были черные волосы. теперь я медленно превращаюсь в блондинку
Charmi 17 мая 2013, 15:38
А мне вообще достаточно 1 фото — с половинами лица ))
InnaL 17 мая 2013, 15:37
Очень естественно смотрится, жаль, что так сильно плывет.
shikolattka 17 мая 2013, 15:43
Да, жаль.если пудрой не поправлять- начинает сходить часов через 5, причем неравномерно, пятнами. Но, может, это только на моей коже так
VeroniKel 17 мая 2013, 15:57
У меня он тоже плывет… Использовала одну упаковку, больше покупать пока не стану…
Fragrakotik 28 января 2016, 13:07
и у меня поплыл на этапе недельного теста — даже покупать не стала, не смотря на идеальный цвет тона и внешний вид кожи с ним.
Veleena 17 мая 2013, 15:43
Перекрыл веснушки прекрасно, конечно!
Присматривалась к нему, но затесты показали, что самый светлый тон Forever темнее самого светлого Nude. Пришлось сказать крему тоскливое «нет». Теперь думаю, что, наверное, не зря — если он такой плотный.
shikolattka 17 мая 2013, 15:45
Nude тоже тестила, слишком легкий для меня. Маскировка уже не та)
Loukoumi 17 мая 2013, 18:02
странно. на мне форевер совсем не плотный.
но я наношу пальцами и совсем чуть чуть. правда…
Veleena 18 мая 2013, 09:21
В сравнении с Нюдом — плотнее. Я люблю, что б была совсем водичка.
И наношу кистью всегда))
Loukoumi 18 мая 2013, 10:38
Нюд я не пользовала. Только если пудру)
Puziko 17 мая 2013, 16:16
а мне такой пришлось выбросить… пользовалась им весну, на лето сделала перерыв (ничем летом не мажусь, всё течёт), убрала в подвал, там у меня +18 круглый год, осенью опять достала, намазала — а он оранжевый!   это при условии, что я ещё неслабо загорела, с кремом выглядела как бешеная морковка…
Loukoumi 17 мая 2013, 18:01
испортился?
Puziko 17 мая 2013, 18:37
по всем остальным параметрам остался таким же, изменился только цвет…
Loukoumi 17 мая 2013, 18:54
у меня ни разу с ним такого не было…
Margowa 17 мая 2013, 16:37
Как же я его хотела, но нет в этой линейке 010 самого светлого оттенка,020 меня желтит
LeaM 17 мая 2013, 17:23
Не понимаю…
«На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет», а оценка 5-…
Еще показалось, что на общем фото лег пятнами, а на макро все отлично.
shikolattka 18 мая 2013, 09:46
да. 5-. с пудрой ведет себя отлично. просто до этого такие тональники были, то пятнами вообще по всему лицу, без spf, кожу сушили, шелушинки, морщинки подчеркивали, поры забивали или с эффектом маски. если сравнить с тем, что было у меня- этот лучший
Loukoumi 17 мая 2013, 18:00
Я с ним без пудры хожу.
У меня он не течет, но в холодное время года отлично защищает от непогоды :)
В жаркое и теплое я без крема хожу, а в холодное — с диор форевер:)
Ninel 17 мая 2013, 19:23
На мне этот тон отдает именно бежевым, что я дико не люблю, именно желтоватый подтон у # 22, а более персиковый у #23.
SPKT 18 мая 2013, 04:18
Насколько мне известо, у тональных кремов Dior следующая классификация оттенков: (последняя цифра) 0- нейтральный подтон, 1 — жёлтый, 2 — розовый, 3 — персиковый.
Ninel 19 мая 2013, 12:46
Да, вы правы)) я перепутала)) вот сейчас нигде не могу найти форевер в оттенке 21((
Adelia 18 мая 2013, 18:02
а я люблю веснушки… ни разу не считаю их недостатком.
AntiNOsfer 20 мая 2013, 13:19
Технические характеристики Диор на высоте, единственный минус, что у него на первых местах спирт… Хоть он сейчас один из лучших тональных (после клона конечно), спиртовой запах (довольно стойкий) отпугивает… Хотя нареканий к нему нет (у меня было несколько миниатюр)
Sansimiliya 22 мая 2013, 09:22
во-во, результат-то хорош, но спирт не дремлет. Аж на третьем месте. Ничего хорошего от спирта ожидать не приходится и в тональном он не нужен. да что говорить он вообще в косметике не нужен
shikolattka 22 мая 2013, 09:28
Пока вроде бы дискомфорта на лице не ощущаю, но при нанесении чувствуется этот спиртозный запах. Подскажите пожалуйста безспиртовые тональные крема-буду очень признательна) Не очень разбираюсь в составах, какие последствия могут быть если в тональном спирт?
AntiNOsfer 22 мая 2013, 15:05
Дискомфорта вызывать спирт и не будет, просто с каждым нанесением он сильнее и сильнее иссушает кожу, а это ни есть хорошо! Спирт идет в составе косметического средства д/быстрой усадки. Безспиртовой тональный флюид — HR Color clone (но он весь на силиконах) как и большинство современных тональных средств сейчас…
Sansimiliya 23 мая 2013, 17:18
спирт будет делать кожу еще и чувствительной. Могу посоветовать Эсти Лаудер, сама щас пробую пока нравится, очень стойкий.
LUANZA 26 мая 2013, 20:51
«На телефоне очень сильно отпечатывается.Через часа 3 носки на лице начинает всё плыть, приходится дополнительно пользоваться пудрой.Если же пудры под рукой нет, то часов через 5 такое чувство, что на лице не Dior, а тональник «балет» — со мной не происходит ничего подобного, я его ношу почти без пудры (не считая метеоритов-шариков).
Кожа у меня комби, склонная к жирности Т-зона. DiorSkin Forever самый лучший тональник из тех, что у меня были!
А были и есть у меня: Color Clone Helena Rubinstein, Teint Resist Long Wear YSL, Face Fabric Second Skin Giorgio Armani, Truly Matte Foundation и Everlasting Foundation Clarins, Perfect Refining Foundation Shiseido, Double Wear Light Estee Lauder, Teint Idole Ultra Lancome(в старой версии) и DiorSkin Forever начиная от старой версии(2 флакона использовала) и недавно начала в новой версии. Не считая 4х разных ВВ-кремов.
Я думаю, что мои поиски идеального для меня тональника, пока, закончены.