07.11.2010

Bourjois eyeshadow trio Smoky Eyes пробный макияж

Привет, красавицы!

Прочитала пост В поисках блеска для глаз, часть вторая)) и мне очень понравился первый макияж с зелеными тенями Bourjois. И тут я вспомнила что у моей подруги есть такие тени, а я как раз собиралась к ней в гости, сделать общее задание по учебе, все очень удачно совпало))) У нее правда не зеленые, а фиолетовые ( оттенок 06 Violet Romantic).

Информация прозводителя.

Наносила влажным способом чтобы цвета были сочнее и не было осыпания блесток.
Вышло вот так.

Что удивительно держались без базы до самого вечера, нигде не обтерлись. Усталости глаз тоже совершенно не дали.

Резюме:

1. Цвет. Насыщенный, красивый, визуальной усталости глаз не дает- 5
2. Нанесение. Неплохо растушевываются, немного осыпаются блестки- 4
3. Стойкость. Без базы очень хорошая. До вечера без малейших изменений- 5

Я конечно не ожидала, но тени выдержали до вечера, поэтому прикладываю фото при вечернем освещении (у зеркала с подсветкой).

На втором фото тени получились чуть ярче чем есть, цвет в точности передать сложно.

Оценка: 5 — Цена: около 400 р
Мне кажется что проба удалась, а как Вы думаете?

Спасибо за внимание и удачных экспериментов!
Лена.

Nastenka 07 ноября 2010, 16:44
У вас стрелочка — мечта, ни маленькая. ни большая. То что надо.
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:09
Спасибо, тренируюсь рисовать как можно лучше :)
Lesy 07 ноября 2010, 16:50
я думала купить тени этой фирмы только с голубым отливом, мне показались там самый светлый тон на ланкомовские похож!
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:09
Вообще я видела их раньше в магазинах, но были сомнения о качестве, а цвета очень красивые у них)
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 16:58
Ой, как я рада их увидеть на вас!) По-моему макияж получился просто чудесный, и цвета такие яркие и насыщенные! Очень красивые тени! Я таакк хочу другие их оттенки!! Спасибо вам, надеюсь другие девочки тоже оценят эти тени!)
Lesy 07 ноября 2010, 17:06
вот кто-кто а ты Оля в таких тенях толк знаешь!!!
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 17:14
)) просто тени действительно хороши, изумительную картину можно нарисовать ими! И у автора получилось отлично! Люкс — это люкс, никто не спорит, что он хорош, но когда попадаются недорогие экземпляры из массмаркета — я считаю просто недопустимо молчать об этом, надо делиться опытом!)
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:22
И Вам спасибо за теплые слова :))) На вас они тоже великолепно сидят, я сразу подумала что не проживу если не попробую!!! Оттенки очень хорошие, особенно зеленые, фиолетовые, голубые ну и классика черно-серые или бежево-коричневые ммм :)
Lesy 07 ноября 2010, 17:01
это то что надо, ни убавить ни прибавить!
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:22
спасибо
barbie-brunette 07 ноября 2010, 17:03
красивые)) никогда бы не подумала что буржуа такие
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:24
я бы тоже вряд ли подумала что они так лягут если бы не попробовала. у меня было предубеждение к марке после неудачноой туши (плохо смывалась), но с тенями все точно в полном порядке :)
helentochka 07 ноября 2010, 17:28
Я что у вас за подводка?
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:27
подводка-долгожитель Gosh, уже больше года у меня, черная, с фетровой кисточкой как я люблю)
Ссылка на сайт.
Chani 07 ноября 2010, 17:31
здорово как фиолетовые тени к зленым глазам. цвет глаз у вас очень красивый.
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:28
Спасибо, фиолетовый и правда подчеркивает зеленые глаза
Poplavok 07 ноября 2010, 17:46
Глядя на такой макияж как у Вас, думаю — какая же я криворукая!!! Ну ОЧЕНЬ красиво выполнен макияж)))))) Как Вы затемняете внешний угол — кистью или спонжем? Такое отменное растушевывание!!! Вообщем мне безумно понравился пост!!!
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:34
спасибо большое, очень приятно слышать что Вам понравилось))Затемняю обычно кистью, растушевываю тоже только более пушистенькой, могу и пальцем помочь, по настроению лишь бы вышло ближе к тому что я хочу))
Joy 07 ноября 2010, 17:47
Макияж как всегда на высоте! И ярко, и в то же время легко и нежно… подводка — загляденье!!! Очень всё красиво получилось! Лена, спасибо))
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:35
Спасибо.Наташ)) Очень приятно что мои усилия не прошли даром :))
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 17:59
на первом коллаже самая нижняя картинка — взгляд роковой!))) Красиво и стрелка потрясная!
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:36
Спасибо вам, Кристина, мне очень нравится как у вас вышли те фиолетовые смоуки на свадьбе, делала думая о них)))
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 18:37
должна сказать, что общего у наших мейков только слово «фиолетовый»)))))))))))) но приятно, что мои старания вдохновили чуток)))
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 20:10
Это да, но вдохновенья точно придало ))
A_nastasi_a 07 ноября 2010, 18:15
Потрясающий макияж. Недавно приобрела себе такую же палетку, очень нравится
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 18:37
Палетка правда хороша, что-то подсказывает мне что скоро пойду В Рив Гош смотреть себе Буржуа)
Sofya 07 ноября 2010, 19:17
Девочки, вы правда рекомендуете Буржуа?
Я купила помаду, цвет хорош, но мне не нравится как лежит и как от нее во рту пахнет. Чувствуется на губах.
Сколько раз говорила себе «не жадничай, купи одну, но хорошую», а тут опять решила сэкономить.
Сейчас в раздумьях о тенях. Потому что я купила блеск, румяна и карндаш для губ Вивьен Сабо (в Ол гуде). Цены смешные — по 130 рублей,
но качество мне нравится. Вот и думаю, может сэкономить, не покупать Ланком, а Буржуа купить.
Хочу шоколадные. Никто не пользовался, может, подскажете?
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 20:12
Все индивидуально, мне тушь буржуа не подошла, а вот тени понравились… сложно сказать, но держатся неплохо да и наносятся влажным способом тоже хорошо. Однозначно сказать не могу, но мне нравятся.
holodok 11 ноября 2010, 13:49
Я пользовалась раньше однушками… Покупала, потому что надеялась, что распробую. Но нет, каждый раз отдавала сестре, так как на глазах практически все осыпались, да и цвет был красивым только в коробочке, а на глазах еле разглядывался, наносила влажным способом, так как сухим вообще ерунда получалась. Но прошло лет 5… может что и изменилось
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 14:46
Сама как-то предвзято отношусь к марке, но именно данные тени понравились) Вот однушки для меня и правда дубовые. Но все индивидуально, хотя просто протестить в магазине никогда не поздно)
Sofya 11 ноября 2010, 16:05
Спасибо всем, кто ответил. Присмотрела Диор, попробую, сообщу.
Lipochka1981 07 ноября 2010, 19:40
Буржуа на косметическом рынке с 1860 года, если не ошибаюсь. У них самые лучшие румяна, поскольку первоначально позиционировали себя как фабрика по производству румян. Ну, и тени не отстают. Впечатляющий макияж и замечательная палитра. Поздравляю, пост удался
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 20:12
Спасибо :)
LILY 07 ноября 2010, 20:51
Совершенно точно, проба удалась. Стрелочка замечательная, очень правильная растушевка, красивые глаза.

Лена, вы очень правильно заметили насчет усталости глаз. Редко, когда это отмечается, а это важный момент.
Спасибо) +)
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 21:34
Вам тоже большое спасибо :)
Katrinka 07 ноября 2010, 21:48
очень красиво смотрятся на глазках.
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 22:17
спасибо)
Pinkberry 08 ноября 2010, 00:08
Очень красивый макияж! ваша стрелочка — мечта) пошла тренироваться))) и кстати у меня такая коричневая тройка, я от них в восторге) я вообще люблю тени буржуа)
Mechtatelnaya 08 ноября 2010, 12:01
спасибо) Тренировки и со мной сделали свое дело, раньше думала что никогда подводку не освою)))
Lenapersi 08 ноября 2010, 10:11
за последние пару месяцев я устала в избранное добавлять все подобные оттенки теней и помад))))) список уже больше не куда))) спасибо мне понравился ваш мейк)))
Mechtatelnaya 08 ноября 2010, 12:02
Вам тоже спасибо)))
happy9307 11 ноября 2010, 13:33
по вашему и не только отзыву сегодня купила такие тени только цвет 02 baroque… спасибо Вам за пост)))
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 14:39
Хорошие цвета, вам понравилось?
happy9307 12 ноября 2010, 13:28
очень, ложатся и лежат отлично… взгляд такой выразительный получается)))не зря их так хвалили… очень довольна
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 16:57
Это самое главное. Тоже вот думаю взять, правда не выбрала еще какую. Или 02 или 03 или 04))