08.05.2013

Средства для маникюра. Часть 2

У меня уже был пост о моих маникюрных помощниках, это его вторая часть, так как появились некоторые новинки и были заменены использованные продукты.
1. Orly Cuticle Oil+ Cuticle & Nail Treatment Oil Масло для ногтей и кутикулы
Это масло я купила на смену маслу FlorMar. Приятно пахнет апельсином, после использования кутикула выглядит ухоженной, но к сожалению накопительного эффекта я не увидела. Впитывается быстро, я наношу его на кожу и оставляю на 10 минут, потом массирую кожу вокруг ногтя. Больше покупать не буду, так как от моего любимого FlorMar оно отличаетя только ценой. Состав: масло виноградной косточки, токоферол, сквален, ретинол пальмитат, масло вечерней примулы, экстракт цветов апельсина, экстракт коры дикой вишни, масло алоэ. Объем: 9мл.
Цена: 40 грн
Оценка: 4.
2. Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier Укрепляющее средство 3 в 1
Купила это средство как базу под лак, пользуюсь с удовольствием. Средство очень быстро сохнет, не пузырит, любой лак ложится на него замечательно. Небольшое укрепление ногтей я все таки заметила, но с расслаиванием не справляется. Очень понравилась кисть, мягкая удобная. Производитель не рекомендует использовать чаще 3-х раз в неделю, так как средство имеет насыщенный состав. Состав: этил ацетат, бутил ацетат, этиловый спирт, пантотенат кальция, сульфат кальция, фосфат кальция. Объем: 13,3 мл.
Цена: 37 грн
Оценка: 5.
3. Smart Enamel «Super Drying Booster» Умная эмаль Супер-сушка с маслом герани
Ужасное средство, не выполняет заявленных производителем функций. Маслянистая жидкость противно растекается по пальцам, лак сушит целую вечность. Производитель указывает, что сушка нейтрализует запах лака — это неправда. В целом, бесполезное средство, зря потратила деньги. Больше не куплю. Состав: изопропилмиристат, масло семян сафлора, циклометикон, минеральное масло, эфирное масло герани, CI60725, CI26100. Объем: 15 мл.
Цена: 32-35 грн
Оценка: 1.
4. Blaze Nails Poof! 60 Sec. Topcoat Быстросохнущее финишное покрытие
Этой сушке я готова петь оды. Консультант посоветовала взять ее вместо Orly, я купила и не пожалела. Сушит лак в считанные минуты, дает потрясающий глянец, лак у кутикулы не стягивает, при длительном использовании во флаконе не загустевает, в отличие от сушек Orly, продлевает жизнь маникюру. Просто чудо. И цена приятно удивила. Не содержит нитроцеллюлозу, толуол, формальдегид и дибутил фталат. Объем: 15 мл.
Цена: 34 грн
Оценка: 5++++
5. Naomi Cuticle Remover Гель для удаления кутикулы
Хороший гель, быстро размягчает кутикулу, не сушит ногтевую пластину. Производитель рекомендует наносить на 30-60 секунд, я держу 2-3 минуты, потом пушером убираю лишнюю кожу. С поставленной задачей справляется. Состав: Water, Glycerin, Potassium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben. Объем: 15 мл.
Цена: 30 грн
Оценка: 5.
6. Orly Cutique — Cuticle&Nail Stain Remover
Также замечательное средство для необрезного маникюра, технические характеристики такие же, как и у Naomi, единственное, что мне не понравилось, это то, что этот ремувер как бы впитывается в кожу и приходится наносить его повторно несколько раз, чтобы размягчить кутикулу. Соответственно, увеличивается и расход средства. Состав: вода, гидроксид калия, кунжутное масло, полисорбат-80, карбомер. Объем: 9 мл.
Цена: 40 грн
Оценка: 4.
Надеюсь, мой пост окажется кому-нибудь полезным. Спасибо за внимание!

Viruska 08 мая 2013, 11:09
Настя, спасибо за пост! Заинтересовала твоя сушка, особенно название классное)) Но нигде такой фирмы не встречала, надо будет поискать…
Хотела сначала себе такое масло Орли, но раз ты говоришь, что Флормар такое же, то лучше поищу его, благо хоть эта марка у нас широко представлена   А как оно выглядит, нет фото случайно?
Viruska 08 мая 2013, 11:10
Ага, все, нашла в части 1))
kapelka86 08 мая 2013, 11:16
Вера, сушка правда классная, если найдешь — бери, не пожалеешь! Я разочаровалась в уходе Орли в последнее время.
amarga 08 мая 2013, 13:47
Мне из ухода в принципе нра только 2 вещи — крем для кутикулы L'Occitane и Отвердитель от АртВизаж. Все остальное мне никакого эффекта не дает вне зависимости от марок)
KateFirsova 08 мая 2013, 12:53
Спасибо за пост!   Абсолютно согласна с Вашим мнением о сушке Умная эмаль. Бестолковая вещица. А вот по поводу СХ — она пузырит все же. Но не всегда. Поняла, что нужно хорошо просушивать слои (я обычно наношу 2) и стараться сильно плотно не наносить
amarga 08 мая 2013, 13:45
А подскажите, где Blaze Nails Poof покупали?)
kapelka86 08 мая 2013, 14:00
Магазин «Світ волосся», у них есть отдел с проф.марками для ногтей.
amarga 08 мая 2013, 14:15
Это Киев или нет?) Если да, то где он территориально находится?)
kapelka86 08 мая 2013, 15:20
Нет, я покупала в Кировограде, не знаю есть ли в Киеве такие магазины. Я думаю его можно найти в любом отделе, где продаются проф.товары для ногтей.
Galina_Osyka 08 мая 2013, 15:05
Я вот недавно как раз приобрела Sally Hansen Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier. Очень надеюсь, что будет выполнять заявленные функции и хоть немного укрепит мои ногти. Хорошо, что предупредили про сушку Умная эмаль, а то ведь я и на неё заглядывалась, теперь не куплю. Поищу другую. Спасибо за отзыв, очень полезная информация!
kapelka86 08 мая 2013, 15:21
Пожалуйста! Умная Эмаль — это ужас ужасный, раньше покупала их укрепитель, довольно давно, нравился, а вот сушка подкачала…
kairinishad 08 мая 2013, 17:56
Плюсуюсь к Sally Hansen. Очень порадовал «Листопад 2012» — приятно читать…
hetman-t 08 мая 2013, 19:13
Хороший пост! Уже нашла, где купить Poof! — обязательно попробую!
За Orly Cutique не замечали, что она сушит и ногти, и кожу вокруг? У меня от нее такие впечатления.
kapelka86 08 мая 2013, 19:35
Нет, использовала бутылочку 9 мл, ничего такого замечено не было.