23.04.2013

Воплощение женственности или губная помада Lush Fresh Handmade Colour в оттенке "Believe"/"Верить в себя"

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты!

Вы наверняка согласитесь с тем, что с приходом весны как никогда хочется быть женственной, хрупкой и изящной. Хочется гармонировать с самой природой, которая радостно освобождается от поднадоевшей корки снега в пользу прекрасной яркой весенней зелени. Сам воздух, даже в грязной Москве, пропитан свежестью и солнцем, а просыпаться хочется не от звонка будильника, а от прекрасного пения пернатых.

Как Вы уже догадались из названия, я хочу рассказать о помаде, которая, на мой взгляд, как нельзя лучше подпадает под определения «яркая» и «женственная». Итак, губная помада LUSH в оттенке «Believe»( в России этот оттенок существует под именем «Верить в себя»).

Эта помада имеет ряд достоинств, в числе которых, неописуемая стойкость и разнообразие методов ее использования.
Сейчас объясню.
Ее можно наносить как обычную помаду, можно наносить легкими вбивающими движениями с помощью пальчиков (создается эффект пылающих, зацелованных губ), можно наносить как тинт (промокнув помаду салфеткой, на губах останется яркий пигмент без влажного блеска), можно наносить как румяна (со слов производителя). Последний способ для меня неприемлем, потому как не люблю средства 10 в 1. Считаю, что помада и румяна априори разные косметические средства, но, возможно, кому-то данное свойство помады придется по вкусу.
Цвет будет отлично смотреться на загорелой коже. На бледной коже может смотреться болезненно.
Консистенция жидковатая. На губах раскрывается во всей красе только когда подсохнет (пара минут).
Запах лично мне напоминает масло, что понятно, учитывая наличие масла жожоба на первом месте в составе…
В числе недостатков помады — то, что, хотя стойкость у нее безупречная, исчезать она начинает с центральной части губ, оставляя неприятный контур. Для меня это первый и, наверное, самый существенный минус, потому как мои губы имеют неяркий пигмент и разница между центром и контуром становится очень ощутима.
Второй минус заключается в сложности ее нанесения. Эта помада требует аккуратности и неторопливости. Придется подольше постоять перед зеркалом. При неплотном нанесении кисточкой может «плешивить», поэтому не советую ее для утренних сборов на работу… Ну, разве что людям с железными нервами
Минус номер три — для проблемных губ, склонных к шелушению эта помада вряд ли подойдет. Она только подчеркнет внешние недостатки.

Состав (с официального сайта LUSH): масло жожоба (Simmondsia chinensis), канделильский воск (Euphorbia cerifera), диоксид титана, воск розы (Rosa damascena), слюда, оксид олова, краситель 73360.

Слева нанесение кисточкой, справа растушевка пальчиком.
Собственно, сама кисточка:
Голые губы:
Губы с помадой LUSH «Believe» (Плотное нанесение):
Губы с помадой LUSH «Believe» (Промокнула салфеткой и слегка вбила пальчиками новый слой):

Вывод: Знаю, что об этой серии помадок не самые лучшие отзывы, но мне все же захотелось попробовать одну из них, о чем я в принципе не жалею. Очень уж цвет красивый.
В целом, помадка оставила положительные эмоции. Она экономична, не лишена стойкости. Но ее недостатки не дают поставить высокий балл. Еще раз, разумеется, не куплю. Буду пробовать новое.

Цена: 790 рублей.
Срок тестирования: с декабря прошлого года (весны захотелось мне еще тогда :) )
Оценка: 4- (и то, за красивый цвет и приятный состав).

Спасибо за внимание!
Меня зовут Сабрина.
Будьте прекрасны, как сама Весна!

Joanna 23 апреля 2013, 14:43
цвет такой бархатный, но конечно качество неочень, жаль :)
Sabry 23 апреля 2013, 14:49
Согласна с Вами.
Спасибо за первый комментарий! )
ayrinn 23 апреля 2013, 14:56
790рублей за такое неровное нанесение   это точно не воплощение женственности
Sabry 23 апреля 2013, 15:03
Спасибо за Ваше мнение )
Saishom 23 апреля 2013, 15:24
а по-моему не такое оно уж неровное… конечно не на 790, но если абстрагироваться от суммы… то вполне :)
Sabry 23 апреля 2013, 15:31
Большое спасибо! )
Я тоже так думаю. Тем более, цвет прелестный )
Zhakonia 23 апреля 2013, 23:09
Ну надо же, какие мы все разные. А я, когда увидела, восхитилась нанесением помады (ну и цветом, конечно)
Мне очень на Вас понравилось!
Жаль только, мне цвета такие яркие не идут
Sabry 23 апреля 2013, 23:17
Большое спасибо! Я искренне рада, что Вам понравилось!
Уверена, что Вы просто еще не нашли свой оттенок. Яркие помады идут всем, главное — оттенок подобрать
SummerGirl 23 апреля 2013, 15:48
Закидайте меня камнями, но мне нравится! Но только в варианте нанесения кисточкой!
Sabry 23 апреля 2013, 15:52
Спасибо Вам за мнение! )
Очень рада, что оно схоже с моим )
Schi88 23 апреля 2013, 16:58
Очень интересный цвет, смесь кораллового и розового, и матовый финиш, как сейчас модно. Мне понравилось. А уж от этих прикольных баночек я вообще в восторге))))
Sabry 23 апреля 2013, 17:44
Спасибо большое! Баночки действительно прелестны.
Я поначалу подумала, что это лак для ногтей
Получить комментарий от такой известной личности на Косметисте приятней вдвойне!
rozovaja_golfa 24 апреля 2013, 12:05
цвет, конечно, шикарный. Но те минусы, которые Вы отметили уж слишком существенны…
Sabry 25 апреля 2013, 12:30
Вы правы, конечно же.