07.11.2010

Первый опыт с Clinique и непередаваемые ощущения

Сейчас то я CLINIQUE разнесу в пух и прах…
Начнем! здравствуйте мои сообщницы, советницы)
При покупке очередного средства Shiseido выпросила я в магазине себе пробник, принесли 3-х ступенчатую систему ухода. Вот-то думаю счастья наконец-то привалило, давно хотела CLINIQUE попробовать. В итоге принесла и забыла о нем. Через пару недель открыв свой «сундучок» с пробниками, коробочками обнаружила там это чудо. Девочки, простите меня за сарказм, но еще живы воспоминания…
1. Clinique Liquid Facial Soap Mild – Мягкое жидкое мыло

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild
Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Extra Mild для особо сухой и чувствительной кожи.
ТЕПЕРЬ ДАЙТЕ МНЕ СЛОВО!) Не могу я судить о «длительно-регулярном» эффекте так как заимела лишь пробники.
При вскрытии пакетика, без ножниц это мало возможно, хотя есть небольшой разрезик как у кофе, которое в дороге потом зубами пытаешься разгрызть вылезла прозрачная, гелеобразная консистенция, с резковатым химическим для меня запахом. При нанесении на кожу образует светлую пенку, хорошо убирает остатки макияжа и следов «улицы» на лице. Словом приятных ощущения я не испытала, даже при положительном очищении, которое закончилось стянутостью кожи! Спирт в нем содержится и далеко не на последнем месте. В добавок приходится долго смывать, остается на коже это скользкое ощущение, я не очень люблю, чтобы кожа «скрипела» после умывания, но оставлять остатки очищающего средства на ней, или выходить из ванны с этим ощущением, это перебор. Но все люди разные и требования к косметике тоже, не хочу никого обидеть.
ОЦЕНКА: 3 (лишь за очищающие свойства).
Продолжила я свои опыты, один раз живем!
2. Clinique Отшелушивающий лосьон 2 ClarifyIng Lotion 2

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 для комбинированной, склонной к сухости кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
МОЕ МНЕНИЕ: При вскрытии обнаружено…
Лосьон, приготовила я ватный диск, ну думаю, сейчас вытечет водичка. Не тут-то было! Появилась влажная салфеточка, приятно), сервис… Но запах спирта отшиб весь нюх, минут на 10-ть точно, я сейчас не шучу. Спирт на 2-м месте в составе. Не смогла я ей протереть лицо, пусть мои микробы еще поживут и кожа тоже) Больше сказать о нем мне нечего.
ОЦЕНКА: 2 (за спирт, остальные свойства оценить не удалось).
И на десерт…
3. Уникальный увлажняющий крем с дозатором Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
МОЕ МНЕНИЕ: Здесь картина немного улучшилась. Показалась жидкая консистенция яичного цвета, с непонятным мне запахом. Ещё, для меня очень важен запах ухода, кремов, он ведь некоторое время после остается на коже и если неприятен, поможет только другой. Легкая на вид консистенция, не могу сказать что липкая, но и нанесла — забыла, не этот случай. На коже чувствовала, для меня оказался плотным, проходив час дома просто смыла. Других положительных описаний замечено не было, понимаю, что пробники не дают полной картины оценки средства, но первоначальных мне хватило, чтобы пройти мимо этой марки. К дополнению радостной картины появилось два внутренних прыщичка, которых уже пару месяцев не было. Аллергией не страдаю.
ОЦЕНКА: 3 (даже не знаю за что, пусть будет)

Мораль «сей басни» такова:

Ощущения и впечатления мои «одноразовые», но подходить к стенду СLINIQUE теперь не тянет.
Считаю, что лучше доплатить и побаловать свою любимую кожу средствами класса люкс, которые явно отличаются.
Не хотела обидеть тех, кому марка подходит и нравится и от того, чем пользуюсь я, не каждый останется в восторге.
Ведь все индивидуально.

Soleil 08 ноября 2010, 00:10
мне как-то дали пробник ночного крема Clinique, описание действия крема можно прочесть здесь. особых чудных действий не заметила, приятный по консистенции, легко впитался, но запах… как горчичники мама в детстве на спину лепила! из-за одного только запаха, точно покупать его не буду.
viktosha 08 ноября 2010, 00:13
Появился комментарий, я голову в плечи вжала, думаю сейчас начнется…
Отдушку им нужно менять и не только.
Bell 08 ноября 2010, 21:49
В том-то и дело, что они не используют отдушек.Так что кроме состава менять им нечего.
viktosha 08 ноября 2010, 21:51
)))) Лучше бы они с таким запахом отдушками пользовались…
Bell 08 ноября 2010, 22:18
А Вы думаете Ваш крем без отдушек будет благоухать приятнее.Кругом одна химия в составах, отдушка только маскирует ее, а пользы-то от нее 0, еще один потенциальный аллерген.
Arteastka 08 ноября 2010, 00:18
И у меня лежит точно такая книжечка с трехступенькой №2. Еще не тестила. Но я купила полноразмерный мягкий отшелушивающий лосьон, аналог того, что у Вас в посте на втором фото. Но мой без спирта вообще, для чувствительной кожи. Нежный такой, приятный. Не знаю, что уж он там отшелушивает. Эффекта не вижу, пользуюсь 5 дней дважды в день. Но ощущения нравятся.
viktosha 08 ноября 2010, 00:21
У меня для комбинированной кожи наборчик был.
Arteastka 08 ноября 2010, 05:55
Да, я знаю. №2 — для комбинированной. Мне конс и дала пробники по моему типу кожи. Но я знала, что там спирт и поэтому купила лосьон, который без спирта.
Sofya 08 ноября 2010, 00:31
Доброй ночи!
Я уже писала о своем, но, может интересно будет. Я НИКОГДА не использую средства, где мне не нравится состав. Хоть где-то применяю свое высшее медицинское образование. Моя рекомендация — ищите хорошие кремы по составу, личный опыт — в разных сетевых компаниях, дорогих и не очень. Сразу оговорюсь — в Эйвон и Орифлейм хороших составов я не видела. Последнее, чем я пользуюсь — НПЦТО (у них ужасное название, но кремы отличные). Еще хорошие в Ньювейс, я пользовалась много лет, несколько дней назад нашла хорошие средства в Арго. Читайте составы!
helentochka 08 ноября 2010, 12:03
Приятно встретить единомышленика! Я тоже свое биологическое пытаюсь использовать, читая составы средств(и продуктов питания)
И так же не покупаю средства, составы которых мне не нра…
BrunettkA 08 ноября 2010, 00:32
Я хотела купить трёхступеньку, когда были скидки на открытии Лету в Атриуме, но невидимая сила меня отвела от неё)) ну и хорошо!
потом много нелестных отзывов о ней нашла в нэте
LittleBoots 08 ноября 2010, 03:14
У меня была такая же книжечка. Читала и удивлялась, вы просто озвучили мои мысли))) Не понятен мне восторг по поводу ухода Клиник. Море спирта и минеральное масло в увлажняющем лосьоне доверия не вызывают. Однозначно покупать такое не буду…
Ellka 08 ноября 2010, 05:24
У меня аллергия на клиник, сразу мелкие прыщики и подкожники… пару раз пробовала и забила, единственное что подошло и нравится — сыворотка сужающая поры
Ani 08 ноября 2010, 10:54
Не могу понять, откуда такое пренебрежение!
«Мне тут запах не нравится, поэтому влеплю я тебе тройбан!» «Лучше я доплачу и куплю себе люкс, чем это (многозначительная пауза)».
Вообще-то Клиник тоже люкс, если вы не знали.

Что вы захотели увидеть, то и увидели, мне кажется.
E_katerina 08 ноября 2010, 11:00
Простите, что встреваю, но мне кажется Ваши высказывания не уместны и даже переходят некую грань, здесь высказывают свои индивидуальные ощущения от конкретных продуктов, и ни о каком пренебрежении речи не было. А Клиник, насколько мне известно — все-таки мидл, и ни о каком пренебрежении речи не было.
Ani 08 ноября 2010, 13:11
Тут есть много постов, где объективно недовольны косметикой Клиник, но ставить двойку, не попробовав, просто потому что запах резковат… Наверное, я что-то в косметике не понимаю (но мне чаще нужно не шашечки, а ехать, то бишь чтобы эффект был, а не запах ромашек с чистейших горных лугов. Нет, запах тоже играет роль, но не 100% же! Странный запах — можно поставить минусик, резкий запах — четверку, но два? За один запах?)

И клиник — люкс, см. ниже. (Или ссылку на доказательство обратного, пожалуйста?)
Ani 08 ноября 2010, 13:27
И еще, лично я считаю неуместным давать отзывы о косметике на основании пробников на два раза использования (тональники блески еще ладно, но уход! не понимаю!), тем более, если пробниками даже полностью не воспользовались. И даже если в конце поста писать «ах я такая необъективная и пользовалась мало», да, необъективно и пользовалась мало, все поверхностно, к чему отзыв?
viktosha 08 ноября 2010, 20:41
Нет желания вам что-доказывать и не буду, написано о первых ощущуения от продукта, сообщила, что не пользовалась постоянно, а именно первые, в загаловке написано. Подбор ухода начинаю с пробников или тестеров, и по ним совсем не сложно понять качество продуктов, да, дальнейший эффект я не знаю, но много чувствуется при нанесении. А при таком спиртовом запахе я просто не стану наносить подобный продукт. И по деликатнее в комментариях, если у вас столько негатива просто не читайте.)
Arteastka 08 ноября 2010, 12:11
Нет, Клиник все же не люкс. Я тоже раньше заблуждалась.
Ani 08 ноября 2010, 13:08
kosmetista.ru/catalog/simple/search/?text=&kind=0&brand=17&skintype=0&age=0&search=&linkz2=1
На этом же сайте в каталоге. И разницу между люксом и мидлом мне так никто и не подсказал (цена — это не разница в продуктах, это просто цена...)
Arteastka 08 ноября 2010, 14:22
Косметиста — единственное место, где про Клиник написано люкс.
bonita04 18 ноября 2010, 13:05
в каком — то интернет магазине (не помню) клиник был в категории люкс…
viktosha 08 ноября 2010, 17:16
Пренебрежение от качества продуктов этой марки, пока не попробовала. была лучшего мнения о ней… Если вам подходит-хорошо.
Anny 08 ноября 2010, 11:36
Девочки, привет. Я пользуюсь Клиник 3-й месяц, и до этого пару лет назад тоже был всеь уход. Все устраивает, кожа комби, склонна то к сухости, то к жирности по сезону. Запах не напрягает, но вот начала волноваться по поводу спирта, прочла коммент. СПИРТ-это очень вредно для кожи? И лучше не стоит? Раньше как-то не задумывалась.
Ani 08 ноября 2010, 13:29
Обычно девушки боятся, что спирт пересушит им кожу, но если у вас нет никаких негативных реакций, мне кажется, волноваться не о чем.
Anny 08 ноября 2010, 11:39
Один плюсик за Клиник-ассортимент, расширенные поря-на тебе 4 ср-ва, пятна после прыщей-тоже есть уход, вообще у них много всего для всего.А вот спирт меня беспокоит.
IrkaNL 08 ноября 2010, 12:36
Согласна, мыло сушит кожу и лосьон лучше 1 брать. 2 реально жжет кожу, НО мне сказали консультанты Клиник в Нидерландах, что этим лосьоном протирают влажное лицо, не сухое. Но вот ДДМЛ-это реальная гадость. На коже он, конечно, приятно, но поры забивает очень сильно!!! А еще ДДМЛ и гель-это якобы подготовка кожи к нанесению крема ( как ваш кожный жир, который вы смыли).
Я пользовалась кремом Clinique Superdefense Triple Action Moisturiser. Во время пользования лицо было чистое. Камедонов, высыпаний, черных точек и т.д. тоже не было. Сейчас у меня умывалка в тюбике. Неплохая.
viktosha 08 ноября 2010, 20:44
Наверное мне не те пробники попались, если есть лучше составы, я рада)))
Sarrah 09 ноября 2010, 02:42
очистку неверно подобрали и крем «стоял»)))
Esenia 08 ноября 2010, 12:40
Мне тоже достались эти пробники:
— жидкое мыло не понравилось, такое чувство, что лицо так и осталось грязным;
— отшелушивающий тоник отпугнул рьяным запахом спирта;
— увлажнялка мне понравилась, такое личико гладенькое на утро:)
viktosha 08 ноября 2010, 20:45
А я не смогла её на себе до утра доносить, у меня личико после другого крема гладенькое)
Esenia 09 ноября 2010, 10:00
Любопытство берет вверх:)
после какого крема?
Svoboda_slova 08 ноября 2010, 13:53
А никто не обратил внимание на то, что лосьон отшелушивающий и содержит салициловую кислоту. Есть мнение такое, что данная кислота растворяется только в присутствии спирта. И вообще это не увлажняющий лосьон, не тоник, а именно отшелушивающий (а потому и подсушивающий кожу) лосьон.
Про увлажняющий крем из трехступеньки тоже читала множество не лестных отзывов, а вот гель отличный — легкий, нежный, не липкий.
Мыло… это мыло чрезвычайно мягкое. Моей комбинированной, склонной к жирности и проблемам коже даже слабовато — а потому, что надо было брать мыльце для своего типа кожи, а это самое мягкое мыло для сухой кожи. Но и тем не менее ощущения непромытости, скользкости и т.п. не оставляет, ни стянутости за собой никакой.
Тем более смешно читать про отдушки у Clinique. У них на каждой коробочке написано, что не содержит ароматизаторов и красителей. И это принципиальная позиция данной марки. Отсюда и может быть не всем приятный запах. И отсюда же меньший риск заиметь аллергическую реакцию именно на ароматизатор или на краситель в уходовом средстве.

Конечно нельзя сказать, что эта косметика помогает всем или подходит всем. Все мы разные, и поэтому разные реакции на одни и те же продукты. Но и делать отзыв на сайте по одноразовому использованию — не самое правильное решение.
viktosha 08 ноября 2010, 20:50
Да что ж за бунт, я отразила свое мнение о продуктах, не призываю я вас выкинуть весь клиник из своей ванной, подходит -отлично, наверное что-то стоящее там все же есть, но не для меня. А по поводу аллергических реакций в интернете хватает отзывов, связанных с этой маркой.
Svoboda_slova 09 ноября 2010, 09:03
Ну если бы вы хотя бы неделю или две пользовались правильно подобранными для вас средствами и они вам не подошли — на здоровье, пишите отзыв. Но непонятно как собранная трехступенька из пробников, единоразовое использование и вы делаете ОТЗЫВ, который для кого-то возможно станет решающим минусом и отвернет человека от данной косметики. Как вообще в принципе можно оценить уходовую косметику и ее действенность по одному единственному использованию? Да никак…
Просто видимо пост захотелось на сайте выложить. Вот и все. Не важно что он основан на весьма сомнительном опыте пользования данной маркой. Хотелось бы более ответственного и серьезного отношения людей, которые выкладывают посты (особенно об уходовой косметике).
Спасибо хоть написали, что брали пробники и пользовались один раз.
viktosha 09 ноября 2010, 20:44
Еще раз объясняю)
" комплект" был для комбинированной кожи, у меня имеенно такая. Пробники для моего типа кожи.
Здесь достаточно других разнообразных отзывов об этой марке, читайте, кто ж кому не дает, но покупать полный объем этих средств, а затем месяц мучить свою кожу для того чтобы написать тоже самое я не стану, если о креме еще можно что-то потом выяснить, то о жидком мыле… мыло есть мыло, умывания достаточно, а что представляет собой лосьон я и так поняла. По одноразовому использованию очень можно подобрать себе уход, не первый раз пользуюсь пробниками и все отлично.
Теперь по поводу моих постов, напишите хотя бы один адекватный, многим понравившийся пост, хорошо оформленный, затем поговорим об ответственности. Всего хорошего.
Arteastka 08 ноября 2010, 14:42
Вот тут есть неплохое интервью с представителем фирмы Клиник. Там есть интересная инфа, в том числе и о том, что спир у них особенный, безопасный…   www.echo.msk.ru/programs/brend/56556/
Lbvenok 08 ноября 2010, 19:50
Часто вижу не очень хорошие отзывы в сторону Clinigue, но от себя хочу сказать, что лично мне ср-ва этой фирмы очень помогли! Пару лет наверное пользовалась серией Anti-blemish (мылом, лосьоном и кремом), и ещё скрабом 7 дней, и была очень довольна! Вылечила свои прыщи, кожа была чистенькая, свеженькая и увлажнённая! Да и вообще Clinigue в целом люблю, и уход и декоративку! Но по поводу 3-х ступенч. системы… тоже пробывала пробниками и тоже не подошло! Так что надо всё-таки подбирать по своему типу кожи, и всё будет хорошо!
izumrud 08 ноября 2010, 22:27
совершенно согласна. Все продукты — индивидуальны. Мое знакомство с Clinique началось с подарка моей подруги на ДР. После стресса начались серьезные проблемы с лицом, а именно повылазили прыщи, и избавиться от них я никак не могла, как бы не старалась(((((. сейчас я пользуюсь 3-х ступенькой уже год и, тьфу-тьфу-тьфу, акне меня практически перестало мучить. Спирт, который все так боятся он как раз и подсушивает все эти воспаления ( возьмите хотя был любую настойку из аптеки, например «Календула» — один сплошной медицинский спирт )))), а ведь показан при «гнойничковых поражениях кожи и т.д ». Теперь люблю продукцию фирмы своей особенной любовью — мне нравиться все: и ступенька, и декоративка  .
а по поводу высказывания мнений — это будет всегда, так как сколько людей, столько и мнений
Lepestok 08 ноября 2010, 22:45
Мне их «трёхступенька» тоже не подошла-сушила кожу (благо, пробовала пробники а не покупала всю серию). Мне очень нравится их декоративка (а именно тушь, блеск увлажняющий, карандашики, румяна и пудра матирующая). А вот уход у них не очень. Даже «смывки» для лица мне не подошли. Только вот скрабик неплохой пожалуй.
Sarrah 09 ноября 2010, 02:38
я уже раньше писала, но повторю: в мои мудрые года я успела перепробовать многое и знаете ли особого восторга как-то не было! Люксовская вообще огорчила! Столько ожидала, но кроме удовлетворения самолюбия ...! Профессиональная была хороша, но она была термоядерная! Решила, пока была в поиске оптимума цена-качества, перебиться на Клиник! Подобрала себе, заполнив тест… и, ну как и все ранее, ничего, но без восторга! И ТУТ приезжает косметолог от Клиник! Я обратила внимание на ее божественную кожу, а уж я -то знаю толк в этом! И она ставит шокирующий диагноз: жирная обезвоженная! Я и думать про такое не могла, да еще в мои года! И формула 3! Убедила она меня не бояться на раз и два! Попробовала! Лосьон за несколько дней присушил мои погрешности! Затем она мне его меняет на Mild! Короче, я получила такой эффект, от которого у меня глаза по 7 копеек до сих пор! Через неделю я стала обращать внимание, что кожа стала вроде «тверже», а еще через пару недель- вроде толще! После умывания кожа именно скрипела! И это, учитывая, что из-за осторожности (у меня уже стоял набор формулы 1), точнее формального жлобства, взяла мыло!!! Я была в диком восторге! Я стала проводить эксперименты: на эту очистку класть все, что раньше давало скромные результаты (Диор, Хелену… итд)… О, небо! лягло, как дети в школу!!!
Осенью, я опять к ней прибежала и она подкорректировала мне все средства к зиме! Я теперь боюсь уйти с этой марки! Хотя пару кремов, я приняла без фанатизма и она подобрала другие!
Кремы теперь буду менять и брать другие марки, но очистку не поменяю до гроба!
Arteastka 09 ноября 2010, 10:01
Что-то я не совсем поняла… Начинали Вы с №2, потом заменили ее безспиртовой серией Mild, а теперь постоянно пользуетесь№1. Так? У меня ейчас лосьон отшелушивающий как раз Mild. Нормальный такой, без нареканий и неприятных ощущений. Но конс советовала все же №2 для комби-кожи (у меня она как раз такая и обезвоженная).
Sarrah 09 ноября 2010, 15:18
это называется, когда 1 пишем, а 2 — в уме и ждем. чтобы меня поняли! Уточняю! Я выбрала формулу 2, как приличная женщина в моем возрасте! Но по ошибке дали формулу 1 )))) К косметологу попала в июне и она посадила меня на формулу 3, впоследствии ввиду близко расположенных сосудов, замела в формуле лосьон на Mild! Но сразу предупредила, что к зиме стоит еще раз проконсультироваться! В принципе я всегда к зиме брала все, что положено для сухой кожи! Этот ликбез мне знаком! 2 недели назад, косметолог приехала к нам опять и я, есесссено, в первых рядах на консультации! Как я и ожидала, на зиму -формула 2! Она отметила улучшение и… не рекомендовала скрабов!
Я поняла свою ошибку! Я выбирала антивозрастные серии, а они в большинстве случаев адаптированы на сухую кожу! Теперь я летом беру увлажнение. а зимой — обновление кожи и немного антивозрастных! Но, фиг было бы с пользой кремов, ежели б я не осмелилась последовать совету и сделать правильное очищение!
Кстати, я задала вопрос про спирты, и она пояснила, что там особый спирт, дающий возможность производить отшелушивание!
А недавно попалась статейка, где косметологи придают огромное внимание отшелушиванию, как наиболее эффективному средству, способствующему лифтингу и у меня был случай в жизни, но это уже другая тема!
Arteastka 11 ноября 2010, 18:16
Спасибо, теперь стало понятнее. Я тоже читала, что у них спирт с особой формулой, далекой от медицинского спирта.
Sarrah 09 ноября 2010, 15:18
Консультанты хороши, НО косметолог -врач луччей!!!
Lbvenok 10 ноября 2010, 21:00
Извините, не очень поняла, что за косметолог Clinigue, куда приехал… и как к нему попасть, я просто не слышала такого… не могли бы пояснить?
Sarrah 11 ноября 2010, 00:33
В Украине есть сеть магазинов Бонжур, нечто похожее на Иль Де Боте в России! Периодически для постоянных клиентов приезжают и дают консультации косметологи разных марок! Я в Днепропетровске, а врач приезжает из Киева! Примерно та же картина и у вас!
Lbvenok 11 ноября 2010, 12:13
А, теперь понятно… надо будет у консов спросить! Спасибо!
Sarrah 11 ноября 2010, 14:08
На сайте " Потому что это я" всегда есть анонсы проводимых дней марок по городам!
Totorik 09 ноября 2010, 03:15
Я покупала 3-х ступеньку 2 раза, хотелось попробовать именно системного ухода, чтоб все сразу. Перестала пользоваться только потому, что хочется чего-то нового, и проблем особых нет, могу себе позволить)))). А к вопросу о составах — 7 лет я пользовалась и мне дико нравилось масло Джонсон Беби, пока я не прочитала, что это продукт нефтепереработки. Больше не покупаю, но ничто больше такого восторга не вызывало…
Ani_Viva 09 ноября 2010, 09:54
Не люблю Клиник. И чем больше покупаю разных средств (уже перестала), тем больше разочаровываюсь. Сейчас пытаюсь добить трехступеньку. Жалко выкидывать. К мылу у меня претензий нет. Жаль, не пахнет. Лосьон для жирной кожи я взяла — двойку, спирта очень много. У меня не крем, а гель — не нравится. Не чувствую я увлажнения. Состояние кожи улучшилось, но только потому что я стала более тщательно за ней ухаживать. Трехступенька тут практически не при чем.
marinzik 09 ноября 2010, 21:37
Очень много противоречивых отзывов о продукции Клиник, но мне реально помогла именно она.Я очень много перепробывала разных средств, включая люкс(шанель, диор и т.п.), хотя и Клиник я всеже считаю в разделе люкс.У меня была проблемная кожа-ничего не помогало, обращалась даже к косметологу-небольшой эффект был, пока ходила на процедуры курсом, но потом все возвращалось.Решила попробывать Клиник-взяла 2 лосьон, умывалку 2 и крем, но не тот, что советуют после использования системы, а увлажняющий с антиоксидантами(сейчас правда ушел из продажи).После использования 2х недель я сама не поверила, что такое возможно.Кожа выровнялась, прошли высыпания, нет практически черных точек.После года использования перешла на лосьон на лето 1, на зиму милд.Крем использую супердефенс спф25.В общем итоге продукцией Клиник пользуюсь чуть больше 3х лет, никакого пересушивания кожи, как многие пишут(от лосьонов ) нет.Я получила результат, которого даже не ожидала, и теперь я боюсь перейти на что то другое! Поэтому согласна, что не стоит выводы делать от одного раза использования пробника.
Zefirochka 11 ноября 2010, 02:06
Читаю негативные отзывы про Клиник (особенно про 3-ступеньку) и удивляюсь! Мне, похоже одной нравится уход этой фирмы.Более того, это самый ЛУЧШИЙ уход для меня (еще Ланком нравится).Вот Шанель мне не нравится-очень тяжелые крема, неприятные ощущения.А Клиник…
Отвечу на 1-ый комментарий (к сожалению, негативный) форумчанки Soleil по поводу крема с антиоксидантами.Для меня это один из самых восхитительных кремов, с реальным эффектом.Кожа у меня плотная, комбинированная, с склонностью к жирной.После крема с антиоксидантами кожа бархатная, упругая, мелкие морщинки разглажены.На запах внимания не обращаю.Что касается 3-ступенчатой системы, то у меня уже второй набор под №3!!! Судя по отзывам на различных форумах пользуюсь №3 одна я :-)))Система великолепно ухаживает за кожей.Да, тоник спиртовый.но какой должен быть для жирной кожи? Ничего не сжигает и не шелушит.Даже когда я не использую увлажняющий гель из набора ДДМГ.Использую систему курсами, т.к люблю разные крема по запаху.консистенции и т.п.В Л, Этуале как-то дали косметичку с набором пробников системы №1.Для моей кожи это вообще ни о чем.Я не почувствовала ничего, кроме неприятного запаха.Хотя в №3 запах более ядреный.:-)))
Да и цены на Клиник не ниже, чем на другой люкс.Я голосую за Клиник!!!
bonita04 18 ноября 2010, 13:08
у меня было три разных крема клиник и все мне подхадили и полностью выполняли свои функции как мне кажется!
Helga_Ekb 11 ноября 2010, 13:08
С ума сойти! Что тут происходит?!
Shmelik 11 ноября 2010, 14:22
А мне очень нравится у Клиник сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи Liquid Facial Soap Oily (в таком же флаконе, как описанный в посте № 1). Покупаю уже второй раз. Первой бутылки хватило надолго, очень экономичен — достаточно одного нажатия. Кожа после него чистая, гладкая и ощущения пересушенности нет совершенно. И еще есть несколько продуктов у Клиник, которыми пользуюсь постоянно. Так что, действительно, все очень индивидуально.
Anny 18 ноября 2010, 12:31
У нас в Ставрополе завтра в Рив Гоше-день Клиник: консультант сказала(я звонила и специально выжидала этот день), что будет визажист, косметолог и консультант и скидка на все в Киник 40%(уход и декоративную)+подарки. Еду обязательно, хочу купить Увлажняющий спрей для лица Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin, добавить его к уходу, тональный приобрести наконец у них же. На зиму думаете ниего, что спрей этот беру? У меня недавно стали видны мимические носогубные, хочу дополнитльного увлажнения и чтобы всегда была возможность пшыкнуть на лицо, как вдруг запереживаю...)))
Svoboda_slova 18 ноября 2010, 15:22
Почему-то мне кажется, что от мимических носогубных складок доп.увлажнение не сильно поможет. Хотя если у вас кожа сухая… Я вот тоже думала такую штуку купить, но потом все же решила что термалка будет лучше ))) Но у меня кожа жирная и слой тональника + пудры на лице. Еще что-то кроме этого на лицо наносить не хочется. Если у вас кожа склонная больше к сухости, то может быть и хорошо будет.
Единственно, что увлажняющими средствами не рекомендуется пользоваться менее чем за 20 минут до выхода на улицу при холодной погоде. Я думаю с учетом этой информации и зимой вполне можно пользоваться брызгалками. Тем более что зимой отопление включено, воздух сухой… как раз не помешает и доп.увлажнение.
Anny 18 ноября 2010, 18:00
Согласна, что за 20 мин., спасибо, буду стараться выдерживать, чтоб моську не разорвало на морое зимой))))) А вот носогубные то мои… мммммм.А что думаете стоит поделать? Походить в салон, какие-то процедуры? А то сейчас, кажется, если не удержу лицо в хорошей фоме(без сильных видных морщин), то потом будет тяжелее восстанавливать, мне 27 на след.неделе, кожа комби, Т-зона жирнится к вечеру, остальное бывает в сухости, и крем д/лица в районе носогубных и подборотка впитывается сильнее, чем везде.
А термалки у Клиник нет, а я помешана на использовании одной марки по уходу. Или термальная вроде как натур продукт(по идее) и можно брать любую хорошую?
Спасибо.
Svoboda_slova 19 ноября 2010, 11:21
По поводу термалок на Косметисте был пост очень познавательный. Советую почитать )))
Ну а насчет хорошего состояния, я не за какие-то кардинальные меры — может быть стоит поделать курсом увлажняющие или питательные масочки и кожа прийдет в норму? У меня к счастью такой проблемы с носогубными нету, хотя мне и поболее твоего будет лет. )))) Может быть на зиму крем взять для норм.кожи, а не для комби? Если ты постоянно пользуешься Клиником (как я поняла, что ты эту марку по уходу используешь), то наверное и консультант есть знакомый уже? Может быть пробничек попросить крема, да потестировать?
Anny 19 ноября 2010, 12:32
  ок, ок, спасибо, учту
Anny 18 ноября 2010, 12:38
И еще волнуюсь, что в этом спрее в стоставе есть ГИЦЕРИН (он то для увлажнения предназначен, удержания влаги), а я где-то слышала, что он и ТЯНЕТ ВСЮ ВЛАГУ ИЗ САМОЙ КОЖИ… бррр, лечит и колечит..? Кто что что думает?
bonita04 18 ноября 2010, 13:00
мне крем тоже сначала не очень понравился, туговато ложится и плотный уж больно, а после блестит всё лицо, но зато с наступлением холодов когда моя кожа шелушится, на ночь этот кремик само то, по части увлажнения справляется для меня на 5.
Anny 18 ноября 2010, 14:55
А какой именноу вас крем, который туговато ложился?
bonita04 20 ноября 2010, 16:38
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion
Anny 23 ноября 2010, 10:14
я консультанту жаловалась на него же, что блеск сильный и кажется что плохо впитывается, и она говорит, что он не подходит моему типу кожи, комби, склонная к жирности (а я то думала чем жинее, тем лучше увлажнение). Надо брать ГЕЛЬ, так что девочки правы, когда пишут, что гель впитывается хорошо, да и любят его больше(кстаи в наших Рив Гошах на полках почти всегда стоит ЛОСЬЁН, разбирают гель что ли...)
helentochka 20 ноября 2010, 16:45
Глицерин действительно может тянуть влагу из кожи, но если вы таким кремом будите пользоваться в условиях очень сухого воздуха (в пустыне Сахара, например), а при норммальной влажности все ок, не надо его бояться)
Anny 23 ноября 2010, 10:11
  )))))сахара, туды не еду пока)))
я спокойна теперь спасибо