09.05.2013

Lush New Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Новинка»

Сегодня хочу поделиться информацией об интересном средстве, которое сейчас находится в моих фаворитах. Это твердый шампунь от выпадения волос для всех типов волос фирмы LUSH — «Новинка».

Для тех, кто не знает, что такое LUSH.
LUSH — это косметическая компания, основанная в Англии в 1994. Продукция компании изготовляется вручную, с использованием натуральных компонентов, не тестируемых на животных.
Компания LUSH активно борется за экологию, и, кроме натуральных ингредиентов, использует также безопасные синтетические, а также соки из фруктов, овощей и растений, плюс различные эфирные масла.

Итак, этот шампунь с декабря 2012 активно использует мой муж, у которого проявилась прошлой осенью очаговая алопеция. Я же подключилась к использованию шампуня ради интереса (да-да, я экспериментатор!), а также наслушавшись положительных отзывов. Должна сказать, что проблем с волосами, кроме сухости, не имею, выпадение волос стандартное, как для длинных.

Информация от производителя:
Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение Ваших волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост — а масла корицы, розмарина и восковницы обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

Мои впечатления:
О твердом шампуне LUSH «Новинка» могу отозваться только положительно.
Шампунь очень хорошо пенится и расходуется экономно. Одного брикетика хватает примерно на 4 месяца при мытье волос трижды-четырежды в неделю. Волосы моет НЕ «до скрипа», и сперва кажется, что остается некая масляная пленка. Но лично мне нравится этот эффект, поскольку у меня сухие волосы и чрезмерное очищение мне ни к чему.

Не могу сказать, что это средство можно использовать как лекарство при выпадении, нет (одним шампунем тут не поможешь)! Скорее, в превентивных целях, для стимуляции волосяных луковиц, благодаря составу средства, или в период восстановления волос после алопеции. Что же касается мужа, то у него волосы восстановились почти полностью за 5 месяцев, НО тут следует сделать оговорку, что для очаговой алопеции характерно быстрое развитие заболевания, и часто самопроизвольное его окончание с полным восстановлением волос.
Смывая, вода окрашивается в красноватый цвет, не пугайтесь.

Цена: 95 грн / 410 росс.рублей за брикет (55 гр)

Срок тестирования: 4-5 месяцев

А вы знакомы с продукцией компании LUSH? Какие ваши продукты любимые?

Ссылка на оригинальный каталог здесь
Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

Jane_Eyre 09 мая 2013, 00:39
То ли они поменяли состав шампуня, то ли только у вас такие ощущения) У меня он вымывал волосы до скрипа, расчесать даже было невозможно, как хозмылом помылась. А вот проблему выпадения волос он мне не решил… Хотя я грешила еще и на фен. Каждодневная сушка их не делала лучше и лично для себя я приняла радикальное решение — резать. Теперь хожу «под мальчика».
blueberry 09 мая 2013, 00:56
У меня были такие же ощущения, как у вас. Пользовалась только из-за запаха ( тогда он мне нравился) около года с лишним назад. Может и поменяли состав, но скорее всего все индивидуально.
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:10
скорее всего да, индивидуально)
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:10
о боги, да уж, кардинальное решение! может, действительно, это лично мои ощущения про скрипость))) а вот у меня как раз подшерсток полез…
Jane_Eyre 09 мая 2013, 02:11
Да я давно подстричься хотела)) Так что даже и не совсем в шампуне дело. Хотя хорошие волосы я бы стричь, конечно же, не стала.
это да) я бы тоже
Rinnyshka 09 мая 2013, 00:56
присоединюсь к вышесказанному- аналогично…
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:12
да уж, мнения противоречивые!
Rinnyshka 14 мая 2013, 20:29
Я просто в ноябре ударила по «натуральному», поэтому скажу так- LUSH не все, но подошел частично к коже… а именно- скрабы, но запах не нравится-не покупаю, пробовала и др.-Фреш, Савотри (надеюсь, правильно вспомнила название)   и самодельные из продаж по контакту, не впечатляет, мне лично нравятся средства с силиконами, да-да!, но я покупаю не мас-маркет, т.к. в средствах подороже силикончики по качественней))… кстати аптечный ФУТО мне также не понравился, в общем мне беда- силиконы-мое призвание видимо…а сухим например шампунем я масла смывала, промывал ОГО, хоть вместо скрипичных струн натягивай…
IrenaYanchuk 14 мая 2013, 20:48
ясно, поражает ваша осведомленность! молодец!
Tori2709 09 мая 2013, 00:57
Мне этот шампунь через пару недель использования иссушил кожу головы, прямо чесалась вся(( Но промывал правда хорошо, до скрипа как говорится, эффекта стимуляции роста волос не увидела так как от греха подальше редко им пользовалась
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:11
видите, какая у вас реакция мгновенная, а я же пока не замечаю ничего такого, нравится.
Tori2709 10 мая 2013, 00:03
Може он Вам просто подошел и ничего подобно не будет, все же так индивидуально
IrenaYanchuk 10 мая 2013, 00:16
это да, вполне возможно.
Freya_girl 09 мая 2013, 01:15
Очень жесткий шампунь. У меня не было никакой масляной пленки. Я им кокосовое масло смывала, так вот даже после него волосы поскрипывали   Может правда состав поменяли?
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 02:12
я вот тут уже тоже задумалась насчет состава, хм. много противоречивых мнений!
katekaterina 09 мая 2013, 02:58
Сама пока не покупала его, но планирую попробовать, но читала в других постах, да и знакомые, которые пользовались этим шампунем говорили, что промывал до скрипа и сушил. Поэтому тоже предполагаю, что изменили состав.
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 13:21
может быть… хотя, может все индивидуально.
kateheaven 09 мая 2013, 05:51
Я тоже пользовалась-волосы были как солома… Но я рада, что вам подошел, найти свой шампунь не так-то просто)
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 13:22
это уж точно! но я в душе экспериментатор — не остановлюсь на этом))) и у меня пунктик, что волосы привыкают, надо давай передышку.
zajcj 09 мая 2013, 12:35
Плюсую. Отмывает до скрипа и сушит. Смываю им маски из масел
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 13:22
я тоже смываю маски, но мне не сушит)
Alyena 09 мая 2013, 12:52
Мне шампунь понравился, на рост волос повлиял, но очищал до скрипа, мне нравится такой эффект и запах классный!
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 13:23
отлично, радует то, что на рост волос повлиял! это супер!
twice_ice 09 мая 2013, 15:01
Я тоже купила мужу этот шампунь как-то.

Не знаю, я его испугалась и выкинула. Муж забыл как-то положить его в мыльницу и шампунь потек по ванне. В общем, на ванне уже полгода розовый след от него ничем не отмывается и не меркнет. Хороший такой шампунь, термоядерный:)
IrenaYanchuk 09 мая 2013, 16:06
обалдеть! красители я, кстати, тоже не приветствую, да.
pika_pika 17 мая 2013, 13:12
Мне он тоже к сожалению до скрипа очищает, да еще до такого, что волосы спутываются в комок! без бальзама никуда смываемого или несмываемого. Я чередую этот шампунь с другим, потому что боюсь при постоянном использовании волосы станут сухими на кончиках. На счет того, что волосы стали быстрее расти не скажу, но зато мне этот шампунь дает небольшой объем. а еще его сложно отковырнуть от мисочки, в которой я его храню, пристывает к ней сильно.
IrenaYanchuk 17 мая 2013, 14:24
кстати да! пристает хорошо, у меня тоже!
martina2016 18 июня 2017, 14:30
Я не пробовала конкретно этот шампунь, но когда у меня выпадали волосы, то шампуни не помогли, помогла только специальная сыворотка Tahe Fitoxil.
martina2016 18 июня 2017, 14:31
а ее мне трихолог рекомендовал, не пробовали такую?
svetaraj 27 июня 2017, 20:59
Я не любитель твердых шампуней, у меня волосы после них жестковатые всегда. Сейчас тоже началось выпадение после родов, ищу средства которые можно на ГВ и эффективные. Хотелось бы чтобы нанес и все, так как с ребенком времени в обрез, на массаж и прочие ходить не могу. Есть такие средства?
martina2016 04 июля 2017, 15:07
попробуйте эту сыворотку тогда, мне ее трихолог на ГВ и рекомендовал, покупала в официальном магазине представителе Тахе -wow-beauty чтобы не нарваться на подделку, да и в продаже мало где ее можно найти почему то. Смывать ее не нужно. Еще при выпадение хорошо помогают витамины, но их нужно на гв чтобы врач назначал.