15.05.2013

Мой разочаровашка - крем Dior Capture XP Ultimate Wrinkle Correction Creme Dry Skin

Привет, красавицы!
Хочу рассказать о креме Dior Capture XP для сухой кожи, и о тех его качествах, которые я не ожидала встретить в продукции класса люкс.
Производитель обещает интенсивное восстанавлиние, питание и разглаживажие кожи лица. Отдельно отмечен накопительный эффект крема – чем дольше его используешь, тем лучше разглаживаются морщины.
К крему прилагается удобная лопатка из пластика для его набора. Крышка баночки – это зеркальце. Ее покрытие дает возможность достаточно четко увидеть свое отражение.
Крем имеет легкий и, к сожаления, совершенно для меня не интересный аромат. Это мое первое разочарование. Все-таки ожидала от аромата косметики люкс большего. Запах крема навеял воспоминания о 90-х. Лично у меня это создало ощущение, что марка застряла в прошлом и не развивается. Но это дело вкуса: кому-то такая ностальгия может понравится.
Крем достаточно плотный, слегка липкий. Чтобы распределить его по лицу нужно немного поусердствовать.
Второе разочарование – самое неприятное — крем скатывается! А это означает, что тональный крем сразу после него наносить нельзя. Сначала Capture XP должен хорошо впитаться. У меня на это уходило 30 мин. Такой крем точно не подойдет девушкам, которые часто бывают ограничены во времени. Ах, да! Все это время, пока вы будете ждать, когда же можно будет нанести тональный крем, ваша кожа будет иметь жирный блеск. Это мое третье разочарование. Все-таки пол часа «блестеть» — это долго.
Что касается основной задачи – увлажнить и разгладить мои мелкие морщинки, крем справляется с ними хорошо. Наметившиеся около года назад складочки в носогубке ушли. Эффет продержался около 2 недель после завершения использования крема. Я сделала вывод, что накопительный эффект присутствует.

Цена: около 100 долл.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Я Наталия. Это мой первый пост :))). Обращайтесь ко мне как вам удобно :)

nati 15 мая 2013, 12:34
Если производитель обещает питание, то крем и должен быть плотным и долго впитываться, это минусы всех питательных жирных кремов. А вот из за чего скатывается не знаю, у меня Шанель так скатывается(((((
Cosmoholic 15 мая 2013, 13:23
Спасибо за комментарий)! Скатывается сильно! И Шанелька туда? Печально (((.
Raffelka 15 мая 2013, 15:27
Может, вы слишком много крема берете? У меня Hydra Beauty от Шанель для комби-кожи, все прекрасно.
nati 15 мая 2013, 15:43
нет, крема я беру совсем чуть чуть, просто видимо не подходит… гель шанель нормально, а вот крем скатывается… отдала подруге, ей очень нравится
Ksenika 15 мая 2013, 18:12
я маме такой кремик дарила. ей понравился. но тоже жаловалась на скатывание, поэтому только как ночной использовала
Cosmoholic 15 мая 2013, 19:29
Мне немного повезло: я его купила в тот период, когда не надо было ходить на роботу, поэтому спокойно терпела 30 мин
Anestezia 15 мая 2013, 18:23
Что-то не вдохновляют посты на уходовую линию Диор. Но меня так же не вдохновляю посты и о Шанель… Это уже, наверное, предубеждение какое-то
Cosmoholic 15 мая 2013, 19:28
Почему же предубеждение? Если бы кремчик вел себя как положено, я была бы только рада ). Для меня загадка, почему есть отличные крема в два раза дешевле, чем этот, и все равно на фоне их люкс-марки делают подобные косяки.
Anestezia 15 мая 2013, 23:33
Я про Шанель, Шанель мне заведомо не интересен, не возлагала бы на его уход особых надежд, а раз уж существует обратная биологическая связь, то не стоит и пытаться…
murnails 15 мая 2013, 19:00
Раз крем питательный, то, по идее, его нужно использовать на ночь и от него не стОит ожидать мгновенного впитывания и, как увлажнение, он совсем не подходит. Если Вы переиграете и начнете использовать крем по назначению, то мнение о нем кардинально поменяется
Cosmoholic 15 мая 2013, 19:22
Спасибо! Я его использовала и утром и вечером, т.к. на нем не написано, что он конкретно для какого-то определенного времени суток.
murnails 15 мая 2013, 19:29
Обычно — питание/ночь, увлажнение/день.
ladyNSK 16 января 2015, 12:52
Питание, как и увлажнение нужно тогда, когда этого требует кожа. А на ночь просто с большей концентрацией хороших ингредиентов делают кремы, они не обязательно должны быть питательными )
nati 16 мая 2013, 11:54
если крем скатывается, то хоть утром, хоть вечером его используй, он все равно скатается
jobs4ever2 24 мая 2013, 16:28
Спасибо за пост, Наташик!
Я как-то скептически отношусь к уходовым линейкам таких марок… видимо не зря
ladyNSK 16 января 2015, 12:54
Грустно, именно этот крем шел в новогодних наборах Диор, я чуть не купила. И смотрю вчера — у нас один такой набор остался, подумала, может, взять? Пора пришла… Но решила почитать отзывы. Большинство именно отрицательных.
MadlenVolya 16 января 2015, 12:59
Если скатывается, его можно попробовать не втирать, а вбивать, т.е похлопывающими движениями наносить. Ну и на ночь. Мне кремы Диор не подходят, кожу забивают. Кроме линейки Престиж, вот она хорошо переносится
arinadisn 02 октября 2016, 13:50
а мне этот крем очень понравился! правда у меня для норм кожи; Маме брала такой же для сухой и сыворотку под него One Essential. Результат был виден = у нее сильные морщинки над верхней губой были так, что помадой даже нельзя было накраситься - в морщины забивалась, a сейчас разгладились (не 100 % конечно, но заметно)
seasunset 03 октября 2016, 11:58
Поздно прочитала Ваш пост( уже купила и очень разочарована. Купила такой для кожи вокруг глаз. Наношу правильно, тональным не пользуюсь, но он все равно скатывается и сразу и как высохнет. Кожа после ужасна, не то что не увлажненная, я бы даже сказала наоборот, высушенная и уставшая(( обидно. Теперь никогда не куплю.