09.04.2013

Спасение от Clarins для будущих и настоящих мам

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о косметики Clarins для будущих и настоящих мам.

1. Полное название продукта на английском языке: Clarins Stretch Mark Control — Крем против растяжек

Фотография:
Свою фотографию и свотчи сделать не могу, так как уже не беременна и остатки подарила подруге.

Этот лосьон меня просто спасал! Мазалась им два раза в день утром и вечером на грудь и живот. Кожа после него немного липкая, так как впитывается не сразу, но это ерунда по сравнению с эффектом. Иногда я забывала им пользоваться и на следующий день чувствовала, как кожа моя тянется и начинает болеть, как будто вот-вот порвется, а после нанесения этого лосьона все эти ощущения быстро проходили и значительно уменьшался зуд. Одного тюбика хватает примерно на месяц (на большой живот). В итоге у меня нет ни одной растяжки и, хотя я сама худенькая и кожа сама по себе эластичная, заслуга лосьона все равно в этом есть.

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+

2. Полное название продукта на английском языке: — Clarins Tonic Body Treatment Oil — Тонизирующее масло для тела

Фотография:

Купила это масло вместе с лосьоном от растяжек, пользовалась в душе, мазала только на живот, консультант в магазине на грудь мазать не рекомендовала. Смывать это масло надо прохладной водой, чтобы закрыть поры вместе с маслом. Но оно практически не смывается, кожа остается масляной. Но полотенце об него, на удивление, не пачкается и впитывается оно хорошо, после душа я его не ощущаю. Зато ощущаю удивительную мягкость! Пользуюсь им до сих пор, чтобы вернуть упругость коже. Масло имеет резкий травяной запах, очень на любителя. Честно сказать, пользоваться маслами мне весьма противно, поэтому я не часто это делаю. Соответственно эффективность его относительно упругости кожи оценить не могу, еще и пользовалась им вкупе с подтягивающим лосьоном, но, наверное, помогает, кожа ведь сразу после него мягкая.

Объем: 100 мл
Срок использования: 1 год

3. Полное название продукта на английском языке: Clarins Extra-Firming Body Lotion — Регенерирующее и укрепляющее молочко для тела

Свотч:

Очень классное молочко! Использовала его после родов, чтобы вернуть упругость коже живота. Использовала два раза в день, как и средство от растяжек. Месяца за полтора кожа заметно подтянулась, пользуюсь им и сейчас. Правда есть один минус — впитывается медленно и кожа долго остается липкой. Для большего эффекта использую его после скраба для тела (см. ниже).

Оценка: 5+

4. Полное название продукта на английском языке: Clarins Smoothing Body Scrub For a New Skin — Отшелушивающий крем для тела с порошком бамбука Peau Neuve

Фотография:

Очень нежный скраб для тела. Я бы сказала нежнейший! Не травмирует кожу совсем, но при этом свою функцию выполняет. На свотче видно, что отшелушивающие частички в нем очень мелкие. Пользоваться им одно удовольствие. Запах тонкий, приятный. Хватает надолго. Буду покупать еще и еще.

Цена: примерно 1500 руб.
Оценка: 5+

5. Полное название продукта на английском языке: Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Очищающий крем с отшелушивающим эффектом с экстрактом апельсина для лица

Фотография:

Это тоже очень нежный скраб для лица. Отшелушивающих частичек почти не видно, но они есть и очень хорошо чувствуются при умывании. При этом кожа не травмируется совсем. Есть легкий отбеливающий эффект, так как скраб содержит экстракт апельсина. После него кожа лица чистая, но стянутая, за это можно поставить минус, но я после очищения все равно пользуюсь кремом, который проблему стянутости решает. Это средство натуральное и им можно пользоваться беременным. Расходуется очень экономично! Куплю еще, но будет это нескоро)

Объем: 125 мл
Цена: примерно 1300 руб.
Срок использования: 1 год

Дизайн некоторых тюбиков в Clarins немножко изменился, но, думаю, что суть осталась та же.

Надеюсь, была полезна.
Виктория

Tori2709 09 апреля 2013, 12:38
Какая Вы молодец что так следите за своим телом! А я что-то жадничаю покупать дорогие средства для тела, надо будет исправляться
Rozarita 09 апреля 2013, 12:42
Спасибо! Все началось со средства от растяжек, на нем уж точно не хотелось экономить) И так понравилось, что и все остальное тоже взяла от Clarins.
LovelyCheza 09 апреля 2013, 15:33
К сожалению, высокая цена — не всегда залог высокого качества
Много хороших отзывов на этот крем, надо мотать на ус)))
А им надо начинать пользоваться с самого начала «во избежание» растяжек, так сказать? От уже имеющихся он не спасет?
Rozarita 09 апреля 2013, 15:38
Вы правы, далеко не всегда! Это была первая дорогая косметика в моем арсенале) Но она стоит своих денег. Да, мазалась утром и вечером + по необходимости в течение дня на беспокоящие участки кожи.
Jans 09 апреля 2013, 12:42
Хороший обзор) тоже очень нравится скраб для тела, частички мелкие, но их очень много, люблю такие текстуры скраба, а не где три горошинки на упаковку) масло теперь попробую как вы применять, а то стоит без дела)
Rozarita 09 апреля 2013, 12:44
Спасибо) Про скраб это вы в точку! За это ему дополнительный плюс — расходуется экономно.
E_katerina 09 апреля 2013, 12:50
Крем против растяжек и меня «спас») приятная текстура, аромат, достаточно экономичный. И как итог-ни одной растяжки)
спасибо за обзор, почти всеми средствами из Вашего поста пользовалась в развное время и всеми осталась на 100% довольна.
Вообще считаю уход за телом Кларанс (и Колистар) лучшим в люксе.
Rozarita 09 апреля 2013, 13:28
Я, честно говоря, мало что пробовала из подобных средств, кроме Clarins. Надо будет теперь еще Колистар попробовать)
Комментарий удалён
Aliona 09 апреля 2013, 16:39
Я с первого месяца использую масла, пока (36 нед) ттт, растяжек нет, хотя я понимаю, что реально оценивать состояние кожи нужно уже после родов.
А для восстановления кожи после родов уже купила крем от Mustela, уж очень хорошо о нем отзываются.
Rozarita 09 апреля 2013, 18:11
Вообще да, за последний месяц кожа быстро тянется. Советую Вам сейчас не жалеть средств от растяжек. Удачи! А про Mustela я что-то забыла совсем, надо почитать про нее.