22.04.2013

Реанимация после зимы или мой новый уход от La Roche-Posay Effaclar

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу поведать вам о том, как я реанимировала кожу лица после изнурительной зимы. Выбор пришелся на средства серии Effaclar от La Roche-Posay. Возможно, кто-то сейчас занят вопросом выбора новых уходовых средств для лица и мой пост может быть полезен. Кому интересно, приглашаю к обсуждению виновников поста:

Краткая история
Я сама виновата в том, что моя кожа за эту зиму существенно истощилась. Я пользовалась различными средствами бессистемно, применяла средства разных марок, села на строжайшую диету и пренебрегала витаминами. Результат: расширенные поры, пятна, высыпания, забитые поры (вид просто ужаснейший). Затем по рекомендации приобрела средства L'Oreal Pure Zone (как заявляет производитель, средства позволяют сузить поры и убрать жирный блеск с кожи), чем окончательно сожгла свою кожу. Даже от умывания обычной водой я ощущала невероятное жжение, затем меня ожидало ужасающее пятнистое чудо, глазеющее на меня из зеркала.   Я недоумевала.   Понимала, что пробниками я могу лишь усугубить ситуацию. Читала пост за постом, изучала и делала выбор.
Моими спасателями стали средства серии Effaclar от La Roche-Posay.

Система ухода

В уходе за кожей лица предпочитаю три основные этапа: умывание, тонизирование, увлажнение.

1. La Roche-Posay Effaclar — Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin — очищающий гель-мусс для жирной проблемной кожи

Должна признаться к своему стыду, никогда не понимала, как может средство очищать до скрипа. Именно с этим гелем для умывания я это ощутила на своей коже.
Консистенция. Гелевая текстура, средство полупрозрачное, имеет тонкий аромат (как по мне, пахнет клубникой, но кроме меня в моей семье этого никто не чувствует). Отдушка очень легкая, едва ощутимая (я сверх чувствительна к вкусам и ароматам, поэтому для меня это несомненный плюс). Небольшая порция геля хорошо пенится и достаточна для нанесения на все лицо.
Эффект. Моя комбинированная кожа с расширенными на щеках порами сразу преображается. (Вообще я редко верю, что с первых раз средство может проявлять эффект на коже, и предположить не могла, что сама такое буду писать, но не в моем стиле писать ложные факты). Краснота не проявляется. У меня наблюдались некие дефекты, приобретенные очень давно и не истребляемые никакими другими средствами. На правой щеке и на носу было несколько сверх расширенных пор, которые требовали особой маскировки тональными средствами и ничем более. Так вот, после двух недель регулярного применения системы Effaclar, на щечке поры вообще исчезли, на носике осталась одна слегка заметная.
Стоимость — около 100грн
Оценка — твердая 5.

P.S. Объем у данного средства стандартный (200ml), но для тех, кто понял, что средство идеально подходит, у производителя есть предложение объемом 400ml, стоимость которого всего на несколько грн (1usd) больше.

2. La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant — Лосьон для очищения и сужения пор для жирной проблемной кожи
Консистенция. Флакон содержит прозрачную жидкость, слабо ароматизированную. При нанесении на кожу неприятных ощущений не вызывает, нет стягивания, жжения. Небольшого количества лосьона, нанесенного на ватный диск, вполне достаточно для всего лица (но так как я люблю еще протирать область шеи и декольте, то у меня лосьон уходит гораздо быстрее всех остальных средств, объем лосьона — 200ml).
Эффект. Лосьон замечательно дополняет эффект, производимый гелем для умывания. Перед началом использования средств у меня в области подбородка наблюдались несколько вопиющих прыщиков, с использованием лосьона и геля для умывания, прыщики сошли гораздо быстрее, не оставляя после себя следов (у меня каждый раз после того, как пройдет прыщик остается красное пятно недели на две, с этими средствами такого не произошло).
Стоимость — 108грн
Оценка — твердая 5.

3. La Roche-Posay Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer Anti-Shine Anti-Enlarged Pores — Увлажняющее себо-регулирующее средство
Консистенция. Я бы не назвала данное средство кремом. Это скорее всего полупрозрачный гель, который выглядит так:

Здесь слегка распределила по руке:
Средство экономично распределяется по лицу, быстро впитывается и позволяет приступить к нанесению макияжа сразу же после применения данного крема. Матирования хватает на 5-7 часов (при условии применения всех средств), но есть одно НО. После нанесения крема (не только на лицо, а даже при создании представленного свотча) ощущается некое жжение на коже, которое сохраняется в течение 10-15 минут, что не очень приятно, но при этом, красные пятна либо иные реакции на коже не проявляются. Объем крема — 40ml, что несколько меньше, нежели стандартные объемы кремов.
Мне очень нравится исполнение крема, пластиковая туба позволяет избежать контакта крема с воздухом, а также пальцами напрямую, что препятствует проникновению в тубу микробов:) (о, как завернула, но, надеюсь, вы меня поняли)

Стоимость — 137грн
Срок тестирования — чуть более двух недель
Оценка — твердая 5 (даже за жжение оценку снижать не буду).

Общие выводы. Для меня средства линейки La Roche-Posay Effaclar стали находкой. Если мне какое-либо уходовое средство не подходит, то моя кожа реагирует несколькими возмутительными прыщиками в течение следующих суток. С этими средствами этого не произошло! Я не могла поверить, что смогу для своей кожи-капризки подобрать нечто подобное! Система позволяет устранить жирный блеск на коже, тональный крем (пользуюсь Guerlain Lingerie De Peau (02)) ложиться ровнее, поры сужены, повышенная чувствительность прошла, кожа приобрела здоровый, ухоженный вид (притом что диету я не отменила, а до натуральных витаминов в виде свежих овощей и фруктов еще ой как далеко!).
Эти средства теперь надолго поселяться на моих полочках!

Я Юля. Готова принять любую критику:) Надеюсь, что мой пост был кому-нибудь полезен:)

P.S. Приношу извинения за некий сумбур!   А также за качество фото, профессиональной фотографией не занималась!

SummerGirl 23 апреля 2013, 00:19
Добрый вечер! Полезный пост!) а что насчет увлажнения после использования крема?
BeautyManiac 23 апреля 2013, 00:25
Вы знаете, хоть он и матирует, но сухости после этого средства я не наблюдала, он заявлен как увлажняющее средство. Его вполне достаточно:)
И что я отметила для себя, так это то, что кожа стала практически одинаковая, что на щеках, что в Т-зоне.
Loven 23 апреля 2013, 06:39
Очень заинтересовали эти средства, надо попробовать. Спасибо вам за обзор!
BeautyManiac 23 апреля 2013, 10:04
Рада, что Вам понравился, я столкнулась с проблемой выбора средств и начала перечитывать посты о разных средствах, и поняла, что чем больше постов будет, тем легче в будущем кому-то будет определиться!
Missis 23 апреля 2013, 09:54
Отличный пост! А спирт в составе тоника не мешает? У меня есть такой, но я его побаиваюсь…
То есть кожа у вас не ссохлась после применения всех этих средств? И поры растянутые вернулись в исходное состояние?
BeautyManiac 23 апреля 2013, 10:10
Абсолютно верно! Спирта я не ощущаю, от других средств моей коже было значительно хуже. У меня до этого был L'Oreal Pure Zone Изобактер c салициоловой кислотой, вот он мне пожег кожу отлично, на 5 с плюсом, я б сказала. Кожа у меня выровнялась, по ощущениям от прикосновения у меня кожа стала одинаковая, что на щеках, что в Т-зоне. А растянутые поря были следствием моей фуфуфуфуфуфуууу плохой привычки что либо выдавить. К сожалению, моя камера на вытянет такую макросъемку, чтоб было очевидно, что эти, извините, с Вашего позволения сказать, «дырки» затянулись!
Missis 23 апреля 2013, 10:17
Спасибо за уточнение   и поздравляю с результатом!!!!))
BeautyManiac 23 апреля 2013, 10:33
Спасибо! Рада, что стала полезной!
Datura 23 апреля 2013, 10:09
У меня такой же комплект был. Можно скахать, что я осталась довольна им. В период обострения очень выручает меня. Умывалка хорошо очищает, до скрипа, поэтому использую ее раз в день. Иногда появляется ощущение стянутости. Тоник, вроде бы, не сушит кожу, не смотря на наличие спирта в составе. Правда матирования и увлажнения мне от крема не хватило. Но все очень индивидуально.
BeautyManiac 23 апреля 2013, 10:14
Согласна на все 100%. Я когда выбирала серию средств (не люблю разными пользоваться) и читала отзывы, то понимала, что ничего я не добьюсь, ведь кожа у всех разная, и реакция может быть разной. Все слишком индивидуально. Мне матирвоания тоже на весь день не хватает, но 5-7 часов выдерживает.
Justww6 23 апреля 2013, 11:21
Пользуюсь данным кремом в межсезонье. Ранней осенью и весной, очень нравится. Кожа гладкая, не блестит, тон лица улучшился.
BeautyManiac 23 апреля 2013, 11:23
Спасибо! Я тоже это отметила, но мне кажется, что в моем случае и на лето этого увлажнения и матирования будет достаточно!
Justww6 23 апреля 2013, 11:33
Просто он же без спф защиты. Я его на лето побаиваюсь как-то))
BeautyManiac 23 апреля 2013, 11:37
Да, я это знаю, в посте не указала, но, я работаю дома, в основном летом не выхожу никуда в то время, когда солнце наиболее палящее, а на пляж, так уж другие средства идут в оборону:) А на утро-вечер будет самое оно)
Кстати, у меня был прошлым летом прикол, когда я нанесла обычный дневной крем на лицо не совсем равномерно, как то не затронула левую верхнюю часть лба и отправилась на пляж. Эта часть кожи, необработанная кремом, сгорела до волдырей, в то время как все лицо спокойно выдержало длительное пребывание на пляже))) Так что я теперь побаиваюсь СПФ-ов) предпочитаю на пляже уже масло наносить)
Funny_Honey 23 апреля 2013, 11:23
У меня сейчас почти такой же уход! Только вместо Мат — эффаклар К. Пользуюсь недели 3, эффект заметен, но до идеала еще ой как далеко… =))
BeautyManiac 23 апреля 2013, 11:26
Ну я его начала использовать для комплексной замены, я даже не рассчитывала на такой эффект. Я приступила к использованию серии, когда кожа была измождена разными средствами, да еще и сожжена так, что от обычной воды проступали красные пятна и жжение. Мне было сначала немного страшно, что эта серия мне тоже немного пожжет и подсушит кожу, но более питательные крема я также побоялась использовать, чтоб не превратиться в жирный блин.
Системность ухода поможет :) Я более чем уверена, что все у Вас получится, и к лету будете просто идеальной:)
themassinsanity 23 апреля 2013, 12:17
Были первые два продукта, мне не подошли, иссушили кожу и вызвали шелушения. Перешла на Bioderma, пока нравится.
BeautyManiac 23 апреля 2013, 16:11
Я тоже боялась, что будут слишком агрессивные эти средства, но фармацевт сказала, что такого быть не должно, и я, как говорится, повелась! Мне нравится, высыпаний на подбородке стало меньше, блеск Т-зоны исчез. Я понимаю, что уходовые средства — это сугубо индивидуально! Но я довольна:) Очень жаль, что у Вас кожа так отреагировала:(
Jeanette 23 апреля 2013, 12:30
У меня умывашка такая и крем Эффаклар К. Умывашка мне сушит кожу, но эффект от неё супер. От крема увлажнения не хватает после этой умывашки. Так что пользую умывалку в паре с более увлажняющим кремом и всё ок. А крем использую когда другой умывалкой умываюсь.
BeautyManiac 23 апреля 2013, 16:13
Я как то слишком педантична и предпочитаю применять именно полные серии средств, так как «верю» в то, что уход должен быть системным, так как все средства дополняют действие друг друга. Кожа у всех разная, мне увлажнения хватает. Когда применяю другие крема для комбинированной кожи, то сразу же появляется жирный блеск и расширенные поры. Пока буду с этими средствами дружить, в планах подобрать макси антистрессовые для личика)
Jeanette 24 апреля 2013, 10:35
Так я тоже брала, чтобы применять в комплексе) А в комплексе очень сушат, вплоть до шелушений.
BeautyManiac 24 апреля 2013, 10:49
А через какой период использования Вы отметили шелушения? Может у Вас кожа не столь жирная… У меня сейчас третья неделя, и улучшения на лицо, хотя я не отрицаю возможность пересушивания кожи этими средствами (увлажнения от геля в принципе хватает), во избежание шелушений хочу ввести в уход маски, правда еще не решила, какие)
Jeanette 24 апреля 2013, 11:13
У меня Т-зона, область возле носа (заходящая на щёки) и подбородок жирные. Шелушения появились только на переносице, кое-где на лбу и крыльях носа где-то меньше чем через неделю. Да, увлажняющие маски стоит поделать, хотя бы раз в неделю.
BeautyManiac 24 апреля 2013, 11:16
Кожа у всех индивидуальна, у меня от предыдущего ухода наблюдались шелушения на подбородке и щеках, которые тональный крем выдавал безбожно… С этим уходом все изменилось, тональный ложиться ровненько! Буду с осторожностью наблюдать:)
Fragolina 23 апреля 2013, 18:30
о да, эта серия творит чудеса. у меня на весну-лето крем Эффаклар М (выпускался до появления Мат). мне не хватает увлажнения, к сожалению, да и матирования тоже… нахожусь в поиске более сильного стредства. кстати, меня вот недавно напугали, что средства ЛРП вызывают привыкание, и когда перестаешь ими пользоваться, все ужасы возвращаются в утроенном размере   даже и не знаю, что думать по этому поводу… а умывался содержит кислоты, вроде бы, поэтому лучше летом ей не пользоваться. это вам на заметку
BeautyManiac 23 апреля 2013, 19:10
То, что серия содержит кислоты, я читала, откровенно говоря, я больше рассчитываю на эффект, нежели задумываюсь о составе и возможных последствиях (хотя подозреваю, что тем самым совершаю ошибку). Будем дальше следить и смотреть, что и как, но даже в спортзале мне сегодня сказали, что я посвежела:) Так что я пока буду наслаждаться разительным эффектом. Возможно, когда выровняю кожу, то постараюсь найти более щадящий уход для нормальной кожи.
ozhyna 23 апреля 2013, 23:40
Результат от использования кислот виден практически сразу, и со временем может “снижаться”, за счет того, что вначале мы видим разницу “не очищенной” кожи и обновленной, когда как дальше мы “чистим” уже обновленную чистую кожу. При этом, не следует бросать кислоты сразу по достижению эффекта — для того, чтобы сохранить результат, нужно использовать их регулярно, т.к. кислоты не имеют остаточного действия — после отказа от них кожа приходит в прежнее состояние.
Так что «в утроенном размере» хуже может не стать, но «несовершенства» никуда не денутся насовсем (если кожа склонна к их появлению).
BeautyManiac 23 апреля 2013, 23:44
Спасибо! Приму к сведению, но у меня на коже редко когда возникают «несовершенства», а так все, что характерно для комби кожи, не чуждо и мне. Изменить ситуацию я не смогу кардинально конечно же, но вот вернуть хотя бы в прежнее состояние очень надеюсь)
cat_woman 21 августа 2013, 01:11
Здравствуйте! Подскажите, в какое время года подойдёт этот уход? Пробовали ли использовать только один крем, даёт ли он такое же матирование один? И так и не поняла какой у Вас тип кожи) комбинированная с жирной Т-зоной?
BeautyManiac 21 августа 2013, 07:59
Кожа комбинированная, жирная Т-зона, я уход данный использовала весной и летом. Пробовала в таких комбинациях:
1 Умывалка+тоник+матирующий крем
2 умывалка +тоник+ увлажняющий Люмене
3 умывалка +тоник+ матирование Vichy

Что у меня было с кожей: после пересушиающего ухода у меня кожа стала сверхчувсительная, Т-зона жирнела буквально через час после умывания и макияжа.
Что стало с уходом (1) все выровнялось, ушли покраснения, Т-зона выдерживает под макияжем почти весь день без блеска. При 2 кобминации с другой увлажнялкой жирность проявляется чуть раньше, но в целом высыпаний не появилось, и в жирный блин я не превратилась. При 3 варианте кожа снова начала высушиваться. Все таки Виши агрессивнее чем эффаклар Мат, но крема Виши хватает на дольше, я его и за 2 месяца не использовала (чудеса:)
Уход летний больше, на зиму осень весну оставляю себе умывалку, тоник и ЛРП увлажняющий крем (пока не решила, какой, может еще Uriage попробую дополнить).
Крем даст матирование даже если будет один. Но. его хватает очень ненадолго (ок 3,5 недель), я две тубы так использовала. В зимний период может не хватать увлажнения, если комби кожа с нормальными щечками.
cat_woman 21 августа 2013, 08:54
Спасибо большое за такой подробный ответ! Значит тоник однозначно стоит брать, в первой половине осени ещё тепло, так что кремик всё же испробую… А с кремом на зиму ещё не определились? У меня на щеках нормальная кожа, но зимой да, увлажнения не хватает… И ещё не знаете, есть у ЛРП наборы пробников в продаже? А то вдруг не подойдёт, 2 тыщи тоже деньги
BeautyManiac 21 августа 2013, 09:04
Я брала на свой страх и риск, откровенно говоря, в нашем городе эту косметику и вовсе найти сложно, так что думаю, что в больших городах пробники должны быть или мини версии (мне у Виши такие наборы с миньками очень нравятся). Я отпишусь как с кремом определюсь в личку:)
Просто о ЛРП увлажняющих кремах многие пишут, что они вызывают подкожники болючие, вот я и не решаюсь его взять… Все таки такой отзыва был не один…
Вам Мат понравится, он легкий и эффект виден сразу. Макияж на нем супер держится:) ну а эффект от системного использования (всех трех средств) был очевиден, мне мой МЧ сказал, что я выглядеть стала гораздо лучше:)
Sleeping_beauty 27 октября 2013, 00:11
Спасибо за ваш обзор! Очень полезный пост   Теперь тоже подумываю о том, чтобы всю эту серия, только с Effaclar K вместо Mat (он у меня уже был, осталась довольна).
BeautyManiac 27 октября 2013, 00:17
Я Вам скажу так, меня Мат удивил, если честно, с одной стороны он очень быстро закончился, по крайней мере мне других кремов в таком объеме хватает на несколько месяцев, этого не хватило, заменила крем на Vichy — но он просто сушит кожу, а МАТ еще и увлажняет, после него сухости не ощущается вовсе) Попробуйте, я вот на своем горьком опыте, изменила этим средствам, в результате все лицо обсыпано