30.04.2013

Вкуснятина от Мыловарова: бальзам для губ «пухлые губки», твердое масло для рук "горячий шоколад" и ароматизирующее молоко для ванны «горячий шоколад»

Май и приближающиеся лето шепчут нам о том, что пора брать себя в руки и сбавлять обороты потребления сладкого, а раз нельзя его внутрь, тогда будем наслаждаться его ароматом. Всем любительницам сладенького посвящается.

Первым обитателем моей косметички стал бальзам для губ «Пухлые губки» от Мыловарова.

Упаковка: маленькая металлическая коробочка круглой формы. Если Вы являетесь противником нанесения средств руками, оно вас разочарует.

Состав: масло ши (карите), пчелиный воск, карнаубский воск, масло авакадо, миндальное масло, масло персиковой косточки, эфирные масла апельсина и корицы, витаним Е, СК-СО2, экстракт розмарина и зеленого чая.
Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с момента использования
Вес: 10 гр.

Применение: набираю бальзам на пальчик и наношу на губы, если не удаётся помыть руки, мазюкаю губами по бальзаму в коробочке (весьма неудобно).

От производителя: Придайте своим губам волнительный объем с помощью натурального бальзама для губ «Пухлые губки». Эфирные масла корицы и апельсина вызывают локальный приток крови, и ваши губы в мгновение ока становятся сочными и маняще пухлыми, просто созданными для страстных поцелуев. Пчелиный воск обеспечивает надежную защиту, а натуральные масла ши, миндаля, персика и авокадо питают кожу, усиливая эффект роскошной соблазнительности ваших губ.

Мое мнение: Губы, конечно, не становятся пухленькими, но бальзам их смягчает и если есть небольшие шелушения, убирает их. Бальзам в меру жирный. Текстура не липкая, не создает пленки на губах.

Срок использования: 1 месяц
Стоимость: 200 руб.
Второй обитатель: твердое масло для рук «Горячий шоколад»от Мыловарова.

Упаковка: Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой, очень удобно доставать маслице и хранить его.

Состав: масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, пищевой ароматизатор, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула), витамин Е.
Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с момента использования. Хранить в сухом прохладном месте, желательно в холодильнике.
Вес: 35гр

Применение: нанести масло массажными движениями на кожу рук.

От производителя: Даже небольшое количество этого масла для рук делает кожу шелковистой и гладкой. Соблазнительный аромат горячего шоколада превращает уход за руками в феерию приятных ощущений. Уникальный комплекс растительных экстрактов в сочетании с пчелиным воском укрепляют ногти. Используйте это масло ежедневно и ваши ручки будут безупречны.

Мое мнение: Запах шоколада не резкий, очень мягкий и не навязчивый, немного проступает аромат ванили. У меня уже было масло для рук этой компании (ванильная сладость) и захотелось еще. Оно меня ничуть не разочаровало, кожа рук после него мягкая, у меня оно смогло убрать небольшие шелушения. Из минусов только то, что долго впитывается и поэтому использовать его можно только на ночь или днем, но надевать перчатки.

Срок использования: 1 месяц.
Стоимость: 250 руб.
Оценка: 5 (не стала сбавлять балл за жирность).

И, наконец, самое вкусное: Ароматизирующее молоко для ванны «Горячий шоколад» от Мыловарова.
Состав: сода пищевая, сухое молоко, какао, крахмал, миндальное масло, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух).
Вес: 250 гр.

Применение: производитель рекомендует высыпать 100-150 г. В ванну (это пол банки). Я так не экспериментировала, мне вполне достаточно трех колпачков. Когда кидаешь этот порошок в воду, создается впечатление, что действительно завариваешь шоколад (знаете такой порошок в пакетиках).

От производителя: Аппетитное молоко для ванны с какао и чувственным ароматом шоколада сделает вашу кожу бархатистой и соблазнительно гладкой. Превратите обычное купание в роскошную spa-процедуру.

Мое мнение: Я не верю в том, что такая процедура как принятие ванны может быть равна SPA- процедуре. Для меня это больше арома терапия и баловство. Если пробовать запах в баночке он очень насыщенный, я бы даже сказала химозный, но при растворении в воде становится мягким и ненавязчивым. Ну и конечно немного подкрашивает воду. В целом я довольна.

Срок использования: 1 месяц.
Стоимость: 270 руб.

Надеюсь была полезной. Приятных, а главное полезных покупок!
Мыловаров

Мыловаров

3 отзыва

Nutka 30 апреля 2013, 23:29
Скажите, а этот порошочек саму ванну не окрашивает?
Patricia 01 мая 2013, 12:02
после него на ванне остается коричневая каемка, но она удаляется без труда достаточно провести рукой
murmurmau 30 апреля 2013, 23:54
Вот порошочек очень интересный) я пробовала как-то похожее средство, оно было шоколадным или что-то вроде того. Ощущения — как если какао в ванну засыпать, ни запаха, ни ухода(
Patricia 01 мая 2013, 12:05
я думаю, что бы от таких средств был уход надо либо очень часто их использовать (не меньше 3 раз), либо сыпать очень много. а какой марки Вы пробовали сухое молоко?
Alisa1985 01 мая 2013, 08:29
А мне молоко для ванны не понравилось, по-моему, очень ненатуральный запах
Patricia 01 мая 2013, 12:08
мы все очень разные, и такие же разные у нас вкусы, жалко что Вам не понравилось
Datura 01 мая 2013, 14:30
Я влюблена в масло для рук. У меня с таким же ароматом. Правда, мне больше аромат напоминает домашнее печенье с шоколадной крошкой, мммм… Отлично ухаживает за кожей рук и локтей, но на лето, по — моему, будет тяжеловат
Patricia 01 мая 2013, 21:06
согласна, для лета тяжеловат
kairinishad 01 мая 2013, 23:18
Очень нравиться бальзам для губ, уже несколько раз брала, правда у меня прозрачная пластиковая коробочка
Patricia 02 мая 2013, 20:54
Рада, что он Вам тоже нравится. Они недавно сменили упаковку