17.04.2013

Clarins BB Skin Perfecting Cream Broad Spectrum Sunscreen SPF 25 ― 02 medium

Всем привет. Сегодня я бы хотела рассказать о своем первом ББ креме. Это был подарок, поэтому о его минусах я расскажу со спокойной душой. На азиатские ББ я еще не созрела, а вот европейский меня разочаровал.

Впервые я его попробовала, когда еще была бледнолицей, первые несколько минут после нанесения, я была похожа на негритенка. Спустя некоторое время крем попытался подстроиться под цвет лица, но сделал это не до конца, эффект парящей оранжевой мордочки над бесцветной шеей все же сохранялся. Спустя время, немного загорев, я приобрела более-менее подходящий для этого ББ, оттенок кожи и попробовала его снова. Тут меня ждал тот же принцип «лицо негритенка» первые несколько минут, а потом крем подстроился под тон кожи. На слегка загорелом лице, тон ББ мне кажется бежево-персиковым с оттенком загара. Шею приходится припудривать бронзером, но вот с тоном декольте он хорошо сочетается.

Кожа у меня сейчас не в лучшем состоянии, веснушки, капилляры, странный желтоватый оттенок лица после загара. Тип кожи нормальный, ближе к сухой, а так же моя кожа склонна к аллергии.

CLARINS BB Cream сглаживает неровный тон кожи, скрывает веснушки и капилляры, а вот высыпания он не скроет. Наносить его нужно небольшим количеством и тут же растушевывать, иначе может лечь пятнами. Мне его текстура показалась сухой, хотелось бы увлажнения, но его нет. По консистенции ББ не очень жидкий, средней плотности. Покрытие получается не матовым, но лицо и не блестит. Запах у него потрясающий, мне он больше всего в этом креме нравится. Тюбик обычный. Аллергии не возникло, хотя на уход от этой марки она все же была.
Пользоваться все же буду иногда, но только будучи загорелой.

Цена: около 40$, но мне его подарили
Срок использования: 2 недели
Оценка: 3-

BeautyManiac 17 апреля 2013, 22:39
Ой, как то неестественно выглядит этот крем на лице, это ж ВВ-шка, он должен вообще быть незаметен на лице, если я что-то пониманию в ВВ… Спасибо за пост, приму к сведению!
Anetaaa 17 апреля 2013, 22:49
Да, на лице он персиково-бежевый, согласна, что не естественно. Рада быть полезной :)
BeautyManiac 17 апреля 2013, 22:52
Я как то не доверяю ВВ-кремам, сейчас очень хочу Sisley попробовать Phyto Teint Eclat, столько восторженных отзывов о нем, как раз мой Линжери скоро заканчивается) думала Dior BB брать, но вряд ли…
Anetaaa 17 апреля 2013, 22:54
Я вообще ББ до этого не пробовала, азиатские боюсь, а европейские какие-то «недоББ». Хорошо, что это был подарок, иначе бы я сильно разозлилась на производителя и ругалась бы намного громче)))
BeautyManiac 17 апреля 2013, 22:57
Как по мне, так все ВВ-крема — это какие то недопродукты, потому что он не выполняет свою функцию как обычный ухаживающий дневной крем, и как тональное средство не достаточно маскирует недостатки, недостаточно долго держится и недостаточно хорошо садится, так что недоББ — это самое оно для них определение))))
Anetaaa 17 апреля 2013, 23:00
:))))) +100
RitaMix 17 апреля 2013, 22:43
Ну вот, и Кларанс туда же… все люксовские фирмы плодят ВВ-ишки, как горячие пирожки. Жаль, что нет увлажнения, очень он сухо лежит на коже, потому и выглядит странно, хотя его оттенок мне нравится.
Anetaaa 17 апреля 2013, 22:49
Угу, очень жаль, что совсем не увлажняет, какой-то «недоББ».
GalinaGalina 17 апреля 2013, 22:44
Спасибо.
Видно еще один европейский ВВ без восторгов
Anetaaa 17 апреля 2013, 22:50
Согласна, совсем без восторгов!
verdy154 17 апреля 2013, 23:16
Мне одной ВВ понравился что-ли? Убрал желтизну с лица, выровнял тон, личико стало холеным
Anetaaa 17 апреля 2013, 23:29
В нем слишком много минусов, выронять тон и сделать лицо холеным может практически любой тональный крем. На вид может быть он «ничего», но…
Vision 18 апреля 2013, 11:38
нет, не одной, мне тоже понравился)))
KaterinaKet 17 апреля 2013, 23:36
Мне кажется у бб розоватый подтон, а у вас тон кожи-желтый, просто не подходит оттенок.Но лицо с бб кремом мне нравится.
Anetaaa 17 апреля 2013, 23:40
у ББ персиковый подтон, а не розовый, это я вам на 100% заявляю)
secretutka 17 апреля 2013, 23:39
А мне понравилось, как он на Вас «сидит»…
Anetaaa 17 апреля 2013, 23:41
спасибо!
Isais 17 апреля 2013, 23:56
Мне тоже на свотчах понравился крем, цвет лица получился здоровый и очень даже красивый.
Anetaaa 18 апреля 2013, 00:10
спасибо)
Valyalasa 18 апреля 2013, 00:01
Всем добрый вечер! Получила «сие чудо» в виде пробника. При нанесении BB превратился в белую полоску… Моё перая мысль, что это шелушится моя кожа… а оказалось нет, крем просто свернулся.
Ни с каким другим кремом такой реакции не было…
Anetaaa 18 апреля 2013, 00:11
вот это дааа… все его ругают, что он темный, а у вас белым стал, наверное был испорченный.
krita_kano 18 апреля 2013, 08:12
Может оставить его на отпускной период, когда лицо будет еще более загорелым и нужно будет средство все-в-одном?
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:11
мое лицо не станет более загорелым, я плохо загораю, но иногда его использовать все же буду.
Alyena 18 апреля 2013, 09:07
Я тестировала в его в магазине, как только появился, мне не понравился и оттенок смотрела самый светлый, выглядит очень неестественно.
согласна
alena21131 18 апреля 2013, 09:07
Анечка, ты красивая такая… без макияжа прелесть)
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:10
спасибо, Аленочка :) А я себе без макияжа совсем не нравлюсь)))
Sweet_cherry 18 апреля 2013, 09:16
вот в который раз убеждаюсь, что не могут европейские производители делать европейский бибик-увы. Похож на автозагар)
так и есть)))
Tata_Dolphin 18 апреля 2013, 09:17
Да… совершенно неудачный продукт. Я, кстати, именно про этот биби-крем читала только негативные отзывы. Видимо, и у косметических гигантов слушаются масштабные провалы
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:10
Да, Вы правы. Отзывы на него негативные.
MaRi_Na_I 18 апреля 2013, 09:39
Анют, кожа идеальная!
Думала взять ББ на лето, смотрела Кларанс и Диор, пока ничего не взяла. Кларанс были очень темные оттенки для меня, и еще не понравилось, что лег как-то странно даже на руку, не скрыв даже маленькую родинку (вообще даже не выбелил ее никак), а в мелкие складочки забрался. Теперь понимаю: отлично, что не взяла!
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:09
Спасибо. Хорошо, что не взяла!
Я по прежнему считаю, что нет ничего лучше «старого, доброго тонального»)))
Vision 18 апреля 2013, 11:32
Кроме неподходящего для вас цвета,
какие еще весомые недостатки вы видите в этом креме?

Просто цвет явно нужно было брать хотя бы тон 1.
А в остальном хочу выступить в защиту этого крема, он не так плох.
У него хорошая маскировка, он дает матовый финиш, не течет и не блестит. СПФ 25 для лета.
Мне понравился бибик, самый его большой недостаток — это цветовая гамма: один оттенок темнее другого, не для белоснежек.
Кандидат на покупку полной версии для летнего мейка (по крайней мере для меня).
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:04
Так я же написала.
1 тон еще более оранжевый, как апельсин, этот хоть, как персик.
У него маскировка действует только на светлые веснушки и капиляры, маленький прЫщик он ни за что не скроет.
Ложится пятнами, его тяжело растушевывать, и надо еще постораться нанести его ровно.
Может сильно загорелым девушкам цвет и подойдет, но его качество останется неизменным, как не крути.
Я же не дурочка, чтобы оценивать ББ по цвету, и ставить 3- за то, что он не сочетается с тоном кожи.
Vision 18 апреля 2013, 15:29
Мне кажется я вас абсолютно не обидела комментарием,
я также пользовалась данным кремом и хотела высказать другое мнение, что мне лично крем понравился.
Mackovca 18 апреля 2013, 20:38
не для белоснежек.
я когда затестила тон №1 выпала в осадок, это на кого он рассчитан?
Anechka 18 апреля 2013, 13:13
У меня были пробнички 01 и 02. Итак, 01 желтый, а 02 темноват (предлагали еще 03, но, судя по тестеру, он вообще для негров, ужасный, желто-коричневый оттенок).
Так же, была новинка BB-крем от моего любимого Шисейдо, в светлом оттенке (их всего два тона), он намного приятнее, чем Кларанс, я бы даже купила полноценную версию, но, хочется светлее (хотя, светлый оттенок Шисейдо светлее, чем Кларанс 01).
А этот Кларанс и правда, какой-то, неудавшийся продукт и оттенки непонятные, и его ощущение — неприятно!

Кстати, на фото мне понравился эффект. Кожа «до», имеет желтоватый оттенок, а вот после, тон стал более свежим и живым, мне нравится!
Anetaaa 18 апреля 2013, 15:08
Да, Вы правы, 01 желто-оранжевый, а -02 темный. Выбрать не из чего.
Мою кожу приображает любой тональный крем, так как сейчас, после «загара», если это можно так назвать, высыпала куча веснушек, покраснели капиляры и лицо приобрело странный оттенок. А такие незначительные недостатки исправит любое тональное средство, поэтому восхвалять этот ББ я не стану за результат выравнивания тона :)
Latte 18 апреля 2013, 16:15
Может я чего — то не понимаю, но мне ВВ — крема не нравятся в принципе… Сама пробовала несколько, на других смотрела — вне зоны моего мозга))) Он ведь призван улучшать визуально кожу… Но пока из всего представленного мне понравился только у одной девочки из Косметисты, и то, лишь потому, что скрыл веснушки.
Anetaaa 18 апреля 2013, 17:25
Вот и я чего-то не понимаю в них)))
Я поняла про которую девочку Вы говорите, тот ББ хорошо спрятал веснушки. Но не у всех ведь так много веснушек, чтобы их прятать. У меня они светлые, их даже легкий тональный крем хорошо замаскирует, поэтому… зачем эти ББ вообще нужны…
Latte 18 апреля 2013, 18:15
Я думаю, чтобы портить красивую кожу) по крайней мере, моя кожа отрицательно на них реагирует.
Vixen_79 18 апреля 2013, 17:15
У меня тоже был пробник этого крема, не понравился, хотя я отношусь к ВВшкам нормально. Они же созданы не для плотной маскировки, а для выравнивания цвета лица. На вас мне ВВ понравился. Спасибо.
Anetaaa 18 апреля 2013, 17:25
спасибо, но мне он тоже не понравился.
me_oxygen 18 апреля 2013, 18:29
Девушки, лучше не тратте деньги и время впустую на европейские BB, это ни о чем, некая пародия, по сути, тот же обычный тональник…
И в расшифровках аббревиатуры BB уже звучит не blemish balm, а совсем иначе и по-разному.
Да, азиатскиие BB-крема направлены на некое высветление кожи, что считается модным в Азии, однако, они подстраиваются прекрасно под тон кожи! Ошибиться с подбором тона сложно)
И из европейских BB убрана куча целебных компонентов, что есть в азиатских… вообще мало что оставили от первоначальной идеи BB-крема :(
Европейские марки стали выпускать свои BB только потому, что все большая популярность возникала у азиатских, почти по всему миру их заказывают из интернет-магазинов, и не зря! А те, кто в первую очередь попробовали европейские, вряд ли примутся за азиатские, просто потому, что не верят в их чудодейственные св-ва…
Не поленитесь сравнить между собой BB азиатские и европейские…

Мой первый BB — это MISSHA M Perfect Cover BB Cream (классика), заказала сразу 50 мл., а не 20 и не пожалела
на сайте есть достаточно отзывов об азиатских BB, поэтому скажу основное: у меня сухая кожа и этот крем не подчеркивает шелушинки (может, знаете об этом, но скажу, что любой BB наносят после увлаж. крема), убирает мелкие воспаления и прыщики, также высокая степень защиты от солнца.нет ощущения маски на лице, выглядит естественно, не пачкает одежду)
сильные синяки не скроет под глазами, нужно консилером или корректором пользоваться дополнительно.
И в довершение хочу сказать, что это один из немногих азиатских BB, кот. имеет более 2 оттенков, посоветовала бы на зиму брать #21 тон а на лето #23, но я мазала летом и 21, нормально все подстраивалось, но лицо было не сильно загоревшее
me_oxygen 18 апреля 2013, 18:38
кстати, покупала я только из-за интереса, ничего скрывать ужасного мне не надо, но если сравнить фотографии тех, у кого реальные проблемы ДО и ПОСЛЕ, то разница просто потрясающая =)
Я люблю часто наносить точечно на мелкие прыщики, когда возникают, все убирает   подлечивающие св-ва этих средств не миф
Anetaaa 18 апреля 2013, 22:02
Спасибо за такой огромный и развернутый комментарий. Я решила, что Миша- будет мой первый ББ крем)
me_oxygen 18 апреля 2013, 23:40
пожалуйста, обращайтесь, если есть вопросы, а также почитайте отзывы на сайтах =)
для других бб лучше сначала берите пробники :) я их, к примеру, получаю вместе с разными заказами из Кореи, в подарок, либо отдельно заказываю и все это на ebay) сразу говорю, что там реальная цена этого продукта, дешевле не найти, по сравнению с другими сайтами, в районе 400 покупала, или чуть больше (50 мл.)
Расскажете потом как ощущен я от бб? =)
Anetaaa 19 апреля 2013, 23:28
Да, обязательно куплю, попробую и расскажу. Спасибо!
YuliaFeya 18 апреля 2013, 19:41
Аня, хорошо что подарок, жалко бы было разочароваться в люксовом продукте за свои деньги… Его вид на лице мне все же понравился!
Anetaaa 18 апреля 2013, 22:01
Спасибо, Юлечка) Ты права, было бы намного больше разочарования, если бы я его купила.