08.04.2013

Средства для умывания от Clean&Clear, L'oreal, Yves Rocher, Lush, Himalaya Herbals

Здравствуйте, девушки!
Хочу поведать вам о пятерке своих средств для умывания. Кому интересно, прошу под кат!

1. Clean&Clear «Глубокое Действие»

Освежающий гель для очищения лица
Честно сказать, всегда с опаской относилась к «умывашкам» Clean&Clear, потому сама бы себе этот гель не купила. Получила его в подарок на день рождение еще в августе, но пользоваться начала где-то пару месяцев назад. Не могу сказать, что гель меня разочаровал. Он действительно освежающий, думаю хорошо подойдет на лето, неплохо справляется и с проблемной кожей, почти не сушит. Обещанного глубокого очищения, правда, не заметила.
По текстуре обычный гель, без чего либо примечательного, жидкий. Распределяется нормально хотя мог бы и лучше. Запах… некая помесь вербены, лаванды и мармелада, для меня довольно приятный.
Цена: подарок.
Время использования: 2 месяца.

2. L'Oréal Paris Pure Zone

Гель глубокое очищение мгновенное действие
Гель покупала довольно давно и привлек он меня, признаюсь, щеточкой, которой можно массировать лицо. Собственно к ней у меня претензий нет, а вот к гелю есть. Первая и самая глобальная – гель сушит кожу и не чуть-чуть, а вполне прилично, так что после такого умывания приходится пользоваться термальной водичкой. Второе — то, что гель не особо помогает от проблемной кожи. Нашла ему единственное применение – на нос и лоб, когда излишне жирнятся.
Текстура опять же обычного геля, менее жидкая, чем у предыдущего; распределяется хорошо и щеточкой, и так. Запах непонятный, неярковыраженный, но вполне приемлимый.
Оценка: 4-
Время использования: 7 месяцев.

3. Yves Rocher Sebo Specific Nettoyant Gommant Doux

Нежный отшелушивающий гель для лица
Гель мне понравился – хорошее средство: спасает от шелушений, очищает кожу, не сушит. Текстура с мелкими скрабящими частицами, хотя как скраб использовать вряд ли получится, а вот помассировать лицо можно.
Гель сам по себе довольно густой. Запах приятный, летний, травянистый, будто бы находишься на полянке в лесу :)
Цена: 329 руб.
Время использования: 2 месяца.

4. Lush Let The Good Times Roll

Очищающее средство (фото с официального сайта Lush)
Не особо понимала «лашевские умывашки», но когда попала в магазин и увидела, а если быть точнее — унюхала, Кукурузу, не смогла устоять. Средство мне понравилось — эдакий натуральный скрабчик с примесью попкорна :) Хорошо очищает, вполне себе отшелушивает, снимает покраснения, к моей радости – совсем не сушит.
Запах очень приятный, сладкий, похож на конфеты или печенье с орехами.
Оценка: 5+
Цена: 161 руб.
Время использования: 3 месяца.

5. Himalaya Herbals Neem Foaming Face Wash

Пенка для умывания с нимом
Мое знакомство с фирмой Himalaya Herbals началось с бальзама для губ из Индии, который мне очень понравился, потому через какое-то время, увидев в Подружке стэнд с продукцией этой фирмы, схватила эту пенку не задумываясь. И не пожалела. Пенкой очень удобно и быстро умываться, она очищает, увлажняет, убирает покраснения, не сушит.
По текстуре как и обычная пенка: в бутылочке жидкость, когда выдавливается получается пенка. Запах нима и куркумы — освежающий.
Оценка: 5+
Время использования: 1,5 месяца.
Таким образом, я рассказала вам о своих средствах для умывания, почти все из них меня порадовали.
Спасибо тем, кто прочитал. Саша.
А какими «умывашками» пользуетесь вы? :)

kisyonych 08 апреля 2013, 13:14
был у меня как-то давно гималайя, правда не пенка, а гель, тоже с нимом — не поняла его… не допользовала даже, хотя очень много хороших отзывов, периодически думаю, может опять попробовать))
вообще любила всегда мыло разное, и дегтярным много лет пользовалась, и стикс, и фрэш лайн, все нравилось)) сейчас последнее время пользуюсь гелем Avene, очень нравится, кажется, что поры на глазах очищаются))
AssizVeney 08 апреля 2013, 13:19
Вот про гель ничего не могу сказать) Насколько помню, когда покупала его даже не было. Пока я обладатель всего двух средств — пенки и бальзама для губ, потому не берусь судить марку в целом.
Интересно, я как-то мылом не пробовала умываться) а Avene не могу найти пока.
Спасибо за первый комментарий!
kisyonych 08 апреля 2013, 13:22
может гель уже не выпускают, не знаю, у меня года 4 назад он был))
AssizVeney 08 апреля 2013, 13:25
Может и так. Но думаю его либо там не было, либо я не заметила (уже уходила, когда заметила пенку)
tateanka 08 апреля 2013, 14:05
Прошлым летом пользовалась гелем Ив Роше, мне очень понравился, хорошо очищал, не сушил, был идеален на лето, а вот с приходом осени стал сушить.
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:10
Пользуюсь им так активно только сейчас — весной. До осени, думаю, не доживет)
man_i_ya 08 апреля 2013, 14:16
Ничего из представленного в посте не пробовала, из умывашек у меня гель пенка от кора, ставлю ей 5. отлично промывает не сушит. пенка натура сиберика, твердая 4. и пенка с огурцом от dr. sante (вроде так называется), ставлю так же твердую 5!
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:41
Очень заинтересовали пенки *-* Спасибо!
Svet-Svetik 08 апреля 2013, 14:31
У меня был гель L'Oréal Paris Pure Zone. К сожалению, мне он не подошел — поры сужал на ура, а вот проблему акне только усугубил, поэтому пришлось прекратить его использование.
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:43
Да вот и мне не подошел. Не нашла бы хоть какого-то применения, поставила бы — 3. Спасибо за мнение!
nati 08 апреля 2013, 14:33
А мне пенка не понравилась «хлипкая» она какая то… люблю плотную пену, из масса черный жемчуг нравился в железном флаконе
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:43
А мне вот эта хлипкость и нравится почему-то)
Genova 08 апреля 2013, 14:41
Хималайя — чудесная косметика. Правда, заказываю напрямую из Индии, о местном качестве могу сказать только по одной маске, которую пробовала, тоже очень понравилось
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:44
Согласна. Хочется еще что-нибудь попробовать :)
Monro 08 апреля 2013, 14:55
Пур зон купила молодому человеку, у него очень жирная кожа и этот гель просто смертельно иссушил ее. Очень агрессивное средство по-моему
AssizVeney 08 апреля 2013, 15:56
В том-то и проблема. Конечно очищающее средство может подсушить, но не так же катастрофически
Loka 08 апреля 2013, 15:58
Соглашусь с каждым словом относительно геля Лореаль! Щеточкой пользуюсь с удовольствием, готова купить еще один, бутылку выкинуть, но получить запасную щеточку, пусть будет! Очень она хороша!
AssizVeney 08 апреля 2013, 16:17
Да-да-да) Я иногда даже использую ее с другими гелями.
IrinaMalinka 08 апреля 2013, 20:00
И я подписываюсь, щеточка вещь, но гель бяка та еще!
lyubaxa21 08 апреля 2013, 16:01
Был лореаль, но кроме болезненных ощущений я ничего от него не испытывала, нравилась только щеточка. Гималая очень неплохая вещь, быстро успокаивала кожу.
AssizVeney 08 апреля 2013, 16:18
Да, самое удачное в этом геле — щеточка. Насчет Гималаи согласна)
Lasto4ka 08 апреля 2013, 17:45
Пользовалась Clean&Clear, больше не куплю, не понравился. Не люблю Лореаль, поэтому по поводу этого средства ничего не скажу. К Ив Роше отношусь весьма положительно, и этот гель тоже могу похвалить, был в пору подростковой жизни. Пенка заинтересовала, а вы не могли бы выложить состав?
AssizVeney 08 апреля 2013, 18:20
Я тоже Clean&Clear сама вряд ли куплю. Состав выложила)
Lasto4ka 09 апреля 2013, 09:51
Спасибо большое! Надо будет попробовать!
AssizVeney 09 апреля 2013, 10:49
Вам спасибо)
Loukoumi 08 апреля 2013, 18:17
У меня сейчас есть такая пенка от Гималаи Хербалс — но мне не подошла, так как вызывает подкожники на подбородке.
Сейчас на полке у меня мыло Коррес с ромашкой и мыло Коррес с гранатом, а так же гель для умывания Шанель.
AssizVeney 08 апреля 2013, 18:22
Жаль   Насчет мыла — спасибо, а то все хочу попробовать мыло для умывания, но не знаю какое)
secretutka 08 апреля 2013, 18:36
Спасибо за отзыв о Лореаль! Подумывала его попробовать.
Сейчас пользуюсь умывалкой от Avene, но подумываю сменить ее, когда закончится
secretutka 08 апреля 2013, 18:38
Забыла сказать, что от Хималая у меня был скраб с нимом. Как-то никак, если честно…
AssizVeney 08 апреля 2013, 19:10
Вам спасибо) а сейчас отношение к Л'Ореалю поменялось?
secretutka 08 апреля 2013, 19:12
Прочитав Ваш отзыв о нем, желание пробовать пропало))
Поищу чего-нибудь другое.
Кстати, мне когда-то очень нравится гель для умывания Shiseido из голубой серии. Очень приятный.
nikogdavsegda 08 апреля 2013, 20:19
у меня были все эти умывалки) и ни одна не повторилась) а некоторые улетели из ванны неоконченными))
AssizVeney 08 апреля 2013, 20:47
Сколько людей — столько мнений)
Wiso 09 апреля 2013, 00:51
Из всего представленного пользовалась только умывалкой Yves Rocher — неплохо, но без особых восторгов. Не уверена, что куплю еще. Сейчас на полочке в ванной стоит:
1) Kenzoki energisant — вообще его не поняла. Возможно, для беспроблемной кожи и подойдет, а я вот не знаю, как допользовать до истечения срока годности.
2) Dr.Brandt pores no more cleanser — ждала, честно говоря, большего: моет, не сушит, но черные точки и поры все при мне.
3) Shiseido Pureness deap cleansing foam — очищает до скрипа, убирая неглубокие черные точки. При постоянном использовании может слегка подсушивать, поэтому иногда чередую его с указанными выше. Очень довольна, пользуюсь им года два, и лучшего я пока не нашла.
В очереди стоит умывалка Dr.Jart+ из серии Acne-X, но пока не распечатала.
AssizVeney 09 апреля 2013, 10:53
Я скорее всего не куплю, но потому что люблю пробовать новое   хотя соглашусь без восторгов, да и кончается уж очень быстро.
Спасибо за столь полный ответ на вопрос!
Bruniahouse 09 апреля 2013, 13:35
Хороший пост!
Есть лореаль, она мне тоже не нравится, но щеточка…
Теперь очень хочу попробовать Ив Роше!
AssizVeney 09 апреля 2013, 13:38
Спасибо ;)
Попробуй, хороший гель)
LovelyCheza 09 апреля 2013, 16:20
Спасибо за пост!
Ничем не пользовалась, но прочла с большим удовольствием!
Классно Вы придумали на ложечке средство фотографировать!
AssizVeney 09 апреля 2013, 16:37
Рада, что вам понравилось)
А как долго я искала эту ложечку…)
Veleena 11 апреля 2013, 12:32
Заинтересовала умывалка Yves Rocher. Когда-то был их гель с ромашкой, не скажу, что в восторге. Но неплох. Сейчас нужно что-то набрать по случаю праздника, раз уж скидку вручили, попробую эту штучку. Спасибо за пост!
AssizVeney 11 апреля 2013, 13:00
Умывашка очень хороша) советую) Вам спасибо!
Mentalistka 18 декабря 2013, 03:17
У меня была маска с нимом от Гималаи. Ух, как она смердела пахла....) Но неплохо подсушивала воспаления на коже) А вот умывашку я хотела тогда купить, но в наличии не было… После вашего поста опять заинтересовалась :)