01.05.2013

Мой заслуженный работяга Кanebo Sensai Cheek Blush CH03 Usukurenai

Привет, красавицы!

Любовь к румянам толкает меня на покупки все новых цветов и текстур. Но есть у меня один экземпляр, который я приобрела вторично, причем в том же оттенке — Kanebo Sensai Cheek Blush в оттенке CH03 Usukurenai. Прелесть этих румян в том, что с ними очень легко работать и без труда можно добиться хорошего результата. Поэтому я их часто использую для быстрого макияжа.

Продукт представлен в типичном для линейки Kanebo Sensai футляре: серый пластик.

Честно скажу, у меня данный дизайн ну никак не ассоциируется с люксом. А у них все в этом темном пластике различных оттенков — и тени, и помады, и пудры и т. д. Но с лица воду не пить, главное — содержимое.

Содержимого же 4 грамма и оно разбито на три сектора: основной до половины, затем по четвертинке отделены для светлого и темного оттенков. Я их, конечно, смешиваю.
Вот они по отдельности при солнечном свете:

А вот смешаны:

Цвет — розовый с холодным подтоном. Поискала в интернете перевод Usukurenai с японского — вроде как значит «светло-розовый», «светло-малиновый». Такой он, по сути, и есть. Во всех секторах присутствует микрошиммер, очень мелконарубленный (его видно на фото румян в упаковке). Потому придает румянцу дополнительное свечение. Шиммера там добавлено прилично, так что пользоваться хайлайтерами будет уже перебор. Потому эти румяна и хороши в быстром макияже — пара взмахов кистью — и на вас уже светится естественный румянец.
Помол у продукта очень мелкий, текстура мягкая, кремовая. Они с легкостью набираются на кисть, легко тушуются и с ними трудно переборщить, так как цвет очень нежный изначально, хотя пигментированность хорошая. При этом они не пылят.
Запаха я не чувствую никакого.
Стойкость хорошая — держатся часов 8 без проблем, не мигрируют, не уплывают, не исчезают.
Поры не забивает и вообще не оказывает никакого негативного влияния на кожу.
В общем — достойный и качественный продукт. Купила во второй раз так как у меня в тот период была какая-то одержимость маркой Канебо. Не будь одержимости, я бы, может, и попробовала что-нибудь новое. Но о покупке не жалею и пользуюсь.

Время продемонстрировать румяна в деле.

Тут при солнечном свете:

А тут просто при дневном в комнате:

Наконец, вспышка:

В заключение,
Оценка продукту: твердая 5.
Цена: около 50 евро
Время использования: около 4 лет (со времени покупки первого экземпляра)

На закуску полный образ

Спасибо, что заглянули
Ваша Оля.
Kanebo Sensai Cheek Blush

Kanebo Sensai Cheek Blush

3 отзыва

Raubitch 01 мая 2013, 20:58
Красиво и приятно смотрится :)
Я пока опробовала только их пудру, а благодаря Вам появилась мотивация к покупке их румян :)
olga_igoverna 01 мая 2013, 21:18
Очень рада слышать:)
К пудре, кстати сказать, недавно тоже купила рефил. Я начинаю подозревать, что мне нравится их продукция:)
Raubitch 01 мая 2013, 21:20
Да, пудра достойная, хочу еще их мыльный пилинг потестить и тушь :) хотя по ней оч много противоречивых отзывов — она тем меня и привлекает :)
olga_igoverna 01 мая 2013, 21:24
Пилингом я очень довольна, рекомендую смело. Тушь пробовала три раза (в разные периоды), но с меня слишком тяжело смывается, поэтому у меня с ней так и не сложилось. хотя знаю многих, кто от нее в восторге.
Raubitch 02 мая 2013, 09:24
Тогда пора за пилингом!
Спасибо Вам!:)
KateFirsova 02 мая 2013, 12:42
К мнению про пилинг присоединяюсь :) А вот по поводу туши… Тоже сначала мучалась с ней, потом поняла, что нужно намочить ресницы водой и не трогать их пару минут. После тушь легко снимается кончиками пальцев :)
olga_igoverna 02 мая 2013, 13:00
Спасибо за совет про тушь, попробую:)
ANILOP 01 мая 2013, 21:07
Оля, ты чудесна! и румяна делают тебя еще краше! Jag tycker om din rodnad
olga_igoverna 01 мая 2013, 21:21
Спасибо Полин:) Очень приятно! Только, если у меня rodnad (покраснения), мне надо срочно что-то с этим делать   Думали с мужем, как же румянец по-шведски, остались в замешательстве. Они говорят что-то вроде rosor på kinderna, но точного соответствия нет. Вот ведь язык, без румянца!:))
ANILOP 02 мая 2013, 11:18
Я, конечно, имела в виду «розы на щеках»   Эх, мой шведский почивает где-то в прошлом десятилетней давности. Отсутствие румянца в языке о многом заставляет задуматься
Тоже уже давно нацелилась на их пилинг
Elena_SPb 01 мая 2013, 21:21
Я безумно люблю Kanebo Sensai. У меня двое румян 02 и 03, очень нравятся. Единственный минус — вес, всего 4 гр. Я Диор успеваю за 7 мес. истереть до дыр, эти закончатся еще раньше.
olga_igoverna 01 мая 2013, 21:27
Согласна с Вами, продукта мало, а цена высокая. Шанелей вон тоже 4 грамма, но они спресованные. А этих при ежедневном использовании хватит максимум на пол-года по моим прикидкам. Так в принципе со всеми продуктами Канебо — очень скромное наполнение по граммам. Но качество неплохое.
Julchen 01 мая 2013, 23:04
Румяна мне нравятся, цвет универсальный и вам идет! Тоже увлеклась последнее время их продукцией- пользуюсь пудрой Total Finish оооочень довольна, но поглядываю в сторону Silky Highlighting Powder и Total Finish Natural Matte — у вас случайно не было? можете пару слов про них сказать..
olga_igoverna 01 мая 2013, 23:28
Большое спасибо!:)
Highlighting Powderу меня лежит, я не поняла ее совсем. Что-то на мне никакого эффекта. Вроде как похожа на шисейдовский дальний свет, но только в упаковке, ничего мне не подсветила:)
А матовую пудру не пробовала:)
Leni_Vienna 01 мая 2013, 23:45
Пудра матовая хороша! с обычной не могу сравнить, не было пока. Но эта ведет себя прилично, матирует, но не иссушает кожу. Первая пудра, которую я могу действительно отнести у фаворитам. у Christina_Guettler отличный пост по этой пудре.
Julchen 02 мая 2013, 00:01
Спасибо, я почитаю! Согласна с вами, для меня Total Finish пока самая лучшая, просто думаю на лето матирующую взять, и хотелось бы узнать на сколько большая у них разница, и есть ли смысл…
Lasto4ka 02 мая 2013, 20:50
Нет слов! Очень хорош!
olga_igoverna 02 мая 2013, 21:07
Спасибо! Хорош и легок в употреблении:)
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 12:24
Интересно поискать и другие оттенки у них будет. Спасибо! любопытный пост. Буду смотреть, что у них есть.
olga_igoverna 13 мая 2013, 14:55
Ой, промахнулась