09.04.2013

Tresor Lancome - аромат счастливой женщины

Добрый день, прекрасные девушки! Какой аромат у Вас ассоциируется сo счастливой женщиной, которую любят, носят на руках; которая уверена в том, что она — сокровище для кого-то? Для меня это — классический Tresor от Lancome, маленькой капельки которого достаточно, чтобы почувствовать себя прекрасной, любимой и желанной.

Tresor Lancome
Описание от производителя и пирамида: Tresor (1990) — это поистине сокровище среди всех парфюмерных творений от Lancome (Tresor означает с французского «сокровище»). Один из самых популярных и самых покупаемых ароматов в мире. Tresor от Lancome построен так, что первыми нотами звучит сердце.Удивительная композиция, подарит необыкновенное ощущение чувственности и гармонии.Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Sophia Grojsman. Верхние ноты: Ананас, Сирень, Персик, цветок абрикоса, Ландыш, Бергамот и роза; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Гелиотроп и роза; ноты базы: Абрикос, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ваниль и Персик.

Ко мне миниатюрка (7,5 мл, Edp) Tresor попала в подарочном наборе, который мне вручили при покупке средств Lancome на определённую сумму. Честное слово — я даже больше радовалась Tresorу, чем всем покупкам и остальному наборчику. Когда я открутила крышечку, я ощутила блаженство… Почему же раньше я всегда проходила мимо этого сокровища? Как я могла его не замечать? Скажу сразу, классический Tresor не имеет ничего общего с Tresor in Love и другими. Это совершенно разные ароматы. У Tresorа шикарный флакончик в виде перевёрнутой пирамиды отражает лучи света, как драгоценный камень. Сам Tresor -цвета розового шампанского.
В Tresorе я не очень чувствую различия нот, он звучит цельно. Но небольшие переливы заметить можно. Сначала я чувствую себя так, как будто я стою в самом центре цветущего абрикосового сада. Потом в этом саду созревают абрикосы, персики, цветут сладкие и нежные цветы — благоухают роза, ирис, жасмин. Получается райский сад какой-то со сладкими, вкусными, сочными цветами и фруктами. Затем добавляется запах сухофруктов и кожицы персика.
Tresor очень бархатный, тёплый, очень праздничный. Хозяйка Tresorа никогда не останется незамеченной — за ней тянется нежный сладкий, благоухающий шлейф. Этот аромат не спутаешь ни с чем, он узнаваемый и прекрасный одновременно. Tresor Lancome очень сильный и стойкий аромат, его нужно наносить совсем не много, иначе может быть передозировка — будете задыхаться сами, да и окружающие будут не в восторге. Tresor для меня всё таки зимний аромат, на мехах и в мороз звучит шикарно, дорогой цветочной сладостью. Но и праздник, торжественная обстановка — под красивое платье, драгоценности, кудряшки и улыбки — отличный повод чтобы одеть своё сокровище. О романтическом свидании я и не говорю, Tresor просто создан для таких моментов, моментов счастья.
Цена сокровища: около 2500 за 50 мл
Lancome Tresor EDP

Lancome Tresor EDP

man_i_ya 09 апреля 2013, 12:52
Очень красиво-сказочное описание! спасибо за пост) по случаю обязательно послушаю или еще Lancome Poeme заодно)
Skazo4naia 09 апреля 2013, 12:59
Спасибо) Lancome Poeme давно хочу, но хочу именно в духах найти (к сожалению, в наших магазинах в духах пока не встречала, но точно знаю, что они есть), для меня Поэма — это мёд, самый медовый аромат из всех, которые я пробовала, даже Amarige Givenchy не такой медовый, как божественная Поэма!
man_i_ya 09 апреля 2013, 16:17
Да я в духах тоже не встречала. Тестила только EDT не очень поняла) Amarige Givenchy был мой любимый аромат времен студенчества наряду с XS от Пако Рабан)))
Lilit_Le_Fay 09 апреля 2013, 15:08
Мой любимый парфюм вот уже 12 лет. На самом деле, я парфюмоманьяк, на данный момент в моей коллекции около 40 разных ароматов, но Трезор всегда занимает первое почетное место. Вы совершеено правы, он для зимы. Очень нежный, теплый и уютный. В нем имеено комфортно, как в домашних тапочках. Очень стойкий, с богатым шлейфом.
Skazo4naia 09 апреля 2013, 16:15
Да, в моей коллекции Трезор тоже занимает далеко не последнее место, такой аромат должен стоять на полочке у меня всегда, хотя бы для особых случаев.
KAMILLA69 09 апреля 2013, 15:23
Ммм, как вы его описали красиииво!:) Очень люблю этот парфюм! Спасибо за пост!
krita_kano 09 апреля 2013, 16:29
Обожаю этот аромат, он мне знаком с детства, когда году в 1995м маме из Франции его привезли… Я помню то время, когда тайком подбиралась к ее трюмо, брала флакончик в ручонки и вдыхала, вдыхала, и мечтала вырасти поскорее, чтобы тоже пользоваться таким ароматом.
Он у меня почти всегда «в наличии», сейчас вот последние капельки в миниатюрке остались, скоро побегууу…
Skazo4naia 09 апреля 2013, 16:31
Ой, такая же миниатюрка-сестричка моей) Бегите, если нравится — нельзя допускать, чтобы любимого аромата не было рядом))
krita_kano 09 апреля 2013, 17:03
а еще обожаю аромат POEME от Ланком… Это два мои любимых аромата из «неуникальных» парфюмов, как я их называю
Svoboda_slova 09 апреля 2013, 17:07
Люблю классический Tresor, один из «моих» ароматов. И точно подмечено, что с многочисленными новинками не имеет ничего общего.
Olga_Mantro 09 апреля 2013, 22:32
Красивый, приятный пост
Skazo4naia 09 апреля 2013, 23:18
Спасибо, я старалась)очень приятно
Jane_Eyre 09 апреля 2013, 23:46
Я не поклонница сладких ароматов, но лично меня «Трезор» тоже, можно сказать, покорил...)
Skazo4naia 10 апреля 2013, 00:16
А я скорее «сладкоежка» в плане ароматов, чем нет)
Jane_Eyre 10 апреля 2013, 00:18
Есть сладкие ароматы, которые я люблю, они чаще всего пудровые.В «Трезоре» я слышу пудру. Особенно в финале.