Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2010
2982

Косметичка путешественника. Часть I. L'occitane

Я примерно четверть жизни провожу в разъездах, поэтому очень люблю и маниакально скупаю косметику в дорожном формате, дорожные наборы и т.д. В этот раз я решила протестировать косметику L'occitane. Под катом 7 чудесных вещиц.

1. L'occitane. Паста-скраб для тела миндальная — Pate Delice. Массаж тела с помощью миндального масла и толченой ореховой скорлупы. Уникальная текстура: крем-паста превращается в молочко при контакте с водой. Тонкий благородный аромат: миндальный цвет, нотки яблока и ванили. Используется в спа-процедуре Локситан «Восхитительные формы»>>>>>Текстура у скраба очень интересная: из твердого крема он на самом деле превращается в легкое молочко. Те, кому интересно увидеть это воочию — см.фото ниже. Также отмечу запах: сладкий, как начинка пралине, он остается на теле долго, чуть ли не до утра (я пользуюсь скрабом вечером). Чтобы не перебить этот чудесный конфетный запах, я даже не пользовалась после ванны никакими увлажняющими средствами. Впрочем, они и не понадобились: скраб одновременно отшелушивает и питает, кожа после ванны мягкая и увлажненная, как после крема. Любители жестких солевых скрабов, возможно, не оценят эту штучку — скраб очень нежный и деликатный. Если мне не подойдет Стендерсовский шоколадный скраб, который у меня в очереди на затест, возьму Локситан, и плевать на цену почти в 2 тыщи)
Оценка: 5+.

Фото. Вот такой он в баночке:
А такой — на теле:

2. L'occitane. Крем для рук Карите — Creme mains. Бестселлер Локситан, сочетающий 20% масла карите, мед и экстракт сладкого миндаля, с тонким, притягательным ароматом жасмина и иланг-иланга >>>> Этот крем попал ко мне случайно. Кремами для рук я не пользуюсь даже в холодное время года — нет нужды, у меня сохнет все, кроме рук. Так что я подумывала и этот крем отдать в коллекцию маман, но потом ради интереса попробовала… и влюбилась. Считаю, что это средство должно быть в каждой косметичке, даже у тех, у кого, как и у меня, руки не сохнут. Крем белоснежного цвета, очень густой и прямо такой «аптекарский», такие у меня ассоциации. По оформлению тюбик похож на бодишоповскую коноплю, от которой все в восторге, кроме меня. Так вот, Локситановский крем — это отличное экспресс-средство: он моментально впитывается, оставляя кожу рук нежной, гладкой и увлажненной. Что немаловажно: впитывание происходит примерно за полминуты, на коже не остается пленки, нет ощущения липкости, жирных рук и т.д. В общем, идеальный крем — буду таскать его с собой повсюду на случай, если руки высохнут, да и просто приятно им пользоваться. Однозначно пять баллов.
Оценка: 5 и миллион плюсов.

3. L'occitane. Тоник для лица «яблочный сидр» — Tonique De Cidre. Содержит яблочный уксус и тонизирующие яблочные протеины >>>>> Еще одна спонтанная покупка без предварительного затеста и бинго, снова повезло) Не знаю, как пахнет яблочный сидр — тоник пахнет заспиртованным яблоком. Оригинальный запах, мне нравится. Тоник мягкий, не сушит, слегка увлажняет, на него отлично ложится дневной/вечерний крем. Подойдет для нормальной, сухой и особенно чувствительной кожи как последний этап очищения. В дороге для меня просто незаменим, хотя купить полноразмерную версию выходит значительно дешевле)
Оценка: 5.

4. L'occitane. Бальзам-стик для губ на основе масла карите — Baume Levres. >>>> Вот бальзам я как-то не поняла. По цвету, запаху и вкусу он напоминает детский крем, а по эффективности даже аналогичный бальзам ив роше его опережает. Что мне не понравилось: стик слишкой твердый, на губах бальзам как-то неравномерно распределяется, ощущение увлажненных губ длится примерно минут десять-двадцать… а это мало, очень мало. Бальзам слабоват даже на осень, что уж о зиме говорить. Никакого оттенка губам он, понятное дело, не придает.
Оценка: мм… слабая троечка, хотя все индивидуально.

Теперь о пробниках, которые у меня были.
L'occitane. Очищающее масло для лица Миндаль-Яблоко — Huile Demaquillante. При контакте с водой превращается в нежное молочко, содержит в себе защитные свойства миндального масла и экстракт органических яблок >>>> Опять-таки, сугубо зимний продукт, очень нежный, очень приятный, все с тем же запахом заспиртованных яблок. По тестеру не совсем определилась, нужен он мне или нет, но, наверное, все же куплю полноразмерный вариант. Макияж им смывать не пробовала, мне как-то удобнее иметь отдельную смывку для глаз, но для умывания, утреннего или вечернего — превосходно. Хорошо очищает, но вообще не сушит (что для моей кожи очень важно!)
Оценка: 5.

L'occitane. Бальзам для кожи вокруг глаз Иммортель — Baume Des Yeux. Успокаивает, питает и увлажняет кожу, разглаживает морщинки, устраняет следы усталости, отечность и темные круги >>>> Мне всегда очень сложно было подобрать крем для глаз — к сожалению, ситуация так и не поменялась. Не могу сказать ничего плохого о бальзаме Иммортель… но ничего хорошего тоже. То ли он действительно не очень, то ли я слишком придирчива (второе вероятнее). Итак, это крем-гель, приятного бело-желтого цвета, быстро впитывается, но с жирных век может скатываться. За те три дня, что я им пользовалась, никаких видимых изменений с моими глазами не сотворил — следов усталости и отечности у меня и не было, а синяки на месте) Возможно, я его просто не распробовала.
Оценка: 3.

L'occitane. Ультра-питательный крем для лица 24 часа — Creme Ultra Riche Visage. В состав входит масло карите высокой концентрации (25%), экстракт каштана и протеины пшеницы >>>> Крем стопроцентно зимний — густой, белоснежный, как первый снег, с едва уловимым запахом карите, характерным для всей линейки. Также он стопроцентно вечерний — днем им могут пользоваться разве что люди с суперпересушенной кожей (~солярийные курочки) либо те, кто собирается на долгую лыжную прогулку) Я как-то намазалась им утром и потом весь день ходила с блестящим лицом, при том, что у меня отнюдь не жирная кожа, скорее нормальная с намеком на сухую. Насчет питательных свойств — все отлично, наутро я проснулась с мягким лицом с приятным румянцем) Даже пожалела, что заказала вечерний крем REN, потому что, как по мне, Локситан — идеальный крем на зиму. Очень-очень понравился.
Оценка: 5.

Все картинки, которые не мои — взяты с сайта интернет-магазина L'occitane.

Лучшее за месяц

Комментарии

Joy05 ноября 2010, 14:08
Как много интересностей! Спасибо ))
porcelain05 ноября 2010, 14:09
пожалуйста) локситан для меня — открытие, никогда раньше им не пользовалась.
Christina_Guettler05 ноября 2010, 14:11
фото скраба в деле улыбнуло, таких фото еще не было на Косметисте, если мне не изменяет память)) Спасибо за обзор!!!
porcelain05 ноября 2010, 14:12
бгг, я тот еще эксгибиционист) просто хотела показать, что производитель не врет — на теле это действительно молочко)
IrishaPerm05 ноября 2010, 14:31
спасибо за наводку на крем для лица! записала
у меня такой же тип кожи, как у вас. Но вот руки, наоборот, сохнут сильнее всего, с детства так. Этот крем для рук хорош, но на зиму легковат для меня… а ещё я считаю, что он дороговато стоит, хотя я не особо экономлю на уходе. Кстати, в этом месяце полный размер крема в ИДБ стоит 899р., а полная стоимость 1018р или 1081р (не помню     )
porcelain05 ноября 2010, 15:09
я весь локситан в их инет-магазине заказывала… там очень удобно, купил один продукт — тебе еще несколько миниатюр в подарок) а идб как-то не люблю — в последнее время там вечно пробников не напасешься, а ходить со своей тарой я стесняюсь(
IrishaPerm05 ноября 2010, 15:59
а я интернету не очень доверяю! у каждого своё любимое местечко для покупок  
а про ИДБ это я просто… вдруг крем вам срочно нужен
porcelain05 ноября 2010, 16:12
я два крема рен заказала с клубники, сегодня получила. уже, кстати, пожалела — локситан ну очень хорош)
Lipochka198105 ноября 2010, 14:40
Спасибо за пост! Очень заинтересовал скраб! Будем пробовать :)
Nadia33305 ноября 2010, 14:41
Спасибо за информативный пост.Очень скраб хочу. Но у нас этой марки не видела((
porcelain05 ноября 2010, 15:08
с клубники можно заказать, если вы с ней дружите… опять-таки, значительно дешевле выйдет
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Katrinka05 ноября 2010, 15:05
Очень понравился Ваш обзор средств Локситан. Особенно крем-скраб. Такая консистенция у него интересная.
porcelain05 ноября 2010, 15:10
да-да, мне тоже очень понравилось, такое прямо средство для лентяев — чтобы кремом потом не мазаться)
mammaMIAAA05 ноября 2010, 15:14
ой, спасибо вам огромное за такой классный пост!!!
я очень хотела попробовать все эти три средства, но была некая боязнь, а после вашего отзыва точно куплю все три и попробую!!!
porcelain05 ноября 2010, 15:17
=) я сама удивлена, насколько качественная косметика. А что именно вы хотели попробовать?
OlgaTarasova05 ноября 2010, 18:26
Какие у вас ножки! Просто загляденье) Неожидала такое на Косметисте увидеть))
а я вот всё к их маслу ши присматриваюсь..))
Helen193305 ноября 2010, 18:46
Спасибо за подробное описание крема для рук, а то я упорно полагала, что он очень жирный и пользовалась «Вербеной» этой же марки.
Teana06 ноября 2010, 12:25
очень интересно было прочитать про ваши средства! Надо бы ближе познакомиться с этой фирмой. Спасибо!