15.04.2013

Lush: Fresh Handmade Colour, Emotional Brilliance: Liquid Eyeliner - Motivation (Мотивация)

LUSH: Fresh Handmade Colour, Emotional Brilliance: Liquid Eyeliner — Motivation (Мотивация)
LUSH: Свежий цвет ручной работы, Палитра Эмоций — подводка для контура глаз, оттенок Мотивация.

LUSH выпустил коллекцию декоративной косметики под общим названием Палитра Эмоций (оригинальное название на английском — Emotional Brilliance). 13 оттенков помад, 6 оттенков кремовых теней и 11 оттенков подводки (которая, кстати, может использоваться и как тени). Всего 30 цветов, каждый из которых носит название эмоции/черты характера, и это не просто так. Соотношение каждого названия и каждого цвета было подобрано при участии психологов, так что идея коллекции — в цветотерапии, в соответствие оттенков нашему настроению и одновременно в улучшении настроения, благодаря используемым оттенкам. Я, как убеждённый лакоманьяк, в цветотерапию даже не то что верю, — я просто знаю, что это реально работает.   Поэтому мне идея очень понравилась!
Кроме того, LUSH предлагает игру — раскрутить палитру эмоций (крутить можно и руками в магазине, и кликая мышкой на сайте) и последовательно один за другим выбрать те три цвета, которые в данный момент нравятся больше всего именно в данный момент. Эти три цвета покажут три вещи: вашу силу или слабость, ваше подсознательное желание, ваш талант или качество. Далее предлагается приобрести средства с конкретными оттенками-эмоциями, чтобы как бы «завязать узелок», сконцентрироваться на чём-то, усилить эмоцию или качество…
Известно, насколько бренд LUSH в хорошем смысле слова «помешан» на экологии вообще и упаковке продукции в частности. Все средства Палитры Эмоций — и помады, и тени, и подводки — в одинаковых забавных стеклянных баночках, так как стекло можно либо сдать на переработку, либо вымыть и использовать для чего-нибудь (кстати, моя мама, которая занимается рукоделием, попросила уже отдать ей такие баночки, когда они освободятся, — она хочет насыпать в них бисер). А крышки для флаконов сделаны из пластика — из переработанных чёрных баночек от других средств LUSH. Колпачки очень забавные — они похожи по форме на будто бы резиновые наконечники пипеток, кажется, что можно ими накапать капель чистого цвета из баночек.   Но на самом деле они, конечно, не резиновые, а пластиковые, и как пипетки не работают… К баночке на резинке прикреплена этикетка со всей необходимой информацией на русском языке, этикетка разворачивается:
Подводка представлена в 11 оттенках, вот вся палитра, перечисляю названия на русском, так как на промо-фото они на английском:
Независимость, Всё под контролем, Мотивация, Ответственность,
Здоровье, Спокойствие, Защищённость,
Динамика, Успех, Фантазия, Целеустремлённость.
Мой оттенок Motivation / Мотивация на английском сайте обозначен как «a two tone peacock blue» (павлиний синий в двух тонах). По сути это очень яркий синий оттенок с множеством мелкого изумрудного шиммера, который создаёт эффект дуохрома из синего в зелёный, а в общем цвет подводки становится похож на цвет морской волны. Оттенок действительно яркий, позитивный, мотивирующий. Так что, по-моему, название в точку! По крайней мере, когда я увидела этот оттенок во флаконе, у меня срочно возникла мотивация его купить.   Он по-настоящему летний!
Текстура у подводки хорошая, ложится равномерным слоем, насыщенным по цвету. Застывает со средней скоростью, то есть можно и растушевать линию. Вообще, подводки (кроме чёрной) сделаны на той же основе, что и кремовые тени, так что подводки можно использовать как тени. Для этого оттенка я так не пробовала, потому что считаю, что такой яркий и насыщенный цвет лучше всего смотрится в графической стрелке.
Стойкость хорошая — линия не смазывается, не теряет яркость, не отпечатывается на верхнем веке.
Единственная моя претензия — это кисточка. Я в жидких подводках предпочитаю фетровый конусообразный аппликатор, либо использую вообще другую кисть, плоскую и/или скошенную. В этой подводке — кисточка из отдельных волосков, довольно мягких, поэтому у меня ей не получилось сделать острый «хвостик» стрелки. Поэтому я рисую стрелки этой подводкой, используя другую кисть — De Klie кисть № B66 кисть для прорисовки мелких элементов (я показывала её здесь).

Состав: настой розовых лепестков (Rosa centifolia), вода (Aqua), глицерин, стеариновая кислота, миндальное масло (Prunus dulcis), масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло купуасу (Theobroma grandiflorum), диоксид титана, триэтаноламин, цетеариловый спирт, оксид олова, краситель 77019, метилпарабен, пропилпарабен.

Сделано вручную — как обычно, помечено, какой мастер изготовил каждый продукт Lush. На донышке подводки — наклейка с надписью «Made by Lukas»:

Сделано в Великобритании.
Вес: 5 г.
Цена: 790 руб.
Срок тестирования: 8 дней.

Свотчи на руке не делала, так как, по-моему, цвет прекрасно виден в макияже глаз.
Для макияжа, помимо героя поста, я использовала:
— на всё веко до брови Rouge Bunny Rouge: Long-lasting cream eye shadow, Silk Aether, #057 Brocade Skipper / Устойчивые кремовые тени, Шёлковый эфир, №057 Парчовая Огнёвка (мой отзыв),
— под бровь хайлайтер Catrice Prime and Fine highlighter powder #010 Fairy Dust,
— бежевый каял Babor Line Correcting Pencil #creme,
— чёрная тушь (уже не помню, какая именно   ) намеренно нанесена только на верхние ресницы тушь.

Дневное освещение:
Искусственное освещение:

caterpillar 15 апреля 2013, 12:53
В последнее время фанат сине-зеленого, цвет — супер!
Schi88 15 апреля 2013, 13:46
Я тоже фанат этого цвета. У меня есть давно любимый лак для ногтей такого же оттенка — Orly Halley's Comet, так что когда я увидела подводку такого же цвета — не смогла пройти мимо. Очень красивый и необычный!
RitaMix 15 апреля 2013, 12:55
Какая стрелка! Ах и ох!
Цвет восхитительный, в моем понимании это настоящая морская волна)) для летнего макияжа, особенно на отдыхе, идеален)))
Schi88 15 апреля 2013, 13:57
Рита, спасибо! Да, настоящая морская волна.   Эх, на отдых не получается, поэтому создаём себе настроением ярким летним макияжем)))
kairinishad 15 апреля 2013, 13:13
  Восхитительная… никак не определюсь -идут мне такие цвета или нет
Schi88 15 апреля 2013, 14:06
Спасибо! Мне кажется, чтобы определиться — надо пробовать. Вот я чистый голубой не приемлю, а когда он насыщенный и с зелёным нюансом — то уже совсем другое дело… Для меня такой яркий, заметный, нестандартный цвет — это означает, что в макияже один акцент, сам макияж глаз графичный, при этом нейтральные румяна и губы, ровный тон. Ещё с загаром точно будет хорошо сочетаться!
kairinishad 15 апреля 2013, 14:09
Эх, попробую…
billygean 15 апреля 2013, 13:26
чорд почему в моем городе нет лаш… плак-плак
Schi88 15 апреля 2013, 15:29
Он-лайн шоппинг наше спасение!
vestikii 15 апреля 2013, 14:01
Красота! Только сначала я подумала, что это лак для ногтей
Schi88 15 апреля 2013, 14:52
Хаха!   Я думаю, Lush вряд ли выпустит лаки для ногтей — слишком продукт не натуральный… Хотя я бы лаки в таких прикольных флакончиках и эмоциональными названиями точно бы покупала!
Veleena 15 апреля 2013, 14:01
В бутыльке вообще волшебно выглядит!
Недавно совсем в городе Лаш открыли, мой кошелек бьется в истерике. Все хочу
Спасибо за пост)
Schi88 15 апреля 2013, 16:07
Кошелёк бьётся в истерике, а нос и глаза в экстазе.   Очень крутая продукция у Lush!
SaintEnot 15 апреля 2013, 14:04
очень красиво! первый раз читаю положительный отзыв про декоративку лаша, кстати
так как я фанат такого цвета подводок и карандашей, побегу скоро покупать
Schi88 15 апреля 2013, 16:35
Я фанат такого цвета вообще, но такая подводка у меня впервые.   Отзывов и свотчей на декоративку Лаш почему-то вообще немного — что плохо, люблю покупать, посмотрев много разных совтчей, но вообще я видела и положительные, и отрицательные отзывы…
nastyamk2007 15 апреля 2013, 15:03
Какой яркий насыщенный цвет! Красиво смотрится!
Schi88 15 апреля 2013, 16:58
lovegood 15 апреля 2013, 15:27
красивенный цвет!
интересно, реально ли вымазюкать всю упаковку до срока годности)
Schi88 15 апреля 2013, 17:11
Я думаю, если бы это был чёрный или коричневый оттенок, и если стрелки рисовать каждый день — то реально вымазать. Либо если это светлый оттенок и использовать его как кремовые тени… Но этот оттенок у меня вряд ли закончится раньше срока годности, я такой цвет точно не буду использовать каждый день — хотя, справедливости ради, я вообще каждый день делаю разный макияж разными средствами.
PollyFrosty 15 апреля 2013, 15:41
Потрясающий цвет!
Schi88 15 апреля 2013, 17:34
Lorika 15 апреля 2013, 17:47
дааа, умение «стрелочника» не отнять))
ЗЫ. Зачем стока одинаковых фото?)) итак все красиво
Erin_Brown 15 апреля 2013, 17:52
очень интересная штучка, вообще не обращала внимания на декоративку от lush, надо заценить
Schi88 15 апреля 2013, 21:28
Я обратила внимание сначала из-за нестандартной идеи коллекции, а потом из-за некоторых реально интересных оттенков, таких, как этот.
Raubitch 15 апреля 2013, 18:13
Очень понравился и пост, и мейк и Вы :)
Мне, к сожалению, такие штучки не идут)
С покупкой Вас, Вы смелая :)
Schi88 15 апреля 2013, 19:55
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!
LILY 15 апреля 2013, 19:02
очень мило. такой летне — морской вариант )
Schi88 15 апреля 2013, 19:44
Точно, морской, даже во флаконе похоже на морские глубины с бликами солнечных лучей, будто смотришь из глубины.     Спасибо!
Lipochka1981 15 апреля 2013, 20:01
Безумно красивый цвет! Летний, яркий, огорчило лишь наличие парабенов. Спасибо, Щщи, стрелка идеальная!
Schi88 15 апреля 2013, 20:26
Ой, я думаю, в большинство декоративки кладут консерванты, а тем более в жидкие и жирные, в помады, блески и т.д. А иначе они бы вообще не хранились…   А цвет летний — это точно! Но вот сегодня такая погода, что уже становится ясно, что лето неизбежно.   Поэтому и решила показать подводку сегодня…
AssizVeney 15 апреля 2013, 20:13
Какой интересный отзыв! Все смотрю-смотрю на эту коллекцию, а попробовать не решаюсь)
Schi88 15 апреля 2013, 20:44
Я тоже несколько раз смотрела в магазинах Lush, ходила вокруг коллекции, пока наконец не решила попробовать. Вот подводка оказалась удачной покупкой однозначно!
Lola_Montez 15 апреля 2013, 20:48
По-моему легла просто супер! — что для подводок скажем прямо не всегда характерная особенность. Ну цвет конечно — обожаю
Schi88 15 апреля 2013, 22:19
Да, легла равномерно и ярко, претензий нет, отлично. А цвет —  . Не встречала похожих подводок.
rozovaja_golfa 15 апреля 2013, 21:23
шикарно! офигенные стрелки
Schi88 16 апреля 2013, 01:01
Спасибо огромное!
Olcha 16 апреля 2013, 10:32
ах, какой цвет! столько воспоминаний… у меня было платье такого цвета
Радует, что и качество на высоте. Спасибо за пост.
Schi88 16 апреля 2013, 12:52
И Вам спасибо за комментарий!