15.05.2013

Тональный дуэт и сыворотка от Lancôme

Привет, девочки!

Хочу рассказать вам о новых make-up продуктах от LANCÔME: тональном дуэте и сыворотке.

Полное название продукта на английском языке:Lancôme Teint Visionnaire — Foundation Skin Perfecting Makeup Duo № 03 Beige Diaphane

Это тональный дуэт для совершенства кожи, который состоит из корректора и тонального флюида.
Он нужен, чтобы скрыть:
— следы усталости
— темные круги под глазами
— пигментные пятна
— следы от акне
— покраснения
— любые несовершенства кожи.

Думаю, уже все успели прочитать или даже познакомиться с новой линейкой Visionnaire, которая содержит инновационную молекулу LR 2412 в концентрации 2%. На официальном сайте можно найти более подробную информацию, а если говорить в двух словах, то это инновационная молекула, которая проникает в самые глубокие слои кожи и корректирует любые несовершенства — способствует сокращению морщинок и любых неровностей (в т.ч. сосудистую сеть, постакне и т.п.).

Развернутое мнение: 3 года я пользовалась тональными кремами только одной фирмы — Clinique. Чаще всего покупала либо Perfectly Real Makeup, либо Even Better Makeup SPF15.Последние два месяца он мне категорически перестал подходить. Через пару часов полностью исчезал и сильно подчеркивал шелушения. Сразу после нанесения кожа выглядела просто ужасно, очень были видны морщины и пересушенные участки. Я не понимала, в чем проблема, так как раньше такого не было и я всегда была довольна результатом тонального от Clinique. Поэтому срочно пришлось подбирать себе что-то новое. И на моем пути встретился Teint Visionnaire.Выбрала его я по двум простым причинам: захотелось попробовать новинку 2 в 1 (корректор+тональный) и понравилась текстура флюида.

Итак, почему же мне понравился Teint Visionnaire:

1) Не подчеркивает сухость моей обезвоженной кожи, которая до сих пор не восстановилась после зимней погоды.
2) Не проваливается в морщинки и в поры
3) Покрытие именно такое, как я искала — легкая, но не жидкая текстура; отлично ложится — не нужно тратить время на тщательное нанесение и распределение по коже.
4) Результат после нанесения — ухоженное лицо + ровный цвет кожи (у меня тонкая и бледная кожа, поэтому этот пункт один из решающих моментов во время оценки средства).

Но действительно, что меня поразило, так это корректор. Когда покупала, думала, что не буду им пользоваться, честно говоря, я еще ни разу не встречала удачные продукты, состоящие из двух средств. Поэтому рассматривала корректор, как некий бонус, которым время от времени, так и быть, попользуюсь. Но, девочки, скажу вам, это действительно вещь :). Это так удобно, когда и тональный, и корректор из идентичной цветовой гаммы. Потому что обычно сложно подобрать идеальный тандем консилер — тональное средство, чаще всего видно разницу в текстурах и оттенках. Недавно приобрела консилер от Helena Rubinstein, так сейчас вообще перестала им пользоваться.

Корректор находится в самом колпачке:
Также на крышечке есть небольшое зеркало.
На официальном сайте указано, что можно смешать корректор и тональный флюид для более плотного покрытия, я так не делаю, потому что устраивает степень плотности самого флюида, но для действительно проблемной кожи такой вариант, думаю, подойдет.

Слева — тональный флюид, справа — корректор.
И на лице:

Оценка:5+ (пока это лучшее тональное средство, которым я когда-либо пользовалась).

Полное название продукта на английском языке:Lancôme Rénergie Multi-Lift Reviva-Plasma™ (Revitalizing Intense Concentrate Firming — Anti-wrinkle)
Второе средство — сыворотка для ухода за кожей.

Фотография:
Тут такая же ситуация, что и с тональным флюидом. Просто можно влюбиться в ее текстуру — она такая гладкая, шелковистая и нежная. Ее очень приятно наносить.

Для чего же нужно применять эту сыворотку:

— для разглаживания морщин
— для выравнивания цвета кожи
— для тонуса и упругости кожи

Почему она понравилась мне: как я уже упоминала в последнее время я страдаю от сухости кожи. Даже после нанесения увлажняющего крема (сейчас у меня Nuxe) чувствую дискомфорт и стянутость. Все время хочется нанести какой-нибудь крем пожирнее, но это в результате грозит нежелательным блеском. Эта сыворотка порадовала меня приятными ощущениями после нанесения, обычно использую ее как основу под макияж, в итоге она не скатывается и лицо не блестит. Сейчас с наступлением тепла наношу ее утром и бегу на работу. Лицо после нее выглядит действительно более ухоженным, особенно кожа на лбу, где у меня пока самые проблемные морщинки.

Оценка: 5.

В общем, мне повезло, что мне попались два удачных средства от Lancôme. Надеюсь, и дальше они меня не разочаруют.

Спасибо, что зашли и прочитали :).

Маша.

Alisa1985 15 мая 2013, 12:53
Хотелось бы еще фото «до» увидеть
HoneyBunny 15 мая 2013, 20:40
к сожалению, фото «до» не сделала, если интересует можете посмотреть в моем предыдущем посте: kosmetista.ru/blog/otzivi/10180.html
KaterinaKet 15 мая 2013, 13:50
Ой, я почему-то вижу только одну фотографию(… все в порядке-загрузились)
KaterinaKet 15 мая 2013, 13:54
Фото «до», конечно, не хватает.Если у вас бледная кожа-не темноват ли № 3?
nastia1591 15 мая 2013, 13:58
А для комбинированной кожи подойдет это тональное средство?
Marysa 15 мая 2013, 14:03
А сколько примерно по стоимости тональный?
HoneyBunny 16 мая 2013, 12:17
приблизительно 55 USD)
AnnaCherry 15 мая 2013, 14:09
Скажите, пожалуйста, не видели ли Вы в линейке оттенки для оочень светлой кожи? :)
mupo4ka34 15 мая 2013, 14:20
У меня самый светлый оттенок. Номер, кажется, 010.
Ninel 15 мая 2013, 14:10
Темновато тон выглядит(
mupo4ka34 15 мая 2013, 14:27
Я свой тоже когда наносила, мне он тёмным казался, хотя у меня самый светлый оттенок. Но потом он как бы светлеет и разницы не видно.
mupo4ka34 15 мая 2013, 14:19
У меня такая же проблема с обезвоженностью кожи. Тоже недавно купила этот крем. Пока не уверена на 100% в нём, но довольна.
florence 15 мая 2013, 14:20
Очень заметна разница между лицом и шеей… Вам посветлее оттенок надо…
HoneyBunny 16 мая 2013, 12:23
через пару недель я сильно загорю, поэтому этот оттенок будет как раз идеально подходить.
anilaanila 15 мая 2013, 16:09
Эффект от применения не виден, ведь кажется, что и тональный Вам не нужен:) По-моему, не Ваш оттенок, извините (это в качестве совета, а не критики!)
А вообще задумка классная-корректор+тональный :) спасибо за отзыв!
HoneyBunny 16 мая 2013, 12:22
спасибо, к сожалению, тональный очень нужен. этот оттенок брала на лето, поэтому под загар будет идеально)
LovelyCheza 15 мая 2013, 16:15
Не могли бы Вы указать примерную стоимость продуктов?
mupo4ka34 15 мая 2013, 21:56
Я в Москве в Рив Гоше по золотой карте около2200 покупала.
man_i_ya 15 мая 2013, 17:56
Марья, не укажете цену, так вроде как то привычней глазу) заинтересовала сыворотка) вы сменили цвет волос? что вас сподвигло? сама щас нахожусь перед дилемой волос сильно испорчен блондом
Melek 15 мая 2013, 18:22
Хотела купить этот тональный, но купила диор nude. В следующий раз нужно будет купить все же ланком. Мне понравилось как он смотрится. Спасибо за пост.
melamory_blimm 15 мая 2013, 21:13
Подойдет ли он для комби-кожи склонной к жирности в т-зоне? Хорошо смотрится, но если этот тон самый светлый, то возможно будет мне темноват(
mupo4ka34 15 мая 2013, 21:59
У меня как раз кожа комби, плюс обезвоженная. Я считаю в самый раз, только во второй половине дня придётся т-зону припудрить. А ещё он «легкий», отлично на лето.
HoneyBunny 16 мая 2013, 12:21
у меня как раз комбинированная кожа, лоб и нос не блестят, разве что в конце дня, но салфетки спасают ситуацию:). в линейки есть более светлые оттенки. этот брала на лето, поэтому под загар будет идеально)
TanyaTsyganova 18 мая 2013, 22:32
Здравствуйте, а Вы не подскажите цену на тональник?
HoneyBunny 19 мая 2013, 19:41
Здравствуйте, прибл. 55 USD ;)