01.05.2013

Уход за волосами маслами

Уход за волосами маслами

Доброго времени суток!
Сегодня хотела рассказать о тех маслах, которые помогают мне в уходе за волосами.

Nature's Way, EfaGold, Coconut Oil
Первое масло которое я решила попробовать было кокосовое. Начитавшись отзывов в интернете и просмотрев видео о пользе масла решила его заказать, т к найти его в аптеках оказалось затруднительно.
Запах у масла просто потрясающий! По использованию очень понравился эффект, который дает масло. Когда есть время, обычно это выходные, то делаю маски в чистом виде и держу масло часов 4-5. Волосы после него мягкие, блестящие, ухоженные. Масло легко смывается шампунем. Обычно промываю два раза. Правда эффект от него не на долго. Не скажу, что волосы после кокосового масла совсем не секутся, но секущихся кончиков стало меньше. Да и расход у масла экономичный!
Оценка 5
Цена 10.07 $ без доставки.

На фото волосы после кокосового масла

Оливковое масло Terra Delissa Extra Virgin.
После эффекта кокосового масла решила, что волосам все же не нужно привыкать к одному продукту и решила попробовать оливковое масло. У меня самое обычное. покупала extra virgin.
Пользовалась им один раз, т к после использования данного масла считаю, что для моих волос оно очень жирное. Тяжело смывается. Голову пришлось промывать дольше обычного и даже после того как я тщательность промыла и высушила волосы было ощущение, что на волосах осталось масло. Волосы даже в высушенном состоянии были какие-то жирные. После этого отпало желание пользоваться оливковым маслом. Но думаю, что его можно использовать при изготовлении домашних масок как один из ингредиентов.
Оценка 3
Цена около 140 руб.

Спивакъ «Масло Ши» и Now Foods, Shea Butter.
Следующее масло которое я решила попробовать стало масло ши. У меня оно в двух вариантах.
Данное масло я разогреваю на водяной бане. Эффект мне нравится. Волосы мягкие, послушные, приятные. Но вот расход масла на первом фото считаю не экономичным, поэтому решила купить масло ши у другого производителя. Единственная разница между ними, на мой взгляд, это консистенция. Масло на втором фото более мягкое, приятное по ощущениям.
Оценка 5 — Спивакъ «Масло Ши» (минус за большой расход)
Оценка 5 Now Foods, Shea Butter.
Цена 7.63 $ без доставки.

Now Foods, Solutions, Avocado Oil.
Последнее масло которое я решила испробовать на своих волосах это масло авокадо.
При использовании данного масла очень понравился эффект. Нужно сказать, что эффект от масла авокадо мне понравился больше, чем от всех выше рассказанных. Волосы очень мягкие, приятно прикасаться. После этого продукта, на мой взгляд, не нужно ничего наносить дополнительно.
Оценка 5
Цена 5.34 $ без доставки.
Now Solutions Shea Butter

Now Solutions Shea Butter

ErinKa 01 мая 2013, 07:14
О, как интересно! Давно хотела попробовать! А как вы масло Авокадо используйте? До шампуня или после?
Flora_86 01 мая 2013, 10:31
Все масла я наношу до шампуня
stasalj 01 мая 2013, 10:29
Самое приятное что все эти масла отлично ухаживают и за лицом и за телом.
Flora_86 01 мая 2013, 10:35
Данные масла на лицо я не пробовала, но воспользуюсь вашей подсказкой! Спасибо!
belymsha 01 мая 2013, 11:44
на лицо лучше наносить легкие масла: миндальное, авокадо, персиковое. например   тяжелые масла могут забить поры
alena-lv 01 мая 2013, 10:46
Я тоже использую в уходе за волосами и кокосовое и авокадо и оливковое масло. Кстати по поводу оливкового, могу предположить что вам попало не очень качественное масло, сейчас его много разбавляют. У меня оно хорошо смывается со 2-го раза, оно однозначно легче кокосового. И эффект я от него вижу. Вам надо попробовать более дорогое оливковое, и проверить на холоде. Отлить чуть-чуть и в холодильник ненедолго, если момутнеет то масло хорошое, а если с ним ничего не произойдет, то масло некачественное или разбавленное.))
Flora_86 01 мая 2013, 11:31
Спасибо большое! Обязательно проверю масло
Dareshka 01 мая 2013, 10:48
Кокосовое масло использую постоянно и для волос, и для тела, и для лица. А вот масло авокадо надо попробовать, Вам плюс :-)
Flora_86 01 мая 2013, 11:31
Jane_Rossum 01 мая 2013, 13:13
Лично у меня кокосовое масло не дало никакого эффекта вообще. Абсолютно. Совсем ни капли. А я в Тае закупилась по полной программе   Валяется теперь. Неохота даже возиться с нанесением, и так никакого результата.
Да что тут говорить, у меня даже от легендарного Морроканойл волосы как были соломой, так и остались.
Flora_86 01 мая 2013, 13:33
Думаю, что т к все мы разные у каждого индивидуально масла дают эффект?
iluana6465 10 мая 2013, 23:00
А где вы заказываете эти масла?