13.04.2013

Золото Марокко на моих волосах - Olioseta oro del Marocco (elisir di luce per capelli) от Barex

Долгое время нахожусь в поиске средства для волос, которое придало бы им сногсшибательный зеркальный блеск по всей длине, как в рекламе! Один раз, в магазине профессиональных средств для волос мне порекомендовали спрей «Эликсир света» с аргановым маслом и маслом семян льна от итальянской фирмы Barex.
Первое, что обещает производитель — экстремально блестящие волосы… Недолго думая, я схватила большую бутыль (были флаконы меньшего объема), а что из этого вышло — под катом.
Немного о своих волосах — 2 года не крашу, до этого — долгое время мелирование белым, потом темным, потом рыжий цвет, потом смывка, потом окраска… В итоге волосы были не совсем убитые, но в плохом состоянии. Поэтому сейчас верхняя половина моих волос- нормальные неокрашенные, а нижняя половина — более или менее восстановленные за два года поврежденные. Волосы достаточно густые, тонкие, пористые, пушатся (в сырую погоду — вообще ужас). Поэтому ищу средство, которое придаст шикарный блеск, и уберет пушистость.
Итак, Olioseta «Золото Марокко» спрей «Эликсир света» упакован в стеклянный флакон, объемом 100 мл, с распылителем:
Лично для меня распылитель оказался неудобным. Спрей рекомендуется наносить с расстояния 25 см, что я могу сделать разве только себе на макушку. А по всей длине очень затруднительно. Поэтому пришлось перелить средство во флакон с обычным дозатором, и наносить сначала на руку, а потом распределять по волосам.
Что пишет производитель и состав:
Само средство по консистенции скорее похоже на воду, а не на масло. Очень затруднительно было его сфотографировать, оно моментально растеклось по коже и впиталось, оставив легкий блеск:
Средство имеет восточный сладкий запах, для меня приятный. Но на волосах он не ощущается. Впитывается быстро, волосы не утяжеляет, смягчает. Волосы после него не висят сосульками. Пушистость мне лично убирает лишь слегка, а вот блеска я вообще не заметила. У меня волосы и так достаточно блестящие, не тусклые в любом случае, особенно на макушке, но никакого усиления блеска, тем более «экстремального» — нет!   Опять мимо!
Фото волос до использования спрея (вымыты и высушены без фена):
Фото после нанесения спрея:
Как видно, ничего особенного не произошло, никакого тебе «шику-блеску»
Вывод: как более легкая и более полезная альтернатива силиконовым средствам для кончиков подойдет неплохо, тут в составе тоже силикон есть. Как средство защиты волос от солнца и от соли на море, наверное, тоже будет неплохо, но я не пробовала.
Цена: в районе 1500 рублей
Срок использования — 1 год
Алёна, на «ты». Спасибо за внимание!

Ulianna 13 апреля 2013, 20:29
У Вас шикарные волосы! Такие красивые, гладкие! Ах… любуюсь.Но вот разницы я не заметила, жалко денег потраченных Ваших.:)
FennecFox 13 апреля 2013, 21:14
Спасибо большое, приятно… Да и я особой разницы не заметила. Буду надеяться, что спрей хотя бы питает волосы и защищает от окружающей среды.
LediDi 13 апреля 2013, 20:41
Волосы у вас очень густые! Тоже в поисках такого блеска.
FennecFox 13 апреля 2013, 21:16
Спасибо   Да, будем искать дальше…
BlackOne 13 апреля 2013, 21:47
вы так наговорили на свои волосы, что я прям ожидала увидеть ужас-ужас, или такие как у меня… Но у вас прекрасные волосы, длинные и совсем не пористые. Моей «мочалке» помогает блестеть маска Kaaral,+ еще восстановление, ее посоветовала одна девушка, ведущая блог о красоте волос и не только.Масочка производство Италии, применение не чаще раза в неделю Фото взято здесь
мне действительно помогает и имеет так сказать«накопительный» эффект, волосы не утяжеляет, расчесываются отлично. Попробуйте, мне нужно срезать сантиметров 8 посеченных концов, но эта маска их спасает, и дает хороший результат, что оттягивает «остриг» все на более дальний срок
FennecFox 13 апреля 2013, 22:06
спасибо! обязательно присмотрюсь  ! А насчет пористости — мне парикмахер сказала, поэтому, говорит, и пушатся… И особо ничего с этим не поделать…
BlackOne 13 апреля 2013, 22:19
Если пористые-нужно заполнять эту пористость, масочки в помощь
А парикмахеры, они такие… жестокие люди… Пришла отрезать сантиметр-два, срезали 9!
Единственное предупреждение по поводу масочки — специфический «лечебный» запах, но я уже привыкла, нериятно было первые использования. Но ради результата можно и потерпеть
FennecFox 13 апреля 2013, 22:30
согласна, был бы результат, запах потерпим! пористость чем только не заполняла — масками, маслами, силиконами. Результат, конечно, есть. Но не идеально. На мой вопрос к консам в проф магазине, а нет ли какого чудо-средства, они еще более жестокие люди, чем парикмахеры ответили, радостно улыбаясь — ножницы! Может, они и правы
BlackOne 13 апреля 2013, 22:40
волосы хорошие-никаких ножниц, это они из зависти   Если волосы срежете, то получите те же пушащиеся, но уж короткие. Как-то не вдохновляет ходить одуванчиком
FennecFox 13 апреля 2013, 22:47
однозначно, никаких ножниц!   Это последнее дело, которое никуда не убежит. По мере роста срежется окрашенная поврежденная часть волос, и все будет замечательно! В основном она (эта часть) и ведет себя плохо. Спасибо за поддержку  !
BlackOne 13 апреля 2013, 22:50
Я вот подумала написать отзыв об этой масочке, только стыдно свои позорные три волоска в «эфир» выкладывать. Подумаю как это лучше будет сделать
FennecFox 13 апреля 2013, 23:22
судя по фотографии в Вашем профиле — волосы хорошие, зря Вы так! пишите обязательно!
BlackOne 13 апреля 2013, 23:32
это лишь кусочек
MelAnna 13 апреля 2013, 23:27
У вас ШИКАРНЫЕ волосы! Я разве что изменение цвета заметила, наверное освещение.
FennecFox 13 апреля 2013, 23:31
Спасибо!   да, первое фото со вспышкой, остальные — нет.
ksushantik 14 апреля 2013, 01:54
У меня из этой серии не эликсир, а масло-уход, и это для меня супер-средство   как раз таки убирает «пушистость», волосы начинают блестеть и становятся живыми.Производитель пишет, что его можно даже и в маски добавлять для усиления их эффекта.Маме купила такое же (у неё крашеный блонд, представляете масштаб проблемы?   ), так вот и она в восторге.
На ваш эликсир тоже заглядывалась, но теперь останусь верна своему маслу
FennecFox 14 апреля 2013, 13:11
Масло-уход у меня тоже было. (Кстати, там в составе тоже силикон, но оно более тягучее и масляное). Пушистость убирало слегка, в маски добавлять пробовала, но добавляя обычные масла из аптеки (жожоба, макадамии и.т.д.) разницы я не увидела. Наносила уход на влажные волосы не смывая — волосы более живые, более мягкие, также, как и после нанесения эликсира. Ощущения после них очень похожи.
ksushantik 16 апреля 2013, 03:02
А я вот в маски не пробовала добавлять, теперь попробую
Из барекса пробовала ещё жидкие кристаллы, по мне так тоже, что и масло, только они более силиконистые по текстуре и блеск от них чуточку больше, но нравится больше масло, от него именно ухода больше, как мне кажется.
А если так хочется вау-эффект может просто ламинирование сделать, тем же барексом (из опробованных мне оно больше всех нравится, раньше в салоне делала, сейчас в домашних условиях).
FennecFox 16 апреля 2013, 22:17
Жидкие кристаллы у меня тоже есть, но ими не злоупотребляю, только на концы. Если с ними чуть перестараться — можно тут же бежать мыть голову  ! Поэтому масло тоже больше люблю. Ламинирование делала в салоне, правда, не помню, какими средствами, мне не понравилось. В домашних условиях, может, и попробую когда-нибудь!
fogester 14 апреля 2013, 07:20
А мне оно понравилось :) Только у меня масло с помпой, 3 нажатия и наношу на волосы.Конечно супер-блеска не заметила, но волосы уж точно не жирнит как GlissKurовское масло, даже если с ним переборщить. Наношу после мытья волоc, когда они чуть влажные. А запах… ммм. Вообще я считаю, что это просто хороший уход, так как волосы становятся послушнее, мягче, легче рассчесываются, а то что они пишут про супер блеск — ерунда :)
FennecFox 14 апреля 2013, 13:14
Согласна, волосы не жирнит. Уход хороший, несомненно, но внешнего вау-эффекта нет.
Vision 14 апреля 2013, 07:48
Редко вижу отзывы на эту серию,
себе покупала из этой серии масло давно, уж точно больше года назад…
самое приятное для меня во всем процессе использования этого масла — АРОМАТ, он сладко-божественный)))
но особого эффекта не вижу, стараюсь побольше наносить на кончики, чтобы не секлись
FennecFox 14 апреля 2013, 13:20
Да, согласна, отзывов практически нет… Я тоже наношу на кончики и на поврежденную часть волос. Все равно это лучше, чем одни силиконы наносить
Kseni4ka 17 апреля 2013, 22:43
У меня такое же масло! Хороший уход, но из-за запаха использую не часто;(( отвратительный приторный!
У вас прекрасные волосы!
FennecFox 18 апреля 2013, 21:35
спасибо! а мне запах нравится. Люблю сладкие запахи. И на волосах он не задерживается!