29.04.2013

Новый лучший друг - Helena Rubinstein Color Clone Perfect Complexion Creator (№20 vanilla)

О нем можно было читать отзывы,
О нем можно было слышать от подруг,
Но рано или поздно приходит осознание того, что его время настало и для тебя
Тех, кто в поиске идеального тонального средства, прошу под кат

В этот раз обойдется без предысторий, скажу только что окончательно меня убедил в покупке комментарий пользовательницы AntiNOsfer, она комментировала мой старый пост про Ланкомовский тональник, и этот коммент стал последней каплей. Гуляя по первому этажу (косметическому, конечно же) любимого Иль Корт Инглеса в центре Барселоны, я уже знала, за чем иду…
Ну, обо всем по-порядку.
На стенде Хелены консультант совсем не говорила по-английски, а я по-испански знаю только «Дос сангрия пор фавор», поэтому на языке жестов я узнала, что вожделенный Колор Клон представлен в трех текстурах/видах: первый — полугелевый увлажняющий, второй — матирующий и третий — этот, универсальный, для любого типа кожи. На последнем я и остановилась. И не прогадала.
Текстура: Жидкий, похожий на флюид или на ВВ даже тональный крем, который легко распределить как по большой площади (щека-лоб), так и по маленькому несовершенству — вроде сосудистой сеточки у носа или прыщика.
Носка: Усаживается крем постепенно, сначала будто видно границу нанесения и сияние, а потом он будто тает, и почти не видно, что на лице есть средство. Он не блестит и не сушит. Просто выравнивает цвет и все, кожа выглядит совсем по-иному. Здоровой и ухоженной. Больше 12-14 часов крем не пробовала носить, но к концу дня он не исчезает и не скатывается, хоть и не держится как прибитый — я бы сказала, что он становится немного прозрачнее, хоть и не обнажает недостатки лица. Да и мне грех жаловаться на это, я могу ближе к вечеру начать трогать лицо ручонками шаловливыми, а потом грешить на крем, знаю я себя
Упаковка: зеркальная картонная коробочка выглядит солидно и весит так же, потому что в ней спрятан увесистый пузатый флакон с тональным кремом.
Но тут же нас ждет самый главный минус и мое самое большое разочарование: это дозатор. Он просто катастрофичен. Об этом писали все девочки, которые оставляли на него отзыв — и я обязательно повторюсь — доза крема выходит всегда одна и та же (причем нехилая), вне зависимости от силы нажатия на помпу. И если Вы уже весь измазали крем с пальчика, а один прыщик маленький забыли или пропустили — то придется опять довольствоваться большой кляксой, а потом не знать, куда девать остатки. Все же это очень влияет на расход и при не самой маленькой цене может сыграть свою роль в выборе тонального крема.
Давайте посмотрим свотчи:
это тыльная сторона руки, чуть ниже запястья, вот такое кол-во выдавливается от одного нажатия. (мне хватает на пол-лица)
немного размажем и похлопаем (фото на солнце):
спустя 10 мин, дневной свет у окна — ровная кожа, границ перехода нет:
Теперь переходим к страшилкам:
Лицо ню у окна, дневной свет. (купероз, покраснения, мелкие прыщики)
и чтоб жизнь малиной не казалась чтоб оценить тон лица, где-то там под этими всеми «некрасивостями» — фото на солнце:
Теперь на арену выходит Helena Rubinstein Color Clone:
цвет, напомню, двадцаточка, ванилька
Тут только нанесла, секунд 10 как, еще поблескиваем:
тут уже оселось немного:
Ровненько, правда?
А вот еще фото на солнце, специально для сравнения с тем кошмаром на солнце, что на фото повыше:
сделано для тех, кто боится, что тон лица может отличаться от тона кожи — не бойтесь — ничего подобного!
И общий вид: (на лице только Колор Клон)
И в целом образе, с макияжем и домашней футболкой
Я довольна на все сто процентов.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 52 евро

Мне одной кажется, что он великолепен?
С уважением, Лена. Желательно на «ты».

olfya 29 апреля 2013, 22:13
Очень хороший результат! смотрится естественно. Как же я этот крем хочу!!!у нас не представлена эта марка
krita_kano 29 апреля 2013, 22:14
Спасибо, я очень-очень им довольна. А по интернету заказать, не?
olfya 29 апреля 2013, 22:16
Та я уже с Ланкомовским тональником промахнулась с цветом, теперь лежит без дела. Если бы пощупать его. А не подскажите какой самый светлый тон в линейке?я бледная очень
krita_kano 29 апреля 2013, 22:17
сложно сказать:( я не бледная, и светлыми тональниками не интересовалась никогда:( извиняйте уж
olfya 29 апреля 2013, 22:21
Жаль. На Косметисте есть еще отзывы на №13 Shell, но мне кажется он тоже темноват будет. Пересмотрев кучу постов, по моему мнению это лучший тональный. Может и решусь на инет покупку) Спасибо
anuka 29 апреля 2013, 22:32
Вроде читала что 13 самый светлый…
Carisha 30 апреля 2013, 00:20
Вообще-то есть 11, но его очень тяжело найти… У меня 13, он темнее моей кожи, но дает очень красивый эффект немного загорелого лица, но мне не нравится разница с шеей и руками. Но летом будет замечательно!)
anuka 30 апреля 2013, 10:20
Вроде 11 в Россию не поставляют? Или у меня не та информация?..
Carisha 30 апреля 2013, 21:01
Я точно не знаю в какие страны поставляют этот номер, но где-то в интернете видела, что он существует
domino 30 апреля 2013, 10:08
Можно я добавлю еще одно мнение по поводу 13го?))я не супер белокожая, но на мне он дает вид слегка загорелого лица и пока приходится наносить его на шею, чтобы не было границ, а это расстраивает, так как загорать в этом году не планирую, а тратить такой шикарный тональный на шею-жаба давит  . Так что если у Вас действительно светлая кожа, постарайтесь найти 11й, а если планируете загореть, то 13й прекрасно подстроится под Ваш тон.Еще одно наблюдение-вроде бы он с желтым подтоном, но когда я наношу его на лицо, он первую минуту-две выглядит более розово-кирпичным, чем при выдавливании, но потом это проходит(может так получается из-за того, что у меня купероз?   ). Но он однозначно стоит того, чтобы поискать-побегать))
Xtep 30 апреля 2013, 11:09
У меня аналогичная проблема, 13 очень темный для меня и нифига не подстраивается. Раньше тоже наносила и на шею, потом нашла другое решение — автозагар Флоресан на шею и дальше, а тональный только на лицо. :) Может быть, и вам подойдет.
Escanciar 30 апреля 2013, 01:39
У меня светлая кожа, я пользуюсь 13. У него не плотное, полупрозрачное покрытие, хотя и много пигмента вроде… Вообщем, плюс минус полтона — границ видно не будет в любом случае
Xtep 30 апреля 2013, 11:10
У кого как. У меня видно разницу лицо-шея очень сильно. Хотя наносила микроскопическим слоем, 1 капля на все лицо. Особо бледной себя не считаю, видела и белоснежнее.
Xtep 30 апреля 2013, 11:15
Попробуйте Герлен Линжери, он очень похож. Там 1 тон значительно светлее 13 Колор Клона. И есть СПФ. Я пока пересела на него (хотя по шелковистости и финишу Колор Клон мне нравится больше).
Aprel-Nata 29 апреля 2013, 22:37
я светлая и 13 тон мне оказался темный, у нас это марка представлена, я покупала в интернет-магазине.
olfya 29 апреля 2013, 22:49
Вот я тоже боюсь промахнуться, на оф. сайте вообще тона крема по-другому называются и все цвета страшно желтые. А по свотчам, да,13 тон не для слишком светлой кожи.
Aprel-Nata 29 апреля 2013, 22:59
13 тон не желтый, он скорее бежевый с серым подтоном, но для светлой кожи явно темный.
Vladislavavisage 29 апреля 2013, 22:18
Класс! Вот среди всех тональных средств люкс, Рубенштейн для меня на высоте! Такой естественный финиш, а на Вас очень хорошо смотрится! Ровненько так, кожа 'персик':)
krita_kano 29 апреля 2013, 22:24
Спасибо, не люблю себя хвалить, но кожа как у фарфоровой куклы после него…
Vladislavavisage 29 апреля 2013, 23:44
В даном случае это чистая правда;)
Anestezia 29 апреля 2013, 22:35
Тональник моей мечты :))) Но на осень-зиму скорее, нет? На лето хотела брать себе bb dior, но потом решила не грузить летом свою кожу ничем))) Так что на осень все же приобрету себе либо диор, либо ХР, не могу пока решить, что хочу больше, но что точно, так это то, что посты об этом тональном просто не могут оставить равнодушной!
krita_kano 29 апреля 2013, 22:36
Ах, если бы я могла не грузить свою кожу ничем… Жары прка нет, но в +22 ведет себя на ура. Летом буду смотреть…
abessonova 29 апреля 2013, 22:39
Подписываюсь под каждым словом! Вчера купила его, сегодня весь день хожу довоооольная! Он — лучший :)
BarnabaGirl 29 апреля 2013, 23:10
А вы какой оттенок купили?
abessonova 29 апреля 2013, 23:42
у меня № 13 shell)
BarnabaGirl 30 апреля 2013, 00:00
Я тоже его хотела, но у нас почему-то самые светлые оттенки даже в тестерах не представлены(( И вообще, какая-то странная система нумерации оттенков у этого тонально крема. Я даже где-то читала, что оттенки под номером 1 (13,14 и т.д.) для одного подтона, а с номером 2 (20, 21 и т д.) для другого, но это не проверенная информация. Может, кто-то об этом слышал?
Lolli_Jolly 29 апреля 2013, 22:40
Зимой только волей судьбы не заказала этот тональный в как раз оттенке Ванилла (думала очень долго, но выбрала именно его), пока есть тоже ХР в другом мягком тюбике, тоже отличный, очень легкий. Этот же потом возьму обязательно!
krita_kano 30 апреля 2013, 08:16
А мягкий — это который как раз увлажняющий? Или матирующий?
Lolli_Jolly 30 апреля 2013, 12:57
А кто его знает, пишу с тюбика — Color Clone Hydra-24H (значит увлажняющий, он и правда очень легкий, тает, но не матирует это точно!).
у меня тон 20 беж ванилла.
krita_kano 30 апреля 2013, 13:00
Да-да, это как раз который увлажняющий. Немного другой продукт той же серии
AnnaCherry 29 апреля 2013, 23:08
Леночка, так здорово смотрится! Был бы светлый — купила бы, и ничего, что дорогой. Видно, что вещь стоящая
krita_kano 30 апреля 2013, 08:17
Спасибо, надеюсь его надолго хватит… А то меня и Ланком жаба душила покупать, но я его до сих пор не израсходовала, чуть ли не треть еще осталась с октября…
BarnabaGirl 29 апреля 2013, 23:09
Прекрасный результат! Недавно наткнулась на этот тональный в ИДБ, но не купила из-за оттенка, там самый светлый был Ванила, боюсь будет меня сильно темнить, а так его хочется попробовать
krita_kano 30 апреля 2013, 08:19
Тут девочки выше уже обсуждали, что есть еще 13 shell — может его стоит потестировать?
Lolli_Jolly 30 апреля 2013, 12:59
Ванилла же не темный. Но девочки, учитывайте, ванилла желтит.
Cassiopea 29 апреля 2013, 23:12
Очень красивый оттенок на лето)) освежает!
krita_kano 30 апреля 2013, 08:20
Спасибо, надеюсь летом он будет так же идеален.
niikaa65 29 апреля 2013, 23:25
Лена, результат потрясающий! Действительно, кожа выглядит идеально.
krita_kano 30 апреля 2013, 08:20
Спасибо, Ника, мне очень понравился результат, тем более я не одна такая:)
jbarda4ok 29 апреля 2013, 23:36
Вау! Очень круто.
krita_kano 30 апреля 2013, 08:21
Юля, спасибо:)
Lil 29 апреля 2013, 23:45
Подписываюсь под вашими словами — он великолепен! Это мой незаменимый тональный уже лет 5 точно и никаким другим я его заменить не могу, зимой-13 летом-20, иногда смешиваю. Думаю что 13 для белоснежек с «синеватым отливом» ( простите за такое сравнение) будет все таки слегка темнить, (но светлее тонов я нигде не встречала) хотя это же Color Clone мне иногда кажется что он подстраивается под мой тон кожи.
krita_kano 30 апреля 2013, 08:21
Вот и мне кажется, что подстраиваеется — мне кажется на свотчах на руке это видно!
Xtep 30 апреля 2013, 11:33
Кстати, я дома тоже начинала готовить пост про него. Начинала делать свотчи (пока тон не закончился  ), и у меня на руке он вообще не подстроился, остался пятном.
Так что для меня загадка, как он подстраивается у других. Но на всех фото по-разному снято, так что трудно оценить объективно. Даже здесь фото на руке «до, во время и после» сняты разными режимами, на разных расстояниях и разными отрезками. А ведь тон-полутон в сторону — это все нюансы, которые можно уловить только при идентичных условиях съемки.
Но я ни в коем случае не выдвигаю претензий автору поста, понимаю, как сложно готовить пост, каждый снимает, как умеет и как ему кажется правильнее и показательнее.
krita_kano 30 апреля 2013, 12:04
Встану на защиту себя   — режим съемки у меня всего по сути один, только свотчи снимаю на макро, а лицо — нет. А на руке последнее фото сделала в помещении, потому что на солнце был явный отблеск (как на фото выше), что мешало бы увидеть отсутствие границ…
Xtep 30 апреля 2013, 11:17
Мне тоже показалось, что он именно иногда подстраивается, но самую малость. Да и требуется для того, чтобы подстроился, 15 минут (не меньше, засекала). При этом сверху в это время наносить ничего нельзя. К сожалению, утром столько времени нет ждать.
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:19
Превосходный результат!
krita_kano 30 апреля 2013, 08:22
Спасибо, я очень им довольна.
Julchen 30 апреля 2013, 00:25
Конечно не одной! Он не просто великолепен, а наверное самый лучший, обалденный, любимый, не капризный и всегда будет у меня..только нужно молится чтобы его не вздумали даже подумать снять с производства..
krita_kano 30 апреля 2013, 08:23
По идее если продукт успешен и популярен чуть ли не по всему миру, то с чего бы им его снимать? Будем надеяться, что он останется с нами:)
GalinaGalina 30 апреля 2013, 00:47
Неприятности скрыл, достоинства подчеркнул.
krita_kano 30 апреля 2013, 08:23
Это точно, спасибо.
alikasmechova 30 апреля 2013, 00:47
великолепный результат! вот постоянно смотрю ваши посты о тональных средствах, и все больше нахожу сходства со своей кожей) но к сожалению, и 13 для меня темноват, но будем искать) спасибо за пост)
krita_kano 30 апреля 2013, 08:25
Спасибо, что читаете, приятно!
Mursilka 30 апреля 2013, 01:25
Хорошо показали, спасибо! Смотрится очень естественно.
krita_kano 30 апреля 2013, 08:26
Спасибо что заглянули.
Естественность — это то, чего нам всегда не хватает в тональных, но этот хорош!
JulieSmile 30 апреля 2013, 02:24
Согласна! Лучшая тоналка из всех, которые я пробовала )) я перепробовала много )))
krita_kano 30 апреля 2013, 08:26
Я буду надеяться, что у меня не возникнет желания пробовать еще:)
JulieSmile 01 мая 2013, 00:00
Скорей всего возникнет ) мы, девушки, ведь такие непостоянные )
janamohini 30 апреля 2013, 06:01
замечательное преображение!
krita_kano 30 апреля 2013, 08:27
Malyguina 30 апреля 2013, 06:37
Ваш обзор очень вовремя!) Как раз на днях думала купить этот тональный… Но оттенки… У меня когда-то был пробник в оттенке #13 — очень темный и с розовым подтоном, подстраивался он не очень хорошо, а в остальном (носка, нанесение, маскировка) — идеален. Попробую на лето взять в оттенке #20 — Вы очень хорошо показали, как он меняется и усаживается))) Скажите, а к концу дня крем у Вас значительно «тает»? Просто я не помню, чтоб он хоть немного исчезал к вечеру… Хотя и пробовала я давно этот крем, может, состав уже не тот…
krita_kano 30 апреля 2013, 08:30
Ну как сказать — это мое субъективное мнение, купероз он не выдает, вот где есть покраснения, там они могут начать немного «проступать», но это через 14 часов, и то связано скорее всего с моей привычкой трогать лицо — так любой тональный «сломается»
по большому счету, у меня на него нареканий нет, кроме дозатора!
Raubitch 30 апреля 2013, 08:51
Странно, что все жалуются на дозатор, у меня этот же тональный крем другого оттенка и с дозатором мы дружим :)
Видимо, повезло просто :))
krita_kano 30 апреля 2013, 08:54
Ну из него совершенно невозможно выдавать немного крема! Он всегда выдает полную порцию!
У Вас баночка такая же?
alena21131 30 апреля 2013, 10:36
Супер! Отличный результат, вы красавица!
krita_kano 30 апреля 2013, 10:47
Спасибо большое, очень приятно)
Natalia_Ku 30 апреля 2013, 10:37
Да, этот тональный очень хорош! Лучший, что я пробовала по финишу/маскировке/незаметности, намного лучше по моему субъективному мнению Sisley в стекле, но оттенок.   Что у того, что у другого самые светлые из представленных мне желтят, хотя я вовсе не белоснежка, моя кожа с теплым подтоном. 13-й подстраивается, но, увы, не на 100 %. Более тонкое нанесение (одно нажатие дозатора на все лицо) + пудра светлее на тон, значительно улучшают ситуацию.
krita_kano 30 апреля 2013, 10:48
Иногда не он под нас, а мы под него подстраиваемся
В моем же случае я даже пудрой не пользуюсь после него…
rozovaja_golfa 30 апреля 2013, 10:39
Результат, конечно, шикарный!
Поздравляю!
krita_kano 30 апреля 2013, 10:49
Спасибо, я тоже в восторге!
Iren_A 30 апреля 2013, 12:38
Лена, отличный результат! Просто холеная кожа с ним! Он и по текстуре и по финишу шелковистый.
Для меня один минус — 13 Shell в холодное время немного темноват для меня, видно разницу с шеей, а для лета слишком маленький SPF фактор.
krita_kano 30 апреля 2013, 12:47
Спасибо за комментарий!
А если перед тоном пользоваться какой-нибудь легкой эмульсией с SPF?
Iren_A 30 апреля 2013, 12:53
Ну вот только с экраном его и носить, это единственный недостаток, дозатор у меня выдает крем нормальными каплями.
krita_kano 30 апреля 2013, 12:59
Нормальными, но всегда одинаковыми. И этой капли все равно много для того, чтоб один прыщик скрыть, например
AntiNOsfer 30 апреля 2013, 13:20
С каждым разом убеждаюсь, что мой любимый флюид — лучший! Не придумали пока ему ни аналог, ни улучшенный вариант… Полностью оправдывает свое название и цену
p.s.: с дозатором всё норм.
krita_kano 30 апреля 2013, 13:23
Спасибо за рекомендацию, она была почти решающей:)
AntiNOsfer 30 апреля 2013, 13:42
Очень рада, что помогла с выбором!   т.к. красивая кожа — это 80% роскошного внешнего вида!
cheri-cheri-lady 30 апреля 2013, 20:03
Крутой тональник. Был моим самым любимым пока не попробовала Продиджи той же ХR с пипеткой. Он, на мой взгляд, еще лучше. Вообще по части тональных Хелене равных нет.
krita_kano 30 апреля 2013, 22:10
Спасибо, его тоже нужно по случаю потестировать
Angora 01 мая 2013, 00:42
Отличный результат, Ленчик! Лег естесственно и ровно. Давно хотела его попробовать, тестировала, но, блин, даже 10 мне кажется темной… надо снова посмотреть…
krita_kano 01 мая 2013, 01:03
Танюш, может после лета подойдет, когда кода немножко солнышком напитается? У тебя такая аристократичная светлая кожа, вот и думай как с ней справляться теперь…
Angora 01 мая 2013, 13:44
Как изящно ты сказала… Я пока на кремах Кларанс, думаю попробовать Армани, как закончу те.
Tashty13 23 мая 2013, 19:58
Как хорош! Мечтаю о нем.   Тестила, но не взяла (летом тон не использую). Я когда читала пост — испугалась что будет слишком темным — но на тебя сел идеально! Подумываю купить на осень)
krita_kano 24 мая 2013, 08:42
А я не могу без тона:( ни дня…