09.11.2010

Подводка Écriture de Chanel

Здравы будьте, красавицы!

Наконец решила поделиться с Вами впечатлением об этой подводке. Купила её в начале лета в нашем местном люксе (есть у нас в городе небольшой, но очень хороший люкс-магазин).

Описание на иноземном сайте Шанель тут

Описание взяла с сайта Л'Этуаль:
Ecriture de Chanel Automatic Liquid Eyeliner от Chanel — Жидкая подводка — автомат для контура глаз.
Благодаря флюидной текстуре и тонкому гибкому наконечнику, разработанному специально, чтобы не раздражать нежную кожу век, подводка позволяет одним движением точно и мягко подвести глаза. Линия, которую средство оставляет после применения, четкая, однородная и долго держится, не изменяя сво­его первоначального вида.
Краска для подводки содержится в закрытой капсуле, поэтому она не высыхает и сохраняет всю свою свежесть.

Ее жидкая формула позволяет подвести глаза аккуратной четкой линией. Безукоризненно стойкая формула, которая не течет после нанесения и бережет чувствительную область контура глаз.

ÉCRITURE DE CHANEL выпускается в четырех оттенках: Noir / Черный, Brun / Коричневый, Marine / Синий и Cuivre / Медный.
Перед первым использованием снять кольцо с тюбика и плотно сдвинуть обе его части. Перед каждым последующим нанесением тюбик рекомендуется встряхнуть, а затем повернуть дозатор так, чтобы смочить кончик кисточки и приступить к макияжу:
— Один щелчок для тонкой аккуратной линии. Идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть контур ресниц не утяжеляя его.
— Два или даже три щелчка для более плотной линии, для более театрального, более «звездного» эффекта.
Медный оттенок, чуть подернутый перламутром, можно растушевать пальцем и тогда на веках он превратится в тени с медным отливом.

От меня:

Ну что вам рассказать про Сахалин…
У меня черная. Конструкция девайса интересная: встряхнул — повернул… Я сначала путалась в последовательности действий, что сначала: трясти или крутить, и сколько раз крутить что бы нарисовать нужную линию. Если увлечься и перекрутить — на кончике кисточки будет видимая капля.

Ощущения рук: удобно держать, как тонкая «ручка», не нужно отвлекаться от зеркала что бы набрать еще — гляди в зерцало да крась сколько нужно.

Ощущения век: двигается легко, ложится ровно, можно подправить если рука дрогнула, наносить можно хоть в 2 слоя — вид не испортится. Кожа не покраснела, не съежилась. Я её пробовала тушевать (как с серой предлагали) — линия получается мягче и чуть светлее.

Ощущения глаза: пару раз ткнула прямо в глаз, конечно от механического действия глаз слегка шокировался, но не прослезился, не раздражился, не покраснел, не защипал, что очень порадовало.

У меня держится весь день на тени без базы. Хотя и касается постоянно верхнего века — не отпечатывается, не смазывается, не уползает — где положили — там и лежит. Сохнет достаточно быстро.
Можно смело чесать глаз и не боятся выглядеть как Фэстер Адамс (привет семейке Адамс).
Очень легко смывается любым средством (даже самым лёгким), не оставляет следов), но в то же
я побывала с ней под дождем (боялась даже лишний раз моргать чтобы не смыть) — всё на месте, хоть обморгаться.

Падала она у меня в воду, на пол, хватали дети посмотреть — ни на грам не сломалась, вода не затекла, всё закрыто серьезно и по-взрослому.
Запах косметический, не навязчивый. Не засохла за 4 месяца ни на чуть.
Неплохой дорожный вариант: почти невесомая и компактная.

Маленькие минусы
Вообще вещь наверное на любителя — кто-то любит фетровую кисть, кому-то крутить и трясти не по душе.
«Позолота» стирается конечно… за 4 месяца чуть постирались краешки букв.

А теперь «вторая часть Марлезонского балета» — собственно свотчи

Очень прошу простить, руки кривые, фотограф я никудышный (честно читала ваши советы в других постах), но очень старалась.

Любимица:

Орган зрения:
-свотчи есть с тушью и без неё.
-тушь взяла самую «лёгкую» и нанесла в 1 слой еле-еле.
— на глазу только светлые тени
-стрелку ваяла тонкую и среднюю (толстые не умею)
(на некоторых фотографиях хмурилась от усердия — в жизни не так сильно верхнее веко)

Общая оценка :5+++++ (я просто очень её люблю)
Цена: В нашем люксе около 1200 (в этом магазе дешевле чем в идб рублей на 300-400)
Досталась за 900 в день Шанель.

Спасибо что осилили, если где намудрила — спрашивайте — с радостью отвечу.
Всем хорошего настроения!!!

P.s. Давайте на ты)))

Merlina 09 ноября 2010, 15:13
Как я давно заглядываюсь на эту штучку!!! вы развеяли все мои сомнения — надо брать!
Insangare 09 ноября 2010, 15:24
Я заглядеться не успела — увидела и взяла, приноровилась и не разочаровалась))))
Merlina 09 ноября 2010, 15:26
У меня просто обычно фломастеры засыхали или тенями забивались после 2х недель использования. Но не люкс.
Insangare 09 ноября 2010, 15:29
Я ждала что она засохнет. И каждый раз открывая колпачек думала «ну вот, кисть высохла наверное — конец зайченку». Но смысл в этом и есть — всё содержимое плотно «замуровано» и извлекается при потряхивании-кручении — что радует. и Кисть можно обработать и почистить без вреда для содержимого — контакта у них нет.
Lesy 09 ноября 2010, 15:40
Очень интересно такой пост читать! девочки подскажите, такой подводкой наверно удобнее пользоваться чем когда кисточка отдельно, да? просто я если пользуюсь то карандашиком, и все таки в некоторых случаях нужна подводка. Мне кажется на вас очень хорошо аккуратненько смотрится!)
Insangare 09 ноября 2010, 15:48
Спасибо) Мне удобней — не надо макать в баночку (которую еще надо держать или поставить). Сиди себе и тихо рисуй.)
Sostenza 09 ноября 2010, 16:08
Звучит просто как подводка моей мечты: не засыхает, не размазывается, и к тому же легко смывается.   Попробую
У вас красивый цвет глаз
Insangare 09 ноября 2010, 16:14
Спасибо) Цвет от времени суток меняется от яркозеленого мимо серого до голубого.
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 17:53
на фото как раз время серого)))
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 16:14
вообще продумано конечно хорошо, я вот только не поняла кисточка фетровая?
Insangare 09 ноября 2010, 16:22
нет. не фетровая. тонкая из ворса (меха или искуственных волокон — не знаю))))
кстати, эти ворсинки всегда вместе, не расползаются, не зелут и не отходят от коллектива.
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 16:25
подводка-мечта))
Joy 09 ноября 2010, 16:28
Маша, как вовремя твой отзыв! Вот хожу разродиться не могу присматриваю себе подводку. Всё думала на счет хваленой подводки МАС, теперь эта тоже в списке претендентов)) Стрелочки мне понравились — аккуратно, четко и ровно. осталось сделать выбор... Со мной тоже на «ты»
Insangare 09 ноября 2010, 16:37
Спасибо))) Как выберешь — напиши отзыв)
Duck_coco 09 ноября 2010, 16:34
Шанель Шанель-я безумно люблю эту марку, практически во всем она для меня идеальна, но не с этой подводкой( промахнулась я.
Кисть дозатор мне не подходит.
Insangare 09 ноября 2010, 16:38
Шанель это даааа… А чем промахнулись? Стрелочки не ровные и лежит плохо?
Duck_coco 09 ноября 2010, 16:43
наверно просто я уже нашла идеальную подводку свою) точнее подводкИ) их три)
в этой дозатр неравномерный-много слишком-может мне так попалось?
lola 09 ноября 2010, 19:13
что за продукты, поделитесь (обожаю подводочки)?
Soleil 10 ноября 2010, 00:39
+1 и для меня вопрос подводки сейчас актуален.
Duck_coco 10 ноября 2010, 11:40
1)Двойная компактная профессиональная подводка La Ligne de Chanel
2)Гелевая подводка для глаз Fluidline от MAC
3)Подводка для глаз MAC Penultimate Eyeliner

они все для меня идеальны, перепробовала я множество.
lola 11 ноября 2010, 22:53
а мак номер 3 — это «фломастер»?

спасибо большое!!!

гм, ля линь де шанель просто просится ко мне, судя по тому, как часто я наталкиваюсь на хорошие отзывы о ней…
Duck_coco 12 ноября 2010, 10:01
да, фломастер)
но лучший из всех фломастеров)
Elena_SPb 09 ноября 2010, 16:42
Красивая штучка, но не для меня руки-крюки в плане подводок, но я уже на пути исправления этого недочета, как только приноровлюсь рисовать стрелки лучше, обязательно ее попробую. ))))
Insangare 09 ноября 2010, 18:31
У самой руки где-то на талии крепятся… но по-тихоьку двигаются ближе к плечам двигаются)
Soleil 09 ноября 2010, 16:51
И у меня такая проблема- нависает верхнее веко. Приходится часто поправлять макияж, особенно в летнее время. А подводкой Shiseido вот такой, кто-нибудь пользовался?
Insangare 09 ноября 2010, 18:31
у меня тоже иногда нависает.- её не поправляю)
Paluna 09 ноября 2010, 16:59
мне это подводочка тоже нравится очень! Спасибо за отзыв!
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 17:55
так интересно было почитать, веселый слог)) Учту эту подводку при покупке моей следующей когда=нибудь)))
Insangare 09 ноября 2010, 18:33
«когда-нибудь» это наверное никогда?))))))
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 18:35
я просто своей редко пользуюсь, она у меня еще очень долго проживет))
ValY 09 ноября 2010, 18:15
Ой… у меня тоже есть такая подводка) я ей очень-очень доволна
Тока у меня цвет подводки — антрацит (красивы-й-й-й)… хотя в начале поста такой цвет заявлен не был  … странно
Insangare 09 ноября 2010, 18:34
цвета собирала по всем сайтам, небыло такого, чтобы были все учтены. надо будет посмотреть на антрацит)
Kudesnizza 09 ноября 2010, 18:29
Отличная вещь, была просто в восторге от нее… пока не прикупила La ligne de Chanel(сухой вариант подводки), мне ей пользоваться на много удобней.
Insangare 09 ноября 2010, 18:35
тоже смотрю на La ligne, будет следущим этапом)
Kudesnizza 09 ноября 2010, 18:41
Думаю, что не пожалеете, она расширяет возможности нанесения линии, так сказать
OlgaTarasova 09 ноября 2010, 19:44
«Усердия», видимо было предостаточно!   С
Спасибо за подробное описание и фото! Кстати, стрелка у вас, по-моему, вполне приличная вышла! С покупкой вас!)
А еще очень понравились брови, такие ухоженные и форма красивая)
Insangare 09 ноября 2010, 19:59
Когда добрая половина страны ищет чем бы накрасить брови, «цыганка Аза» думает как бы не забыть их выщипать. это они еще выцвели сильно, а так чуть темнее (зато экономлю на средствах)))
Katrinka 09 ноября 2010, 23:02
С ней наверное очень удобно рисовать тоненькие стрелочки, как у Вас на фото.
Insangare 09 ноября 2010, 23:09
Очень. И если между ресницами «натыкать», тоже хорошо смотрится
Lipochka1981 09 ноября 2010, 23:08
Спасибо за пост! Обязательно поробую. С детства люблю фломастеры, но теперь уже больше для век. Мне нравится Ланком, которой я пользуюсь, аналогиный неплохой фломастер есть у Орифлэйм. Единственный минус — к концу ддня чуть плывет. И еще мне очень понравились Ваши стрелки, тоненькие, нежные
Insangare 09 ноября 2010, 23:10
panenka 10 ноября 2010, 00:27
ох, опять стрелочки. красиво:) они мне скоро сниться будут, но я хронически криворука *кусает локти*
Mmm 05 июля 2011, 10:27
Ах, это и моя любимица!
Водостойкий карандаш Chanel тоже обожаю =)