25.04.2013

Моя помадная косметичка

Привет, красотки!
Сегодня я решилась показать вам свои бюджетные помады, которых у меня пока ключевое слово пока немного. Немного потому, что до недавнего времени я помады не признавала абсолютно и пользовалась только блесками. Потом наступил промежуток времени, когда я пользовалась исключительно помадами (тогда и были куплены эти красотки), а теперь у меня сезон комбинирования — я ношу все по очереди
Добро пожаловать под кат!

Сначала групповой свотч оттенков:

А теперь по порядку. Начнем с помады, которая появилась у меня первой:
Vivienne Sabo Charme de Vous 113
Развернутое мнение: Однажды мне прямо приспичило купить себе помаду. Не знаю почему, но тот факт, что в моей «губной» косметичке есть только блески да гигиенички, привел меня в ужас и я побежала в соседней магазин в поисках себе новой и самой первой помады. Искала я себе именно увлажняющую, так как у моих губ тогда был не лучший период. Долго выбирала между Мэйбеллин Гидра Экстрем и этой. Тогда я косметисту еще не читала и по незнанию выбрала эту. Теперь я понимаю, что ошиблась  .
Не могу сказать, что эта помада ужасна, нет. Нормальный такой среднячок. Хотя, когда принесла ее домой, была разочарована: на моих неидеальных губах она подчеркнула все шелушинки и забилась во все складочки. Но потом я занялась своими губами, купила скраб, увеличила арсенал гигиеничек в 5 раз и стала носить эту помаду  . Да, она та еще капризулька
У нее очень классный и солидный футляр, который радует мою душеньку  . Продавалась она еще в картонной коробочке, которую я конечно же сразу выкинула. Там был состав и подпись, к какому типу внешности данная помада подходит. Моя, по-моему, для блондинок, но меня это не смущает
У помады очень приятный косметический запах, который исчезает сразу после нанесения и приятная сливочная консистенция, которая легко скользит по губам. Держится средненько, часа 2-3 с меня все быстро слезает, но зато очень комфортна в носке. Дополнительно она ничего не увлажняет, но и не сушит. Иногда я даже забываю, что губы накрашены
Перейдем к свотчам. Вот мои губки «ню»:
Вот так выглядит помада если нанести ее прямо из стика. Я ее так ношу редко, так как такой яркий (для меня) цвет не всегда уместен.
А вот так она выглядит если нанести из стика, но похлопывающими движениями я просто мастер объяснений
Как правило, я ношу ее так.
Срок использования: около года
Цена: около 160 рублей
Оценка: 4+, цвет мне очень нравится

Второй у нас выступает помада от Эссенс:
Essence lipstick 02 sparkling romance
Развернутое мнение: Эта помада была куплена второй по многочисленным положительным отзывам о помадах Эссенс на косметисте. Я очень хотела себе оттенок с шиммером, и больше всего свотчей было на этот  .
Начнем с упаковки: на футлярах Эссенс сэкономили конкретно, не я первая, не я последняя это говорю. Против внешнего вида я ничего не имею, но стик шатается, и я постоянно боюсь, что он выпадет или сломается пополам  .
Помада имеет сладковатый запах каких-то не очень вкусных конфеток. Против него я ничего не имею, так как выветривается он почти моментально. На губах помада весьма комфортна, в складочки не забивается, но сильные шелушинки подчеркнет. Носится стандартно — 2-3 часа, потом деликатно исчезает. Но если много трогать губы, а потом лицо, оно все будет в этих мелких блесточках
Смотрим на оттенок на свотчах: простите меня за ужасный прыщ рядом с губой, он вскочил очень неожиданно и разглядела я его только на фото
Срок использования: полгода
Цена: 99 рублей
Оценка: 5, цена=качество

И теперь последняя представительница моей помадной коллекции:
Essence lipstick 58 dazzling beige
Развернутое мнение: Эта помада была куплена из-за скидки 50% в «Подружке»  . К тому же, ее коллега меня не разочаровала, да и оттенок мне приглянулся. Вроде как даже с намеком на нюд  .
У нее те же проблемы с упаковкой, такая же стойкость, на губах она также комфортна. Мне почему-то кажется, что она даже увлажняет больше… Ах да, пахнет она чуть приятней. И еще мне этот оттенок больше по душе. Он красиво выбеливает губы, и блестки в нем поделикатней.
На губках:
Срок использования: 4 месяца
Цена: 49 рублей со скидкой
Оценка: 5+, люблю ее нежно!

А теперь свотч всех помадок на руке при немножко разном освещении:
Снизу Вивьен, потом Эссенс 58, а потом 02.

Вот и все, я дописала свой помадный пост) Надеюсь, что не утомила вас. Меня зовут Аня, ко мне пожалуйста на «ты»

golden-daisy 25 апреля 2013, 22:36
А мне не нравятся блестящие помады от Essence, потому что они когда сходят с губ, цвет, понятное дело, исчезает, а блестки остаются, словно прилипают к коже губ. Меня это жутко раздражает, приходится только влажной салфеткой оттирать
migracia 25 апреля 2013, 22:54
Надо же у меня все само уходит! Вторая помада (58) вообще уходит очень равномерно. А вот 02 да, может оставить чуть-чуть блесток. Но меня это не смущает. Спасибо, что зашли)
Rumpelshtitshen 26 апреля 2013, 00:22
У Вас красивые губы ^^
migracia 26 апреля 2013, 14:37
_Juliette_ 26 апреля 2013, 01:00
Не понравилась ни одна.
Alcie 26 апреля 2013, 02:59
VS тоже болтается) так нравилась сначала из-за цвета, и так разочаровала, когда присмотрелась)
капризная, плотная, тяжелая… не для милых девичьих губ! мне кажется вам нужны текстуры полегче, типа баттеров!
migracia 26 апреля 2013, 14:53
Да, цвета у ВС потрясающие) Сколько постов было на их помады, как правило все хвалят цвет и ругают качество
Если нанонисть из прямо из стика, она мне тоже не нравится, лежит и правда «слоеным пиирогом». А вот второй вариант очень даже ничего)
Я вот знаю, что баттеры есть у Ревлон. Подскажите, какие еще бюджетные можно посмотреть?
janamohini 26 апреля 2013, 05:57
понравились ваши губы без помады. помады какие-то никакие на мой взгляд.
migracia 26 апреля 2013, 14:51
А почему никакие? Из-за слабого цвета или плохо лежат?
janamohini 27 апреля 2013, 07:41
да. и цвет никакой и покрытие такое же. надо что-то более достойное ваших губ поискать!
migracia 27 апреля 2013, 18:00
Ну, про цвет я не согласна. Эссенсовские мне очень нравятся своей полупрозрачностью, а вот ВС люблю носить во втором варианте)
Ну что ж, буду искать) Может, подскажите какие-нибудь симпатичные бюджетные варианты?)
janamohini 28 апреля 2013, 05:44
Ив Роше — это бюджетное? у них не плохие помады/мне нравится стойкость и достойное покрытие/ кто-то недавно делал пост с Диваж, я просто обалдела, пойду искать. и еще Лимони. простите за предыдущий коммент, я не знала, что вам нравятся полупрозрачные помады. я их как-то не воспринимаю, люблю поплотнее.
migracia 28 апреля 2013, 11:24
Ну что ж, каждому свое — кому-то поплотней, кому-то попрозрачней
А Ив Роше помада у меня у мамы есть. Лично мне не нравится как она сидит, да и отзывы об их декоративке не то чтобы очень положительны.
А не можете сказать, какая точно от Диваж?
janamohini 28 апреля 2013, 20:24
у ИР есть более дешевая серия, кажется называется натюрель, она действительно не заслуживает доверия, /но качество не хуже, чем ваши от Орифлейм и Эссенс/ и есть чуть подороже корол нэйче что-то там руж..., у меня тон 49976, покрытие достойное, стойкость очень хорошая, согласна по поводу декоративки ИР, она среднего качества. но конкретно помады этой серии мне нравятся. у Диваж ничего не брала еще, но в посте на девушке очень понравилась, буду смотреть. забейте в поиск Диваж, совсем недавно был пост.
janamohini 28 апреля 2013, 20:39
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/37421.html вот пост с Диваж. сравните покрытие — оно просто на высоте. для помады такой ценовой категории — это высший пилотаж
migracia 30 апреля 2013, 15:08
Спасибо, к Диваж присмотрюсь обязательно) Еще я себе давно Руж Каррес от Лореал. Хочу, но отзывы на них какие-то противоречивые…
janamohini 01 мая 2013, 06:02
нееее мне Лореалевские помады вообще никогда не нравились. качество ниже среднего, тогда уж лучше Вивьен Сабо. еще посмотрите Лимони. очень неплохое качество, покрытие и стойкость.
migracia 01 мая 2013, 15:23
Лимони? Хмм, что-то слышала, но не видела нигде…
janamohini 01 мая 2013, 15:53
известный сейчас уже бренд из масс-маркет
migracia 01 мая 2013, 19:40
Спасибо, поищу)
alena21131 26 апреля 2013, 11:32
У вас очень красивые губы и мне они большего всего понравились без помады))
migracia 26 апреля 2013, 14:50
Спасибо большое