17.04.2013

Антивозрастной флюид Uriage Isolift Multi-Active Anti-Wrinkle Fluid для комбинированной кожи

Этот флюид я купила почти случайно. Шла в аптеку за кремом Vichy Idealia. Аптекарь-косметолог дала мне потестить крем Vichy, потом посмотрела на меня, и предложила, на ее взгляд, лучший вариант – флюид Урьяж. Ее основания – это главным образом мои выраженные носогубные складочки, с которыми Vichy не справится. Про марку Uriage я читала много положительных отзывов и решила попробовать. Косметолог мне подала флюид и я прочла, что он для комбинированной кожи, молодец, разглядела и верно определила мой тип.

По объему этот флюид меньше, чем стандартные крема в баночках – всего 30 мл (крема, как правило, выпускаются по 50 мл). Дозатор очень удобный. Выдает ровно столько крема, сколько вам необходимо, даже микроскопическую дозу.
По консистенции он гораздо легче, жиже крема (флюид, как-никак), белого цвета. Запах мне вначале категорически не понравился. Он не слишком сильный, но как мне показалось, какой-то химиозный, специфический. Хотя косметолог-аптекарь обещала запах роз. По прошествии более месяца использования этого флюида, к запаху я привыкла, а вот аромата роз все равно не ощущаю.

Активные ингредиенты: (на моем флюиде состав написан на украинском языке, для тех, кто не смог прочесть, переведу): AHA 6%, Ретинол (эфиры) – 10000 МО, комплекс гиалуроновых кислот, увлажняющие и матирующий ингредиенты, термальная вода Урьяж 30 %.
Теперь о действии:

Борьба с морщинками: Конечно же, мои достаточно глубокие носогубные складки за два месяца никуда не делись и судя по всему меня не собираются покидать. Но я на это и не надеялась. Я считаю, что любой крем не сможет убрать морщинку, если она уже появилась. А вот предотвратить появление новых — да.

Упругость кожи: За месяц моя кожа действительно поменялась. Она стала гораздо более эластичная и упругая. Даже на осщуп. Еще одним доказательством этого является то, что по утрам после сна на коже лица перестали появляться заломы и помятости от подушки. Хотя я продолжаю спать в той же позе и на той же подушке. Это, я считаю, существенный плюс.

Увлажнение: когда я только стала пользоваться этим флюидом, то мне, с одной стороны, не хватало увлажнения, особенно если учесть, что дело было в конце зимы, да и я привыкла к более жирным текстурам. А легчайший флюид мгновенно впитывается кожей, словно губкой. Но с другой стороны, и ощущения стянутости, сухости кожи тоже не было. В течение дня ощущения вполне комфортные. Поэтому, на счет увлажнения у меня особых нареканий нет. Для теплого времени года увлажнения вполне достаточно. Для зимы, возможно, увлажнения будет не хватать.

Матирование: Опять-таки первое время я совершенно не ощущала матирования. Мой лоб, нос и подбородок начинали блестеть в аккурат в положенное время – часов в 12 дня. Я даже читала надпись на флакончике, чтоб убедиться, что производитель таки обещает матирование и я не ошиблась. Решив, что матирование для меня не главное, я благополучно забыла про этот фактор. Вспомнила недели через три-четыре. Когда, собираясь на обеденный перерыв, отпала нужда в матирующих салфетках. Я с удивлением смотрела на свою Т-зону в зеркало без всякого намека на жирный блеск. В то время Т-зона у меня начинала жирнеть после 15-00 дня, а сейчас я вообще перестала пользоваться матирующими салфетками. Так, что эффект матирования оказался накопительным. Но меня это вполне устраивает, поскольку кожа стала действительно гораздо лучше выглядеть, даже если в какой-то день я и не пользуюсь флюидом.

Итог: Флюид однозначно имеет накопительное действие и вначале применения его эффект практически не заметен. Но уже через месяц видны реальные результаты. Для лета это идеальный вариант, с учетом легкой текстуры и матирования. Для зимы, мне комфорте с более жирными текстурами (в плане увлажнения и питания). Но все равно пользуюсь с удовольствием.
Моя оценка – 5- (минус за небольшой объем и не слишком приятный запах)
Объем – 30 мл
Цена – в аптеке 319 грн / 39 $
Время использования — 2 месяца

Tanya-Samara 17 апреля 2013, 22:51
Да Vichy Idealia даже стоять рядом не имеет права.
Tanserb 17 апреля 2013, 23:05
Ну это немного разные крема. Даже для разной возрастной категории. Но я рада, что познакомилась именно с Uriage Isolift!
Tanya-Samara 19 апреля 2013, 00:34
Я исключительно по составам сужу, в расчет ни целевую аудиторию, ни стоимость не беру.
amann_72 17 апреля 2013, 23:40
Хороший флюид. Я пользовалась с октября по январь серией Isolift: флюидом, кремом на ночь, и кремом для век. Эффект был неплохой и действительно по накопительной.
Серию сняли с производства, кое-где в аптеках продаются остатки
Tanserb 17 апреля 2013, 23:42
Как жалко, что сняли… Мне флюид очень понравился! Надо будет остатки посмотреть.
Chiara_Manzoni 18 апреля 2013, 01:06
Очень мило вы написали «на ощупь»)))
Да, никакой флюид с носогубными не справиться. Только фейсбилдинг (или пластика).
rozovaja_golfa 18 апреля 2013, 10:55
ботокс тоже никто не отменял
Tanserb 18 апреля 2013, 18:38
Согласна )))
woman 18 апреля 2013, 10:38
у меня Урьяж пока только в планах…
Спасибо за отзыв
Tanserb 18 апреля 2013, 18:38
Вам спасибо, что заглянули!
Yuliya_kas 18 апреля 2013, 17:26
у меня из этой серии для век крем, мне он очень нравится. пост в избранное!
Tanserb 18 апреля 2013, 18:39
Юлечка, я тоже для век хочу попробовать!
kairinishad 18 апреля 2013, 23:42
Был такой флюид и крем для глаз. Оба не впечатлили, вроде и неплохие, но ничего особенного, особенно за такую цену…