15.05.2013

Catrice: Re-touch Light-Reflecting Concealer 010 Ivory

Последний визит в магазин за косметикой Catrice не только не закончился покупкой того, что хотела, но и купила то, что в итоге не подошло. О белом кайале я уже писала, сегодня же речь пойдёт о светоотращающем консилере Catrice Re-touch Light-Reflecting Concealer в самом светлом оттенке 010 Ivory.

Так как все тестеры в магазине были вымазаны под 0, оттенок пришлось выбирать по наклейке, в итоге остановилась на 010 Ivory – светлый тон с жёлтым подтоном.

Консилеры с такой конструкцией в виде фломастера с кисточкой мне нравится, но в данном случае реализация подкачала. Да, серебристый корпус выглядит красиво, и кисточка довольно мягкая, но вот механизм выдавливания не удался. Вместо нажатия кнопки консилер подаётся путём прокручивания кончика тюбика. Первый раз пришлось крутить не менее 20 раз, чтобы показалась хоть капля. Ну ладно, думаю, первый раз все сложно выдавливаются. Но и во второй, и в третий, и во все последующие разы он выходит только после 3-5 прокруток, что, скажу вам честно, утомляет.

Сам консилер густой и плотный, кисточкой равномерно не распределяется, так что приходится вбивать подушечками пальцев. Оттенок, как оказалось, мне светловат, никаких светоотражающих частичек я в нём тоже не заметила.

Кроющую способность имеет хорошую, но быстро сохнет и превращает кожу в сухой пергамент с множеством морщин. Для сравнения с консилером Rouge Bunny Rouge Luminous Skin Wand Orionis (нанесён слева):

Даже по свотчам видно, насколько он подчёркивает мельчайшие углубления на коже. Под глазами, сами понимаете, выглядит ужасно, да и скатывается в момент. Если попытаться нанести тонким слоем (ключевое слово – попытаться, так как он плотный и густой), то покрытия никакого, а в складки всё равно забивается. Пробовала разбавить кремом для области вокруг глаз, но ничего не вышло, так как консилер отказался с ним смешиваться.

В общем, вывод такой, что под глаза мне этот консилер не подошёл вообще, зато им неплохо скрывать недостатки на коже (правда, на лето оттенок будет светлым, оставлю до зимы).

Ориентировочная цена: честно говоря, не помню (чек выбросила), но где-то в районе 32-35 грн.
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 2+

А вы, случайно, этот консилер не пробовали? Может, мне просто сухой какой-то попался или бракованный?

Schi88 15 мая 2013, 16:41
Спасибо за пост-предупреждение. Я как раз хотела такой консилер попробовать, теперь — не буду, хотя вообще Catrice я очень люблю…
А вот Rouge Bunny Rouge такой у меня есть, только в более тёмном оттенке (ещё с прошлого лета), вот сейчас загорю немного, и буду пользоваться, надо будет и в светлом купить, он по качеству отличный.
Anasty 15 мая 2013, 17:49
Я тоже люблю Катри, но не все продукты у них удачны, к сожалению. А вот RBR мне очень понравился, правда, и цена у него не из самых доступных.
Evusya 15 мая 2013, 17:18
У меня был такой консилер, только в оттенке 020. Тоже мне не очень понравился — под глазами быстро исчезал и скатывался в складку, на лице только подчеркивал шелушение и рельеф кожи. Была очень рада, когда он наконец-то закончился. А вот пудру Catrice покупаю уже в третий раз — очень она мне нравится, тонко лежит, не подчеркивает неровности, недорогая.
Anasty 15 мая 2013, 17:49
До пудр и тональных я пока не дошла, но думаю, что это со временем исправится.
Talya 15 мая 2013, 19:03
Такой симпотыный дизайн и такое качество…
А помады катрис мне понравились))
Из бюджетных мне в прошлом году понравился консилер Эвелин, покрытие среднее, но кожу не сушит и не забивается.
Anasty 19 мая 2013, 18:11
Пока что из бюджетных мне больше всего понравился Артдеко, быть может, вернусь к нему ещё.
Talya 19 мая 2013, 20:10
Артдеко у нас пока не видела, но учту, его многие хвалят.
alena-lv 15 мая 2013, 19:18
У меня есть такой)) вы знаете, я им довольна. Лежит на мне нормально, вообще не скатывается, да и морщинки особо не подчеркивает. Хотя может и от кожи зависит, тут, как всегда все индивидуально)) И у меня он кстати, не такой густой, как у вас)) Насчет механизма да, первый раз тоже крутила раз 20, со вторым разом проблем не возникло, с каждой прокруткой выдавливает нормально, мне кажется, что у вас все-таки какой-то бракованный механизм))
Anasty 19 мая 2013, 18:11
У меня такое чувство, что весь консилер бракованый попался.
melamory_blimm 15 мая 2013, 20:48
Я мечтаю о консилере, который не будет портить кожу под глазами. Все как-то сушат( спасибо за пост, не буду смотреть в сторону этого продукта.
Anasty 19 мая 2013, 18:12
Я тоже ищу, пока есть только приближающиеся к идеалу товарищи.
secretutka 15 мая 2013, 21:22
А у меня есть такой и я довольна.
Я любой консилер буду вбивать пальцами — так эффект натуральнее получается.
Маскирует от отлично и в моем случае прокручивать его долго не надо.
Anasty 19 мая 2013, 18:13
Склоняюсь к мысли, что у меня такие какой-то неправильный экземпляр попался.
ANILOP 16 мая 2013, 16:21
Настя, спасибо за пост с предупреждением!   Я вот никак для себя не открою по-настоящему этот вид продукта; мне кажется, что все консилеры у меня видны под глазами (а я их еще и ощущаю) и сушат кожу. Пока остановилась на шелковой пудре и минеральных консилерах для кожи под глазами от Alverde (но их, по-моему, уже полгода не выпускают   ).
Насть, а ты ведь наверняка пробовала что-то из минералки такого рода?
Anasty 19 мая 2013, 18:14
Пробовала, но, к сожалению, ничего токового не нашла, всё лыбо сушит кожу, либо забивается в складки, поэтому перешла на кремовые консилеры.
Uralochka 18 мая 2013, 16:07
У меня есть подобный от пупы, у него на конце кнопочка, он более легкий, жидкий, совсем не замазка, но все равно лучше вбивать его пальцем, флакончик у него тоже серебрянный, хорошая штучка
Anasty 19 мая 2013, 18:14
С Пупой я всё никак не могу познакомиться. хотя много чего хорошего о марке читала.
TatyanaMiracle 28 декабря 2013, 12:59
Сейчас пишу о нём. У меня также подчеркивает малейшие складочки и скатывается. Не нравится