03.05.2013

Всесезонная бальзамомания

Наверное, для многих этот пост был бы полезней зимой, так как бальзамы актуальны именно в этот период времени. Но я, из-за весьма капризных и привередливых губ, вынуждена пользоваться гигиеничками круглый год.
Желающих посмотреть на 9 представителей моей коллекции, приглашаю под кат

Начнем-с

Полное название продукта на английском языке: Nivea pure&natural ромашка и календула

Фотография:

Развернутое мнение: Был куплен вместе со следующем товарищем, так сказать «до кучи». Оставались деньги от подарочной карты, а бальзамы лишними не бывают  . Помню, года четыре назад у меня были бальзамы Нивея. Вроде ничем не зацепили, но и отрицательных эмоций не оставили.
Так вот, у бальзама очень хорошая добротная упаковка, плотно закрывается, стик хорошо выкручивается. Сам бальзам приятного зеленого цвета и пахнет календулой, прямо как детский крем. Сначала меня этот запах раздражал, а теперь даже нравится. Наносится жиренько, прямо как я люблю. Лежит на губах очень приятно, держится около получаса, а потом оставляет увлажненные губы. Ухаживает бальзам за губами прилично, даже ночью вроде как справляется. Особенно мое мнение о нем возросло после нашей с ним поездки в Австрию. Из бальзамов взяла только его, остальное все забыла. Ну так вот, справлялся он отлично: и от мороза губы защищал, и ночью их питал хорошенько.

Оценка: 5+
Цена: около 90 рублей

Полное название продукта на английском языке: Nivea базовый уход

Фотография:
Развернутое мнение: А вот этот бальзамчик понравился мне гораздо меньше предыдущего товарища. Стик имеет белый цвет, сладковатый запах который мне не нравится и очень жирную консистенцию. Я это конечно люблю, но вот лежит он на губах «слоеным пирогом», да и увлажняет слабовато. Ночью меня не спасет, а днем слишком ощущается на губах.

Оценка: 4-
Цена: около 90 рублей

Коллективный свотч нивеевских бальзамов:

Полное название продукта на английском языке: Cherie ma cherie Lib balm with pomergranate

Фотография:
Развернутое мнение: Купила я его еще тогда, когда даже не знала, что такое Косметиста. Угадайте, почему я утащила его на кассу? Правильно, очень милая баночка всему виной  . Увидев кучку таких бальзамчиков, сразу поняла, что какой-нибудь один я просто обязана купить. Долго не могла выбрать какой, так как ни один из запахов мне особо не понравился. Хваленый здесь банан мне показался химическим и абсолютно непривлекательным. Выбрала с гранатом. Пахнет он конечно не фруктом, но очень приятно, сладковато опять конфеты чую. Текстура у бальзама маслянистая, очень легко набирается на палец и наносится на губы. Очень красиво на них выглядит, как прозрачный блеск примерно как бальзам boots из моего предыдущего поста. Довольно долго держится на губах и неплохо увлажняет. В мороз тоже очень хорошо защищал. На ночь его не хватит, но и покупался он для эстетического удовольствия не для этого.

Цена: 99 рублей

Полное название продукта на английском языке: Yves Rocher baume hydratant

Фотография:
Развернутое мнение: Пока собиралась писать этот пост, такой бальзам уже закончился  . Но тем не менее, написать о нем хочу. Бальзам имеет приятный запах виноградных листьев? и легкую текстуру, которая не идет ни в какое сравнение с моими «жирными» товарищами. Но тем не менее, бальзам с увлажнением губ справляется хорошо: смягчает их, они еще долго не просят ничем их намазать.

Цена: 99 рублей

Полное название продукта на английском языке: Lip Smacker coca cola

Фотография:
Развернутое мнение: А вот это просто чудо! Купила я его из-за бешеной популярности Лип Смакеров и из-за желания попробовать запах колы в косметическом средстве. Спешу вам сообщить: он пахнет прямо точь-в-точь настоящим напитком!   Пить колу я не люблю. а вот запах ее обожаю. Первое время я пыталась слизнуть бальзам с губ вот она, душа сладкоежки, но потом поняла, что он невкусный  . Бальзам очень приятно лежит на губах, почти не ощущается на них, но зато придает легкий шоколадный оттенок. В общем. на лето самое то: и выглядит красиво, и увлажняет отлично. Ах да, об увлажнении: с этим бальзам справляется просто на ура: я могу намазать его перед выходом в 8 утра, а потом почувствовать дискомфорт лишь к 15. Поверьте, для моих губ это рекорд
Но! У моей подружки есть такой с запахом Спрайта. Пахнет он тоже как напиток, но ужасно выбеливает губы, как будто мукой их намазала

Оценка: 5+++++, обожаю его!
Цена: 169 рублей

Полное название продукта на английском языке: Доктор Столетов бальзам для губ ваниль и Детская гигиеническая помада морозко Аванта

Фотография:
Развернутое мнение: Сначала о ванильном: Доктор Столетов — это собственная косметическая марка аптек с таким же названием. У нас эта аптека находится напротив, так что я туда частенько захаживаю, и не только за лекарствами  .
Опять меня подвела моя сладкоешкинская сущность: как вижу надпись «ваниль» или «шоколад» на косметическом средстве — сразу тащу его на кассу. Бальзам реально очень вкусно пахнет ванилью, но на губах запах не ощущается пичаль. У него очень плотная текстура, для того, чтобы нанести его на губы пожирней (как я люблю), надо хорошенько постараться. Уходовые качества у него никакие: просто лежит пленочкой и чуть-чуть что-то там смягчает. Но! Зато финиш у него абсолютно матовый, как будто и не мазала губы ничем *shoked*. Поэтому я теперь его в качестве основы под помады и блески использую, а то не люблю блестящее на блестящее мазать

Оценка: как бальзаму 3 только за запах, как основе под помаду 4
Цена: 49 рублей

Развернутое мнение: Теперь о Морозко". Куплена она была безнадежным зимним вечером, когда я прогуливалась по магазину с косметикой. Я вообще очень люблю детскую косметику (этот пост тому подтверждение), а тут нам еще и защиту от мороза обещают, да и цена малюсенькая. Резюмирую: неплохая помадка. Имеет белый цвет и ну очень жирную текстуру пожалуй самую жирную из моего арсенала. Пахнет кстати очень приятно, мне чем-то даже ваниль напоминает. Лежит на губах жирной пленочкой, но вот от мороза и правда защищает отлично. Иногда я ей на ночь пользовалась. Но вот, зима кончилась, а гигиеничка осталась. Отдала ее недавно сестре: в ее юном возрасте это то, что надо.

Оценка: 5, свои обязанности она отлично выполняет
Цена: 30 рублей

Полное название продукта на английском языке: Гигиеническая помада Клубника Аванта и Merilin lipstick

Фотография:
Развернутое мнение: Сначала о клубнике:Куплена была в порыве шопоголизма по Ашановским кучам лаков и гигиеничек. До этого была такая с малиной, очень нравилась. Эта, собственно, почти ничем не отличается. Разве что запахом: малина хоть малиной пахла, а эта химией с тонким намеком на клубнику  . Имеет ярко красный цвет и не жирную, но как бы масляную текстуру, которая очень легко скользит по губам. Увлажняет она отлично, даже лучше некоторых товарищей, стоящих в 4 раза дороже. Также она очень красиво смотрится на губах, придает легкий красноватый оттенок. Вот так это выглядит:

Оценка: 5- (за запах)
Цена: 19 рублей (за такую цену это просто чудо)

Развернутое мнение: Теперь про мое маленькое гигиеническое недоразумение. После успеха с 20-цати рублевыми Ашановскими гигиеничками, я решилась и на эту — на 5 рублей подороже. И ошиблась. Первое, что мы видим — это конечно ужасная упаковка. Но гигиеничке за 25 рублей это можно простить. Потом, выкручивая стик, мы чувствуем ужасный запах химии и пластмассы, который производитель хотел выдать за фрукты  . Да и сам стик на пластмассу похож: чтобы нанести его на губы, надо очень долго мазюкать. А, намазюкав ее, мы лишь полчаса чувствуем ужасную пленку, которая по идее должна защищать и что-то там увлажнять. Ну, да, защитить-то она защитит, но вот какой ценой…
Производитель нам еще что-то рассказывает про кучу витаминов и даже солнечный фильтр. Но я уже как-то не верю…

Оценка: 2+ (за защиту)
Цена: 25 рублей

Фууух, вот и все! Будьте красивыми и берегите свои губки!
Я Аня, со мной только на «ты».
Yves Rocher Baume Nature

Yves Rocher Baume Nature

Anestezia 03 мая 2013, 20:35
Честно говоря, никогда гигиенички Нивеа не любила. Нравились раньше Бельведер, покупала Джонсонс и Джонсонс, ну и Ив Роше. J&J нравилась, приятный аромат, приятный эффект на губах, Бельведер готова была оды петь, особенно зелененькой, но вот незадача, иногда мне начинало казаться, что она пахнет кошачьим туалетом   После этого перестала ее покупать. Ив Роше… Ну это баловство, т.к. пахнет приятненько, но никакого эффекта особенного за ними не наблюдалось. Недавно я все же нашла свой идеал, и в ближайшее время переключаться на другой уход за губами не собираюсь. Спасибо за пост!
migracia 03 мая 2013, 20:38
Вам спасибо, что зашли!
Я вот к гигиеничкам от Нивеи тоже как-то равнодушна, но иногда бывают хорошие экземпляры. А еще они у меня почему-то плавятся постоянно
Вот давно хочу Бельведер попробовать, да никак не прикончу свою коллекцию)
Dareshka 03 мая 2013, 21:12
Кое-что захотела, спасибо за обзор
migracia 03 мая 2013, 21:16
Спасибо, что читаете
Belorysochka 03 мая 2013, 21:37
Хочу бальзамчик с кока-колой!
Может быть у вас есть ссылка где можно его заказать по интернету? к нам такого в магазины не завозят
migracia 03 мая 2013, 23:29
Ответила в личку)
Belorysochka 04 мая 2013, 09:45
IrishkaStar 03 мая 2013, 22:08
А у меня ЛипСмакер другой, тоже кола, но в стике белый, и сладкий на вкус) Странно)
migracia 03 мая 2013, 22:11
Я видела в каком-то обзоре, что кола бывает стандартной (как у меня), а бывает с ванилью — может у вас такая?)
AssizVeney 03 мая 2013, 22:58
Полностью разделяю все восторги по поводу Лип Смакера)) У меня такой, но с Фантой – обожаю его
Из Нивеи была только вишневая помада, помнится, что нравилась)
Вам + за интересный обзор
migracia 03 мая 2013, 23:15
Спасибо большое)
Я вот с фантой тоже у подружки нюхала, пахнет классно
Теперь мечтаю всю остальную коллекцию Смакеров скупить, вот освою Ибей и сразу же закажу
AssizVeney 03 мая 2013, 23:17
Я бы хотела наборчик…   А о у нас только основные продаются: Кола, Фанта и Спрайт.
migracia 03 мая 2013, 23:19
У нас вроде побольше: еще есть с жвачкой и еще какой-то розовенький… Но все равно хочу наборчик заказать, бальзамы лишними не бывают
AssizVeney 03 мая 2013, 23:21
А, ну такие вроде тоже есть) Я именно с напитками хочу)
migracia 03 мая 2013, 23:23
Я вот еще мечтаю ванильную колу попробовать и вишневый спрайт
AssizVeney 03 мая 2013, 23:25
Вишневый спрайт? И такой бывает?)
Ванильная кола… Мечта…
migracia 03 мая 2013, 23:28
Ой, то есть не спрайт, а фанта :D
Ахах, пардоньте, не выспалась
AssizVeney 03 мая 2013, 23:31
Ааа, такой тоже хочу)) я вообще превратилась в бальзамоманьяка)
Плохо, отсыпайтесь)
migracia 03 мая 2013, 23:51
Вот я тоже! Маньяк последней стадии, тут ведь одна третья моей коллекции.
Мама меня в психушку собралась отдавать :DDD
AssizVeney 04 мая 2013, 00:00
Не, у меня поменьше, но я ведь на этом не остановлюсь…)
Как по мне всякого рода косметическое маньячество сейчас распространенная болезнь :D
Heris_Pilton 03 мая 2013, 23:39
Бальзамы Нивея для меня вообще никакие… есть у меня и Морозко хорошо защищает, но вот от запаха емня почму-то воротит))
migracia 03 мая 2013, 23:50
Ну, вот я тоже считаю, что за такие же деньги можно купить бользамы получше. А тут купила из-за ностальгии и даже с одним угадала)
Опять убеждаюсь, что у моего носа своя атмосфера. То, что нравится всем, его раздражает, а то, что всем не нравится, его приводит в восторг
Rossetto 04 мая 2013, 00:40
Не сочтите за снобизм, но мне кажется, что вместо 9 этих можно купить 1 Нюкс (Nuxe), который гарантированно будет работать на 5.

Хотя я понимаю, что это вопрос предпочтений, как, например, 7 разных футболочек на один сезон вместо одной брендовой на несколько лет.
Belorysochka 04 мая 2013, 09:45
Если эту одну брендовую за неимением разнообразия таскать «и в пир, и в мир», то ее и на сезон не хватит.
Rossetto 04 мая 2013, 12:32
Слабо представляю «в пир» в футболке.
migracia 04 мая 2013, 10:28
Я на самом деле не уверена, что этот Нюкс мне подойдет. Многие бальзамы, которые здесь хвалят и обожают, мне как мертвому припарка. И выброшу я лучше 100 рублей, чем 800)
К тому же, для меня покупать бользамы, складывать их на полочку и тестить — огромное удовольствие. На одном я бы не смогла остановиться
Rossetto 04 мая 2013, 12:31
:) «этот Нюкс» — это не Нивея, а аптечная (лечебная!) марка с безупречной репутацией :)
Но если дело в коллекционности, а не в эффекте, тогда другое дело.
migracia 04 мая 2013, 14:16
Ну, лечебная не лечебная, но за такую цену… Если бы я смогла остановиться на одном бальзаме, я бы может и попробовала бы… Но, с моей жаждой пробовать все новое и покупать все больше и больше косметики, я просто разорюсь :)
Lekka 05 мая 2013, 01:02
А мне вот от Нюкса никакого толку!
А к утру еще и в противную полоску скатывается
Rossetto 05 мая 2013, 03:48
Что вы говорите) Уточните, от какого именно бальзама Нюкс :)
Lekka 05 мая 2013, 10:51
В баночке стеклянной
migracia 05 мая 2013, 11:02
Вот поэтому и боюсь его покупать. Вдруг мне не подойдет, а 800 рублей на ветер — непозволимая роскошь для меня
Lekka 05 мая 2013, 11:49
Угу, поэтому я его купила в европе за 7евро))
migracia 05 мая 2013, 13:39
Ничего себе, какая разница в цене!
Ну, за 7 евро наверное можно и попробовать)
mooncake 04 мая 2013, 19:06
Купила синюю нивею после хороших отзывов, не впитывается даже за ночь(( Попробую зеленую
migracia 04 мая 2013, 20:39
Не впитался?
У меня наоборот, он впитывался, и вместе с самим бальзамом пропадало увлажнение. Зелененькый по текстуре легче, впитывается быстрее и оставляет после себя напитанные губы.
man_i_ya 06 мая 2013, 12:33
Была синяя нивея и морозко, ни о чем… купила нитроджению и та же тема-сушит губы(… больше всего мне нравилась гигиеничка ландиваль)
migracia 06 мая 2013, 16:57
Да, синяя нивеа и правда ни о чем) Пользуюсь ей только когда ничего другого под рукой нет) А морозко я только перед выходом на улицу использовала — от нее только защита и чуть чуть смягчения